РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Челябинской области назвали самых эффективных глав муниципалитетов

Общество, 1 августа 2020 08:56, источник: gubernia74.ru

Стало известно, кто из глав городов и районов Челябинской области эффективней всего работает.

Согласно ежегодному рейтингу, по итогам 2019 года в группе «Крупные города» уже пятый год подряд лидирует Магнитогорск. 

В группе «Городские округа» первое место у Южноуральска, второе – у Кыштыма и третье – у Усть-Катава.

На первом месте в группе «Муниципальные районы» Пластовский, на втором – Еткульский и на третьем – Уйский. 

Лидером среди закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) стал Трехгорный городской округ. 

В малых городах самый эффективный глава у Локомотивного.

Отметим, что рейтинг составляется по указу президента РФ, чтобы власти региона и страны знали о наиболее острых проблемах в территориях, а также о том, как они решаются, и довольно ли население работой властей на местах.

– Эффективность деятельности органов местного самоуправления оценивается по девяти направлениям: экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, ЖКХ, энергосбережение и повышение энергетической эффективности, организация муниципального управления. Оценка рассчитана по достигнутому уровню за 2019 год и динамике в сравнении с 2018 годом. На основе их среднеарифметического значения выводится комплексная оценка, по которой определяются лидеры, – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Сейчас южноуральцы могут поучаствовать в интернет-опросе об эффективности руководителей муниципальных образований среди их жителей. На текущий момент проголосовали больше 17 тысяч человек. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году. Отдать свой голос можно по ссылке pop-surv.gov74.ru. Итоги станут известны в начале 2021 года.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 августа 2020 05:14
Шаболаевой респект! ...
asura, 1 августа 2020 08:17
Щербаков вообще ,по рейтингу даже в  десятку не вошёл?...
Гость, 1 августа 2020 08:55
А Озерск?
ЛюбОпытный, 1 августа 2020 09:08
Про Озёрск, скромно умолчали :o  Так всё таки, какое место наш глава занимает среди глав закрытых административно-территориальных образований :?:  Пусть будет горькая правда, мы готовы и примем любой результат :D  :D  :D
Гость, 1 августа 2020 10:40
От главы много зависит. Но говорил и буду говорить, что жизнь в городе больше зависит от самих жителей. Если они активны в достижении благоприятной городской среды, то и глава соответственно работает. А лёжа на диване критиковать власть и ныть, что вокруг всё плохо, то и власть не пошевелится.
Гость, 1 августа 2020 11:13
Как видим медицина сюда не входит, осталось только закрыть в городе все больницы и поликлиники (оставить ковид, остальное - Челябинск) и мы сразу станем на Первом Месте, стоит только умно-сбережливить (пардон - повысить экономическую эффективность) и усё - победа :D  :D  :D
Гость, 1 августа 2020 11:14
Выйдете на улицу и посмотрите.... Тогда и поймёте какое место занимает наш глава... А ещё вспомните как чистили дороги зимой...
Гость, 1 августа 2020 11:17
Так всё таки, какое место наш глава занимает среди глав закрытых административно-территориальных образований
--------------------
Все остальные на первом, втором и так далее, а Мы на Высшем, которое подсчёту не поддаётся, ввиду широчайше проделанной работе, порой даже невидимой человеческому глазу, тут другое измерение надо, наука, понимаешь ;)
Гость, 1 августа 2020 11:18
09:08. Мы терпилы и всегда будем жить с любым результатом... :evil:
Гость, 1 августа 2020 12:27
Нормальный у нас глава, пусть и не в лидерах. Это как в спорте - бегут все хорошо, но всё равно кто-то первым прибежит, разница в долях секунды.
asura, 1 августа 2020 12:50
Гость, 1 августа 2020 12:27
Нормальный у нас глава, пусть и не в лидерах.
---------------------------------------------------------------------
(Из песни) - " Красота среди бегущих,первых нет и отстающих, бег на месте - общепримиряющий! ;)  :D
(наверное Высоцкий про нашу СТАБИЛЬНОСТЬ депутатов пел) :)
Гость, 1 августа 2020 14:20
Да уж, если бы ещё и медицину учитывали, нам первое место с конца обеспечено было бы. С такими многоэтажками для медицины, от которых ничего не осталось-- ни отделений, ни врачей. Не болейте, граждане, нынче это дорого.  
Гость, 1 августа 2020 14:36
Гость, 1 августа 2020 10:40
От главы много зависит. Но говорил и буду говорить, что жизнь в городе больше зависит от самих жителей. Если они активны в достижении благоприятной городской среды, то и глава соответственно работает.

:!: Это да! Только рейтинг идет среди глав. Наши горожане поддержат любую разумную и целесообразную инициативу главы. Читаю ваш сайт и много нахожу интересных идей. Только претворить их в жизнь бывает очень трудно из=за бюрократических барьеров. А , может, и из-за несовпадений "мотиваций" горожан и администрации. В этом деле важна не столько инициатива, сколько умение довести дело до конца. А у нас все видят-там схватились, тут сделали вид, побыстрее отчитаться, хотя объект далек от совершенства. Приме, пляж "Дальний" смотрим проект и получаем........
Пипл схавает, 1 августа 2020 16:52
Ха-ха! А Озёрск не в респекте 🤹 Вот Вам и доказательства того, какие эффективные менеджеры рулят городом.  
Гость, 1 августа 2020 19:30
Пипл схавает молодец, все верно сказано. Этим, так сказать эффективным менеджерам остаётся только напомнить слова из фильма «Огненный вихрь» или «Обратная тяга» цитата «Ты видишь как там вдалеке что-то исчезает? Это твоя карьера. Ее уже почти совсем не видно». Скоро выборы друзья. Выбор за Вами. Скажем действующим 👎, а новым 👍🏿
Гость, 1 августа 2020 19:39
Пляж дальний? Ну, вообщем неплохо. Но не согласно проекту. По крайней мере, лучший пляж в городе стал. Хотя, не супер конечно. А все бюрократия городская. Смотрели фотографии на вашем сайте приемки пляжа, там на фото были первые лица, им не стыдно, они галочку себе поставили, как они считают. А про Бродвей говорить нечего. Бросили на 1/3 от проекта. Фонтан угроблен, пруда там же нет, есть болото. И это болото вообщем характеризует современный наш город. А потом удивляются, что молодёжь уезжает. Вопрос к главе, сколько общее количество жителей округа было при его приходе на должность? А какое количество жителей округа в настоящее время? Статистика имеется? Минус 10000 ???
Гость, 1 августа 2020 21:54
19-39. Ровно на такое количество недовольных меньше! Уже неплохо. :evil:
Гость, 1 августа 2020 22:23
Озёрск :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 2 августа 2020 00:00
Гость, 1 августа 2020 19:39
...  А потом удивляются, что молодёжь уезжает.
===========================
Уезжают прежде всего потому, что нет нормальной и нормально оплачиваемой работы, и это факт. Если не повезло "зацепиться" смолоду за хорошую работу, то потом уже в городе очень трудно, разве что родители с капиталом подсобят...
Гость, 2 августа 2020 09:58
Кругом эффективные менеджеры. Неужели они не понимают,что эти  глупые конкурсы только злят народ,который прекрасно видит,что происходит.
Гость, 2 августа 2020 10:32
Ну и хорошо, что количество жителей уменьшается. Зачем в городе лишние люди? Чем меньше жителей, тем в городе будет комфортней и спокойней.
Гость, 2 августа 2020 12:45
Нам надо ещё рейтинг глав самых дефективных муниципалитетов. Интересно где мы будем??? :D
Гость, 2 августа 2020 14:29
Скоро выборы местных депутатов, а депутаты назначают главу. Вот и голосуйте так, чтоб никто из прежнего состава и подобных им ангажированных лиц в Собрание не пролез.  Все их хороводы показушные задолбали .
Гость, 2 августа 2020 16:31
Гостю 12:45. Если Вы живете в дефективном муниципалитете, то лучше не знать где Вы будете!!! 😂
Гость, 2 августа 2020 22:00
....Свалку кыштымскую, когда погасят? Ау "эффективные" городов-вонючек.....
Гость, 2 августа 2020 22:54
Как всегда в Озерске: множество желающих что-то сказать и никого - разобраться в теме.
А всего-то надо открыть Указ Президента РФ от 28.04.2008 №607 и почитать перечень показателей, по которым оценивается "эффективность органов местного самоуправления".
Лично мне было бы очень интересно узнать, по каким показателям Трехгорный оказался впереди Снежинска и Озерска.
asura, 3 августа 2020 09:24
Гость, 2 августа 2020 14:29
Все их хороводы показушные задолбали .
---------------------------------------------------------------------------
Сов.мультик посмотри - Обещалкин". сылку  скину ниже. ;)  :D
https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=aPcqTlRBV5U&feature=emb_logo
Гость, 3 августа 2020 12:01
Как можно лидировать, если все против народа делает администрация, вот и детскую площадку у "Фестиваля! с ее подачи собираются сносить, сами не строили, не поддерживали, а теперь она помешала администрации
Гость, 3 августа 2020 13:38
Опять в списках одни и те же. Это значит будет тоже самое,что было!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений