РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Зарплата под защитой

Общество, 3 сентября 2020 10:27, источник: po-mayak.ru

Пункт 2.2.9 коллективного договора на ФГУП "ПО "Маяк" выполнен. Оклад и ИСН проиндексированы на 4,6%.

001_2020-09-03-mayak.jpg— Одна из главных задач профсоюзного комитета — достойная оплата труда работников ФГУП «ПО «Маяк», — комментирует председатель ППО ПО «Маяк» Максим Чубенко. — Поэтому каждый раз при заключении коллективного договора мы вносим в него пункт об обязательной ежегодной индексации. Выполнение данного пункта позволяет минимизировать влияние инфляционных процессов на заработную плату работников, что очень важно в современных реалиях. Эту точку зрения разделяет и руководство предприятия. Благодаря пониманию с его стороны профсоюзному комитету при заключении нового колдоговора удалось отстоять не только пункт о ежегодной индексации заработной платы, но и основные пункты, касающиеся оплаты труда. 

В соответствии с письмом Министерства финансов РФ среднегодовой прогнозный ИПЦ на 2020 год составил 3,2%. Но учитывая реальный уровень инфляции, руководство предприятия и профсоюзная организация в ходе обсуждения вопроса индексации заработной платы нашли возможность произвести индексацию в большем объеме, чем рекомендованный индекс. Результатом переговоров стала индексация в размере 4,6%. Данный показатель был успешно согласован с Госкорпорацией «Росатом». 

Благодаря принятому решению на 4,6% выросли не только должностные оклады работников «Маяка», но также и интегрированные стимулирующие надбавки, что позволило еще больше увеличить заработную плату. 

Высокий уровень социальных гарантий для работников ПО «Маяк» уникален для атомной отрасли. Наш коллективный договор, который профсоюзный комитет заключает от имени работников для защиты их трудовых и социальных прав, служит хорошим примером для других предприятий отрасли.


001_2020-09-03-mayak2.jpg









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2020 10:44
Нет чтобы нормально написать, что в сентябре вы уже получите увеличенную зарплату и есн. а то  статья такая что не понятно, уже получим или только в октябре
Гость, 3 сентября 2020 10:45
У меня,без всякого объяснения уменьшили ИСН на 5900 руб. Никаких претензий к своей работе я не услышала. А индексация добавит 2600 руб. Т.е. моя зарплата под защитой? ....Мне другое интересно,я одна такай, или нет? Трюк старый как мир. Потом это выдадут за повышение эффективности. Это всё,на что способны наши эффективные менеджеры?
Это всё,на что способны наши эффективные менеджеры?, 3 сентября 2020 11:17
Да, мы очень эффективные  :)
Гость, 3 сентября 2020 11:47
Только он забыл сказать , как они промолчали когда похлебаев отнимал отпуск у работников .Когда понижались исн и в других случаях .И вы верите в инфляцию 4% ,когда только ЖКХ на 3 с лишним процента подорожало.
Гость, 3 сентября 2020 11:54
У меня,без всякого объяснения уменьшили ИСН на 5900 руб.
____

Получается был пересмотр ИСН, вам -1 сделали. Еще что то должны были объяснять?
Гость, 3 сентября 2020 12:00
Вот бы такую зарплату, как на картинке под текстом...
Гость, 3 сентября 2020 12:05
А сколько,  если не секрет,  получают там ,  на "Маяке",  зряплату?? Даже самые простенькие работяги? Даже уборщицы? Какой разброс?  Надеюсь,  там не минималку получают,  12 380 ??? Возьмите нас на работу!!
Гость, 3 сентября 2020 12:27
Гость, 3 сентября 2020 10:45 То же самое.сдёрнули в два раза больше,чем проиндексируют.
Гость, 3 сентября 2020 12:29
Гость, 3 сентября 2020 12:05 А кто вас не берёт? Простые работяги, получающие громадные деньги,или кто-то другой?  ;)
Гость, 3 сентября 2020 12:36
Гостю 12:05.    Вот после карантина всех "работяг" 65+ разгонят и вас возьмут.
Гость, 3 сентября 2020 12:48
Господин Чубенко хочет сказать,что зарплату проиндексировали благодаря переговорам администрации предприятия и профсоюза? А,разве руководство предприятия не состоит в профсоюзе? Сколько можно людям лапшу на уши вешать? :D
Гость, 3 сентября 2020 13:48
Оклады проиндексировали, а вредность отняли. Всю жизнь работали на вредном производстве, а тут вдруг оно стало чистым на бумаге при этом ничего не изменив фактически.
ПО Маяк уже не тот, если раньше все делали для работников, то теперь все только и думают, как еще отнять копеечку у добросовестных работяг.
Придется искать другую работу, так как хапать радиацию за бесплатно уже не хочется. Уж лучше в чистоте сидеть и за меньший заработок, чем без зубов остаться в 40 лет за бесплатно.
Гость, 3 сентября 2020 14:34
Евро уже 90 рублей.. Надо на 100% индексировать а не на жалкие 4,6%, так что заберите свои подачки, нам не надо!
Гость, 3 сентября 2020 15:04
Гостю 14:34.  Вы уж пожалуйста пишите не "нам не надо", а "мне не надо".
Не комбинатовец, 3 сентября 2020 15:33
Комбинатовцы, как всегда, жируют и в шоколаде, и, как всегда, ноют и всем недовольны. Не тот случай ныть, работнички!  За воротами очень большая очередь.
Гость, 3 сентября 2020 15:56
Гость, 3 сентября 2020 12:36
Гостю 12:05.    Вот после карантина всех "работяг" 65+ разгонят и вас возьмут.
-------------
Даже если "работяг" 65+ и разгонят, то брать никого не будут - вы же без них успешно справляетесь за повышенный ИСН - значит есть ещё, что оптимизировать. Вот если бы вы не справлялись, тогда другое дело, начали бы у вас ИСН "разбавлять" за плохую производительность труда. ИСН - это палка о двух концах. Сами подумайте...
Гость, 3 сентября 2020 16:00
Не комбинатовец, 3 сентября 2020 15:33
... За воротами очень большая очередь.
------------
Очередь может и большая, но всякого, без разбора, брать не будут. Сначала отбор надо пройти, а требования нынче ой какие!
Гость, 3 сентября 2020 16:36
Выборы, выборы, кандидаты хвастают...Ценой непосильного труда председатель профсоюзного комитета сумел проиндексировать оклады на 4,6%! В случае избрания депутатом обязуется и впредь достигать высоких результатов с минимальными затратами.
Гость, 3 сентября 2020 16:52
Не комбинатовец, 3 сентября 2020 15:33  А где можно посмотреть на эту большую очередь?Не могу токаря хорошего найти уже больше года. Не балабола с кривыми руками,а хорошего токаря. :)
Гость, 3 сентября 2020 16:58
Кстати на 4,6% проиндексировано всем.В том числе и руководству, которое профсоюзного комитета в сложнейших переговорах сумел убедить провести индексацию.Видимо руководство долго отказывалось? Ну зачем вот это рассказывать ? Рассказал бы лучше на сколько вырастет зарплата у уборщицы,или слесаря на ПМЗ,а на сколько у того самого упирающегося руководства.  :D
Не комбинатовец, 3 сентября 2020 17:07
Гость 16:52. В Озерске несколько десятков предприятий, где нужны хорошие токаря, а не балаболы с кривыми руками. По этой теме свет клином на комбинате не сошелся.
Работник "Маяка"., 3 сентября 2020 17:13
А меня всё устраевает. Работы много,льготные годы идут,платят вполне достойно по сравнению с "внешкой" и самое главное это уверенность в завтрашнем дне! Предприятие выступает гарантом в том что:ежемесячно у тебя будет зарплата,ежегодный оплачиваемый отпуск,оплачиваемый больничный, доставкой до работы,обеспечение СИЗ,индексация ЗП а так же предприятие реализует очень много программ помощи работникам! И ещё, родственников на предприятии у меня нет! Всего добился сам!!!
Гость, 3 сентября 2020 17:20
Выполнение данного пункта позволяет минимизировать влияние инфляционных процессов на заработную плату работников, что очень важно в современных реалиях. Эту точку зрения разделяет и руководство предприятия.
-----------------
А зачем тогда придумали инфляцию? Законный для государства способ отъёма денег у своих граждан, который заставляет людей жить от зарплаты до зарплаты всю жизнь? Который стимулирует на заработанные деньги приобретать "мусор"? Тем самым стимулируя промышленность выпускать этот "мусор"? Интересно...
Гость, 3 сентября 2020 17:38
Благодаря принятому решению на 4,6% выросли не только должностные оклады работников «Маяка», но также и интегрированные стимулирующие надбавки, что позволило еще больше увеличить заработную плату.
ИСН считают %на оклад, НО исн распределили до сентября! А индексация пройдёт сентябрём и соответственно никакого увеличения исн не произошло 🤔 исн никто  не индексировал!
Так что на это ответит профсоюз?
Гость, 3 сентября 2020 17:44
Гостю 16:52.   Хороший токарь нонче на вес золота. Сам токарь, на пенсии уже 5 лет - ничё не хочу.
Гость, 3 сентября 2020 17:48
Следующий пункт за 2.2.9 в котором говорится о том, что при благоприятном финансовом положении и экономном производстве( дословно не помню) произвести повышение зарплаты работникам. То что отработали коллектив в пандемию в сильно сокращённом составе не снизив объемы производства не подходит под этот пункт?
Добился бы профсоюз этого пункта - часть и хвала! А индексация раз в год по закону положена, нашли чем хвалиться.
Гость, 3 сентября 2020 17:54
Не комбинатовец, 3 сентября 2020 15:33
Комбинатовцы, как всегда, жируют и в шоколаде, и, как всегда, ноют и всем недовольны. Не тот случай ныть, работнички!  За воротами очень большая очередь.------------ Поверьте!Как только вы станете КОМБИНАТОВЦЕМ,вы тоже начнете ныть!!!Это КАРМА!!!
Гость, 3 сентября 2020 18:10
Про большую очередь наслышаны,но верится с трудом...
Гость, 3 сентября 2020 18:12
Молодой человек,который просился на комбинат,вас приняли или нет?вы до сих пор «...стоите в очереди...»?
Гость, 3 сентября 2020 20:08
Работник "Маяка"., 3 сентября 2020 17:13
А меня всё устраевает. Работы много,льготные годы идут,платят вполне достойно по сравнению с "внешкой" и самое главное это уверенность в завтрашнем дне! Предприятие выступает гарантом в том что:ежемесячно у тебя будет зарплата,ежегодный оплачиваемый отпуск,оплачиваемый больничный, доставкой до работы,обеспечение СИЗ,индексация ЗП а так же предприятие реализует очень много программ помощи работникам! И ещё, родственников на предприятии у меня нет! Всего добился сам!!!

СМОТРИ НЕ НАДОРВИСЬ ОТ ТАКОЙ ЗАБОТЫ. ПОСМОТРИМ КАК ЗАПОЕШЬ КОГДА УВЕДОМЛЕНИЕ О СОКРАЩЕНИИ ВРУЧАТ С СО СЛОВАМИ ОПТИМИЗАЦИЯ...И РЕОРГАНИЗАЦИЯ...... ПОСМОТРИМ ТОГДА КУДА ТВОЯ ГОРДОСТЬ ЗА РОДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ  ДЕНЕТСЯ  ;)
Гость, 3 сентября 2020 20:10
Не комбинатовец, 3 сентября 2020 17:07 А по какой теме сошёлся? И,таки,где на очередь посмотреть?
Гость, 3 сентября 2020 20:45
Гость, 3 сентября 2020 20:08
СМОТРИ НЕ НАДОРВИСЬ ОТ ТАКОЙ ЗАБОТЫ. ПОСМОТРИМ КАК ЗАПОЕШЬ КОГДА УВЕДОМЛЕНИЕ О СОКРАЩЕНИИ ВРУЧАТ С СО СЛОВАМИ ОПТИМИЗАЦИЯ...И РЕОРГАНИЗАЦИЯ...... ПОСМОТРИМ ТОГДА КУДА ТВОЯ ГОРДОСТЬ ЗА РОДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ  ДЕНЕТСЯ  ;)
***********************
Добавлю. С некоторых пор некоторые работники комбината стали побаиваться мед. осмотров по причине отклонения здоровья от нормы. Ну, например, гемоглобин упал, со всеми вытекающими.... проф. не пригоден....
Гость, 4 сентября 2020 00:04
Лицемеры! Получают зарплату в одной кассе с дирекцией, какие это профсоюзы "школа коммунизма"?! Лицемеры! Только польку-бабачку с руководством отплясывать могут. Кого отстояли? Почему исн уменьшились у людей? Почему вредность снижена или совсем отменена? Вот чем профсоюз заниматься должен, а не организацией соревнований по рыбалке! Только независимый профсоюз должен быть!!! А не эти прикормыши!
Гость, 4 сентября 2020 09:41
Гость, 3 сентября 2020 20:45 Не побаиваться,а боятся. Медосмотр.это вообще какое то извращение.Никого не интересует собственно здоровье работника.Интересует только возможность уволить по состоянию здоровья.Вот люди и скрывают все свои болячки,пьют таблетки от давления перед осмотром и т.д. Боятся рассказать врачу о проблемах,т.к. знают,что никакой помощи не получат ,а получат "выявленное" противопоказание,а дальше это их личная проблема. Короче говоря,люди главная ценность,ага.)))
Гость, 4 сентября 2020 09:43
Индексация будет и без профсоюзного комитета. Не надо приписывать себе несуществующие заслуги.
Гость, 4 сентября 2020 12:05
Гость, 4 сентября 2020 09:43
Индексация будет и без профсоюзного комитета. Не надо приписывать себе несуществующие заслуги.
-------------------------------------------
Чертовски хочется в депутаты. А похвастаться больше нечем  :(
Гость, 4 сентября 2020 12:30
Гость, 4 сентября 2020 09:43
Индексация будет и без профсоюзного комитета. Не надо приписывать себе несуществующие заслуги.
-------------------------------------
."...Желание и стремление Максима Чубенко стать депутатом Собрания Озёрского городского округа и работать в комиссии по социальным вопросам появилось не на пустом месте. "
Гость, 4 сентября 2020 12:44
Вышла на пенсию.Стаж 20 лет в особо-вредных условиях(общий стаж 32 года). Пенсия 12400. Поясните,г-н Чубенко, где уникальный уровень социальных гарантий,о котором вы тут рассказываете? Я без ехидства,мне реально интересно,может я чего то не понимаю?
Гость, 4 сентября 2020 13:31
Гость, 4 сентября 2020 12:44 уникальный уровень социальных гарантий,это когда имея два полиса,ОМС и ДМС,вы лечитесь  в Челябинске за свои деньги. :)
Гость, 4 сентября 2020 13:43
Боятся рассказать врачу о проблемах,т.к. знают,что никакой помощи не получат ,а получат "выявленное" противопоказание,

В этом назначение профессиональных осмотров, это не лечебные врачи а профпатологи. Их задача выявить влияние на ваше здоровье тех условий труда, в которых вы работаете, а не лечить. Для жалоб и проблем есть цеховой врач, его задача - лечить. Не путайте!
два или трЫ года назад, 4 сентября 2020 14:43
Гость, 4 сентября 2020 12:44
Вышла на пенсию.Стаж 20 лет в особо-вредных условиях(общий стаж 32 года). Пенсия 12400. Поясните,г-н Чубенко, где уникальный уровень социальных гарантий,о котором вы тут рассказываете? Я без ехидства,мне реально интересно,может я чего то не понимаю?
---------------------
"....Максим Чубенко считает, что главные направления деятельности российских профсоюзов не меняются уже десятилетиями: защита прав и интересов трудящихся. «Мы полностью открыты для конструктивного диалога. И нам скрывать нечего, — подтверждает свою позицию профсоюзный лидер Максим Чубенко. — Прислушиваемся к любым здравым инициативам и учитываем критику в свой адрес. Всё это отражено уже сегодня в планах и действиях профсоюза «Маяка»."
Гость, 4 сентября 2020 15:14
Профсоюз никак не влияет на индексации заработной платы. На любом предприятии, в любой организации, даже там, где нет профсоюза, работодатель обязан, по закону, индексировать заработную плату. Спасибо надо говорить Михаливанычу, Чубенко тут не причём.
Гость, 4 сентября 2020 15:26
Профсоюз сейчас,это по сути, подразделение администрации. Что там и от кого защищает Максим Чубенко? К чему эти пустые пафосные речи.
Гость, 4 сентября 2020 20:07
Вот когда голосовать пойдёте и фамилию председателя в бюллетене увидите, вспомните всё, что здесь написано.
Гость 44, 4 сентября 2020 23:48
Да да вспомнитье.......  :evil:
Работник "Маяка", 6 сентября 2020 23:16
А меня всё устраевает!!! Даже если сократят. Стаж выработан,до пенсии не так далеко,руки из того места растут и голова в правильном направлении мыслит когда  помимо комбината зарабатывать получается!!! Так что злопыхатели слюной своей подавитесь и завидуйте дальше!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений