РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жители Озерска могут вернуть деньги, переплаченные за услуги ЖКХ

Общество, 21 июля 2020 10:50, источник: gzhi74.ru

Госжилинспекцией в результате проверок по соблюдению жилищного законодательства были выявлены нарушения при определении размера платы за ЖКУ.

За первое полугодие 2020 г. по итогам проверок собственникам возвращено 13 795 107,45 рублей.

Наиболее часто выявляемые нарушения при расчете платы за ЖКУ:

- начисление платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, исходя из нормативов потребления при наличии коллективных приборов учета  и решении общего собрания собственников;

- отсутствие корректировки платы за отопление по показаниям коллективного прибора учета тепловой энергии при первоначальном начислении по утвержденным нормативам потребления;

- начисление платы за ГВС в летний межотопительный период при отсутствии централизованного горячего водоснабжения;

- начисление платы по обращению с ТКО за неоказанные услуги (график вывоза не соответствует периодичности оказания услуги).

– Если есть сомнения в законном начислении платы, необходимо обратиться с письменным запросом в ту организацию, которая начисляет плату. Компания обязана предоставить потребителю информацию о правильности начисления в течение 10 рабочих дней. В случае, если ответ не был предоставлен или вы считаете его неудовлетворительным, следует обратиться в Главное Управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области", – отмечает исполняющий обязанности начальника Госжилинспекции Элла Никитина. 

Направлять обращение в Главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» следует по адресу: город Челябинск, улица Энгельса, д. 43, или в электронном виде через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства - http://www.gzhi74.ru/InternetReception


2020-07-21_10-22-47.png


Также через интернет-приемную можно подать заявление о деятельности или бездеятельности управляющей компании. 

Напомним, что город Озерск относится к Кыштымскому отделению ГЖИ. Начальник отделения - Мирасов Альберт Раулевич. Телефон - 8 (35151) 4-47-06. Адрес - 456870, г.Кыштым, ул. Калинина, д. 201. E-mail: kshtm@gzhi.gov74.ru  

Отчеты о преведенных проверках и работой над ошибками со стороны управляющих компаний можно также посмотреть на сайте Госжилинспеции в разделе "До и После".








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2020 11:04
Вот это очень полезная ссылка. призываю горожан не стесняться,и сообщать туда о наших любимых укашках.
Гость, 21 июля 2020 11:29
В целях содержания общедомового имущества, минуя счетчики учета холодного и горячего водопотребления (ИПУ), установленные в квартире, используется горячая вода (Вхо) в объеме 0,18 м3/месяц (180 литров) и холодная вода (Хвс) в объеме 0,178 м3/месяц (178 литров), что в суммарном объёме составляет 358 литров/месяц (180 литров+178 литров) или 4296 литров/год (4,3 м3/год). Указанные цифровые значения объёмов воды взяты из ежемесячных платёжных документов только ОДНОЙ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ.
SALAM, 21 июля 2020 12:33
Вот где надо прокуратуре уделить пристальное внимание, а не аптеки шерстить)
Судя по круглой сумме с несколькими нулями, тут не крупное мошенничество, а открытый организованный грабёж, средь белого дня))
Гость, 21 июля 2020 12:54
Гость, 21 Июля 2020 11:04
Вот это очень полезная ссылка. призываю горожан не стесняться,и сообщать туда о наших любимых укашках.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
СОГЛАСЕН, всегда уважал людей, борющихся за свои права законным и грамотным образом, а не истерящих везде и вся.
Гость, 21 июля 2020 13:12
У нас во дворе Победы 16, скосили траву и ветки две недели назад. Мусор и все эти скошенные кучи лежат и гниют. Напишу сейчас, что УК не работает... может тогда толк будет.
Гость, 21 июля 2020 13:39
Подать-то можно, только проверять будут спустя рукава и прикрыв один глаз. А нынче и проверки-то в связи с коронавирусом запрещены.
Мимопроходил, 21 июля 2020 14:45
Сколько лет озерчане переплачивали за воду по завышенному тарифу? А вернули тем единицам, кто в суд подал. Если такая заботливая жилинспекция, какие еще проверки надо - верните! Там цифра со многими нулями будет.  8-)
Гость, 21 июля 2020 14:56
Обращайся ничего не измениться, сколько раз обращался к юристу УК ЖЭК-а 4 с тем что нарушаются правила платежей, плачу за одни услуги, а эти платежи идут на другие услуги, юрист говорит все законно, и так посылают то туда то сюда, а на деле только одни слова,
Гость, 21 июля 2020 15:14
Гость, 21 Июля 2020 13:39
Подать-то можно, только проверять будут спустя рукава и прикрыв один глаз. А нынче и проверки-то в связи с коронавирусом запрещены.
--------------------------
:o В том числе и о сообщениях о преступлениях? Или коронавирус отменил какой-либо федеральный закон, распоряжением губернатора или ведомственным приказом???
Гость, 21 июля 2020 15:35
Хочу, чтобы мне вернули деньги за последние 30 лет повального обмана :!:  :!:  :!:  :!:
И да, верните мне и моим родственникам потерянные напрасно 30 жизни :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 июля 2020 17:50
А вот своим кандидатам в депутаты, которые скоро на всех подъездах повиснут и дайте задание вернуть деньги. И сразу станет понятно, кто чего стоит.
Гость, 21 июля 2020 18:09
Гость, 21 Июля 2020 14:56
Обращайся ничего не измениться, сколько раз обращался к юристу УК ЖЭК-а 4
--------------
ВЫ б ещё к кассиру в спортлото сходили, юрист ЖЭКа 4 представляет интересы, как ни странно, ЖЭКа 4, но не Ваши, Вы вот сходите к своему юристу, уверяю результат будет противоположный :D
красавица, 21 июля 2020 18:11
Гость, 21 Июля 2020 14:56
Обращайся ничего не измениться, сколько раз обращался к юристу УК ЖЭК-а 4 с тем что нарушаются правила платежей, плачу за одни услуги, а эти платежи идут на другие услуги, юрист говорит все законно, и так посылают то туда то сюда, а на деле только одни слова,

Так вы ещё к начальнику или бухгалтеру ЖЭК-4 сходите. К юристу надо не в ЖЭК ходить, а к независимому! Смешные какие!

А статья понравилась.
Гость, 21 июля 2020 19:26
Я не понял.  ОЗЕРСК это город или село,,,, Почему в Городе нет своей Жилинспекции,,,  
Гость, 21 июля 2020 20:41
Вот, к примеру, в доме по Гайдара-23 был установлен теплосчётчик.
В начале зимы его отправили на поверку.
И всю зиму драли с жильцов по нормативу.
Где сейчас теплосчётчик, неизвестно.
Гость, 21 июля 2020 21:32
ЖЭК-4 со всех своих жильцов свой долг оплатил,который ему выставили!разве это было законно?!все возмущались и заплатили?!
Гость, 21 июля 2020 22:04
Во-во, на Иртяшской, 12 и Иртяшской, 14 счетчики то же сняли, ещё в марте, во-первых без предупреждения старших, и до сих по счетчик на место не вернули.... Похоже теперь вряд ли. А счетчики - личная собственность жильцов  домов. Они добросовестно оплатили его покупку и установку в своё время, по полной. Во-вторых: и главное, никто не может объяснить ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ????
Гость, 22 июля 2020 00:01
Заходите к нам на огонек, узнаете почему снимает счетчики ЖЭК-4  
https://vk.com/irtyaschskaya2?w=wall-50153058_631
Гость, 22 июля 2020 00:48
Вово сегодня по радио континенталь слышал что если ук насчитала не правильно ,то это повод(в случаях обращения в правоохранительные органы) административное или уголовное разбирательство точно не помню ,короче челябинск рулит новости там зачетные.
Гость, 22 июля 2020 09:37
Бессмысленная и бесполезная организация. Если убрать ее, деньги сэкономим. Трижды писал о нарушениях, они мне транслировали отписки организации, на которую жаловался. Мои аргументы и ссылки на закон просто не замечали и по существу не отвечали.
Гость, 22 июля 2020 19:11
>> на Иртяшской, 12 и Иртяшской, 14 счетчики то же сняли
Пишите в полицию заявление о хищении имущества. Столько заявлений, сколько снято счётчиков. Обосновывайте, что это именно хищение тем, что заявок не подавали, никому ничего не поручали, а счётчик, купленный за собственные средства, пропал. Если чек остался - приложить.
Гость, 23 июля 2020 15:38
А куда писать, если подвалы залиты фекалиями? Погуляйте по городу, от наших домов идёт  такое зловоние. Что в старом город, что на ДОКе. Трубы в подвалах не ремонтируются, хотя с каждой квартиры ежемесячно берётся плата за ремонт и не малая.Скоро дома наводнят насекомые, а кое-где уже и есть (мокрицы, блохи). Что такое затопление подвалов на насыпных грунтах ( на сваях)- это угроза вымывания грунта, грибок на сваях и фундаментах их разрушение - это угроза всему зданию. Дорогая администрация проверьте  подвалы всего жилого фонда и работу всех жилищно коммунальных служб. Сидим на пороховой бочке и плаваем в дерьме :evil:  :o
Гость, 23 сентября 2020 16:24
Государственный жилищный надзор не осуществляется в отношении управляющих организаций (ч. 7 ст. 20 Жилищного кодекса РФ).
Партия борьбы с ЖКХ, 23 сентября 2020 17:17

16-24

Государственный жилищный надзор не осуществляется в отношении управляющих организаций (ч. 7 ст. 20 Жилищного кодекса РФ).

___________________

Товарисч, сказал А, скажи и Б:

6. Орган государственного жилищного надзора, орган муниципального жилищного контроля вправе обратиться в суд с заявлениями:

4) в защиту прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме, нанимателей и других пользователей жилых помещений по их обращению или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц в случае выявления нарушения обязательных требований;

8. В целях обеспечения прав и законных интересов граждан может осуществляться общественный жилищный контроль, субъектами которого могут являться общественные объединения, иные некоммерческие организации, советы многоквартирных домов, другие заинтересованные лица в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вот мы, как ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО, постоянно следим за работой УК и регулярно пишем им претензии, требования.
Вступайте в партию борьбы с ЖКХ!  
Гость, 24 сентября 2020 06:11
"ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО", над вами все ржут в вашем* доме.
Деменция, однако ))
Гость, 24 сентября 2020 09:13
Гость без имени 06-11

Главное, что не до смеха стало некоторым УК, которые вынуждены теперь делать работы, которые не делали и не собирались делать. Мы работаем для вас. Если только ваш оскорбительный (и поэтому безымянный) пост написан не самим работником "пострадавшей" УК )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений