РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (586)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (334) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что происходит в Каслинском районе? Глава на работу не ходит, депутаты голосуют по телефону!

Общество, 21 октября 2010 09:37, источник: Ura.ru
Что происходит в Каслинском районе? Глава на работу не ходит, депутаты голосуют по телефону!

В Каслинском районе назначен спецпредставитель губернатора Челябинской области Константин Смолин. Любопытно, что распоряжение было подписано еще десять дней назад, но информация не стала достоянием общественности. Сначала не афишировали, потому что предстояли выборы в Заксобрание и областным властям не хотелось будоражить массы. А потом и просто стало неактуально – спецпредставитель уехал в район, а глава благополучно отбыл в отпуск. Хотя сказать, что Александр Коробейников отправился в Сочи с легким сердцем, нельзя. Ситуация с питьевой водой в Каслях все еще далека от идеальной, да и в целом обстановка в районе тревожная. И все же назначение Константина Смолина спецпредставителем - это скорее технический, а не политический вопрос.

 

Михаил Юревич уже второй раз воспользовался постановлением от 02.09.2002 г. № 449 «О представителе губернатора Челябинской области в муниципальных образованиях области», подписанном еще его предшественником Петром Суминым. Ранее Юревич назначил своим наместником в Брединском районе Павла Аверьянова. Но тогда ситуация сложилась форс-мажорная – действующий глава Александр Осипов со скандалом ушел в отставку, на октябрь были назначены новые выборы. Аверьянова, как явного лидера, авторитетного и толкового, следовало поддержать. Да и за районом было необходимо присматривать. Аверьянов стал спецпредставителем, а 14 октября триумфально выиграл выборы главы. Между тем глава Каслинского района Александр Коробейников, избранный на свой пост в марте этого года, в отставку уходить не собирается. Почему было необходимо послать в район губернаторского наместника?

 

Действующий глава Александр Коробейников уехал в Сочи 

Последствия водной катастрофы в Каслях до сих пор полностью не ликвидированы. Как сообщало «URA.Ru», вода в городе перестала течь из кранов в ночь с 16 на 17 августа. Сломался насос, качающий воду для города из Зацепинского пруда – полностью сгорел, и восстановить его невозможно. За месяц до этого в Каслях был введен чрезвычайный режим потребления воды. Стремительно мелел Зацепинский пруд, единственный питьевой источник города. Мэр Каслей Григорий Карагодин издал постановление, по которому холодная вода стала подаваться только два раза в сутки  – с 6 до 9 утра и с 19 до 23 часов. Жители были вынуждены делать питьевые запасы. А потом вода исчезла совсем. Воду стали подвозить из Снежинска, Вишневогорска и Верхнего Уфалея. Закрылись детские сады, санэпиднадзор грозился приостановить работу продуктовых магазинов. В школах уроки шли в сокращенном режиме. Областное правительство выделило средства на новый насос и фильтры для закачки воды из резервных источников. Из Челябинска в Касли выехали мобильные бригады специалистов.

 

«Когда появится нормальная питьевая вода в городе?», – спросил губернатор Михаил Юревич у Александра Коробейникова на сентябрьском аппаратном совещании.

 

«8 октября…» – подумав, ответил глава.

 

«Будем ждать…», – зловеще пообещал Юревич. И к 8 октября вода действительно появилась. Правда, не самая качественная. Пробы воды разнятся. В одном кране полностью соответствует нормам, в другом, как говорится, на пределе – еще чуть-чуть и пить воду уже нельзя.

 

Такая ситуация Юревича не устроила. Не случайно, что именно 8 октября, в «контрольный» для Коробейникова день, и было подписано постановление о назначении спецпредставителя в Каслинский район. Кстати, официальная должность Константина Смолина – заместитель министра по радиационной и экологической безопасности региона. У него военная биография. Родился 23 марта 1964 года. В 1986 году окончил Челябинское высшее военное автомобильное инженерное училище по специальности «Автомобильная техника». В 1996 году окончил Пермский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С 1981 по 2009 годы проходил действительную военную службу в вооруженных силах и силовых структурах. Вряд ли областные власти рассчитывают, что Коробейников испугается и уйдет в отставку. А значит, и в качестве нового главы Смолин пока не рассматривается.

 

В последний раз депутаты Каслинского района собирались в начале сентября. Еле-еле набрали необходимый кворум и внесли изменения в бюджет. О бюджете на новый, 2011 год, вопрос пока даже не ставится. А заседания не проводятся потому, что председатель собрания Николай Гвоздев не проявляет инициативы. Некоторые вопросы все же решаются – путем «заочного» голосования, то есть по телефону. По всей видимости, Гвоздев опасается, что его вновь захотят отправить в отставку. Уже была попытка отстранить спикера от власти. К Николаю Гвоздеву у депутатов много претензий.

 

 

Мэр Каслей Григорий Карагодин исправно ходит на работу

 

«Развели семейственность! Гвоздев-младший, Сергей, работает первым замом Коробейникова и сейчас исполняет обязанности главы района. Дочь Гвоздева руководит одним из комитетов, тесть Гвоздева курирует спорт. А Гвоздев-старший чаще всего на работе не появляется…» – делился с «URA.Ru» откровениями один  из местных политиков. 

 

Стоит напомнить, что Николай Гвоздев был главой района до 2005 года. Когда он проиграл очередные выборы, Александр Коробейников, на тот момент еще только предприниматель, пригласил его к себе на работу в фирму. На выборы в марте 2010 года шли вместе – Коробейников на главу, Гвоздев в депутаты. Оба выборы выиграли.

 

Нет мира и в Каслинском городском поселении. Уже выставлен один «неуд» мэру Григорию Карагодину. Депутаты даже хотели отправить прошение в прокуратуру с предложением возбудить уголовное дело против Карагодина по статье «Халатность», за аварию с питьевой водой. Хотя Карагодин сейчас единственный из местных руководителей, кто регулярно ходит на работу. Одним словом, ситуация в Каслинском районе сейчас близка к критической.  

 

 

А с водой в Каслях все еще неблагополучно

 

Из постановления Михаила Юревича, подписанного 8 октября:

 

«1. Назначить Смолина Константина Николаевича представителем Губернатора Челябинской области в Каслинском муниципальном районе.

 

2. Определить приоритетными направлениями деятельности представителя Губернатора Челябинской области в Каслинском муниципальном районе: организацию обеспечения устойчивого питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения, объектов жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры Каслинского муниципального района; контроль за целевым использованием финансовых ресурсов, выделяемых Каслинскому муниципальному району из областного бюджета».

 

Круг полномочий понятен. Смолин должен «довести до ума» восстановление питьевого водоснабжения, проконтролировать начало отопительного сезона и проверить, как тратятся областные дотации. Все вопросы только технические, и никакой политики. Но самое забавное состоит в том, что никто в районе не знает, что в Каслях появился спецпредставитель губернатора. Говорят, что Коробейников, как только приехал Смолин, исчез на несколько дней, потом появился в Екатеринбурге, на презентации района в рамках одной из выставок, и снова исчез. Уехал в Сочи, отдохнуть. Благо что есть кому заниматься районом – спецпредставителю губернатора.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2010 10:31
Вопрос риторический. Не понятно зачем тогда вообще нужен глава, если к нему представителя прикреплять надо. Меня на работе за нарушения премии лишают (и не только меня замечу). Детсад какой-то. Давайте к каждому начальнику представителя прекреплять, а то вдруг он чего нибудь натворит. Реальное "сокращение" адм. аппарата.
Гость, 17 ноября 2010 08:42
Вам что говорить не о чем? Промываете косточки.А про родственников, они,что не люди.Каждый свое дитя старается пристроить разве не так? Люди только начали работать, а вы им палки в колеса ставите.Это какую силу надо иметь и нервы чтобы работать дальше.А,то что пишите это значит не можете укусить,так хоть гадасть написать.Ведь сразу видно заказная статья.Даже манера письма у всей заказухи одинаковая.Как  один человек пишет под разными псевдонимами.
mik, 11 января 2012 21:34
А воз, и ныне, там...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

13 марта 2024 - утро

-14oC, Ветер Западный 1 м/с, Малооблачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
Фатеев Егор Сергеевич
ИНН 742209026094
erID: 2VtzqxBJBRb


Последние вакансии в Озерске

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Слесарь по ремонту промышленного оборудования, 4-5 разряда.
Стропальщик

Последние резюме в Озерске

Сторож , Вахтер
Сторож , Вахтер
Водитель В,С

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU