Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Здоровье озерчан проверит Челябинскстат

Общество
31 июля 2020 11:38
источник: ozerskadm.ru
 

Озерск входит в список населенных пунктов, отобранных для проведения Выборочного наблюдения состояния здоровья населения на территории Челябинской области в период с 5 августа по 1 сентября 2020 года. 

Проведение выборочного федерального статистического наблюдения состояния здоровья населения необходимо для мониторинга оценки населением состояния своего здоровья, в том числе для получения статистической информации об ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения, доле лиц, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом, пищевых привычках.

Выборочное наблюдение состояния здоровья населения проводится во исполнение Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» в рамках федеральных проектов «Старшее поколение» и «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». 

Проведение выборочного федерального статистического наблюдения состояния здоровья населения необходимо для мониторинга оценки населением состояния своего здоровья, в том числе для получения статистической информации об ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения, доле лиц, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом, пищевых привычках.

Домохозяйства отобраны централизованно по методу случайной выборки. В наблюдение попали домашние хозяйства, проживающие в городах: Аша, Бакал, Верхнеуральск, Верхний Уфалей, Златоуст, Карталы, Касли, Копейск, Коркино, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Озерск, Сатка, Снежинск, Трехгорный, Троицк, Чебаркуль, Челябинск, Южноуральск; в селах: Аргаяш (Аргаяшский муниципальный район), Белозеры (Троицкий муниципальный район), Варна (Варненский муниципальный район) Кременкуль (Сосновский муниципальный район), Черкасово (Красноармейский муниципальный район), Черновское (Миасский городской округ), Чесма (Чесменский муниципальный район); в поселках: Бреды (Брединский муниципальный район), Гумбейский (Агаповский муниципальный район), Увельский (Увельский муниципальный район); в деревнях Назарово (Еткульский муниципальный район) и Шабунина (Чебаркульский муниципальный район).

УТОЧНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ИНТЕРВЬЮЕРЕ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНАМ ЧЕЛЯБИНСКСТАТА (351) 265-68-86, 265-37-77

Обученный интервьюер при себе будет иметь специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность.

НАБЛЮДЕНИЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ИНТЕРВЬЮЕРАМИ ПУТЕМ ОБХОДА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПОПАВШИХ В ВЫБОРКУ, С 5 АВГУСТА ПО 1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА 

Опрашиваться будут все члены домохозяйства с внесением ответов в вопросники (сбор сведений о детях и подростках до 15 лет производится со слов одного из родителей или опекуна). Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. В ходе опроса интервьюеры будут измерять вес и рост респондента.

ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛНАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ДАННЫХ И ЗАЩИТА ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ .

Результаты наблюдения будут использоваться только в агрегированном виде в целом по Российской Федерации и по субъектам Российской Федерации для оценки эффективности мер по реализации национального проекта «Демография» и разработки мер демографической и социальной политики для привлечения людей к здоровому образу жизни, популяризации спорта, повышения продолжительности здоровой жизни граждан России.


R7BiHUON53A.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 31 июля 2020 12:18
Что за цирк?У нас смертность почти вдвое превышает рождаемость. Медицина в непотребном состоянии. Какое ещё наблюдение нужно??? ... имитация бурной деятельности. Достали.
Гость, 31 июля 2020 13:05
Интервьюер : какую ожидаете продолжительности своей здоровой жизни ?
Респондент :  ожидаю продолжительности моей здоровой жизни 90 лет.
:D
И чё это даст Челябинскстату ?
Гость, 31 июля 2020 13:16
Аааа, это для статистики.
ЕленаП, 31 июля 2020 13:49
Было сказано увеличить продолжительность жизни вот и увеличивают
Гость, 31 июля 2020 14:06
Президент же сказал повысить возраст - вот и будут повышать, наверное совместно с пенсионным :D  :D  :D
Гость, 31 июля 2020 15:01
Бред полный.
Гость, 31 июля 2020 15:17
Прочитав фразу "...., пищевых привычках" , вспомнил тост из известного фильма: "Имею желание, но не имею возможности".
Гость, 31 июля 2020 17:23
"....Опрашиваться будут все члены домохозяйства с внесением ответов в вопросники ..Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов" - ой, так недавно  три дня всех опрашивали. И результаты нарисовали. Что в этот раз мешает так сделать? И шик, и блеск получится....
Гость, 31 июля 2020 19:28
Гостю 17:23. По результатам опроса сделают два варианта: один для власти, другой для общественности. Для этого все опросы и переписи проводят.
Гость, 31 июля 2020 20:03
Что предусматривает этот опрос в дальнейшем!
Гость, 31 июля 2020 23:14
Это чтоб пенсионный фонд повысить по возрасту.. Мы здесь сытые и здоровые. Озерск это город курорт, утопающий в тишине и зелени. Город пенсионеров, все для нас любимых.
Гость, 31 июля 2020 23:24
“Проведение выборочного федерального статистического наблюдения состояния здоровья населения необходимо для мониторинга оценки населением состояния своего здоровья, “

Может кто то пояснить смысл? Я не осиливаю
Гость, 31 июля 2020 23:42
есть ложь, наглая ложь, ну и статистика
asura, 1 августа 2020 08:52
Жираф в Кремле большой-ему видней.. ;)
Гость, 1 августа 2020 10:11
Придут - пошлю в баню.Пусть друг друга опрашивают.
asura, 1 августа 2020 14:02
Гость, 1 августа 2020 10:11
Придут - пошлю в баню.Пусть друг друга опрашивают.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Я вообще к двери не подхожу,если со мной предварительно не договорятся о визите,(не званный гость - хуже татарина- пословица такая есть)и плевать кто там постучится,а незнакомые номера на телефон просто сбрасываю и всё..
Гость, 1 августа 2020 14:22
Пустая трата казённых денег. Ну какой смысл таких опросов? Хотите информации - проведите медосмотры, а не опросы.
Гость, 1 августа 2020 16:12
Гостю, 31 июля 2020 23:24
“Проведение выборочного федерального статистического наблюдения состояния здоровья населения необходимо для мониторинга оценки населением состояния своего здоровья, “

Может кто то пояснить смысл? Я не осиливаю
===================
Не осиливаете смысл не только вы, другие тоже в раздумьях: неужели население не знает ничего о состоянии своего здоровья?
Гость, 2 августа 2020 11:45
А я не догоняю вот чего: "В ходе опроса интервьюеры будут измерять вес и рост респондента." Зачем Челябинскстату мои рост и вес? На что это может повлиять? А если это важно, почему не фиксируют цвет волос и предпочтения в фасоне трусов, например? Это тоже очень ценная информация.
Гость бабушка, 2 августа 2020 18:33
Гость, 2 августа 2020 11:45
А я не догоняю вот чего: "В ходе опроса интервьюеры будут измерять вес и рост респондента." Зачем Челябинскстату мои рост и вес? На что это может повлиять? А если это важно, почему не фиксируют цвет волос и предпочтения в фасоне трусов, например? Это тоже очень ценная информация.
================
Выяснят, что у населения в основном вес - избыточный, значит, жрём много, значит - денег у нас многовато, следовательно - урезать зарплаты и пенсии... А вы говорите "зачем?" Заживаемся мы на этом свете...
Гость, 2 августа 2020 18:44
Смешное мероприятие! А вроде бы и не 1 апреля...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений