РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не бойтесь слухов, правда – страшнее

Общество, 15 января 2011 09:34, источник: ura.ru
Коробейнику не досталось губернаторского шампанского
 
Не очень хорошо складываются дела у главы Каслинского района Александра Коробейникова. Губернатор Михаил Юревич и после Нового года не стал отзывать из района своего спецпредставители Константина Смолина, направленного осенью для решения проблем с водоснабжением. И, значит, Коробейников остается «под приглядом». Он так и не достиг взаимопонимания с областными властями, и в правительстве региона к нему относятся с настороженностью. И еще одно – Коробейникова, единственного из глав городских округов и муниципальных районов, не пригласили на новогодний прием в правительство области! Вот это уже «черная метка»…Такую метку в конце 2008 года поставили Сергею Чернышеву, тогдашнему мэру Озерска - тоже «не позвали на бал». Правда, Чернышев на прием все же явился, но его вежливо попросили удалиться. Впрочем, в отставку, пусть и с горя, он не подал – доработал до конца строка, то есть до марта 2010 года. Так что и Коробейников может совершенно спокойно работать и дальше.
 
Котов был в Греции с Косиловым
 
Главу Сосновского района Владимира Котова в новогодние каникулы видели в Греции. Причем, ходят слухи, что Котов с сыном прикупили там то ли недвижимость, то ли бизнес. Есть очевидцы, уверяющие, что в компании Котова-старшего и Котова-младшего был человек очень похожий на бывшего первого вице-губернатора Андрея Косилова. Это противоречит официальной версии, поскольку Косилов, как он сам заявляет, сейчас проходит лечение в Карловых Варах. Также в Сосновском районе поговаривают, что птицефабрика «Равис» уже обрела новых хозяев, и даже в налоговую инспекцию отправили уведомление о смене владельцев и совета директоров. Насколько эта информация достоверна, никто не знает. Но совершено точно, что в конце года на «Равис» приезжали москвичи и осматривали хозяйство, точнее приценивались. Так что есть вероятность – Косилов действительно продает свой бизнес. И за границей останется надолго.
 
Управление Сумина продолжит работать
 
Во время похорон экс-губернатора Петра Сумина кое-кто спрашивал: «А что будет с управлением, которое Сумин возглавлял?». Ни для кого не секрет, что управление связи с полпредством президента в УрФО при администрации Михаила Юревича создавали исключительно под Сумина. Причем сам Сумин возглавлял управление на общественных началах, а официально начальником числился Валерий Гриценко. И вот теперь судьба управления неясна. По сути, такая структура нужна. Вот только руководить ею должен авторитетный товарищ. Чиновники посовещались и решили – пусть управление продолжает работать. И пусть руководителем остается Гриценко. К тому же к лету у Гриценко наступает пенсионный возраст. А там будет видно…
 
Общественник попал на деньги
 
Один из членов областной общественной палаты, говорят, попал на большие деньги. Сумма всех его долгов перевалила за 150 млн рублей. И никто бы об этом и не узнал, если бы не комитет Госдумы РФ по безопасности. Один из его членов инициировал запросы в правоохранительные органы и челябинскую общественную палату с просьбой разобраться – почему должник, прикрываясь своим статусом, не платит по счетам и что вообще такой человек делает в общественной палате. ГУВД Челябинской области уже рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении зарвавшегося общественника. Некоторые кредиторы напрямую обращаются в суд. И все бы ничего, но недавно должник возглавил одно крупное и некогда влиятельное общественное движение. Слухмейкеры гадают – что это: намек на его неприкосновенность или ошибка?
 
Ну, вот… Игрушки сперли!
 
Забавная история случилась в министерстве спорта и туризма региона в аккурат перед Новым годом. Спортивные чиновники старательно готовились к празднику. Развесили повсюду елочные веточки с игрушками. И вдруг на пятом этаже министерства пропали все веточки. Сотрудники министерства рассердились и стали просматривать записи с камер видеонаблюдения. Обнаружилось, что украшения поснимал и унес главный тренер одной из ведущих спортивных команд области! Причем летом этой самой команде дали 20 млн рублей на развитие. «Ну, вот! – обиделись чиновники, - Мы ему миллионы, а он игрушки наши спер!». Тренеру сказали все, что он о нем думают, но в милицию, разумеется, заявлять не стали.
 
Главы с мест взывают о помощи
 
Самая настоящая вакханалия творится сейчас с уставами муниципальных образований – в городах, районах и сельских поселениях Южного Урала. В короткие сроки надо поправить все, в соответствии с федеральным законодательством. А изменений в 131-ФЗ сейчас внесли столько, что «на раз» привести в порядок уставы невозможно. По каждому «чиху» надо провести публичные слушания. В Заксобрании даже подумывали разработать единый устав для всех и написать в нем «в соответствии с федеральным законодательством». А далее только номер самого закона, без подробностей. Но воспротивились управление юстиции и прокуратура. Мол, нельзя так – пусть проводят все как раньше. Главы повздыхали и смирились…
 
Аргаяшский редактор вечно болен
 
Никак не могут уволить Миндигали Шафикова, редактора «Восхода» - главной газеты Аргаяшского района. Его уже увольняли, но он восстановился через суд. Теперь же есть все основания для увольнения – вскрылись крупные финансовые нарушения, делом занимается ОБЭП. Но хитрый Шафиков пришел на работу и тут же ушел на больничный. И как только очередной бюллетень истекает, тут же ему открывают новый, уже с другим диагнозом. Коллеги говорят, что так может продолжаться долго – местный главврач, ну, совершенно случайно, является родным братом Миндигали Шафикова.
 
Завод, принадлежащий Южноуральскому мэру, проходит по уголовному делу в Украине
 
Говорят, на границе с Украиной арестована партия деталей для стеклянных изоляторов производства Южноуральского завода ЮМЭК. Так как в любой стране энергобезопасность имеет особое значение (а изоляторы используются на высоковольтных ЛЭП), товар был направлен на экспертизу в местный, украинский государственный НИИ. И там установили, что стеклодетали не отвечают требованиям ни украинского, ни российского ГОСТа.
 
Кроме того, украинские правоохранители проверили получателя груза - ТОВ «ЗIФ». Оказалось, что его производство стеклянных изоляторов не сертифицировано, а технические условия на изготовление данной продукции у этого товарищества не зарегистрированы. 
 
Учитывая, что это не первая партия стеклодеталей, отправленная ЮМЭК в адрес ТОВ «ЗIФ» и часть южноуральской продукции уже поступила в украинскую энергосистему, Следственное Управление МВД Украины возбудило уголовное дело по факту «реализации потребителям недоброкачественной продукции, не отвечающей установленным стандартам, совершенной в крупных размерах. 
 
Самое пикантное, что деятельность ЮМЭК связывают с бизнес-интересами семьи мэра Южноуральска Евгения Соболева.
 
Чиновники областного Росимущества в ужасе прижали уши
 
В региональном терруправлении Росимущества разброд и хаос. Сотрудники отсиживаются в кабинетах, работа не идет. Все гадают, чем закончатся разборки по уголовному делу, возбужденному против помощника и.о. руководителя областного Росимущества Сергея Митронина, подозреваемого в совершении крупного мошенничества. В управлении, как уже всем известно, в канун Нового года прошли обыски. Сам Митронин скрылся в неизвестном направлении. Сотрудница ФГУП «Экран», проходящая по этому же делу, взята под стражу и уже сдает подельников следствию. Подруга Митронина, и.о. руководителя терруправления Екатерина Авдеева на больничном. И хотя Митронина она успела уволить, ей все же предстоит ответить на вопросы, каким образом был устроен на работу в госслужбу ее ранее судимый приятель. Трудовой процесс полностью заторможен.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лев Зыков, 15 января 2011 15:17
"Аргаяшский редактор вечно болен..."

Знакомая ситуёвина... Та же "беда" со здоровьем была с директором "Иртяша" Зининым В.В. в период выборов-2005: болел бедненький три месяца... Правда, не забыл получить премию "за активную работу в период предвыборной кампании". Та же ж "бедища" с его преемником - Кукушкиным А.А. Тож весь "изболелся", когда увольнением "с занесением" запахло... Так и болеют бедные чинушки... Вредная это работа - большую зарплату получать... ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

21 марта 2024 - вечер

2oC, Ветер Западный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Слесарь-сборщик
Охранники в оперативную группу
Инженер по качеству

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU