Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Озерском городском округе завершилось голосование по поправкам к Конституции РФ

Общество
2 июля 2020 15:30
источник: ozerskadm.ru
 

Изменения в основной закон нашего государства одобрили 66,6 % проголосовавших жителей округа. Общее количество участников голосования с 25 июня по 1 июля составило 58,96 %. Это более 41 тысячи озерчан, обладающих правом голоса.

Выразить свою гражданскую позицию приходили представители старшего поколения, молодежь, впервые проголосовали 18-летние граждане России, жители округа приходили на избирательные участки целыми семьями.

Участники голосования были обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиком для обработки рук. При входе бесконтактным способом измерялась температура тела, для соблюдения социальной дистанции граждан на участках была нанесена специальная разметка. Во время работы УИКов присутствовали общественные наблюдатели и сотрудники УВД.

- На территории Озерского городского округа голосование прошло без происшествий, жалоб или нарушений не зафиксировано. Самыми активными оказались жители поселков Метлино и Новогорный, а также старой части города, - отметили в территориальной избирательной комиссии.

Жители округа голосовали по поправкам к Конституции РФ и на дому. Члены участковой комиссии приходили по месту жительства участника голосования с переносным ящиком. По словам представителей территориальной избирательной комиссии, многие жители Озерска оценили удобство голосования на дому.

1 июля работал временный участок для голосования на территории больничного городка. На участке голосовали пациенты Клинической больницы № 71 и медики, заступившие на смену.

- Поправки в основной закон страны поддержали более 66 процентов озерчан. Я благодарен вам за то, что вы нашли время и возможность принять участие в этом важном для всей страны голосовании! - подчеркнул глава округа Евгений Щербаков. Особую признательность руководитель муниципалитета выразил всем, кто обеспечил успешное проведение голосования – членам избирательных комиссий и представителям федеральных структур.

ПРОТОКОЛ голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, 1 июля 2020 года, Озерский городской округ.

Фото Александра Абросимова.













Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 июля 2020 15:55
Поздравляю всех голосовавших, и с победой сторонников "За".
Гость, 2 июля 2020 15:56
Поздравляю всех голосовавших, и с победой сторонников "За".
Гость, 2 июля 2020 15:59
66,6% - три шестерки :o
к чему бы это?
Гость, 2 июля 2020 16:27
Гость, 2 Июля 2020 15:55
Поздравляю всех голосовавших, и с победой сторонников "За".
---------------------------
С чем Вы усех 22 раза поздравили, поподробней пожалуйста, я записываю :D
Гость, 2 июля 2020 16:28
Ща понабегут несчастные - на избирательном участке сумку не дали, ручка уже кончилась, кружка не того цвета - за что голосовали?!! )))))
Гость, 2 июля 2020 16:40
Изменения в основной закон нашего государства одобрили 66,6 % проголосовавших жителей округа. Общее количество участников голосования с 25 июня по 1 июля составило 58,96 %. Это более 41 тысячи озерчан, обладающих правом голоса.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Грубо говоря, "одобрямс" выразили примерно 39.3% озерчан, обладающих правом голоса... Ну, и?! Вот зря всё-таки люди не голосуют, не дорожат своим голосом! Или просто уверены, что в любом случае всё будет проголосовано "как надо"...
Гость, 2 июля 2020 17:15
Гость, 2 Июля 2020 16:40
Вот зря всё-таки люди не голосуют, не дорожат своим голосом! Или просто уверены, что в любом случае всё будет проголосовано "как надо"
===================
Вы это режиму самоизоляции спасибо скажите. Думаю, что таким образом люди выразили своё презрительное фи и показали настоящее волеизъявление в ответ на скотское отношение. Естественно здравомыслящие люди в большинстве своем вроде бы ЗА, но ставить галочку не будем - как вы на нас кладете, так и мы на вас положим, не придя на участки и не открывая вам дверь.
Вот как-то так.
Получается.
Гость, 2 июля 2020 20:30
Грубо говоря, "одобрямс" выразили

:o  "Одобрямс" это для других случаев, здесь я лично выразил одобрение. И не чему-то абстракному, я голосовал за будущее страны, где я живу.
Гость, 2 июля 2020 20:36
Вы это режиму самоизоляции спасибо скажите. Думаю, что таким образом люди выразили своё презрительное фи и показали настоящее волеизъявление в ответ на скотское отношение. Естественно здравомыслящие люди в большинстве своем вроде бы ЗА, но ставить галочку не будем - как вы на нас кладете, так и мы на вас положим, не придя на участки и не открывая вам дверь.
Вот как-то так.
Получается.

Не так получается. Не имею чести знать, только государство достаточно оказало материальной поддержки в период самоизоляции. И о каком скотском отношении Вы говорите? Вас что палками загоняли в дом, голодали? Как Вам сложно жить, когда кругом видите только скотство и всегда на Вас кто-то кладет. Мои соболезнования.
Гость, 2 июля 2020 21:10
Вот вы, уважаемые противники Путина... у меня есть что сказать. А знаете ли вы, что в этом году по прогнозу МВФ Россия ВПЕРВЫЕ за время, прошедшее со дня распада СССР, обгонит Германию по ВВП (ППС)? Да, мы не стали жить лучше немцев, у нас населения почти в два раза больше, поэтому показатель ВВП по ППС (паритету покупательской способности) не наглядный. Но при этом очень значимый! НО ВЕКТОР! Было МЕНЬШЕ, стало БОЛЬШЕ. Вектор - он ведь показателен. Он означает, что мы движемся в правильном направлении.
МВФ - это не наш избирком, им нет смысла врать, это абсолютно проамериканская организация.
Самое смешное, что по ВВП (ППС), теперь пятёрка самых экономически влиятельных стран мира выглядит так:
1. Китай.
2. США.
3, Индия.
4. Япония.
5. Россия.
А теперь озадачьтесь вопросом: если G7 ("большая семёрка") не включает в себя ТРЁХ из пяти самых больших экономик мира, то такая ли она "большая"? Смешно...
Вы - дети "Сороса", сознательные или без. На Украине таких давно называют "соросята". Украина с 1991 года "лежит" под США. Удивительно, что при этом не россияне едут на заработки на Украину, а как раз наоборот - почти 3 миллиона украинцев работают в России. Странно, правда? Чегой-то у них несмотря на демократию благополучия не наступает? Ну объясните мне? Посмотрите ролик про Киев - да там постсовдепия времён 90-х, даже компостеры в трамваях остались... я даже не берусь сравнивать с Москвой, это просто смешно, но Киев даже до Екатеринбурга не дотягивает... Ну разве до Челябинска, и то наполовину... стыдно....родину надо любить, какой бы она не была. А вы ...
Я ещё особо обращу внимание: я много современных роликов про Киев просмотрел. В советское время Киев в чём-то по сервису и бытовым вопросам даже превосходил Москву! Украина вообще была куда более развитей Урала... я там был в 1980-х, могу судить. А сейчас...  
Гость, 3 июля 2020 07:35
Гость, 2 Июля 2020 20:30
:o  "Одобрямс" это для других случаев, здесь я лично выразил одобрение. И не чему-то абстракТному, я голосовал за будущее страны, где я живу.
===================
А вот интересно, Вы точно все поправочки изучили и сравнили с существующим текстом?  Или только то и поняли, что без конца "в телевизоре" рекламировали?! Конечно, ни один здравомыслящий человек не будет против социальных гарантий, мамы-папы и суверенитета страны, но по другим-то вопросам дискуссия была бы неизбежна - при нормальном, серьёзном обсуждении и голосовании по каждой поправке отдельно
Гость, 3 июля 2020 09:17
Гость, 2 Июля 2020 21:10
Понятно, телевизор у вас есть. А деньги на поездку в Германию или в Украину есть, что-бы своими глазами посмотреть и руками потрогать? Богатеющий Вы наш!
Гость, 3 июля 2020 10:22
Гость, 3 Июля 2020 09:17
А у вас есть деньги на поездки? Заработали? А у других, значит, не получится... Интересно, почему?
Гость, 3 июля 2020 11:19
66,6% - очень знаковый показатель :)
Гость, 3 июля 2020 12:21
КТО ОНИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ ? ЭТИ 66 % ? КОГДА ОНИ ПРИЛЕТАЛИ ? ВОТ БЫ ИХ УВИДЕТЬ? ЭТИХ КТО "ЗА" ?
Гость, 3 июля 2020 12:39
А перчатки они надели чтоб следов не оставить :D
Гость, 3 июля 2020 12:51
Молодцы! Кстати, с 1-го июля повышение ЖКХ. Вы же за это тоже проголосовали!
Гость, 3 июля 2020 12:52
Гость, 2 Июля 2020 21:10
Вот вы, уважаемые противники Путина... у меня есть что сказать. А знаете ли вы, что в этом году по прогнозу МВФ Россия ВПЕРВЫЕ за время, прошедшее со дня распада СССР, обгонит Германию по ВВП (ППС)?
------------------------------
Я в ВВП ППСах ни чё не понимаю, я смотрю в свой кошелёк, который ни прогнозам ни МВФ, ни по моим собственным, ни в реалии Ну никак не может обогнать кошелёк среднего немца. :o  И надо ли из-за этого было разваливать СССР?
Гость, 3 июля 2020 12:54
Гость, 3 Июля 2020 12:51
Молодцы! Кстати, с 1-го июля повышение ЖКХ. Вы же за это тоже проголосовали!
--------------------------------
Конечно без повышения не может быть развитие страны, повышение зарплат, пенсий, развитие медицины, образования, русского языка, это наше всё или вы против поправок?
Гость, 3 июля 2020 13:50
Гость, 3 Июля 2020 07:35  А вот интересно, Вы точно все поправочки изучили и сравнили с существующим текстом? Или только то и поняли, что без конца "в телевизоре" рекламировали? :{}

Конечно, я не обязан доказывать, что я не верблюд. НО! Вам, как родному, скажу, что телевизора у меня нет, пользуюсь интернетом, читать и сравнивать умею, поправки все прочитал и выразил своё мнение. Выразил и не отсиделся дома, дуясь, как мышь на крупу, на всё и вся.
Гость, 3 июля 2020 14:28
Гость, 3 Июля 2020 12:51 Вы вообще читали,за что предлагалось голосовать? Опять наслушались  Лёху Навального с Люпкой Соболь? :D
Гость, 3 июля 2020 14:47
Гость, 3 Июля 2020 13:50
оправки все прочитал и выразил своё мнение. Выразил и не отсиделся дома, дуясь, как мышь на крупу, на всё и вся.
----------------------
Чё прям все все одобрили или против каких-то конкретно проголосили? ;)
Щучья голова, 3 июля 2020 15:12
Ранее я уже писал, когда был принят закон о внесении изменений в Конституцию РФ (14 марта). Сейчас хочу привести статьи, которые не афишировались и которых даже в выдаваемой брошюре нет и за изменение которых и творился весь этот беспредел:
Статья 92. 1. Президент, прекративший исполнение полномочий, обладает неприкосновенностью.
Статья 93. Ч.1. Президент, прекративший исполнение полномочий, может быть лишен неприкосновенности Советом Федерации.
Статья 95. Ч.2. В Совет Федерации входят: б) Президент, прекративший исполнение полномочий, – пожизненно. в) 30 представителей, назначаемых Президентом, из которых семь пожизненно.
Статья 98. Ч.1. Сенаторы обладают неприкосновенностью.
Статья 102. К ведению Совета Федерации относятся:
е) Отрешение Президента Российской Федерации от должности; лишение неприкосновенности Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий (смотри ст.95.2);
И вот как за это можно голосовать за?!
Что касается красивой рекламы по ТВ, про двойное гражданство и так далее, то почти все озвученное есть уже в Федеральных законах, просто они не работают, и я думаю и не заработают. Про двойное гражданство и вид на жительство чиновников Путин еще в далеком 2006г. издал закон и что?
Гость, 3 июля 2020 15:45
Конечно без повышения не может быть развитие страны, повышение зарплат, пенсий, развитие медицины, образования, русского языка, это наше всё или вы против поправок?
---------------------------------------------------------------------

Против! Вон, "Уральские пельмени" вам расскажут как на целую 1000 рублей повышенной пенсии можно на Мальдивах отдыхать.
Гость, 3 июля 2020 15:53
Щучья голова, 3 Июля 2020 15:12
++++++++++++++++++++++
Щучья голова как всегда права и будет поумнее некоторых голосящих здесь якобы умных, как им кажется светлых и, вроде бы, голов человеческих Тут вспоминается герой Светина из "Не может быть" - Я в этих, как их, в женщинах, понимаю, у меня вкус есть - Так возьмите и женитесь на ней. Прям одни в один, как щас :D
Гурд, 3 июля 2020 17:07
когда мы по рознь-то мы против
когда мы в месте-то мы за     8-)  :o
Гость, 3 июля 2020 19:32
Нельзя ли мне обнулить налоги за предыдущие периоды и кредиты, взятые при старой Конституции?
Гость, 3 июля 2020 19:34
Непонятно куда торопились. Могли бы каждую среду делать выходным днем для голосования за 1 поправку. Как раз бы к выборам 2024 года все 206 поправок закончились.
Гость, 3 июля 2020 19:49
Осень покажет :!: Цыплят по осени считают :!:  :)  :)  :)
Гость, 4 июля 2020 06:28
Гость, 3 Июля 2020 19:34
Непонятно куда торопились. Могли бы каждую среду делать выходным днем для голосования за 1 поправку. Как раз бы к выборам 2024 года все 206 поправок закончились.
--------------
А кто против?  Я лично ЗА Ваше предложение! :D
Гость, 4 июля 2020 09:32
Ребята,можно заканчивать с соплями и нытьём. Всё. Поезд ушёл.
Гость, 4 июля 2020 13:22
Гость, 4 Июля 2020 09:32
Всё. Поезд ушёл.
-------------------------------------
Не поезд, а цирк. И не ушёл, а уехал. Но есть и хорошая новость: все клоуны остались!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений