Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Озёрске заработала студенческая стройка "Мирный атом"

Общество
17 июля 2020 11:32
источник: Собинформ
 

С 16 июля бойцы студенческих строительных отрядов города Озерска приступили к работам на объектах ФГУП «ПО «Маяк». В этом году на стройку «Мирный атом» вышло 75 человек в составе 4 отрядов.

Молодежь будет работать в центральной заводской лаборатории, в ремонтно-строительном управлении и на реконструкции здания спортивного комплекса «Гранит». Студенты выполнят бетонные, штукатурно-малярные работы, а также займутся озеленением территорий.

К работам приступили бойцы следующих отрядов: ССО «Братство», ССО «Квант», ССО «Челябинск-40» и ССО «Гидра».


6y5_4hxiVoI.jpg


Реализация проекта стала возможной благодаря выполнению санитарно- эпидемиологических требований, предъявляемых к объектам строительной отрасли.

«Студенческий строительный отряд «Братство» впервые попал на работу в ремонтно-строительное управление. К нам замечательное отношение руководства, чуткое кураторство мастера, а также к нам доброжелательно относится весь рабочий персонал. В первый день мы прошли все необходимые инструктажи, а также получили рабочую спецодежду. Нас ждут насыщенные трудовые будни. Мы будем ремонтировать санпропускник: сносить старые перегородки, снимать полы и обновлять отделку стен и потолка. Надеюсь, что наша работа принесёт пользу РСУ и подарит хорошее настроение работникам, которые будут пользоваться отремонтированным санпропускником», – комментирует командир ССО «Братство», Екатерина Резуева.

Напомним, что 5 лет студенческая стройка «Мирный атом» проходила на Всероссийском уровне. В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции на ФГУП «ПО «Маяк» вышли работать ребята, проживающие в Озерском городском округе. Для студентов с других городов России проходят онлайн-интерактивы и конкурсы.

Отметим, что календарный план проводимых мероприятий в рамках проекта будет зависеть от эпидемиологической обстановки и снятия ограничительных мер.


O4IsT-yM5DQ.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 17 июля 2020 12:01
Орлы! Успехов, молодежь!
Гостъ, 17 июля 2020 12:31
Все к нам, все к нам, а нас почему к ним не приглашают?
Гость, 17 июля 2020 12:42
Молодцы!  Хоть в чем то коронавирус помог! Наконец местные студенты только будут зарабатывать на родном производстве!!!!  Слава тапкам!!!!
Dva lista Vatmana, 17 июля 2020 13:08
Отлично. Понятное решение. Только свои.
Всем ли понятное?

Напишу на опережение.

"Я - мать вечного озерского студента.
Наконец-то в этом году не приедет эта толпа бездельников из разных городов, которым ежегодно платят наши огромные деньги ни за что.
Раз никто не приедет - наймите моего мальчика. Когда уже  ни за что будут платить своим. Гони деньги, Маяк"
Гость, 17 июля 2020 13:45
Наконец то озерская молодежь получила возможность заработать и на благо города поработать!!!
А то каждое лето ночной шум, крики  в районах проживания приезжих студентов. И как будто ничего и не происходило.  В сквере у ДК приезжие будоражили местных жителей,спать не давали,  мусор за собой оставляли, и по ул. Строительной шлялись ночью с песнями-плясками. Было ОБИДНО ЗА СВОИХ МЕСТНЫХ СТУДЕНТОВ. Те не могли на работу устроиться
Гость777, 17 июля 2020 15:13
Озерские отряды ежегодно работают летом на объектах ПО "Маяк". И об этом точно также сообщают.

Только наши "обделенные" видят студенты из других городов, но не замечают "в том числе из из Озерска".

Научите своих деток работать, перестаньте вытирать им носики и подносить все на блюдечке.... и отрядов будет больше. И места есть для всех. А то навыращивали бездельников-трутней и блогерш, а виноваты все вокруг.  :evil:
Гость, 17 июля 2020 16:04
Как хорошо,что нет приезжих,тихо и спокойно в городе!!!
Гость, 17 июля 2020 16:30
Смешные родители и сочувствующие! На приезжих студентах получался солидный гешефт для тех, кому больше всех надо...
Гость, 17 июля 2020 16:43
меня одну смущает слово "бойцы"? за что хоть бьются? :D
Гость, 17 июля 2020 17:08
Ура!!! Пусть наши детки зарабатывают там, где проживают. И если что, у меня очеееень взрослые дети, что бы не обвинили в предвзятости.
Гость, 17 июля 2020 18:57
Гость, 17 Июля 2020 16:43

меня одну смущает слово "бойцы"? за что хоть бьются?
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
За ПРАВДУ! :D  :D  :D
Гость, 17 июля 2020 19:54
Раньше студенческие стройотряды направляли на серьёзные стройобъекты, в полевые условия. Поэтому их называли бойцами. В наше время студенты работают на обычных рабочих местах, в тепличных условиях, по месту жительства у мамы под т.....
Гость, 17 июля 2020 20:30
Пусть хоть раз наши дети возьмут знамя стройки, а то им оно никогда не достанется, как бы они не работали, потому что не пляшут, не поют и строем не ходят. Никто их не будет собирать и предлагать трудоустройство на Маяке. Есть опыт работы каждый год со стройотрядами и знаю как к нашим относится руководство стройки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений