РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Международное авиасообщение возобновят с 1 августа

Общество, 25 июля 2020 10:42, источник: 74.ru

С 1 августа возобновляется международное авиасообщение, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Список доступных для полетов стран будет утвержден и озвучен в ближайшее время. По словам заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой, границы пока открыты с 3 странами. С 1 августа возобновляются полеты в Лондон, Анкару и Стамбул, 10 августа — в Анталью, Бодрум и Даламан. Третья страна, в которую возобновляются полеты — Танзания. Россия также ведет переговоры еще с 30 странами. Для пассажиров, направляющихся в Россию, за 72 часа нужно иметь отрицательный тест на коронавирус.


e8480acc1213e35da65e9c4e5e07b1ed069c40a2_1500.png





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Dva lista Vatmana, 25 июля 2020 13:07
(1) Так или иначе для выезда нужна справка из медицинского учреждения,
     легализованная для использованная за границей (перевод+нотариус),
     действующая 72 часа до вылета.
     
     При отсутствии прямых перелетов в вожделенную Турцию - это должно
     быть готовое решение от туроператора, которое тоже будет стоить денег.

(2)  После 4 месяцев самоизоляции российских туристов, застрявших на Занзибаре,
     в ожидании вывозного рейса, нет уверенности в массовом спросе на Танзанию.
Гость, 25 июля 2020 13:47
Вобщем, в этом году - Турция гудбай!!! Ждем следующего года.
Лаврентий Палыч, 25 июля 2020 16:22
А в Танзании что за курорты?
Гость, 25 июля 2020 17:05
Открыть авиасообщение с Турцией и продавать путевки на турецкие курорты не самая хорошая идея. Там каждый день добавляется около тысячи новых зараженных. А лечить туристов там никто не будет. Был уже очень нехороший прецедент с озерчанкой.
Гость, 25 июля 2020 20:37
Гость, 25 Июля 2020 17:05 Давайте не будем вводить людей в заблуждение,хорошо? Если вы летите пакетным туром, то у вас медицинская страховка на 40 000 долларов. И вас будут лечить. Другое дело,если вы поехали самостоятельно, тогда все проблемы со здоровьем уже ваша головная боль.Ситуация с коронавирусом в Турции не хуже ,чем унас,но у нас  отели Крыма и Краснодарского края забиты под завязку. В Турции прежде чем принимать туристов, отель сейчас обязан пройти специальную сертификацию и не может быть заполнен более чем на 60%. Не то, что бы я фанат Турции, просто не надо постить враньё и глупость. :)
Ответ для Лаврентия Палыча, 25 июля 2020 20:40
В Танзании нет курортов. В эту страну люди едут на сафари, чтобы увидеть национальные парки и обитающих там животных. После сафари возможно долететь на самолете на Занзибар, остров, в прошлом знаменитый работорговлей и известный как место выращивания различных специй. В глаза сразу бросается беднота жителей, воспринимающих любых иностранцев за богачей. Нет нормального медобслуживания и если что-то серьезное случается, то доктора можно не дождаться.
Конечно, есть океан ( не море) со своими приливами и отливами, когда вода уходит почти на километр и обнажаются ракушки, водоросли и морские ежи.
Полагаю, что отдых там не совсем безопасный: можно в воде встретить и какую-нибудь опасную тварь, и на суше- змею. Я там встретилась с одной из самых опасных змей на планете- зелёной мамбой.
Ах да, чуть не забыла, ехать в Танзанию нужно с прививкой от малярии. Но на Занзибаре она не требовалась.
Гость, 25 июля 2020 20:40
Гость, 25 Июля 2020 13:47 Уверен,что  не позднее 1 октября  полетят чартеры и туроператоры начнут продавать туры в Турцию. Открыли бы и сейчас,но сначала нужно перенаправить турпотоки в Крым и Краснодарский край,что бы минимизировать их потери (что вполне разумно). В октябре спрос упадёт и откроют Турцию.
Гость, 25 июля 2020 20:54
Гость, 25 Июля 2020 17:05, расскажите поподробнее, что за нехороший инцидент был в Турции с озерчанкой, если не секрет.
Гость, 25 июля 2020 21:48
Счастье то какое,просто праздник!
Сальма, 25 июля 2020 22:25
В Танзанию Симба с Евой полетят из приюта Карена Даллакяна. Возможно, как раз одним из первых рейсов. Симбу спасли от черных фотографов в Сочи, которые довели львенка до полусмерти. В Челябинске его полгода выхаживали. Карен сам повезет.
https://youtu.be/w_xbrmbmyks
Гость, 25 июля 2020 22:57
Гость 20:40 а напишите что-нибудь ещё интересное про Танзанию и можно фото приложить,если есть конечно!пожалуйста!!!так интересно!
Гость, 26 июля 2020 10:23
Про Танзанию читайте в интернете: и отели есть прекрасные на берегу Индийского океана, и сафари великолепное!
Но не дешево, конечно!
Гость, 26 июля 2020 10:24
Ура! Мы летим в Турцию !
Гость, 26 июля 2020 10:27
>Гость, 25 Июля 2020 20:37
Во-первых, страховка покрывает далеко не все медицинские расходы. Во-вторых, коронавирус вполне может оказаться нестраховым случаем. В-третьих, наличие страховки не подразумевает выплату в реальном мире. Только в виртуальном. В который Вы можете верить, а страховая компания и связанные с ней структуры -- не очень :)
Дмитрий К, 26 июля 2020 11:40
Гость, 26 Июля 2020 10:27 Чушь несёте. В договоре написано, что является страховым случаем.И выплата будет не вам,а медицинскому учреждению, в которое вас доставят на лечение. Более того,все действия медиков будут контролироваться представителем страховой компании. Там вам не дадут пинка под зад,как это зачастую бывает у нас.  Ваше если бы да кабы,немного не в тему. Не надо лезть туда,где вы ничего не понимаете и нести ахинею. А хохмить, да можете. ;)
E.K, 26 июля 2020 12:46
Гостю 25 июля 2020 22.57 и всем, кто интересуется путешествиями.

На сайте vseturisty.ru вы можете найти множество историй путешественников. И моих, в том числе. Я понимаю, что сейчас время не лучшее для поездок. Но и 25 лет назад многие и мечтать не могли о каких-то визитах в другие страны, правда, по другим причинам. И те люди, которых интересует культура другой страны, смотрели «Клуб кинопутешествий».
Все наладится. Удачи всем!
Dva lista Vatmana, 26 июля 2020 17:44
Про Танзанию

(1) Моя спорт-подготовленная коллега несколько лет назад ездила в 14-дневный тур по Кении и Танзании.
По памяти:
1. 1 день     - прилёт в Найроби, Кения. Отель (здесь и далее - 4-5*).
2. 1 день     - сафари в национальном парке Кении (фламинго, жирафы и пр.) с проживанием в отеле при парке.
3. 1 день     - переезд в Арушу, Танзания. Отель. Подготовка.
4. 7 дней     - пешее восхождение/спуск на гору Килиманджаро (нужна подготовка, домики для ночевки на разных уровнях).
5. 3 дня       - перелет на Занзибар, Отель, Пляжный отдых на Индийском океане.
6. 1 день     - перелет в Найроби, Кения. Вылет домой.
Стоимость - 5-6 тыс. US$ (в нынешних ценах 350-420 тыс. рублей) на человека.
Но это, понятно, эксклюзивный вариант.

(2) Массовый пакетный туризм на Занзибар, Танзания (7-8 дней) стоит в разы меньше (до 100 тыс. рублей на человека).
Туристы этой категории и застряли на 4 месяца до организации авиарейса по вывозу.
Это особенности (риски) туризма в экзотические страны (Карибы, Африка, Океания)  - сегодня культурно, а завтра "наша ваша не понимай".
И начинается туризм на выживание.
Гость, 26 июля 2020 21:21
Праздник со слезами на глазах - Екатеринбург так и не открыли для международных перелетов. Наверно ждут когда весь Урал все таки посетит Крым и Сочи.
Гость, 26 июля 2020 22:39
А мне вот интересно, когда авиакомпании вернут деньги за отмененные рейсы :?:  :?:  :!:  :!: 3 месяца уже победа канифолит мозги - деньги не возвращает :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 27 июля 2020 07:59
Гость, 26 Июля 2020 22:39 Возможно этот вопрос вам надо не здесь задавать? :)
Гость, 27 июля 2020 09:02
Гость, 26 Июля 2020 21:21 У меня денег не хватит на Крым, или Сочи. Турецкую бюджетную пятёрку на первой линии ещё смогу потянуть. 8-)
Гость, 27 июля 2020 09:37
Гость, 27 Июля 2020 07:59
Гость, 26 Июля 2020 22:39 Возможно этот вопрос вам надо не здесь задавать?
======================================================
Вопрос уже задавался везде где только возможно. Нужны те у кого сложилась такая же ситуация и как ее удалось разрешить :!: Если есть чем помочь, я выслушаю ваши дельные советы, а свои 5 копеек можете оставить при себе и незачем их всюду всовывать :!:
Гость, 27 июля 2020 10:21
Гость, 27 Июля 2020 09:37 Т.е. вы не обратились в авиакомпанию,а  решили искать правду здесь? Очень продуктивно.  :D
Гость, 27 июля 2020 13:06
Гостю 09:02.   В прошлом году был в турецкой "четвёрке", а до этого был в турецкой "пятёрке". Так вот - 4 оказалась лучше 5. Номер был 2-х местный. А всё остальное, тоже самое.
Гость, 27 июля 2020 14:24
Гость, 27 Июля 2020 10:21
Гость, 27 Июля 2020 09:37 Т.е. вы не обратились в авиакомпанию,а  решили искать правду здесь?
=========================================
Вы перегрелись, или вас коронавирус совсем одолел :?: Сказано же было, везде, где это только возможно, включая прокуратуру :!: Когда ж вы читать то хоть научитесь :?:  :)
Гость, 27 июля 2020 15:02
Перелеты то открыли, но туроператоры решили кинуть клиентов, которые у них купили туры ранее. Более ранние туры просто отменяются, и на эти же даты туроператоры продают туры в 1,5, в 2 и в 2,5 раза дороже. Деньги первым клиентам, правда, тоже не возвращают, кормят завтраками и "пока ничего не знают, ждите". Сегодня нашла на сайте туроператора тур на свои даты, который туроператор отменил сразу после открытия авиасообщения. Только тур стоит в 2,5 раза больше. То, что они переносили якобы без доплат по акции, теперь тоже отменено, потому что появилась возможность сорвать куш побольше. Все это было липой! Ни денег, ни тура, ничего. Трубки не берут, в чаты на сайте на отвечают. А если и отвечают, то только "ждите, с вами свяжутся". Уже б вернули деньги и дело с концом! А ведь кто-то еще и проценты по кредиту за эти деньги выплачивает!
для пассажира АК Победа, 27 июля 2020 15:02
В законную силу вступило  Постановление Правительства РФ от 06.07.2020 N 991, по которому за отмененные рейсы (с 18 марта по 1 мая) можно получить только ваучер для дальнейшего использования его для покупки билета в течение 3-х лет или ранее, если пассажир относится к особым категория как инвалид 1-2 гр. и т.д..
Если пассажир не воспользуется этим ваучером, то по истечении 3-х лет получит деньги за билет с %.

Мною уже были использованы баллы за билеты АК Победа в личном кабинете плюсом с промокодом на 10% скидку на новые билеты, для этого надо написать на vozvrat@pobeda.aero
Деньги за билеты АК Победа возвращала до 1 апреля, а потом отменила все перевозки до 1 июня.
https://www.pobeda.aero/ru-RU -  здесь уже можно купить авиабилеты в Турцию, если не можете себе позволить Сочи ))

У меня ещё "висят" сертификаты\ваучеры от Уральских авиалиний, Руслайн и лоукостера Эйр Балтик и, поверьте, никто не вернул возврат деньгами обратно на карту, а сейчас после Постановления Мишустина уже никакой суд не поможет вернуть деньги - только сертификат или ваучеры, а также можно использовать деньги за билет в качестве бонусов\милей в зависимости от АК.

Гость, 27 июля 2020 15:33
Гость, 27 Июля 2020 13:06 К слову : бывают 4 намного дороже 5. В разы дороже.
Сергей, 27 июля 2020 15:40
Гость, 27 Июля 2020 13:06  Билеты авиакомпании «Победа» являются невозвратными,  денежные средства возврату не подлежат.  Но  «Победа» через год вернет деньги за отмененные из-за коронавируса рейсы
Средства автоматически вернутся на счета в личных кабинетах на сайте лоукостера. До 1 июня 2021 года их можно потратить на любые билеты авиакомпании. Не устраивайте здесь истерику. ;)
!, 27 июля 2020 17:02
Гость, 27 Июля 2020 13:06  Билеты авиакомпании «Победа» являются невозвратными,  денежные средства возврату не подлежат.  Но  «Победа» через год вернет деньги за отмененные из-за коронавируса рейсы
Средства автоматически вернутся на счета в личных кабинетах на сайте лоукостера. До 1 июня 2021 года их можно потратить на любые билеты авиакомпании. Не устраивайте здесь истерику.
----------------------------------------------------------------------
Это были незаконные условия АК Победа, которая отменила все свои рейсы с 1 апреля по 1 июня 2020 года!
Но сейчас возврат продлили до 3-х лет во всех авиакомпаниях на законных основаниях на все купленные билеты с марта по май 2020 года и на которые рейсы не состоялись (см. Постановление Правительства в комментарии выше)).

"Победа увеличивает флот на 4 новых самолёта Boeing 737-800✈️
Это позволит увеличить расписание на 30 рейсов в день, чтобы вы могли путешествовать ещё чаще! Новые самолёты начнут летать уже на этой неделе." источник: https://www.instagram.com/p/CC5_vSnhiLe/?utm_source=ig_web_copy_link
красавица, 27 июля 2020 22:54
Интересно даже и зачем нас в Танзанию приглашают открытием сообщения? Не иначе уморить хотят. То ли смехом, то ли приключениями. Об отдыхе здесь речи вообще нет.

Dva lista Vatmana, 26 Июля 2020 17:44
Про Танзанию

Очень важная информация. Пусть народ знает - кого оттуда выгребали государственными рейсами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений