РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске с выборов снялись восемь кандидатов

Общество, 7 сентября 2020 08:38, источник: znak.com

В Озерске за день, 4 сентября, сразу восемь кандидатов отказались от участия в выборах в местное собрание депутатов. Эту информацию, полученную из собственных источников, Znak.com подтвердил председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас. 

«Восемь человек написали заявления об отказе от дальнейшего участия в выборах в собрание депутатов Озерска. Из них пять человек — члены ЛДПР, трое — самовыдвиженцы. До 7 сентября они могут это сделать. Причин своего поступка они не пояснили, у них есть такое право», — пояснил Обертас. 

В пресс-службе ЛДПР Челябинской области пообещали дать комментарии позже. «Разбираемся в ситуации», — коротко ответили там. 

На сайте избирательной комиссии Челябинской области данные о вышедших из предвыборной гонки кандидатах пока не появились. Собеседники в политических кругах Озерска склоняются к тому, что местным единороссам удалось договориться с кандидатами, которые снялись с выборов. 










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 сентября 2020 08:46
чай не любят, наверное
Гость, 7 сентября 2020 08:46
Назовите фамилии кандидатов и причины отказа от такого рыбного места )
Гость, 7 сентября 2020 09:02
Участи Навального побоялись чё ли???
Гость, 7 сентября 2020 09:05
Гость, 7 сентября 2020 08:46
Назовите фамилии кандидатов и причины отказа от такого рыбного места )

В чем, по вашему мнению, выражается "рыбность" места депутата местного Собрания?
Гость, 7 сентября 2020 09:05
У такого массового и единовременного исхода должна быть причина. И причина эта одна на всех. А кроется она, на мой взгляд, в месте работы кандидатов. Комбинат, да?
Гость, 7 сентября 2020 09:35
зашёл на сайт озёрского избиркома. Хотел ответственно подойти к выбору, вместо опубликования на сайте, списки скачиваются в непонятно каком шрифте. Попробовал штук 20 - не угадал. Почему всегда всё нужно делать через *опу? сложно сделать сноску и указать шрифт в документе?
Гость, 7 сентября 2020 09:35
Гость, 7 сентября 2020 09:05

Гость, 7 сентября 2020 08:46
Назовите фамилии кандидатов и причины отказа от такого рыбного места )
В чем, по вашему мнению, выражается "рыбность" места депутата местного Собрания?
---
Их работа и опасна и трудна!
И на первый взгляд как-будто не видна!
Гость, 7 сентября 2020 09:43
Если  в округе было два кандидата и один из них снялся, то за второго должно проголосовать не менее 50% от принявших участие в голосовании. Так что если у вас в округе остался один кандидат и он вам не нравится, это не повод не ходить на выборы! В противном случае он победит, получив смешное количество голосов, а вы останетесь на своём диване с кислым лицом.
Гость, 7 сентября 2020 10:01
МАСКИ-ШОУ по Озёрски.
Гость, 7 сентября 2020 10:05
Единороссы Вам слово.Не прячьтесь за спины.
Гость, 7 сентября 2020 10:24
Гость, 7 сентября 2020 10:05
Единороссы Вам слово.Не прячьтесь за спины.
-----------------------
Да-да, поддержу порыв ЛДПэРовцев. Сегодня отдам заявление, на снятие с выборов.
Гость, 7 сентября 2020 10:30
Огласите весь список, пожалуйста!
Гость, 7 сентября 2020 10:39
Запугали.
Гость, 7 сентября 2020 11:11
Просто напросто кандидаты поняли, что совмещать функции депутатов с работой на основном производстве не получится. На 5 лет уйти в отпуск без сохранения зарплаты - фантастика.
Увы так разрешают сомщетать депутатсво с работой только единороссам.
Гость, 7 сентября 2020 11:33
Гость, 7 сентября 2020 09:43
Если  в округе было два кандидата и один из них снялся, то за второго должно проголосовать не менее 50% от принявших участие в голосовании. Так что если у вас в округе остался один кандидат и он вам не нравится, это не повод не ходить на выборы! В противном случае он победит, получив смешное количество голосов, а вы останетесь на своём диване с кислым лицом.
-----
Вы бюллетень видели??? Там походу будет одна фамилия и окошечко, куда можно поставить галочку ЗА, ну иль оставить пустым, за Вас её дорисуют. Про кнопку против я чёт в бюллетенях не слышал ;)
Или я не прав, против всех обнулили, как и минимальный порог явки???
Короче я против цирка и на эти не пойду, пусть сами себя и выбирают :evil:
Гость, 7 сентября 2020 11:42
Ясно, на эти мелковыборы мне можно не ходить, что и сделаю, а ещё там мож привьют от неизвестно чего, да чипируют :D
Гость, 7 сентября 2020 12:07
Гость 09:35..Их работа и опасна и трудна! И на первый взгляд как-будто не видна!
----
На второй и третий просмотр тоже не видно не зги.
Гость, 7 сентября 2020 13:20
Вероятно это комбинатовцы. Их просто запугали ...
Гость, 7 сентября 2020 13:52
Сколько уж можно их выбирать, перед выборами они обещают делать то и это чтобы жить стало лучше, а после как их изберут забывают и ничего не делают, а только набивают свои карманы и делают все только для себя, ни каких изменений к лучшему нет
Гость, 7 сентября 2020 13:56
В Озерске предвыборная ГОНКА? Где посмотреть можно?
Гость, 7 сентября 2020 14:14
Гость, 7 сентября 2020 11:33
А перечеркнуть бюллетень ума не хватает? Явка будет засчитана, голос кандидату не пойдёт, что и требовалось. А вот если на диване останетесь, вот тут-то ваш бюллетень и раскрасят под хохлому.
И потом, кроме выборов в городское собрание нужно выбрать депутата от Озерска в область. Или опять доверите это Аргаяшскому району?
Не комбинатовец, 7 сентября 2020 14:54
А я на выборы специально не пойду. Пусть больше комбинатовцев проголосует, тогда город увидит, как они, комбинатовцы, любят город и себя.
Я валяюсь, 7 сентября 2020 14:59
Гость, 7 сентября 2020 14:14
Гость, 7 сентября 2020 11:33
А перечеркнуть бюллетень ума не хватает? Явка будет засчитана, голос кандидату не пойдёт, что и требовалось. А вот если на диване останетесь, вот тут-то ваш бюллетень и раскрасят под хохлому....
_____
Дорогой товарисч!
Если вы перечеркнули свой бюллитень (ну или еще как постарались сделать его не действительным), то подскажите мне, что помешает заинтерисованным лицам убрать его в сторону и положить с правильной галочкой? При этом в журналах посещения вы отметитесь, распишетесь - был, участвовал. Каким образом ваше решительное вставание с дивана комуто помешает, кроме того, что нам громко будет сказано - на выборах был ВЕСЬ город и сделал свой выбор  :idea:  :D
Гость, 7 сентября 2020 15:21
У меня вопрос?  к самовыдвиженцам  вы так и останетесь  самостоятельными  или подадитесь к Е. Д .Р. о
Гость2, 7 сентября 2020 15:26
Для выборов что б небыло  фальши , в  каждом бюлетне должна быть подпись голосовавшего.
Гость, 7 сентября 2020 15:36
Я валяюсь, 7 сентября 2020 14:59
Дорогой друг, а что тогда мешает заинтересованным лицам расписаться за вас в журнале посещений? Ваши паспортные данные? Поверьте, их не знает только дворник, потому что недавно приехал. При таком раскладе ситуация просто безвыходная, а тут ещё вы на диване лежите...
Гость, 7 сентября 2020 15:50
Гость, 7 сентября 2020 14:14
Гость, 7 сентября 2020 11:33
А перечеркнуть бюллетень ума не хватает?
---------------
Как говаривал один персонаж - дураков у нас на 100 лет припасено

Если все жители последуют Вашему совету, а один проголосит ЗА, то этот один голос и будет засчитан, а кандидат победит с одним голосом, а вот явка, которая и нужна для легитимности выборов и будет по Вашему совету обеспечена, причём уже депутат (при одном ЗА) будет избран со 100% результатом :D
Гость, 7 сентября 2020 16:05
Ну надо же какое совпадение: все восемь с "Маяка"! Очень хотелось бы услышать комментарий главного депутата о происшедшем. Ведь если людей не снимали с выборов в приказном порядке, значит, они сами проявили политическую несознательность и гражданскую незрелость, сначала заявившись на выборы, а затем, за неделю до голосования, спрыгнувши. Может, таким не место среди работников потенциально опасного производства?
Гость, 7 сентября 2020 16:16
Гость, 7 сентября 2020 15:50
Как говаривал один персонаж - дураков у нас на 100 лет припасено
-----------------------------------
Дураки - это беда. А когда дурак читать не умеет, это беда вдвойне
Если в округе остался только один кандидат, то выборы проводятся. " При этом кандидат считается избранным, если за него проголосовало не менее 50 процентов от числа избирателей, принявших участие в голосовании"(пункты 33, 35 ст. 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»).
Ещё раз, на пальцах, для умных. Кандидат один, на выборы пришло сто человек, сорок девять проголосовало за кандидата, остальные испортили бюллетени. Кандидат не избран.
Ваш вариант: кандидат один, на выборы пришло десять человек, пятеро (жена кандидата, бабушка, дедушка и тесть с тёщей) проголосовали "ЗА". Кандидат избран.
Почувствуйте разницу.
Гость, 7 сентября 2020 16:31
Гость2, 7 сентября 2020 15:26
Для выборов что б небыло  фальши , в  каждом бюлетне должна быть подпись голосовавшего.
-------------
статья вообще то не о технологии голосовании, а о ПОЛИТИЧЕСКИХ прости хосподи ... :evil:
Я валяюсь, 7 сентября 2020 17:22
Гость, 7 сентября 2020 15:36
Я валяюсь, 7 сентября 2020 14:59
...Дорогой друг, а что тогда мешает заинтересованным лицам расписаться за вас в журнале посещений? Ваши паспортные данные? Поверьте, их не знает только дворник, потому что недавно приехал. При таком раскладе ситуация просто безвыходная, а тут ещё вы на диване лежите...
____
:D  Я полностью солидаризируюсь с тем что вы сказали  :idea:  И на прозвучавший вопрос  
..а что тогда мешает заинтересованным лицам расписаться за вас..
есть только один ответ - Н И Ч Е Г О  :idea:  (в смысле не помешает)
Что и было уже показано по телевизору, когда люди семьей !приходят на участок - а в журналах напротив их фамилий уже стоят росписи, а журнал им не дают - ИБО :idea:  :o  - там тайна персональных (чьих?) данных
_____
Отсюда вывод - влияние процесса вставание с дивана на результат - штука не подтвержденная результатами практических опытов  :D
Гость, 7 сентября 2020 17:25
Мохин
Бздохин
Пердохин
Жохов
Мохов
Горохов и два полузащитника.

А если серьёзно - то вот такая жизнь сегодня, всех зашугал Комбинатор..

Почти всех!
Интересно будет лицезреть, как впоследствии он будет сдирать живьем шкуру со всех зависимых ....
Гость, 7 сентября 2020 18:25
Даже не удивило... запугали... и все с Маяка.... И нам опять расскажут очередную "правдивую " версию.
Гость, 7 сентября 2020 18:25
Гость, 7 сентября 2020 16:16
Если в округе остался только один кандидат :!:  " При этом кандидат считается избранным, если за него проголосовало не менее 50 процентов от числа избирателей, принявших участие в голосовании"(пункты 33, 35 ст. 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»).
-----------
Спасибо за разъяснение, может и схожу проголосую ПРОТИВ, правда комбинатовцев мне не победить, они всё равно ЗА, а потом удивляются, что всё в разрухе, остаётся надеется на честность избирательной комиссии и бумажные (не электронное голосование) бюллетени. Если будет электронное и несколько дней, скорее всего участвовать не буду, за несколько дней что хош нарисуют - не верю я им. Кандидатов слыхом не видывал, как и их программу. И за что (а не за кого ) я буду голосить :?:  :?:  :?:
Гость, 7 сентября 2020 18:47
Какие же это мелковыборы? Будет 3 бюллетеня:  Заксобрание, Озерская дума и правящая партия. Очень даже все по крупному. Надо идти и опускать свои бюллетени самим.
Гость, 7 сентября 2020 19:17
Ещё одна деталь: на избирательный участок нужно идти 13 сентября. Тем самым вероятность подделки вашего голоса будет снижена.
Гость, 7 сентября 2020 19:19
Ай-яй-яй :!: Кто жэ теперь депутатить и думу думать будет :?:  :?:  :?:  :o Надеюсь Мыхалываныч и Санмыхалыч не спасовали :?:  ;)  8-)
Гость не комбинатовец, 7 сентября 2020 22:57
не комбинатовский я,тьфу на едр,тьфу еще раз.Ничего хорошего из них не выйдет,потому, что в них хорошего ничего нету. :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 8 сентября 2020 01:36
Есть ещё одна не маловажная причина для голосования "ЗА" по кандидатурам от ЕдРа на ХК МАЯК: индексация зарплат на 4,5% ( по России обещано только 3%).
Гость, 8 сентября 2020 03:55
Гость, 7 сентября 2020 19:19
Эти кремень! Никого не останется, а эти будут стоять до конца. Гвозди бы делать из этих людей, но стране станки нужны.
Гость, 8 сентября 2020 03:58
Гость, 8 сентября 2020 01:36
И шампанское, шампанское забыли! Крохи с барского стола и всем шампанского!
А вот если не проголосуете за ЕдРо, то вас в колодки заколотят и в ремзону без пневмокостюма засунут. Не злите барина.
asura, 8 сентября 2020 11:18
Да если окунуться в фантастику,и будут честные выборы,то последуют перевыборы..с конечными требуемыми результатами..  ;)  :D  Да хот за чебурашку проголосуй,оно будет за пряники под дудку кракодила Гены плясать и дошрак развешивать,не забывая одеяло на себя тянуть. ;)  :D
Новичок, 8 сентября 2020 15:12
Не актуальная темка для базара, ибо главная "избиркомовская дама" - Голикова уже внесла предложение о переносе выборов с сентября 20г. на АПРЕЛЬ -21г. Причина ? - " Школы в стране начали учебный год, что затрудняет работу избиркомов, а в апреле 21г будут КАНИКУЛЫ !!! :{} " Всё гениально, ребятки ! "Или ослы сдохнут, или шахи "к хозяину присядут "  :D
Гость, 8 сентября 2020 16:20
Это 8 спрыгнули, а сколько еще в "массовке" записаны, для того, чтобы опять прошли нужные...заметьте, основная масса кандидатов- те же, которые и сейчас в Собрании. Не доделали "добрые" дела, решили завершить в новом созыве. Видимо место медом мазано... А как про адму вспомнишь, мурашки по коже...Там- то точно приросли к креслам....А проблем в городе - хоть отбавляй...Грустно...и осень еще .....
Гость, 8 сентября 2020 18:28
Посмотрим главную интригу Озерского избирательного округа - как будут уводить с избирательного поля Челяб. Зак . Собрания Диму Карпинского и какие стимулы придумает для него Михал Иваныч  ;)
Гость, 9 сентября 2020 18:07
Не во всём согласен с Карпинским, но другой альтернативы не вижу. "Свадебные генералы" надоели хуже горькой редьки.
Гость, 12 сентября 2020 06:33
Гость не комбинатовец, 7 сентября 2020 22:57
может,для начала,с себя начать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений