РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Белоруссии беспокойно

Общество, 17 августа 2020 15:31, источник: Редакция

Уже неделю в Белоруссии продолжаются митинги против результатов выборов президента. Каждый день тысячи людей выходят на улицы, устраивают забастовки на крупных предприятиях.

По официальным данным избиркома Белоруссии, Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов избирателей.

Вчера в Минске Александр Лукашенко выступил у Дома правительства перед людьми, он отметил, что если в Белоруссии состоятся повторные выборы, то она погибнет как государство.

В сети огромное количество фотографий и видеороликов с митингов, которые продолжаются и сегодня. Предлагаем вам посмотреть видео, которое набрало несколько миллионов просмотров.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2020 15:49
Все диктаторы похожи друг на друга. 26 лет быть президентом - это перебор даже для спокойных и приветливых беларусов. Потому и надоел. Потому и пугает солдатами НАТЫ и прочих злых Омериг.
Ну, как-то так ..., 17 августа 2020 15:51
Имею в Беларуси прямой источник информации, причём серьёзный и объективный Сообщает, что страна разделилась 50х50%. Молодёжь, часть интеллигенции, офисный планктон, дирекция предприятий и барыги грезят западными благами . Колхозники, работяги, люди старшего возраста не хотят уходить из социального государства и отдавать предприятия.... Армия держит нейтралитет при верности присяге, МВД и КГБ пока не дрожжит и готова к противостоянию . ОМОН, поначалу очень обозлился, что стали угрожать в случае перемен расправой им и их семьям, а посему на первом этапе работал очень ожесточённо . Солдаты ВВ РБ уже на 3-й день противостояния стали "буксовать" и не охотно идти на молодёжь, где девочки-студентки приняли методу зацеловывания молодых солдатиков и рукоплесканиями в их адрес..... Сейчас начались ответные массовки сторонников Лукашенко, что убавило прыти оппозиции и подняло дух силовикам. Лукашенко поехал по крупнейшим предприятиям и стал выступать . Что говорит разумное население ? - " Мы оказались между двух огней ! С одной стороны - Европа, где нас будут считать недочеловеками, а с другой - русские олигархи, которые сразу разорят наши предприятия, работяг пустят помиру и учинят сплошную коррупцию и власть воров ..." В этой ситуации они хотят призвать Батьку к Конституционным реформам, определить переходный период, подготовить социально ориентированного приемника -патриота независимого государства и передать ему власть ....
Гость, 17 августа 2020 15:53
Александру Григорьевичу и всей старой шайке выдать билет на самолёт без права возвращаться на Родину. Где это видано, чтоб в развитой стране пенсионеры работали :D
Гость, 17 августа 2020 15:55
Белорусы не скажут 'спасибо' за то что Россия признала выборы и теперь активно поддерживает Лукашенко
Гость, 17 августа 2020 15:55
>Ну, как-то так ..., 17 августа 2020 15:51
>Имею в Беларуси прямой источник информации, причём серьёзный и объективный
Дочь офицера? Всё не так однозначно :?:
Гость, 17 августа 2020 16:01
Ну, как-то так ..., 17 августа 2020 15:51
Источник мягко говоря так себе. Работяги с заводов тоже массово голосовали за Тихановскую, и теперь десятки предприятий в стране бастуют. Про нейтралитет силовиков - совсем смешно. Там столько намеренно искалеченных белорусов. Задержанных отпускали- каждый избит. 6700 задержанных, 6700 человек лупили чтоб выбить 'дурь' свободы. Да, среди них есть и честные люди, но они тонут в общей массе злобы и зверств
Гость, 17 августа 2020 16:01
В августе 1991 года нас точно также обманули либерасты-демократы. Тридцать лет это дерьмо хлебаем.
Гость, 17 августа 2020 16:08
Ну, как-то так ..., 17 августа 2020 15:51
Имею в Беларуси прямой источник информации, причём серьёзный и объективный Сообщает, что страна разделилась 50х50%
___
Тоже имею прямой источник информации, причём не менее серьёзный и не менее объективный  Их даже не один источник - целых несколько центральных каналов телевидения - там совсем по другому - никаких 50 на 50 , а триумфальные 80% за президента и ЦИК официально подтверждает. И уж они то врать не будут !!!
Гость, 17 августа 2020 16:13
Ну с диктатором всё понятно: либо сбежит, либо повесят вниз головой, не он первый. А вот те палачи, кто мордует свой народ, они-то куда? Они о чём думают? За границей они не нужны, там своих хватает. Как они будут жить рядом с теми, кого калечили?
Гость, 17 августа 2020 16:15
Гость, 17 августа 2020 16:01
В августе 1991 года нас точно также обманули либерасты-демократы. Тридцать лет это дерьмо хлебаем.
-------------------------------------------------
В чём тебя обманули? И почему ты тридцать лет назад не встал рядом с гэкачепистами, не боролся за свои идеалы, а всё это время бормочешь из чулана?
Гость, 17 августа 2020 16:16
Гость, 17 августа 2020 16:01
В августе 1991 года нас точно также обманули либерасты-демократы. Тридцать лет это дерьмо хлебаем.
___
Любопытно узнать кого вас и в чем именно обманули?
И из 30 лет озвученных около 19 лет при нынешнем хлебаете? Это весьма дерзко и самокритично  :D
LeBron James, 17 августа 2020 16:17
Лукашенко выкосил всех пророссийски настроенных кандидатов в президенты, чтобы не плодить себе конкурентов!!! Страна в тупике! У людей по сути нет выбора! Из двух зол выбрали меньшее!!! Лукашенко , как продажная девка, мечется между Западом и Россией!!! Тихановская конкретно выступает с русофобской позиции!!! Вот и получается, что Белорусам голосовать то не за кого, хрен редьки не слаще!!! Не знаю что там будет дальше, но точно знаю одно, если Западу удастся оторвать Белоруссию от России, Белоруссии будет конец!!!!! Без Российского рынка сбыта сельское хозяйство Белоруссии накроется медным тазом, и промышленность тоже развалится, ведь все заводы Белоруссии работают в тесной кооперации с Россией!!!
Гость, 17 августа 2020 16:21
как-то так ..., 17 августа 2020 15:51
Имею в Беларуси прямой источник информации, причём серьёзный и объективный

Это сообщение очень смахивает на вброс.
Не, ну честно, ну какие 50 на 50 . Ютуб и прочие независимые каналы говорят об обратном.
У каждого конечно свое мнение, но то что власть надо менять, чтоб она не засиживалась - это факт.
Иначе какой бы правитель не был, он обрастает коррупционными связями и схемами. Привыкли мы что у нас цари всегда.
Один срок сидит и менять надо, хоть какой он золотой.
Гость, 17 августа 2020 16:21
В Минске активно идут скандалить бузотёры, провокаторы и недовольная шантрапа. Кто не хочет работать, а жить желает в достатке и изобилии благ .....
У империалистов - это разминочный сценарий для России, у нас недовольных лодырей и всякого "обиженного" сброда на улицах будет ещё больше.
Уж если в сытой и богатой Америке толпы недовольных нигеров борются с правопорядком и полицией, то в России надо власть держать крепко, обеими руками и не давать раскачивать лодку....
Гость, 17 августа 2020 16:38
Все крупнейшие предприятия Белоруссии,государственные.  Т.е. скоро их не будет. Работягам надоело иметь работу - их дело. Поедут в Польшу унитазы мыть,если повезёт. Урок соседа не впрок.Я ни разу не за Лукашенко. Но смотреть на этих скакуасов,которые думают,что под внешним управлением будут процветать,просто смешно. Думаю через  пару лет, экономическая ситуация там будет такая же,как на Украине. Под диктовку МВФ будут жить.Т.е. разрушат все серьёзные предприятия,примут закон о продаже земли,повысят коммуналку,ликвидируют медицину и дальше строго по списку. Пришлют им каких нибудь Супрун,Гонтаревых и прочий шлак в руководство. Тут ничего нового. Никому их товары в Европе не нужны. А,если российский рынок для них закроется,это будет абсолютная катастрофа.
Гость, 17 августа 2020 16:38
А вы хотите,чтобы повторился киевский майдан ? Какое политическое убожество ! Этого хочет запад и невозможно не видеть это. Лукашенко правильно держит политику,но не либеральничать,а надо строже,пожёстче избавляться от дерьма. Обнаглевшие америкосы и прихвостни поляки и прибалты лезут во внутренние дела Белорусии,ложью,обманом,запугиванием добиваются свержения советского строя. Танком их давить, в асфальт закатывать,- вот что надо,а иначе эта чума никогда не исчезнет.
Гость, 17 августа 2020 16:39
Гость, 17 августа 2020 15:55 Да как то плевать,что они там скажут,или не скажут. Хотят быть колонией - вперёд и с песней.
Гость, 17 августа 2020 16:41
Гость, 17 августа 2020 15:49 Ага,а америка спит и видит,как бы белорусам помочь,что бы зажили они,как в сказке. Вот сейчас назначат домохозяйку президентом и будет счастье. :D
Гость, 17 августа 2020 16:44
Это да,молодёжь оболванить такими роликами и навешать лапши на уши очень просто. Никто не будет вникать в суть происходящего и смотреть дальше своего носа.  :)
Гость, 17 августа 2020 16:53
15:51, имеешь свой источник,ну и имей, а нам не надо втюхивать. Ну, как-то так... По всей Белорусии митинги, забастовки, протесты против режима Лукашенко.
Ну, как-то так ..., 17 августа 2020 16:53
16:01. Ты даже прочитать-то внимательно не  можешь, а лезешь с "глубокими выводами ". Я написал - "АРМИЯ держит нейтралитет ..." Понимаешь, АРМИЯ ! А ты об "избитых в тюрьмах и ОВД" .... Что касается "бастующих рабочих предприятий" . Да, бастуют . Отдельные группы проплаченные, или ангажированные директоратом , которые спят и видят "приватизацию по Чубайсу, или оклады ген. директоров предприятий Росатома  ;) " А что, вы забыли, как у нас рабочий класс грудью встал "за демократию" в 90-е ? Что касается Тихановской за которую многие голосовали . Да. Голосовали . А что, на Украине Зеленский прошёл, как "великий организатор и политик" ? Нет - типичнейшее "протестное голосование". А за Тихановскую пошли многие только потому, что она, с подсказки западных технологов , выдвинула очень выигрышный тезис : " Я иду побеждать не за тем, чтобы быть президентом, а чтобы сразу назначить новые, честные выборы !!!..." Т.е. дала людям веру, что можно будет "честно определиться в своих пристрастиях" . Вот и весь "феномен" этой барышни . Что касается жестокости силовиков, то сегодня там свободно митингуют ВСЕ и никто , никого не лупит . Просто в первые дни подавили самую отвратительную часть которые ВСЕГДА там, где недовольство и протест - маргиналы ждущие сигнала к погромам и грабежам, спортивные фанаты требующие адреналина, а главное - "профессиональных революционеров" и людей , проплаченных ворами в законе, теневыми авторитетами и бандитами ( эту категорию Лукашенко подавил в стране жестко и загнал в глухое подполье ). А сегодня, когда вышли вменяемые люди разных точек зрения, милиция и ОМОН даже не выставляет оцепления - только наблюдательные посты .
Гость, 17 августа 2020 16:54
"Ну что ,сынку,помогли тебе твои ляхи?" (С) Классиков надо читать,а не листовки для идиотов. ;)
Гость, 17 августа 2020 17:00
16:41, а ты напиши плакат в защиту Лукашенко и выйди с ним на улицу, может в Озёрске тебя и поймут некоторые граждане, то в Белоруссии однозначно нет ;)
Гость, 17 августа 2020 17:01
LeBron James, 17 августа 2020 16:17
Лукашенко выкосил всех пророссийски настроенных кандидатов в президенты, чтобы не плодить себе конкурентов!!!
================
На то он и президент, чтоб конкурентов выкашивать - можно подумать, что у нас по-другому!
Гость, 17 августа 2020 17:04
У меня всего один вопрос - почему 80% которые "за" не могут на площади отдубасить 20% которые "против"?
Гость РОКЕР, 17 августа 2020 17:27
Не имею никаких источников допинформации, скажу, что ничего хорошего от этого кипеша в Белоруссии не будет - ни им, ни нам.
Ничего не может быть гнуснее и страшнее гражданской войны, или её преддверия.
И более всего от этого пострадают простые люди - проверено историей!
1Александр, 17 августа 2020 17:27
А в России прям спокойноооооо!  Или всю информацию от Соловьева получаете!? :D  :D  :D
Гость, 17 августа 2020 17:30
Лукашенко пришел к власти в 1994 году с обещаниями, что будет подписано союзное соглашение с Россией. За это и проголосовал за него тогда белорусский народ. Но за 26 лет Лукашенко так и не подписал с Россией это соглашение. Все торгуется за цену на нефть, газ и прочее, как продажная девка. Зато вырастил за эти годы оппозицию себе на голову. Неумным политиком оказался. А сейчас вдруг про Россию вспомнил, Путину названивает каждый день, в жилетку плачется, что делать спрашивает.
А те, кто сейчас против выступает, похоже, мечтают г..ночистами поработать на задворках Европы. И пример Украины им ничто.Прямо рвутся к своей мечте и футболки белые надели, как раз для г..на.
Гость, 17 августа 2020 17:40
Тетенька Тихановская после выборов заявила, что она всего лишь слабая женщина. А сейчас она заявляет, что готова стать национальным лидером Белоруссии. Что же ей такого пообещали в вашингтонском обкоме? Быстро переобулась!
Гость, 17 августа 2020 17:41
Гость, 17 августа 2020 16:21
Гость, 17 августа 2020 16:38
Вот они, мозги, промытые соловьёвыми и скабеевыми... Видят лишь два пути развития: диктатура/самодержавие или майдан, развал, махновщина и негры, громящие магазины. При таком раскладе выбирают, естественно, диктатуру. Авось, всех не замордуют и свою корочку хлеба иметь будем. А жизнь, она многограннее. Выключайте телевизор.
Гость, 17 августа 2020 17:43
Ну, как-то так ..., 17 августа 2020 16:53
Так ты, мил человек, за большевиков, али за коммунистов? А то народ сумлевается...
Гость, 17 августа 2020 17:49
"Спасибо" Ельцину с Шушкевичем и Кравчуком, что разорвали великую страну по-живому. Многовековая мечта Запада уничтожить Россию в действии. Сегодня взялись за Белоруссию, завтра до нас очередь дойдёт.
Гость, 17 августа 2020 17:55
Люди хотят настоящей демократии, при которой президент занимает свое место ровно столько, сколько указано в нормальной, демократической конституции, а не написанной или переписанной под свою пенсию... :evil:
Гость, 17 августа 2020 17:58
А тем временем
Депутаты Европарламента не признали итоги президентских выборов в Белоруссии и объявили Александра Лукашенко персоной нон грата в Евросоюзе.
Гость, 17 августа 2020 18:14
Ютуб и прочие независимые каналы
---
Вы еще и  Деда Мороза верите?
Гость, 17 августа 2020 18:24
Родственники говорят, что с всё очень серьёзно. В любой момент может полыхнуть. По улицам разгуливают американские и польские агитаторы. Люди уже боятся выйти на улицу. Молодёжи платят за участие в митингах.
Гость, 17 августа 2020 18:46
А нам что делать? Баксы идти покупать, вот что. Рубль точно просядет.
Мольтке, 17 августа 2020 18:47
Зря вы тут отдельные "демократы" призываете за свержение Батьки . И дело тут не в том, какой он "диктатор". Как ни странно, только удержание Лукашенко у власти, хоть на какой-то, пусть временный отрезок времени оттягивает общество от новой военной операции граничащей с большим конфликтом по максимальному сценарию, или полной изоляции РФ от всего остального мира. Почему ? Да потому, что свержение Лукашенко приведет к власти прозападного политика ( к этому все идет), что неизбежно вынудит Кремль ввести в Беларусь войска (под любым предлогом : - обязательства ОДКБ, спасение "славянского мира", просьба ЗАКОННО избранного Президента....). Во всей этой канители, Кремлю совершенно бы был "фиолетов" Лукашенко и даже отвратителен в свете его взаимоотношений с ВВП, если бы у нас не было Кенигсбергской волости с ее логистическими и экономическими проблемами, которые и при Батьке-то шли со скрипом ( торговался успешно на этой волне с Кремлем !!! :evil:), а уж при западно-прибалтийском протекторате, как сами понимаете - вообще НАКРОЮТСЯ ! И станет для Кремля Кенигсберг не форпостом армии и флота на Европейском театре, а "черной дырой" в бюджете и политическим реваншем Рейха  :( А беда РФ в том, что Союзный договор с Белоруссией Кремль не заключил по понятной причине ( для чего подавать россиянам пример социального, гос. подхода, сельхоз. процветания и борьбы с преступностью и коррупцией !?) , из-за этого разногласия систем и Крымского аншлюса, Батька отказался размещать у себя российскую военную базу. Попытку провести по выборам "Газпромовского" Бабарико провалили белорусские спец. службы :o  Они-же завалили возможность насладиться на определенном этапе ожидаемых пост-выборных протестов "оперой Вагнера" 8-) . Вот почему ВВП сразу же признал выборы Батьки и дал отмашку СМИ топить за "выбор 80% населения". - От БЕЗНАДЕГИ и провальной политики со стратегическим соседом.  И вам, ребята, нужно понять, что "худой Лукашенко у руля , на данный момент, лучше славных "вежливых ребят" на границе с Литвой и Польшей ! ДЛЯ ВСЕХ ЛУЧШЕ, как ни странно :idea:
Гость, 17 августа 2020 18:55
Я думаю, с Белоруссией всё кончено - пиндосы не упустят такой шанс. Удавку капитально накинули.
Гость, 17 августа 2020 19:21
Молодец, Мольтке! 1,5 года лечения не пропали даром - это без сарказма!
Гость, 17 августа 2020 19:28
Лукашенко ещё тот красавчик, но для России Беларусь с капризулей Лукашенко намного лучший вариант чем хотя бы с той же самой Тихановской - женщиной и домохозяйкой. Хныкающая  по бумажке, что она слабая женщина и далее, скрывшись в сопредельной стране, расправив неожиданно выросшие крылышки, объявившая себя лидером национального движения,- ручная кукла для западных либерастов - это полный пэ для Беларуси и добрых отношений с Россией.
При любом раскладе Лукашенко нужен России.
Не нужно забывать, что на территории Беларуси находятся архиважные стратегические российские военные объекты, и с приходом ставленников западного либеральных русофобов, с этими объектами придется попрощаться.
Так что, дорогие россияне, дружно держим кулачки за Лукашенко и надеемся, что горькая чаша майданутой Украины минует Беларусь.
Ну, как-то так ..., 17 августа 2020 19:46
" Ну, как-то так..., 17 августа 2020 16:53.
Так ты, мил человек, за большевиков, али за коммунистов? А то народ сумлевается ..."
------------------------------------------------------------------------------
Я - ЗА ИНТЕРНАЦИОНАЛ !!! За какой ? А за который Ленин !!! :D
Гость, 17 августа 2020 19:47
Мольтке, 17 августа 2020 18:47
Довольно странная логика. По принципу "чтоб ему всё оторвало, лишь бы не было войны". Это до какого болота нужно было довести внешнюю политику, чтобы стали возможны подобные рассуждения.
Гость, 17 августа 2020 19:50
Только слепому не видно, что Лукашенко – самозванец и преступник, что он нарисовал результаты выборов, а когда Беларусь вышла протестовать, он ответил террором. Валом идут сообщения об убийствах, избиениях, издевательствах, унижениях. Сеть заполнена чудовищными фото, видео рассказами потерпевших. До сих пор не могут найти 92 человек, пропавших в дни террора Лукашенко.
Нехорошев Д.А., 17 августа 2020 19:57
Мольтке, 17 августа 2020 18:47................. И вам, ребята, нужно понять, что "худой Лукашенко у руля , на данный момент, лучше славных "вежливых ребят" на границе с Литвой и Польшей ! ДЛЯ ВСЕХ ЛУЧШЕ, как ни странно :idea:
________________
Соглашусь.
Гость, 17 августа 2020 20:01
Какой ужас! Лучше-бы я не читал эти комментарии. Как в дерьмо обмакнули.  :oops:
Гость, 17 августа 2020 20:03
Если повернуться к своему народу задницей, то любой удар будет в спину.
Гость, 17 августа 2020 20:17
НЕ СОГЛАШУСЬ.
Гость, 17 августа 2020 20:22
Мольтке
Не очень понимаю, причём здесь Калининград? С Белоруссией он никаким местом не граничит, а граничит с Польшей и Литвой, которые ему итак на суше кислород перекрывают....
Гость, 17 августа 2020 20:27
Лукашенко нарушает закон, значит он кто :?: И не надо переваливать с больной головы на здоровую :!:
Гость, 17 августа 2020 20:29
Хто такой Мольтке :?:  :o  :D
Гость, 17 августа 2020 20:31
Мотыльков, наверное, новый озёрский философ :oops:  :)
Гость, 17 августа 2020 20:32
Вот так агрессивное и нахрапистое меньшинство с помощью западных кукловодов и захватывает власть в стране. С Украиной так было, теперь в Белоруссии наблюдаем. Ну невозможно ведь поверить в то, что какая-то домохозяйка набрала больше голосов, чем Лукашенко. Ну приписал он себе какие-то проценты, но все равно ведь не 50 на 50 у них было изначально. Кто такая эта Тихановская, откуда вдруг выползла на свет божий? Да никто и звать никак!  За Лукашенко явно проголосовало большинство населения, а чуть ли не все страны ЕС вопят, что выборы не законны!
Лукашенко, если он не совсем оглупел за 26 лет, надо во что бы то ни стало удержать власть.Иначе пропадет республика Беларусь, да и России хреново будет.
Гость, 17 августа 2020 20:35
Что бы Лукашенко не поставить результат голосование 51%, может, сидел бы дальше, нет, слава Путина покоя не даёт. А нам уже прививку приготовили.
Гость, 17 августа 2020 20:44
Я думаю, с Белоруссией всё кончено - пиндосы не упустят такой шанс. Удавку капитально накинули.
------------------------------------------
Кто такие это ПИНДОСЫ? Кацапов знаю. Хохлов знаю. Даже хачей знаю. А пиндосы - это кто?
Мольтке, 17 августа 2020 21:04
17 августа 2020 20: 22. Уважаемый, вы совершенно правы - Калининградская обл - анклав имеющий прямую границу по суху только с Литвой и Польшей . Но дело в том, что железнодорожная ветка из РФ до Калининграда на 70% проходит по России и Белоруссии, а  по Литве на 30%  . Сегодня, совокупный  тариф представляет  проблему для бюджета РЖД только на Литовском участке. Далее - отсутствие пограничных формальностей на границе РБ - это существенно ! А так, будет проблема  ДВУХ не дружественных границ. Примерно то-же и с воздушным коридором ... Но и это не главное . РФ сегодня выгоднее снабжать Калининград ГСМ, продуктами, материалами непосредственно со складов РБ. Я конечно взял Калининград, как наиболее острую "зубную боль" российского Генштаба, но причина беречь Лукашенко на данный момент в гораздо бОльшей совокупности военно-политических факторов : - Только РБ производит для наших тяжелых систем( включая "ЯРС") многоколесные шасси ( МО РФ пытались наладить свое производство в Брянске и Ярославле - безуспешно :( ); Мы там имеем основной заказ по электронным системам наведения, лазерным прицелам , точным приборам.... Мы разместили у них станцию спутниковой, дальней связи для ВМФ, отрабатывая Атлантический театр своего присутствия ; Беларусь - естественный буфер между Польшей, Балтией и Украиной ; Мы готовим к запуску и соответственно к обслуживанию БАЭС ( они  должны перепускать энергию и на Калининград, разрешив ради этого давать льготную энергию  и Литве ); Мы продаем российское вооружение РБ и обучаем 60% их военных кадров в своих ВВУЗах..... Как вы думаете, что первым делом сделает НАТО установив в РБ свое руководство ? Так что ввод российских войск - это не бред "диванного стратега", а стратегические реалии ! Но ввод войск - это край пропасти и самое малое - полная изоляция РФ даже со стороны стран ОДКБ .... БЕРЕГИТЕ РОССИЯНЕ ЛУКАШЕНКО ! ОН - "СУКИН СЫН, но НАШ СУКИН СЫН !!"
Вотакот, 17 августа 2020 21:17
"Трамп заявил, что американская администрация будет тщательно наблюдать за положением дел в этой стране".
Ничо так, да? О чем тут разговаривать? Опоздали. Русофобия тоже расцвела махровым цветом. Многим белорусам и русские уже не нужны, молодёжь о России совсем ничего не знают, их воспитали на страшилках и потребительству, а у некоторых возрастных стойкая амнезия. Только экзальтированные странные женщины в белых одеждах могут в построения выходить. Всё это уже было во многих странах мира, методички одни. Помню знакомые из Донецка в 2014 году кричали Россия, отстаньте от нас, без вас разберёмся, даже на ссоры шли. А в 2020 году кричат, почему вы нам не помогли, как Крыму? Вотакот, ребята. Круговорот ерунды в природе :|
Гость, 17 августа 2020 23:00
Гость, 17 августа 2020 17:04
У меня всего один вопрос - почему 80% которые "за" не могут на площади отдубасить 20% которые "против"?
СОГЛАСЕН!
Гость, 18 августа 2020 04:44
Мольтке, 17 августа 2020 21:04
Вот, опять! Чувствуете, что даже в ваших рассуждениях (хоть вы и не входите в состав Генштаба) нет места для народа Белоруссии и его хотелок. Наплевать на них. Белоруссия это буфер между Западом и Россией, коридор на Калининград и сырьевой придаток. Точка. А потом большие глаза: чего это нас никто не любит? А за что любить? За это хамское барское отношение? И с зелёными человечками, как в Крыму, не прокатит, нет такой пророссийски настроенной прослойки населения. А на полномасштабную войну с соседом Россия не пойдёт.
Гость, 18 августа 2020 04:53
Вотакот, 17 августа 2020 21:17
А теперь напрягитесь и попробуйте порассуждать дальше: а почему русофобия  расцветает махровым цветом? Подсказка: то, что лежит на поверхности (американцы виноваты!) далеко не всегда истина. Ответ кроется в нашей внешней политике. За двадцать лет Россия умудрилась поссориться со всем миром. И теперь у нас в друзьях только Венесуэла (за деньги), Асад (за бомбы и ракеты) и африканские людоеды (за еду).
Гость, 18 августа 2020 07:45
Во Мольтке шарит и в политике и в стратегии.
Гость, 18 августа 2020 09:42
Гость, 18 августа 2020 04:44
Геополитика - дело грязное... Вам сколько лет? Уже давно понять пора, что благо населения страны не волнует руководство окружающих стран, ни одна страна не впрягается за другую ради блага народа! Прогессивный запад сколько свистел о благе населения Югославии, Ливии, Египта, Украины, Венесуэлы и т.д. Хоть где-нибудь после смены режима стал народ жить лучше, чем жил до того, как поплелся за прозападными пастухами? Голову включать надо и думать...
Гость, 18 августа 2020 09:47
Гость, 18 августа 2020 04:44
Гость, 18 августа 2020 04:53

Где-то мы это уже читали и от кого-то слыхали. А, от чёрта венедиктова и донатного навального. И сюда, в далёкий Озёрск добрались их адепты. А вы уж определитесь, то вы кричите, что внешняя политика у России на правильном курсе, а надо бы лучше внутренней заняться, а то уже и внешняя вам не то и не так. Может научите? Все хотят Россию раздербанить, а вы и рады будете. Вигвам, и не надейтесь :|  :evil:
Гость, 18 августа 2020 09:49
Гость, 18 августа 2020 04:44
Геополитика - дело грязное... Вам сколько лет? Уже давно понять пора, что благо населения страны не волнует руководство окружающих стран, ни одна страна не впрягается за другую ради блага народа! Прогессивный запад сколько свистел о благе населения Югославии, Ливии, Египта, Украины, Венесуэлы и т.д. Хоть где-нибудь после смены режима стал народ жить лучше, чем жил до того, как поплелся за прозападными пастухами? Голову включать надо и думать...
Не может быть медведь другом стае волков, которая хочет его схарчить... Хватит уже о розовых пони и единорогах, мире во всем мире и прочей розовой сопливой субстанции. Если нас дуплили, начиная с 41, то кто сказал, что это ушло? Да, мы были офигенными друзьями в 90-е, когда гнали свои недра задарма на запад, обратно получали весь неликвид и прочее г... под вывеской хайтека, убили собственное производство, станкостроение, электронику и много чего еще, сидели и радовались очередному траншу... да, тогда мы были свои в доску, а как стали говорить о своих интересах - так сразу стали империей зла...
Гость, 18 августа 2020 09:57
КАЖДЫЙ МНИТ СЕБЯ СТРАТЕГОМ, ВИДЯ БОЙ СО СТОРОНЫ :evil:
Гость, 18 августа 2020 10:05
А потом большие глаза: чего это нас никто не любит? 8-)

Странное мерило отношений между странами-любит или не любит. Меня любит мама, папа, жена, дети. И мне ИХ любви не надо. Есть партнеры и есть враги. Есть нейтральные и есть заинтересованные. Странные и у Вас категории, странные.... Как в детстве, играю-не играю, любит-не любит, со мной-с Валькой.
Гость, 18 августа 2020 11:01
10 процентов активных запросто могут устроить переворот, а остальные 90 процентов, хоть и против, но будут спокойно наблюдать за этим.
А вы говорите демократия!
Вотакот, 18 августа 2020 11:30
Гость, 18 августа 2020 09:49
Добавлю. А я не могу простить уничтожение уникальнейших космических ракет, которые никогда не восстановить, потому что изобретатели давно умерли, унеся секреты с собой. Америкосы свои ракеты сложили на склады, а мы, полные дураки, на их глазах их уничтожили да ещё отчитались "йес, сэр". Как вспомню в 90-е праздно гуляющих американцев по нашему городу от управы до гостиницы на Карла Маркса, так дурно становится. А наши работнички в своё время обогатились на долларах, карьеры себе сделали, кандидатские защитили, особенно ФИБовцы и комбинатовцы, помогали страну рушить изнутри. Как вам всем спится сейчас? Тем, которые с американцами целовались? Или до сих пор с ними по договорам всё сдаёте?  :evil:
Гость, 18 августа 2020 12:31
из интернета: "Неужели у большинства протестующих на минских площадях такая наивность? У них же после "Уходи" нет вообще ни одного пункта, что там дальше будет. Вообще ни одного. А свято место пусто не бывает, ждать народного решения никто не будет, да никто и не даст потом протестующим решать что-то самим .МАЗы, БЕЛАЗы, трактора колесные тягачи в Европе не нужны. Там свои претенденты на рынок, которые спят и видят как бы порезать на металлолом белорусские заводы.Молоко, сельское хозяйство по той же причине будет в загоне.Первым же законом условного президента "Тихановской" будет приватизация и продажа земли иностранцам."
Гость, 18 августа 2020 13:09
Помню, помню 90е, как американский сенатор (фамилии не помню) вольяжно прогуливался с телохранителем-негром по пр.Ленина.  Впечатление не приятное. Белорусов тоже самое ждёт, если не остановится.
Гость, 18 августа 2020 13:49
Белорусы кричат Лукашенко:"Уходи!"  Ушёл. И дальше что? Российские девяностые и украинские сегодня.
Гость, 18 августа 2020 14:25
Жыве Беларусь!
Гость, 18 августа 2020 16:06
Гостю 11:01. Прямо в точку! В 1991 году так и было. Либерасты-демократы развалили Советский Союз, хотя большинство на референдуме проголосовало за сохранение Союза.
Гость, 18 августа 2020 17:23
Добрым словом,с помощью омона,добьёшься больше,чем просто добрым словом!
asura, 19 августа 2020 03:55
Гость, 18 августа 2020 12:31
-----------------------------------------------------
Что там официантку из пивбара марионеточную Пентагон проталкивает в заместо  Батьки с проплаченной шумихой?
Ковбой, 19 августа 2020 09:57
,, Белорус"-хороший трактор
SALAM, 19 августа 2020 10:07
Все мы немного белорусы...
Гость, 19 августа 2020 21:06
Хочу пенсию как в Германии  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений