РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Челябинской области продлили режим повышенной готовности из-за коронавируса

Общество, 24 июля 2020 11:47, источник: 74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении в режима повышенной готовности до 9 августа. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе главы региона.


dda7e689403575dde2ff027cb9ded1d904ec74f3_913.jpg


— Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Именно эта возрастная категория является наиболее уязвимой перед COVID-19, — говорится в сообщении властей.

В Челябинской области действует масочный режим, ношение масок обязательно в общественных местах.

Продолжает действовать запрет на спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия, заключили в пресс-службе губернатора.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2020 11:57
Считаю данное распоряжение незаконным!
Гость, 24 июля 2020 12:05
Если губернатор продлевает,то не всё хорошо,как хотелось бы!
Гость, 24 июля 2020 12:17
Не то что бы нехорошо, а просто ужас.
Гость, 24 июля 2020 12:19
Гость, 24 Июля 2020 11:57  А кому интересно,что вы там себе считаете? :D
Гость, 24 июля 2020 12:24
Как бы чего не вышло - "Человек в футляре"!
Гость, 24 июля 2020 12:37
Зин, а деньги где? Жить то на что?
Гость, 24 июля 2020 12:39
Правильно делает, а то разболтались - бани, шашлыки, костры-ночевки, мишустинг в Крым, пионеры на дистанционном марше...
Гость, 24 июля 2020 12:44
65+ всю квалификацию за 4 месяца растеряете. Чем козырять то будете?
ГостьЯ, 24 июля 2020 12:53
нафига???   ну правда, выдохните, расслабьтесь. Не страшнее разнообразных штаммов гриппа...
Гость, 24 июля 2020 12:58
А в 63, 64 года не уязвимы перед COVID-19? Всё очень индивидуально. Даже столетние от коронавируса вылечиваются.
Гость, 24 июля 2020 13:08
После отмены карантина можно будет всех 65+ увольнять!
Гость, 24 июля 2020 13:10
Рано расслабляться и выдыхать!будьте бдительными и не забывайте носить маски!
Гость, 24 июля 2020 13:16
Гостю 12:58.   Вы так ничего и не поняли??? Когда всё закончится - выпнут на пенсию, вот и всё.
Гость, 24 июля 2020 13:18
Глупость какая-то
На комбинате всех пенсов "вышли" на работу по заявлениям типа добровольно рвутся на работу.
Гость, 24 июля 2020 13:25
Самые уязыимые, это люди имеющие хронические заболевания. Те, кто штурмуют садовый автобус 26-28 - железные люди с отменным здоровьем. Есть 65+ в садах пашут так, что трактор позвидует им.
Гость, 24 июля 2020 13:30
Гость, 24 Июля 2020 12:44
65+ всю квалификацию за 4 месяца растеряете. Чем козырять то будете?

А чего там терять-то?- Наливай да пей!
AVS, 24 июля 2020 14:07
Глупости легче всего писать под Анонимным Гостем. :evil:
Гость, 24 июля 2020 14:30
Всё открыли, все работает. В чём кроме маски заключается этот режим?
Гость, 24 июля 2020 16:19
AVS 14:07. Глупо комментировать глупости под анонимным  инородным ником AVS. 😬
Гость, 24 июля 2020 16:26
AVS, 24 Июля 2020 14:07
Глупости легче всего писать под Анонимным Гостем. :evil:
-------
Вот достойный пример - набрал три латинские буквы и сразу понятно, что за фамилия у человека, где работает, где проживает, чем увлекается. А самое главное - никогда глупости не напишет.  ;)
:D
Гость, 24 июля 2020 17:19
Подпись где?без подписи это просто бумага.т.е. юридического веса не имеющая и снимающая ответственность с того кто это двигает.
Гость, 24 июля 2020 17:23
Подпись где?без подписи это просто бумага.т.е. юридического веса не имеющая и снимающая ответственность с того кто это двигает.
Гость, 24 июля 2020 18:10
Пусть пишет - я даже читать не буду, как жил раньше, так и живу ;)
Dva lista Vatmana, 24 июля 2020 18:26
Гость 24 Июля 2020 17:19:58
Подпись где?без подписи это просто бумага.т.е. юридического веса не имеющая и снимающая ответственность с того кто это двигает.
-----------------------------------
В обсуждении разных тем регулярно возникает связка "Мы в XXI веке - даешь нам сервис XXI века".
А сами пишущие это где-то еще в том времени, когда слушали бобинные магнитофоны.

По стандартам документооборота, подпись на подписанном и официально публикуемом документе не нужна.
Публикацию делает по принадлежности уполномоченный орган - см его печать на документе.

Не представляется, как начнет системно вышибать "жителей XXI века", по документам, подписываемым электронной подписью.
Гость, 24 июля 2020 18:54
задолбал. когда возобновят нормальное оказание стоматологической и другой медицинской помощи? как будто специально делает, чтоб как можно больше людей пострадало без плановой медицины. АСДОК, кстати, в отпуске весь до 23 августа, объявление на двери у них висит. так что 9 августа еще не предел, продлит потом еще на 2 недели. такое впечатление, что заранее кто-то с кем-то сговорился.
Гость, 24 июля 2020 19:52
Самоизоляция от работы. Что хроники, что 65+ ведут нормальный и привычный образ жизни, никто дома не сидит. До февраля похоже если все продолжится- год будет.
AFG, 24 июля 2020 20:59
Пусть открывают физ.лечебницу. У нас все остальные болезни исчезли? Плановые операции не делают, только экстренные. Намордники натянули на народ и трава не расти.
Гость, 24 июля 2020 21:06
Так будет продолжаться до конца года.
Тем боле скоро ожидается вторая волна.
Гость, 24 июля 2020 21:56
Доступная медицина - только за деньги. Пандемия, понимаешь!
Парень в оранжевом, 24 июля 2020 22:28
Вторая волна, о которой столько разговоров ...
А что это значит ?
Я так понимаю, что волна в терминологии распространения коронавируса - это некий всплеск, в затем последующее "затухание". А когда было это самое "затухание" ?
Да вроде как показатели роста заражения вирусом стабильны...
Гость, 24 июля 2020 22:50
На 65+ на самоизоляции, кто это проверяет? У них электронный больничный, должны сидеть дома и никаких садов. Как это отслеживают?
Гость, 24 июля 2020 23:05
А в 11 саду 18 июля было общее собрание садоводов, председатель сказал, что разрешили и собрал кучу народа, в том числе и пенсионеров. Так можно или нельзя массовые мероприятия
Глас вопиющего в пустыне, 24 июля 2020 23:28
Разуйте глаза уже неразумные :!: Вы что не видите и не понимаете ЧТО происходит вокруг :?: Вы же сами себя уничтожаете - СВОЙ РОД - свои корни и своих же детей :!:  Да проснитесь же вы уже :!:  
Гость, 25 июля 2020 00:21
Вопиющий 23:28 Мы ничего не знаем!!! Мы ничего не понимаем!!! Чо надо делать то??? P.S. Мы и делать то ничего не умеем!!!
Гость, 25 июля 2020 04:24
О, то есть Ватман знает, что можно обходиться и без подписи. Но периодически начинает крыть окружающих анонимами, вместо того, чтобы просто перевернуть документ и посмотреть на печать.  :D
Гость, 25 июля 2020 05:46
Вопиющий, хорош вопить. Нервы лечи.
Гость, 25 июля 2020 12:46
Dva lista Vatmana, 24 Июля 2020 18:26
По стандартам документооборота, подпись на подписанном и официально публикуемом документе не нужна.
+++++++++++++++++
Вы, если бредите, то делайте это один!
Нет такого стандарта, есть федеральный закон, в соответствии с которым оформляются документы.
Да, ссылочку, пожалуйста, на стандарт документа оборота, имеющего силу нормативно-правового акта и не противоречащего действующему законодательству :D  :D  :D
Гость, 25 июля 2020 12:48
Парень в оранжевом, 24 Июля 2020 22:28
Вторая волна, о которой столько разговоров ...
А что это значит ?

Может здесь найдёте ответ на свой вопрос

https://m.business-gazeta.ru/article/468419?utm_source=bottom_share
Гость, 25 июля 2020 14:28
Я не могу пройти лечение из-за этих "продлённых" дней самоизоляции. Хоть убей, не понимаю почему врачи не принемаю (узкие специалисты), физ лечебница не работает. Бесплатно лечения нет...
Поставили больных на колени.
Гость, 25 июля 2020 15:43
Гостю 14:28. Чего Вы хотите? Проголосовали же поправку в Конституцию за доступную медицину. Обращайтесь в платную, она же доступна.
Гость, 25 июля 2020 15:57
Гость, 25 Июля 2020 14:28
Я не могу пройти лечение из-за этих "продлённых" дней самоизоляции. Хоть убей, не понимаю почему врачи не принемаю (узкие специалисты), физ лечебница не работает. Бесплатно лечения нет...
Поставили больных на колени.
-----------------
А что у нас отменили Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Нет не слышал.
Обратитесь с письменным заявлением, думаю смелости не хватит отказать, ну а если так, то прокуратуру иль прямо в суд - у них наверно работы мало - подкиньте :D
Гость, 25 июля 2020 18:35
Гость, 25 Июля 2020 15:43
Гостю 14:28. Чего Вы хотите? Проголосовали же поправку в Конституцию за доступную медицину. Обращайтесь в платную, она же доступна.
-------------------------
Совершенно верно, только их приняли и медицина сразу наладилась, главное пиндосы теперь не мешают.
Гость, 25 июля 2020 18:50
Гость, 25 Июля 2020 14:28
Я не могу пройти лечение из-за этих "продлённых" дней самоизоляции. Хоть убей, не понимаю почему врачи не принемаю (узкие специалисты), физ лечебница не работает. Бесплатно лечения нет...
Поставили больных на колени.

Как можно такое говорить про нашу самую лучшую и самою доступную в мире медицину, НЕ ВЕРЮ!
Гость, 25 июля 2020 20:59
Похоже физлечебницу навсегда закрыли! :cry:
Гость, 25 июля 2020 22:01
Гость, 25 Июля 2020 15:57
обращайтесь куда угодно и сколько угодно. оказание плановой медпомощи остановлено в связи с режимом повышенной готовности. пока его не отменят, плановая медпомощь оказываться не будет. в связи с коронавирусом все плановые приемы врачей в стране были отменены. но президент  распорядился уже примерно месяц назад восстановить плановую медпомощь. но в Озерске ее нет до сих пор.прокуратура об этом прекрасно знает.
Гость, 26 июля 2020 17:51
в связи с коронавирусом все плановые приемы врачей в стране были отменены

Однако данное утверждение не имеет ничего общего с законами, а уж тем более с конституцией за которую так дружно голосили. ;)
Гость, 27 июля 2020 11:19
А как выписать лекарства при сахарном диабете стоящему на учете? Врач участковый принимает?
Гость, 27 июля 2020 16:32
ость, 24 Июля 2020 13:08
После отмены карантина можно будет всех 65+ увольнять!

А кому меньше 30, но с астмой не работают 4 месяца, их тоже увольнять?
Гость, 27 июля 2020 18:16
Гость, 24 Июля 2020 13:08
После отмены карантина можно будет всех 65+ увольнять!

Их и так всех уволили :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Dva lista Vatmana, 27 июля 2020 18:26
Гость, 24 Июля 2020 13:08
После отмены карантина можно будет всех 65+ увольнять!
-------------------------------
Гость 27 Июля 2020 16:32:44
А кому меньше 30, но с астмой не работают 4 месяца, их тоже увольнять?
-------------------------------
Ответ Гостю 16:32
Полагаю, что те, кто во всех углах форума с маниакальной настойчивостью строчит про законодательно находящихся на оплачиваемой
самоизоляции работников 65+, за 4 месяца стали сходить с ума от чужих денег в карманах, кидаться на стены и пить.
Просто в историю ЗАТО в 2020 году надо записать очередная аморальная черта этой части работников города в отношении пенсионеров.

Если бы законодательно оплачивали самоизоляцию (маньячествующим на форуме) работников от 40 до 65 - на форуме была бы тишина.
Работники 65+ просто привыкли трудиться, и их не гложет зависть к чужому кошельку.

Просто надо зафиксировать очередную аморальщину в городе науке и интеллигенции.
Это печально.
 
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений