РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не бойтесь слухов, правда – страшнее

Общество, 9 апреля 2011 14:45, источник: ura.ru
СЛУХИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

 

А что это вы тут делаете?

 В административном корпусе, расположенном по адресу Ленина-59 в Челябинске, гадают – в какой кабинет ходил бывший первый вице-губернатор Андрей Косилов. Его там видели! Видели, как на первом этаже он выходил из кабины лифта. Впрочем, и гадать не надо - Косилов вышел из лифта не один, а в компании бывшего начальника территориального управления Александра Власова. Так что все сходится! Вероятно, они были на пятом этаже, и может быть, даже в кабинете Романа Кушнира, временного руководителя управления. Что же обсуждали Косилов, Власов и Кушнир? Не иначе как проблемы Косилова. До сих пор у правоохранительных органов есть сомнения, насколько законной была передача 13 тысяч га Сосновского района в аренду ООО «Заря», входящего в группу «Равис», предприятие Косилова. Цена за аренду символическая, срок аренды – 49 лет, проводилась операция, еще когда терруправлением руководил Александр Власов. А может быть, речь шла и о помещениях сети кафе «Шуры-муры». Они тоже раньше находились в федеральной собственности, а потом отошли, опять же при Власове, к владельцам кафе – семье Косиловых. Короче говоря, было о чем хлопотать Власову и Косилову перед Кушниром - чтобы Росимущество не оспаривало свои старые сделки. Судя по тому, насколько оба бывших чиновника были довольны, когда покидали здание, некие обещания они получили. Правда, говорят, обещаниям Кушнира особо верить не стоит. Он в Челябинске человек временный, сюда его прислали провести «чистку» терруправления. И уже к маю Кушнир отбудет в столицу. Поэтому своих обещаний может не выполнять.

 

«Гулливера» попросили собрать манатки и покинуть территорию

 Большой скандал разгорается в преддверии лета в городском парке имени Гагарина, самом большом в Челябинске. Больше пяти лет назад там построили детский городок «Гулливер». Горожане любят гулять в нем с детьми – кругом карусельки, большие фигуры сказочных героев. Администрация парка была вполне довольна, «Гулливер» исправно платил за аренду земли. Правда, долгосрочный договор администрация подписывать не хотела – просто каждую весну заключали очередной контракт. «Гулливерцев» всегда успокаивали: «Нам так проще, не волнуйтесь, все хорошо, выгонять не собираемся». Но буквально на днях прислали уведомление – договор подписывать не будем, очищайте территорию. Разобрать все аттракционы и фигуры - до середины апреля. Слова о том, что в «Гулливер» были вложены деньги под новый летний сезон, что запланированы проекты, действия не возымели. Так что водить малышей в парк Гагарина будет незачем.

 

Еткуль взбудоражен… Глава уходит?

 В Еткульском районе ходят упорные слухи, что глава Василий Головчинский вот-вот покинет кресло руководителя муниципалитета. Ажиотаж подогревается тем, что сам Головчинский сейчас находится на больничном, обязанности главы исполняет его первый заместитель Александр Антаков. Но уже завтра Головчинский, пройдя плановое обследование, выйдет на работу. А поводом для слухов стала забавная история. 26 марта на дне рождении Головчинского, ему исполнялось 59 лет, кто-то спросил у него: «А какая у тебя будет пенсия?». Именинник тут же набрал номер местного пенсионного отделения и попросил хотя бы примерно рассчитать размер его будущего пособия. Из пенсионного фонда тот час и поползли слухи о том, что Головчинский уходит на пенсию. Хотя он готов работать и дальше.

 

А Еманжелинск уже точно знает – Чараев дорабатывает свой срок

 Говорят, что не будет баллотироваться на будущий срок глава Еманжелинского района Валерий Чараев. Выборы, правда, только осенью 2012 года. Но может случиться так, что Чараев уйдет и раньше. Во-первых, проблемы со здоровьем, во-вторых, просто устал – руководит районом с 2002 года. Можно и отдохнуть. Впрочем, сменщика Чараеву еще не нашли.

 

Осенью будут довыборы в ЗСО

 Александр Глазков, депутат Заксобрания и менеджер саткинского комбината «Магнезит», скоро будет трудоустроен на новом месте. Станет первым заместителем главы Саткинского района Владимира Хлысты. Это значит, что Глазкову придется сложить с себя депутатские полномочия, и, значит, осенью будут довыборы в ЗСО. Никого в администрации района Глазков не «пододвинет» - под него специально поменяли структуру власти и ввели ставку второго первого зама. Вполне возможно, что Глазков будет представлен народу как чиновник уже 20 апреля, на сессии собрания депутатов района. Кстати, на этой сессии, Хлыста должен выступать с отчетом. «Неуд» ему, по слухам, не грозит – депутаты дадут главе спокойно отчитаться, уйти в отпуск и передать бразды временного правления Глазкову или другому своему первому заму Сергею Смольникову. После отпуска, и это давно ни для кого не секрет, Хлыста окончательно уйдет в отставку, и на досрочных выборах в декабре его пост займет Глазков. Если, конечно, победит.

 

В Челябинской области завелся депутат-маньяк

 Вот-вот – и достоянием общественности может стать некрасивая история, герой которой - один из депутатов Южного Урала. Он новичок в политике, депутатом стал недавно, на своей малой родине имеет вполне приличный по местным масштабам бизнес. Не так давно он расстался с некоей барышней. Точнее, барышня дала ему отставку. И вот теперь, ходят слухи, новоиспеченный политик ее преследует – грозит облить лицо серной кислотой и пугает прочими ужасами. Свои угрозы он шлет ей по SMS, а иногда просто звонит и пугает. Девушка сохранила все SMS и записала часть разговоров на телефон. Друзья уговаривают ее написать заявление в милицию, но она боится, что ее приятель имеет хорошие связи «в верхах», и правоохранительные органы спустят все «на тормоза». Между тем, выяснилось, что в рядах политиков депутат точно никакого веса не имеет, и как только об этом станет известно однопартийцам, его выгонят из рядов партии, которую он представляет.

 

Маршрутчикам понравилось повышать цены

 Удивительные новости поступают с рынка маршрутных перевозок Челябинска. Молва доносит, что перевозчики просят администрацию города разрешить им повысить цены на проезд. Мол, сразу после того как пройдут аукционы по продаже маршрутов, цены можно повысить – хотя на пару рублей. Сейчас билет в маршрутке стоит 15 рублей. До 11 января стоил, в основном, 12. Перевозчики вошли во вкус и уже не снижают цены на короткие расстояния – хотя раньше внутри одного района можно было проехать и за 10 рублей. В администрации города чешут в затылках: если дать согласие, то недовольство населения выльется на них: мол, это после ваших тендеров цены выросли. И власти думают, как «и вишенку съесть, и косточкой не подавиться» - пойти навстречу пожеланиям перевозчиков и не поссориться с горожанами. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2011 19:44
В Челябинской области завелся депутат-маньяк

Не на наш ли город намёк?
КВВК, 9 апреля 2011 19:58
Не уверен, что "слухи страшнее", нужно выпускать в НЕТ, но поскольку
гласность важнее, будте осторожнее.
Гость, 10 апреля 2011 03:28
не разрешать повышать цены. не разрешать-)
мизантроп, 10 апреля 2011 11:53
Гость, 10 Апреля 2011 03:28  
не разрешать повышать цены. не разрешать-)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пока Озёрск не откроют,забудте про низкие цены...
Пусть местные спекулянты,которых в СССР - сажали в тюрьму,сщас им раздолье,плююцся мне в след..и Кыштымцы подгоняют цены под Озерчан с чурками за ККП,потомучто в курсе цен в городе..
Гость, 10 апреля 2011 14:30
мизантроп !!по твоему цены на мясо и др продукты в екатеринбурге ниже озерских  !!!! причина не в открытии города  и не фантазируй !!!!
мизантроп, 10 апреля 2011 16:24
Гость, 10 Апреля 2011 14:30
...не фантазируй !!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не фантазирую,"за что купил - за то и продаю"(с)
Слухами земля полнится... Развейте мои фантазии,если я не прав...
Или местные торгаши,за свой счёт супермаркеты строят,торгуя себе в убыток?! ;)
Дарвин, 10 апреля 2011 18:11
Гость, 10 Апреля 2011 14:30 какая фантазия? ты походи хотя бы в синегорье и посмотри что скоко стоит. сам тоже всегда с челябы полные сумки жратвы в озёрск тащу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

18 марта 2024 - утро

-4oC, Ветер Западный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

администратор, бармен, официант, повар
Охранник 4 разр. в школу 41 Новогорный
СРОЧНО!!! Охранники 4 разр. в горбольницу

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU