Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Электронные больничные работающим пенсионерам Челябинской области продлены до 20 сентября

Общество
8 сентября 2020 08:52
источник: ozerskadm.ru
 

Губернатор Челябинской области продлил действие режима самоизоляции для лиц старше 65 лет с 7 по 20 сентября 2020 года. Таким образом, работающие пенсионеры, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные.

Ранее соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Такие граждане могут оформлять электронные больничные сроком действия с 15 июня до официального окончания режима самоизоляции в данном конкретном регионе. Новые электронные больничные, как и предыдущие, оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного», -  говорится в пояснении к документу. Оформлять листки нетрудоспособности будут на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования, предоставлять что-то дополнительно пенсионерам не потребуется.

Пособие по временной нетрудоспособности будут рассчитывать по общим правилам. Так, в стопроцентном размере оплачиваются дни на больничном при стаже более восьми лет. Расчет производят исходя из заработка за два года, однако он ограничивается средним максимальным заработком 69 961,65 руб. в месяц.

Подробную информацию по дистанционному оформлению больничного листа можно получить по телефонам региональной горячей линии (351) 265-85-29 и федеральной горячей линии 8-800-302-75-49, а также на сайте Челябинского регионального отделения ФСС РФ www.r74.fss.ru





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 сентября 2020 10:19
А людям с хроническими заболеваниями, которые ранее тоже вместе с 65+ были на самоизоляции как быть? Им тоже электронные больничные?
Гость, 8 сентября 2020 11:24
Ключевое слово работающие пенсионеры 65+ "при это соблюдают режим самоизоляции". Ничего они не соблюдают, потеют согнувшись на грядках в садах и теряются в лесах по-грибочки. Почему им оплачивают больничный, если они нарушают режим? Ведь это обман государства и хищение денежных средств!
Гость, 8 сентября 2020 11:40
Гость, 8 сентября 2020 11:24
За собой следи, умник.
Безработный предпенсионер, 8 сентября 2020 11:40
Количество безработных в стране растёт, а кто-то за счёт народных средств в садах и лесах отсиживается, имея при этом пенсию. Где справедливость?
дедушко, 8 сентября 2020 13:01
Дык я непонил кончився карантин или ни :?: Выходить можно из подвала :?: А-а-а :?:  :!:
Гость, 8 сентября 2020 13:09
Безработный предпенсионер, 8 сентября 2020 11:40
Количество безработных в стране растёт, а кто-то за счёт народных средств в садах и лесах отсиживается, имея при этом пенсию. Где справедливость?

Скоро и ты там будешь.
Гость, 8 сентября 2020 13:20
Карантин продлили или чё :?: Как из вашей мутной статьи чего понять :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 8 сентября 2020 16:07
Гость 11:40. За тобой слежу, умник. Люблю на таких стучать.
Гость, 8 сентября 2020 19:36
Гость, 8 сентября 2020 16:07
Гость 11:40. За тобой слежу, умник. Люблю на таких стучать.

Смотри, не перетрудись, стукач.
Гость, 8 сентября 2020 19:47
Гость, 8 сентября 2020 16:07
Гость 11:40. За тобой слежу, умник. Люблю на таких стучать.
Гость, 8 сентября 2020 19:36
Гость, 8 сентября 2020 16:07
Гость 11:40. За тобой слежу, умник. Люблю на таких стучать.

Смотри, не перетрудись, стукач.
-------------------------
ТОООВАААААРИЩИ!  Всё! Прекращаем стучать по клавишам, какое принимаем решение? Единогласно "в ОГО, отменяем продление режима самоизоляции", что не противоречит уставу ЗАТО и др. ФЗ РФ с учётом внутренних циркуляров :evil:
Гость, 8 сентября 2020 20:14
Гость, 8 сентября 2020 19:47

А кто ты такой, чтобы что-то отменять? Маску носи и руки мой почаще.
Гость, 9 сентября 2020 09:57
Гость, 8 сентября 2020 20:14
======================
Сестра :!: Смерьте ему температуру :!: и дайте касторки на всякий случай :D  :D  :D  :D
Ах, да, намордник с него не снимайте :!: укусить может ;)
Гость, 9 сентября 2020 16:32
Гость, 9 сентября 2020 09:57
Заразных он не кусает. Но в глаз дать может, если не успокоитесь.
Гость, 9 сентября 2020 23:32
Спасибо. :oops:
Гость, 10 сентября 2020 20:46
Гость, 8 сентября 2020 13:09
Скоро и ты там будешь.

Поскорей бы такие как вы все закончились. Можно даже не от ковида.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений