РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (344) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Росатом чествует своих ветеранов

Общество, 19 сентября 2020 06:15, источник: ozerskadm.ru

В преддверии профессионального праздника – Дня работника атомной промышленности во дворце культуры «Маяк» состоялось торжественное награждение озерских ветеранов юбилейными медалями «75 лет Атомной отрасли России».

В этом году юбилей отрасли отмечает вся страна. Госкорпорация "Росатом" проводит большую программу юбилейных мероприятий, в рамках которых каждому ветерану будет вручена медаль, выпущенная специально к юбилею отрасли.

17 сентября церемонию чествования и награждения ветеранов в Озерске открыл председатель межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности России Владимир Огнев. В своём приветственном слове он напомнил об истории отрасли, о выдающихся личностях, создателях Атомного проекта, подчеркнул значение ядерного оружейного комплекса в судьбе России, а также рассказал о современных достижениях отрасли, о новых проектах в Арктике, о развитии атомного ледокольного флота, он особо отметил, что многое зависит от трудового вклада каждого специалиста. 

– Создание ядерного оружия – это целая эпоха, которую невозможно представить без вашего города, в котором всё начиналось, который совершенно справедливо называется сердцем атомной отрасли, – обратился Владимир Огнев к озерским ветеранам. – Перед учёными, инженерами и строителями была поставлена задача по важности и ответственности равная задаче военного времени, и они сделали всё возможное, чтобы из поколения победителей стать поколением созидателей. Этот победный дух стал залогом новой трудовой победы. В ходе реализации атомного проекта были созданы новые города и новые направления науки. Мы выстояли и обеспечили мир на планете.

В этот день со сцены дворца культуры ветеранов также поздравили председатель Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков, представитель службы по управлению персоналом ФГУП «ПО «Маяк» Елена Алеха и председатель профсоюзного комитета ФГУП «ПО «Маяк» Максим Чубенко.

Церемония награждения была продолжена концертной программой с участием артистов Москонцерта. Для озерчан выступили солисты Ирина Суханова, Александр Гладков, Диана Савельева и народный артист РФ Василий Овсянников.

Фото Александра Абросимова.





 










 








 







 









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 сентября 2020 08:40
что то непонятно кого они приглашали ,у меня 35, у отца 45 лет стажу на п/о маяк,даже не звонили,опять одни  и теже лица,"самые,самые".
Гость, 19 сентября 2020 08:54
Аналогично. Мама проработала более 40 лет. Какое там приглашение... Ни открытки, ни звонка.
Гость, 19 сентября 2020 09:10
Гость, 19 сентября 2020 08:40

Это правда, соглашусь с вами. У меня жена является ветераном атомной промышленности, по моему это так называется. Удостоверение и медаль выдали, всё как положено. Да только как ушла с работы четыре года назад , при этом отработав уже на пенсии несколько лет, так больше никто и не вспоминает. Да и пока работала, тоже никогда не приглашали. Похоже, что эти мероприятия лишь междусобойчик для своих.
Гость, 19 сентября 2020 09:13
Очень обидно. Проработал 36 лет и даже не звонили, хотя знаю получили медали с 20 летним стажем. Позор комбинату  :!:  :(
Гость, 19 сентября 2020 09:16
Та же ситуация. Недавно было 65 лет, так эта дата не считается юбилейной, совет ветеранов даже не поздравил. :cry: У нас одни и те же ветераны.
Гость Александр Александрович, 19 сентября 2020 09:37
А меня Похлебаев М. поздравил с семидесятилетием и все. Ну друзья конечно поздравили, деньги получил, Медаль перед выборами главный энергетик вручил.  А с завода -тишина,будто я там и не работал. Грустновато конечно. Ну подожду может в восемьдесят поздравят!
Гость, 19 сентября 2020 09:39
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 75 ЛЕТИЕМ АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ! Я НЕ ВТЕРАН И НЕ АТОМЩИК, НО МНЕ СТЫДНО ЗА РУКОВОДСТВО КОМБИНАТА ЗА ТО, ЧТО ВАС ВСЕХ ЗАБЫЛИ :!:  ВЫ ВСЕ С СТАЖЕМ 30 ЛЕТ И БОЛЕЕ ЗАСЛУЖИЛИ НАГРАДЫ И ВНИМАНИЕ :!:
Гость, 19 сентября 2020 10:03
Вот и отношение комбината к людям проработавшим на нём почти всю свою жизнь. Ни звонка, ни поздравления, ни чего, полная тишина.
Аз есьм Ветеран, 19 сентября 2020 10:08
Да не обижайтесь, уважаемые!  Будьте выше этих медалек, это ведомственные цацки - неужели вы променяете свой опыт, стаж, знания на это трехрублевое творение?!
В такую дату хваленый Росатом должен , конечно, не забывать всех ветеранов, да и знаки внимания должны быть посущественней, а не этот "отскок"! Как считаете?
Гость, 19 сентября 2020 11:08
Мой отец помер в 1994 в возрасте 54 лет, проработав всю свою жизнь на химкомбинате МАЯК, когда ни о каких РОСАТОМАХ речи не было
Гость, 19 сентября 2020 11:50
Дело не в медалях,мне вручил ее депутат,дело в том что на все поездки,мероприятия и т.д. приглашаются одни и теже лица.Они ездят на концерты,выставки,южные пансионаты.Там уже спитый-спетый коллектив.Вопрос кто и как это проплачивает и организует.Я однажды,случайно,попала на поездку с этими людьми на концерт,кто-то отказался и мне позвонив предложили,возможно звонили и еще кому-то,так вот там были они бывшие руководители.Вопрос к Иван Иванычу и его помошникам как это возможно!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 сентября 2020 13:35
Интересно, среди этих ветеранов обычные рабочие были? Или, как всегда...
Гость, 19 сентября 2020 14:07
А почему поют без масок? Здесь только в масках можно ;)
Гость, 19 сентября 2020 14:09
Вот поэтому Похлебаев и вошёл в историю города, как первый генеральный директор проигравший выборы.
Гость, 19 сентября 2020 16:04
Давно уже сказано: "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Эх, как раньше праздновали, смотрю на родительские фотографии, вспоминаю, как они готовились, созванивались, чтобы никого не забыть. Душа в празднике была, а сейчас - "галочка".
Гость, 19 сентября 2020 17:07
Что за атомщики на первом фото?
Гость, 19 сентября 2020 17:32
Название говорит само за себя ...чествует СВОИХ ветеранов т.е. знакомых и родственников одни и те же вон сколько медалей у всех.
Гость, 19 сентября 2020 18:13
Очередную подщечину получили ветераны Маяка!!!Менять нужно руководство совета ветеранов Маяка!!!Михаилу  Похлебаеву  обратить особое внимание на бардак и кумоство в совете ветеранов Маяка!!!Хватить издеваться над людьми,которые отдали здоровье и лучшие годы жизни для становления ядерного щита Родины!!!
Гость, 19 сентября 2020 20:42
Ну почему опять не всех поздравили? Ведь мы просто пользуемся тем, что создали для нас ветераны.
У меня отец тоже 40 лет отдал Маяку, все награды для него я сама выбивала на работе, всегда один ответ- ой, мы звонили, не дозвонились. А для них это очень важно!
Мимопроходил, 19 сентября 2020 22:25
Почему 65+ участвуют в общественном мероприятии? Вроде Текслер такого не разрешал. На работу значит им нельзя, а в закрытое помещение, пусть даже на праздник, можно?
Гость, 20 сентября 2020 07:54
Как мало у нас ветеранов, а остальные что холопы. Да в зале сидят в основном из совета ветеранов да родственники :!:
Гость, 20 сентября 2020 07:57
Два отличных директора было ..Брохович и Фетисов. Зарплаты часто повышали и пенсионеров не забывали все время к Новому году поощряли, а сейчас денежки в карман идут кому-то.
Гость, 20 сентября 2020 08:21
Мерзость все это. Показушная мерзость. Потому и этим "внерейтиговым" побрякушкам грош цена. Очередное мероприятие "для галочки". Это все из той же оперы, как обязательное хождение на выборы с таким же обязательным последующим отчетом перед начальством. Да еще и с требованием "отголосоваться" досрочно. Даже с работы отпускают для этого...
Гость, 20 сентября 2020 10:54
Мерзость все это. Показушная мерзость.

Если для вас сидящие в зале пожилые уважаемые люди мерзость, то вам надо провериться у психиатра. Не тратьте время на злобные комментарии, лучше посмотрите график приема врача.
Гость, 20 сентября 2020 15:59
Поздравляем Ветеранов! Спасибо за ваш труд.
Гость, 20 сентября 2020 16:56
Моему отцу 91 . на комбинате с 53 . химик-технолог смены на 235 . давно пенсионер . где профсоюз . просто бы письмо. я сам прочитал бы . а медаль в таком возрасте -------ть.
Гость, 20 сентября 2020 17:02
Похлебаев, у меня стаж на Маяке 38 лет (у вас сколько?) и я заслуженный ветеран атомной отрасли. Места свободного в зале много. Почему я не  там???
Гость, 20 сентября 2020 18:32
Конкретно - 10 фотография снизу.
На первом ряду сидят почетные, высокие гости, а за ними - из бывших музработников, бывшая заведующая детскими яслями и др. Они к Росатому каким местом :?: Просто пришли московских звёзд послушать :?: Но, ведь это было закрытое мероприятие? Странно... Я бы тоже не отказался бы послушать прекрасные голоса :!:
Гость, 20 сентября 2020 18:38
Если для вас сидящие в зале пожилые уважаемые люди мерзость...
Не лгите, речь не о ветеранах в зале, а о показушности самого мероприятия "для избранных" Сколько сотен настоящих ветеранов на Маяке? О них кто-то вспомнил? Моего отца, к примеру, отработавшего почти 40 лет - ни кто. Так что будьте честнее, может кто и поверит в ваши "искренние порывы"...
Гость, 20 сентября 2020 23:30
Уважаемые товарищи! Вы абсолютно правы в своих высказываниях. Как можно было в такую дату не отметить всех ветеранов Маяка, ковавших щит нашей Родины! Разве участникам войны,например, по разнарядке давали и дают медали к праздничным датам Победы? Разве все наши ветераны,трудившиеся многие годы на комбинате, не заслужили от Маяка, от Минатома, от государства, наконец, почестей и должного внимания?  Да, совет ветеранов, руководство предприятия, а также руководство города  действительно для галочки провели это мероприятие.Нет уважения к человеку труда, нет уважения к людям, каждодневно обеспечивающим спокойную жизнь граждан нашей страны, жизнь без войны уже многие годы! Жаль, что  ушли все те руководители, которые ценили и уважительно относились к людям! Очень жаль!
Гость, 21 сентября 2020 08:31
Уважаемые ветераны!!! После прочтения этой заметки.Дало информацию для размышления.Издевательство над нами.Нужны ли такие руководители,которые сидят на места ради своего блага и  значимости в обществе.Не умеют работать и выполнять свои обязанности доверенные  ветеранами Маяка.
Гость, 21 сентября 2020 10:34
Человек труда, ветеран ценился в советское время. А сейчас только работодатели и работники, которые должны работодателю в ножки кланяться и благодарить, что работой обеспечил и зарплату платит.
Гость, 21 сентября 2020 12:07
Иными словами, Вас, дражайшие, опять умело использовали перед выборами! Что дальше?
Скажу жёстко, но это чистая правда - мы все для них биомусор, к следующим выборам нас опять будут обхаживать, ублажать, опять нашлепают этих медалек, и все!
Вот по таким жестоким канонам течёт сейчас жизнь, нужно успеть что-то поиметь, кто у должности.
Гашев хороший парень, но он несколько подустал, подуспокоился, постарел, наконец! Почетного он получил ( надо сказать - заслуженно, но это все равно в определённой мере расслабляет), но именно он должен был мёртвой хваткой вцепиться в глотку руководителей, чтобы каждый(!!) ветеран Маяка получил поздравление, эту медальку само собой, ну и уж как то решить более латентно вопрос с концертом. Понимаю - пандемия, но на то вы и руководители, чтобы думать!
В конце концов, можно было провести этот концерт на Труде, пока бабье лето шагало по Уралу, сроки то позволяли!
Но для этого нужно прежде всего ДУМАТЬ - Гарант вон тоже ведь пролетит в Челябинск под этот юбилей, вот и вмещайте все эти мероприятия в 75-ти дневный коридор!
А то протащить этого неумеху-министра ума хватило, а на настоящих воинов невидимого фронта не хватило запала?
Значит всех вас, горе-руководители настала пора менять, ведь вы лишили многих людей настоящей радости за прожитую во благо страны жизнь....
Гость, 21 сентября 2020 13:14
Теперь понятно почему Похлебаев не прошел на выборах по Озерску .. обидел ветеранов, а в Аргаяше их нет. Потерял авторитет. Есть время исправится до 28.09.
Гость, 21 сентября 2020 14:00
Я работаю 30лет, отец с 57 года (ликвидатор). Насмотрелся как он уходил (рак печени).
Да, путинская пенсия, да, награды. итог один  - мало пожил. Какой выход? Даже не знаю. Наверное и не стоило начинать этот атомный проект.
Гость, 21 сентября 2020 14:02
Гость, 21 сентября 2020 12:07
вы лишили многих людей настоящей радости за прожитую во благо страны жизнь....
-----------------------------
согласен, ебеими руками за.
Гость, 21 сентября 2020 14:11
Гость, 20 сентября 2020 23:30
Уважаемые товарищи! Вы абсолютно правы в своих высказываниях. Как можно было в такую дату не отметить всех ветеранов Маяка, ковавших щит нашей Родины! Разве участникам войны,например, по разнарядке давали и дают медали к праздничным датам Победы? Разве все наши ветераны,трудившиеся многие годы на комбинате, не заслужили от Маяка, от Минатома, от государства, наконец, почестей и должного внимания?  Да, совет ветеранов, руководство предприятия, а также руководство города  действительно для галочки провели это мероприятие.Нет уважения к человеку труда, нет уважения к людям, каждодневно обеспечивающим спокойную жизнь граждан нашей страны, жизнь без войны уже многие годы! Жаль, что  ушли все те руководители, которые ценили и уважительно относились к людям! Очень жаль!
-----------------------------------------------------------------
Абсолютно согласен.
Гость, 21 сентября 2020 15:01
Массовые мероприятия же запрещены!!!
Гость, 21 сентября 2020 15:02
А теперь спросите себя, уважаемые ветераны: а как вы голосовали неделю назад? За кого? Скажу обидно, но на правду нельзя обижаться - это и наша вина, что нами руководят  иваны, родства не помнящие. Вашим опытом, вашим здоровьем вашими жизнями, наконец, поднимались и росли комбинат и город. А теперь у власти люди пришлые, которым глубоко плевать на дела минувших дней и больше привлекает мишура и блеск дней сегодняшних.
Гость, 21 сентября 2020 16:03
Нас продают и покупают
Признаться если - задарма:
То в лести густо искупают,
То за обильные корма.
А мы торгуемся надменно
Кичась то хлебом, то рублем,
А то, что истинно бесценно
Мы все задаром отдаем.

                               Игорь Губерман.
Гость Уважаемый ветеран, 21 сентября 2020 16:41
А теперь спросите себя, уважаемые ветераны: а как вы голосовали неделю назад? За кого?

Точно не за Похлебаева. И ни в одном из 3 бюллетеней не было представителей ЕР!
Гость, 22 сентября 2020 08:44
Росатом чествует своих ветеранов ... каких своих? кого и сколько? Что-то не видно ветеранов :!: Устроили шоу для выбранных.
Гость, 22 сентября 2020 16:32
Согласнс с последним коментарием и многими другими,я тоже ветеран ПО МАЯК,но никаких  тот,а тем более приглашений не было,как с 70ти летием.В тот год нас всех собирали по разным и числам   в споривном зале профилоктория ,были накрыты столы,концерт ,поздравляли ,дарили подарки и медали,а сейчас видно посчитали накладно будет,себе мало будет,ОБИДНО. :cry:  :(  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений