РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как в Кыштыме благоустраивают городской парк

Общество, 16 сентября 2020 09:48, Редакция

Тема благоустройства волнует многих озерчан. В соседнем Кыштыме тоже хотят видеть свой город красивым и современным, поэтому меняет привычный облик парк имени Пушкина.

Это место хорошо знакомо и нашим жителям. Буквально недавно здесь всё дышало стариной, историей, проводились интересные мероприятия, в которых также участвовали озерчане. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Сейчас парк не узнать. Исчезли вековые деревья, появились асфальтированные дорожки, игровые комплексы и молодые саженцы…

Цена контракта впечатляет – 38 миллионов 241 тысяча 285 рублей! Работы ведёт подрядчик из Челябинска.

Какие ещё новшества ожидают народ? Занятия воркаутом и скейтбордингом на специально оборудованных площадках, а также отдых на лавочках в свете многочисленных фонарей. Для чистоты и порядка установят урны… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Преображение парка должно было завершиться 15 сентября, пока же строительный процесс в самом разгаре.

Коснулись изменения и туристической станции «Странник», известной своими историческими реконструкциями. Теперь территория, где располагаются конюшня и помещения для занятий, обнесена красивой изгородью.

Напротив парка, с другой стороны пруда, обновлённая Набережная у Народного дома, благоустройство которой завершилось ещё в 2018 году. Сейчас это излюбленное место отдыха местных жителей и гостей Кыштыма, откуда открываются замечательные виды.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова (в материале также использованы фотографии прошлых лет) 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2020 10:01
Очередные каменные джунгли
Гость, 16 сентября 2020 10:04
В этом излюбленном месте трава сквозь плитку проросла и ограждения набережной разрушаются. Виды тоже так себе на заводские трубы.
Гость, 16 сентября 2020 10:04
Плохо,что исчезли вековые деревья!
Гость, 16 сентября 2020 10:04
У меня вопросы всегда возникают - Кыштым живет по другим Федеральным законам? (нет). У Кыштыма бюджет больше, чем у Озерска? (нет). Так в чем дело?
Сравните набережную Гайдара и набережную Кыштыма.
Гость, 16 сентября 2020 10:08
Набережную красиво там сделали, площадь у дк Победа, теперь горсад. И, кстати, в центре у речки уже готова площадка для переноса чугунного фонтана на его историческое место. Молодцы соседи. Часто ездим гулять в Кыштым, многие знакомые, в том числе заводчане, живут там, дома купили, а в Озёрск  ездят на работу.
Гость, 16 сентября 2020 10:16
Перестаньте нахваливать Кыштым. Зато у нас все делают качественно и в срок! 8-)
Гость, 16 сентября 2020 10:18
Такое родное деревянное здание бывшей музыкальной школы...
Гость, 16 сентября 2020 10:19
Вековые деревья были давно аварийные, там бурелом был. Посадки там заместят молодыми деревьями.
Гость, 16 сентября 2020 10:28
Гость, 16 сентября 2020 10:16
Зато у нас все делают качественно и в срок!
--------------------------------------------------------
Яркие тому примеры - ремонт набережной бульвара Гайдара и ремонт Дворца спорта.( про ледовые арены молчу)  :D
Гость, 16 сентября 2020 10:36
Мало того, что фонари чугунные, ещё и провода между ними почему-то не висят, как у нас. Понимают люди. А наша адма.......эээээээээх!
Гость, 16 сентября 2020 10:38
Гость, 16 сентября 2020 10:16
Перестаньте нахваливать Кыштым. Зато у нас все делают качественно и в срок!
-----
Особенно если вспомнить наш фонтан и  набережную на Гайдара. Такое качество !! Аж закачаешься от восторга!!!!
Гость, 16 сентября 2020 10:59
Гость, 16 сентября 2020 10:28
Совсем заелись! Отличный ремонт набережной Гайдара, люди старались, а вы только критикуете! Администрация результатом давольна, это главное!
Зато у нас все делают качественно и в срок!, 16 сентября 2020 11:11
Смешно
Гость, 16 сентября 2020 11:31
Видна работа администрации города Кыштыма ...
Гость, 16 сентября 2020 11:33
А можно нам тоже подрядчика из Челябинска,а не местную туфту???
Гость, 16 сентября 2020 11:34
Зато у нас все делают качественно и в срок!, 16 сентября 2020 11:11
Смешно
---------
:D  :D  :D
Гость, 16 сентября 2020 11:40
ещё и провода между ними почему-то не висят, как у нас.

Где висят? На набережной у Айвенго и на Гайдара нет проводов.Чугунина - позапрошлый век.  А вообще, как же надо не любить свой город... Только ругать, ворчать, ныть, возмущаться, идеализировать соседей. Вы давно были на кыштымской набережной? Вид не ахти какой.
Гость, 16 сентября 2020 11:45
Когда у нас процесс ремонтов освещают, только вопли ужаса раздаются, Кыштым - слёзки умиления. Самим не смешно? Бесконечное критиканство, придирчивая, мелочная критика.  Мне вот лично жалко вековые деревья, я же не рыдаю над ними в кыштымском парке. Делают и делают.
Гость, 16 сентября 2020 11:52
Где висят? На набережной у Айвенго и на Гайдара нет проводов.Чугунина - позапрошлый век.  А вообще, как же надо не любить свой город... Только ругать, ворчать, ныть, возмущаться, идеализировать соседей. Вы давно были на кыштымской набережной? Вид не ахти какой

А у нас чугунину белой краской красют!  8-) вот!
Гость, 16 сентября 2020 12:13
Где висят? На набережной у Айвенго и на Гайдара нет проводов.

А на всех остальных улицах - есть. Пройдитесь по городу и ужаснитесь. Или вы только с Гайдара до Айвенго и обратно ходите???
Гость, 16 сентября 2020 13:06
Да ну в Кыштыме  лучше.
Сальма, 16 сентября 2020 13:18
Чугунина - позапрошлый век.
______________
Да вы что!  Чугун очень ценится! Фонари, ограды на мостах и прочие вещи в городском пространстве, сделанные из чугуна, ценятся на вес золота! Чугун - это красота и добротность. В Москве и Питере каслинский чугун на самых красивых улицах. В Алма-Ате , когда  шла реализация программы "Город без заборов", и убирали все заборчики и оградки по всему городу,со всех улиц и дворов, ото всех зданий и парков, алматинцы массово выступили за сохранение чугунной ограды парка им.28-ми гвардейцев-панфиловцев. Чугун остался на своем месте.
А у нас на Урале, в Кыштыме чугун - это особый знак качества и символ. Здорово, что в Кыштыме чугун сохраняют и новый используют!
Гость, 16 сентября 2020 13:21
Пройдитесь по городу и ужаснитесь. Или вы только с Гайдара до Айвенго и обратно ходите???

Аналогичный совет дам насчёт Кыштыма.
Дурагон, 16 сентября 2020 15:43
Надо Шаболаеву к нам.
Гость, 16 сентября 2020 16:09
А где Белый дом? Его снесли? А когда? :o
Гость, 16 сентября 2020 16:28
Гость, 16 сентября 2020 16:09
А где Белый дом? Его снесли? А когда? :o

Белый дом на месте. Это другой парк.
Гость, 16 сентября 2020 16:32
Молодец всё-таки Шеболаева, вот что значит умный человек - Глава города. Видимые изменения, ухоженные клумбы, подсветка. Блин, там даже арбузы на рынке вкусные, не то что у нас ...
Люблю Кыштым, хотя родилась в Озерске.
Гость, 16 сентября 2020 16:58
Что-то парка не видно.
Гость, 16 сентября 2020 17:16
Чё сравнивать то райцентр и посёлок городского типа?
В райцентре всегда житуха получше будет.
Гость, 16 сентября 2020 17:32
Там и Солнце светит ярче.Только вот не спешат кыштымцы публиковать  материалы о достижениях озерских.А у нас складывается впечатление,что о Кыштыме пишут для того,чтобы Озерск посильнее пнуть.А кыштымцы Вам Шеболаеву дадут и еще заплатят,чтобы забрали.
Гость, 16 сентября 2020 17:42
Первые три фотографии в детском парке, а не в горсаду.
Гость, 16 сентября 2020 18:06
Мы то свой город любим. Потому и больно смотреть ,как над ним изголяются . На одни белые закрытые вазоны посмотреть тошно. А вы видно из админ, кроме денег видеть ни чего не хотите
Гость, 16 сентября 2020 18:14
Гость, 16 сентября 2020 10:04
У меня вопросы всегда возникают - Кыштым живет по другим Федеральным законам?
------
Как бы вам доступно объяснить, у директора градообразующего завода з/п далеко не 1 млн руб и таких заводов несколько, у нас один Маяк и ПМИ с з/п 1 млн(чтобы не возмущался народ снизили, было 2, за что??????) Вот и посчитайте, за сколько лет можно накопить более 30 млн на парк, если бы у пми была бы з/п 200 тыщ, как у кыштымских руководителей? Сразу дам опровержение - маяк по фин.результатам нисколько не превосходит медеэлектролитный и почти наравне с радиозаводом кыштымским естественно.
Гость, 16 сентября 2020 18:46
Не понимаю, чему тут все восхищаются. Уничтожен  природный ландшафт, в сроки неукладываются, а деньги попилили. Что в Кыштыме бракоделы, что везде!
Гость, 16 сентября 2020 19:11
Гость, 16 сентября 2020 17:42
Первые три фотографии в детском парке, а не в горсаду.
Да, точно, это детский парк им. А.С.Пушкина!
Сальма, 16 сентября 2020 19:14
о Кыштыме пишут для того,чтобы Озерск посильнее пнуть.
______________
Совсем не для этого. Во-первых, положительный пример соседей,  маленького городка. Что в этом плохого?  Во-вторых, если лично вам не интересно, что в Кыштыме происходит, это не значит, что никому не интересно. Население Озерска в очень большой степени состоит из бывших кыштымцев, которые вступили в брак с озерчанами. В Кыштыме всегда училось очень много озерчан - в техникуме, медучилище, институте. В Озерске всегда было много студентов из Кыштыма. Молодежь влюбляется и женится, переезжает из Озерска в Кыштым, из Кыштыма в Озерск. Ездят потом к родственникам и друзьям в гости. Поскольку Озерск - город режимный, то  все гости естественно  - на кыштымской территории, что еще больше закрепляет дружеские и родственные связи с Кыштымом. На уровне бытовых контактов населения Озерск и Кыштым давно уже  - практически единый населенный пункт.
В-третьих, вопрос досуга (не только по гостям). Из закрытого города психологически многим людям хочется  время от времени выезжать. Одни находят повод - по магазинам, другие - просто погулять, третьи - по каким-то мероприятиям. Не у всех есть возможность ездить далеко, даже в Екатеринбург, особенно сейчас в отсутствие регулярного транспортного сообщения. Поездка в Кыштым для многих - "туристическая отдушина" в условиях жизни в маленьком закрытом городе.
В Кыштыме интенсивно развивается туристический сектор, там есть что посмотреть. Благоустройство серьезно влияет на  развитие туризма. Их благоустройством, в итоге, будем "пользоваться" и мы тоже как туристы. А Кыштым, помимо  блага для собственных жителей в виде приятного облика городского пространства, получит еще и доход от приезжих: по какой бы причине ни приезжали иногородние, они обязательно оставят там  какие-то деньги.
Озерчанин, 16 сентября 2020 20:33
Сальма 19:14, я уже неоднократно предлагал здесь объединить Озёрск, Кыштым и Касли в один город. Выиграют все. Эти три города между собой очень сильно связаны.
Сальма, 16 сентября 2020 20:38
Гость, 16 сентября 2020 19:11
___________
Детским парком в Кыштыме называют приусадебный парк , где находится Белый дом. Название закрепилось в советское время, когда там была детская площадка и проходили детские праздничные мероприятия. В Белом доме располагалась детская библиотека и дом пионеров. А имени Пушкина - это как раз горсад, или городской парк (в разные годы он назывался по-разному, но закрепилось в народе название "горсад", там были аттракционы, колесо обозрения, кинотеатр, танцплощадка)
Гость, 16 сентября 2020 20:45
В моем тексте нет слова "не  интересно".Я живу в Кыштыме.И зачем Вы мне пишите о замужествах и женитьбах?И о туризме?Это-то здесь при чём?Речь не о материале,а о комментариях.А почему Вы не отправляете в кыштымские СМИ материалы об Озёрске? Кыштым об Озерске пишет в случаях: поймали наркоторговца,задавил пешехода и т.д. и т.п.Вот о чём речь.У нас в Кыштыме и арбузы вкуснее,потому что привезли их в Кыштым.А если бы привезли в Озерск?Впрочем,о чём спорим?Спокойной ночи.
Сальма, 16 сентября 2020 21:25
Гость, 16 сентября 2020 20:45
______________
Был бы подобный информационный ресурс в Кыштыме, писали бы там про Озерск точно так же, как здесь пишут про Кыштым. Сайт  Озерск74.ру тем и хорош, что сочетает в себе характеристики СМИ и  форума-"болталки".
Гость, 16 сентября 2020 21:28
У нас скоро будет город- сад. Наши тоже не отстают в благоустройстве. Красоты много не бывает !
Гость, 16 сентября 2020 23:10
Гость, 16 сентября 2020 20:45
Кыштымские СМИ тоже очень любят материалы об Озёрске. Если бы вы действительно жили в Кыштыме и читали кыштымские СМИ, то так не писали. И вам не хворать!
Гость, 17 сентября 2020 08:48
Хотелось бы чтобы на Бродвее поменяли фонарные столбы и фонари, они такие уже старые и страшные, совсем не смотрятся с нынешним обликом.
Гость, 17 сентября 2020 09:17
Гость, 17 сентября 2020 08:48
Опять вам кто-то что-то должен, не надоело ныть? Собрались бы, обсудили, помогли городу.
Гость, 17 сентября 2020 09:18
:!:  :!:  :!: "Исчезли вековые деревья, появились асфальтированные дорожки, игровые комплексы и молодые саженцы" =  :o  ДАЛЬШЕ ПРОШУ НЕ ПРОДОЛЖАТЬ...
Гость, 17 сентября 2020 15:15
Кыштымским парком давно было пора заняться. Рада за соседей, желаю успешного окончания работ.
У Кыштыма прекрасные предпосылки для развития туризма. Нужны, конечно, большие вливания финансовые. Надеюсь, всё получится.
asura, 17 сентября 2020 23:25
Пару тройку раз ездил по работе ,не отличается Центр  Кыштым-града От  Сороковки..- остальное всё- смахивает на садоводческое товарищество.. ;)  :D
Гость, 18 сентября 2020 12:37
Не прошло и 40 лет. Это какой-то позор. Перед озерчанами стыдно. Там сказали - сделали. У нас же в Кыштыме одна болтовня десятки лет. Один Белый Дом чего стоит.
Добрый Ежик., 20 сентября 2020 21:37
Гость, 16 сентября 2020 21:28
У нас скоро будет город- сад. Наши тоже не отстают в благоустройстве. Красоты много не бывает !
У нас БЫЛ город-сад! А сейчас только затевается маломальская стройчишка(от слова" что-нибудь построить"), так начинают с того, что надо всенепременно повырубать нормальные, здоровые деревья. А потом понатыкать прутиков. И это вы называете будет город-сад? Раньше все приезжие гости удивлялись сколько зелени в городе, но мы-то, здешние, знаем, как было...и что пропадает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений