Озерчанин обратился к Губернатору по поводу диких лис
Общество, 18 января 2024 08:45, источник: Собинформ
Губернатору Челябинской области Текслеру А.Л.
От Федотова К.А.
Уважаемый Алексей Леонидович!
Сегодня в на новостном портале г. Озерска прочел информацию о том, что зафиксировано 2 укуса жителей города дикими лисами в городской черте.
https://ozersk74.ru/news/incident/445078.php
08 июня 2023 года я обращался в министерство экологии Челябинской области по факту обнаружения в городе Озерске диких лисят, просил изъять их из городской среды, обеспечить их выживание.
Письмо в Минэкологии
06 июля 2023 года министерство экологии отправило мне развернутый ответ на обращение (исх №03/7118 от 06/07/23), в котором подтвердило факт нахождения лис в городской среде Озёрска; указало, что ответственным органом за разрешение данной ситуации является администрация Озерского городского округа Челябинской области.
Ответ Минэкологии Челябинской области
Прошу провести проверку деятельности администрации Озёрского городского округа по разрешению данной ситуации, выявить ответственных лиц, привлечь к дисциплинарной ответственности, а также прошу потребовать от такого должностного лица принести публичные извинения за неисполнение своих обязанностей.
Приложение:
Ответ министерства экологии Челябинской области №03/7118 от 06/07/23
С уважением,
Федотов К.А.
17 января 2024 года
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 18 января 2024 09:10
|
Кирилл Александрович, красавчик.
|
Гость, 18 января 2024 09:28
|
Узнаю 25 школу!
|
Гость, 18 января 2024 10:03
|
Молодец, все правильно! Это очень опасно! Срочно надо решать вопрос!
|
Гость, 18 января 2024 10:48
|
От должностного лица публичные извинения - это очень мало. Необходимо материально наказать, всетаки вред здоровью нескольких человек нанесен!!!! А также должна быть денежная компенсация за лечение этих несчастных людей!!!
|
Гость, 18 января 2024 10:57
|
Один деятельный гражданин на 80 000 городских нытиков. Красавец.
|
Гость, 18 января 2024 11:09
|
Вроде ухе не 2 укуса, более.
|
Козьма Братков, 18 января 2024 11:14
|
Если в большом кабинете экологии увидишь ЛИСУ - верь глазам своим !
|
Гость, 18 января 2024 11:14
|
Сообщите, когда лису ликвидируют, а то ребенка страшно пускать на улицу. И результаты анализа на бешенство.
|
Гость10:57, 18 января 2024 11:33
|
Выходи за него, если возьмет конечно.
|
Гость, 18 января 2024 13:09
|
У меня перед домом по ветке прыгает белочка (в прямом смысле, а не то, что вы подумали). Зверьку холодно и голодно. Когда администрация Озерска обеспечит ее выживание?
|
Гость, 18 января 2024 13:15
|
Многословно послали. Умеют, не отнять. Стаж, как сказал бы тов. Преображенский
|
Гость, 18 января 2024 14:26
|
Причём тут минэкологии? Это вет.станция должна выловить! Сделал чтобы сделать, соответственно написали чтобы написать!
|
Гость, 18 января 2024 15:28
|
Не жди наивно избавления от бед, На твой вопрос - развёрнутый ответ.
|
Гость, 18 января 2024 15:47
|
"Причём тут минэкологии ?....." ---------------------------------------------------------------------- Во-ооот ! Чувствуется ручонка "загруженного до нЕльзя" ЭКОЛОГА !
|
Гость, 18 января 2024 17:27
|
"К. Федотову Бросаю все дела и срочно выезжаю по Вашему вызову Текслер"
|
Гость, 18 января 2024 20:09
|
В итоге лиса по прежнему гуляет, никто и ловить не будет
|
Гость, 18 января 2024 21:04
|
Так посмеялись и хватит!!!А теперь серьёзно,товарищи!По городу бегают лисы,кусают людей!Кто понесёт ответственность за это всё?!?
|
Гость, 18 января 2024 23:38
|
На Гость, 18 января 2024 21:04 Так посмеялись и хватит!!!А теперь серьёзно,товарищи!По городу бегают лисы,кусают людей!Кто понесёт ответственность за это всё?!? ================== Давно спето. Виноват лишь тот, кто крикнул из ветвей : "Жираф большой ему видней".
|
Гость, 19 января 2024 00:08
|
Кто понесёт ответственность за это всё?!?
Доброволец?
|
Гость, 19 января 2024 01:04
|
Срочно ВСЕ пишем на нашу администрацию моральный ущерб. Боимся выпускать детей из дома, да и самим страшно даже в магазин идти днём, вечером в театр, басейн и т.д.
|
Гость, 19 января 2024 06:46
|
выловить всю живность и успокоится. лиса сама не пойдет и не укусит это человеческий фактор не надо их доставать. В Озерске одна лиса?
|
Гость, 19 января 2024 09:37
|
Гость, 18 января 2024 21:04 Дык лисы и понесут, они же гуляют. Или как обычно, гуляют одни, а отвечают другие?
|
Гость, 19 января 2024 12:02
|
" Добрый доктор Айболит , Он под деревом сидит ! Приходи к нему лечиться и лисица , и волчица, и жучок, и мужичок ...." Всех излечит-исцелит, озерский доктор - Айболит !! "
|
Гость, 20 января 2024 12:39
|
"Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" (с)
|
Гость из Питера, 20 января 2024 18:21
|
Поразительный ответ чиновников в очередной раз подтверждает, что все свои усилия они направляют на то, чтобы юридически самоустраниться от ответственности вместо реального подключения к решению сложившейся ситуации.
Переслать бы этот ответ в "Бесогон", пусть Михалков покажет упрямство в бездействовании чиновников.
Не жаль же столько времени потратить на написание ответа о том, что не по адресу обратились, вместо того, чтобы сообщить о предпринятых мерах по устранению. Ну, например, сами бы отправили обращение или запрос в ветстанцию или еще куда, но в СООТВЕТСТВУЮЩУЮ РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ИНСТАНЦИЮ.
Беда во всей России. Вросли в свои кресла чиновники. Метлой не выгнать эту ПОГАНЬ ! Да как упираются...наглядный пример.
Федотову К.А. респект. Удачи Вам в развязке столь сложного чиновничьего узла.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>