РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Минтруд не поддержал предложение о выплатах на детей 16 и 17 лет

Общество, 29 июня 2020 09:11, источник: ria.ru

Минтруд России не поддержал идею распространить единовременную выплату в десять тысяч рублей на детей 16 и 17 лет, рассказала детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Ранее глава государства Владимир Путин предложил выплачивать по пять тысяч рублей на детей в возрасте до трех лет, а также выплатить единоразово десять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет. На этой неделе он поручил выплатить в июле еще по десять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 16 лет.

Как рассказала Кузнецова, слова которой приводит ее пресс-служба, к ней обращались с просьбами распространить выплаты на всех несовершеннолетних до 18 лет. Аппарат омбудсмена обратился в этой связи в кабинет министров, который направил обращение в Минтруда, где выступили против инициативы.

Кузнецова в этой связи отметила, что аргументы о возможности трудоустройства подростков в возрасте от 16 лет ее "устроить не могут". Она также подчеркнула, что Совфед и Госдума выступают за расширение выплат.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 29 июня 2020 09:42
Я,с 14 лет работал,Кузнецова видимо на внуков своих ещё холявку прихватить хочет-много денег ведь не бывает.. ;)
Гость, 29 июня 2020 10:09
".....Аппарат омбудсмена обратился в этой связи в кабинет министров, который направил обращение в Минтруда, где выступили против инициативы....." - аппарат против инициативы президента. Тогда непонятно,за что мы голосуем?  Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Олег Шеин раскритиковал отказ Минтруда распространить выплаты на детей 16 и 17 лет, мотивированный тем, что подростки этого возраста могут устроиться на работу. Но Путин как раз предлагал выплату детям,с учетом компенсации,в связи с пандемией. Нет единогласия в правительстве,отсюда и бардак у нас.
Гость, 29 июня 2020 10:37
Как могут подростки 17-18 лет устроится на работу обучаясь в школе? Или нам выгоднее растить неучей,которые все с 14 лет должны идти работать ?Господи! куда мы катимся?
Гость, 29 июня 2020 11:19
Гость, 29 Июня 2020 10:37
Как могут подростки 17-18 лет устроится на работу обучаясь в школе? Или нам выгоднее растить неучей,которые все с 14 лет должны идти работать ?Господи! куда мы катимся?

А как могут подростки выпрашивать у родителей на маникюры, педикюры, новые телефоны и одеваться по последней моде?
Гость, 29 июня 2020 11:21
Гость, 29 Июня 2020 10:37
Как могут подростки 17-18 лет устроится на работу обучаясь в школе?

Легко. По законодательству трудовой договор может быть заключен с 16 лет. Если работник обучается, то работать он может в свободное от учёбы время. Нормы тоже все прописаны. Почитайте ТК на досуге.
Гость, 29 июня 2020 11:49
" Легко. По законодательству трудовой договор может быть заключен с 16 лет. Если работник обучается, то работать он может в свободное от учёбы время. Нормы тоже все прописаны. Почитайте ТК на досуге2 и где же это у нас их ждут недождуться когда взрослые то все исстрадались без работы вон пишут что голодают прям
Гость, 29 июня 2020 12:25
И правильно не поддержал - в конституции такого нет, пусть устраиваются самозанятыми!
Щучья голова, 29 июня 2020 12:29
Выплата в 10 тыс. руб. на детей от 3 до 10 лет - это дополнительные меры поддержки семей с детьми в период эпидемии коронавируса заявил президент Владимир Путин во время обращения к россиянам 11 мая. Ссылка Минтруда на то, что ребенок в возрасте 16-18 лет может работать – это ни что иное как казуистический подход с нежеланием тратить наши же деньги! Данная поддержка распространяется на период пандемии, а именно когда всех «спрятали» по домам! Как ребенок, которого «выгнали» из-за короны из школы, мог устроится на работу, если даже его родителей ограничили в своей трудовой деятельности? А центр занятости населения работает?
Гость, 29 июня 2020 12:34
Такая ересь давать пособие на ребенка старше 15 лет...  :evil:
Гость, 29 июня 2020 13:12
Посмотрите кто траву косит в городе - подростки лет 15-16. Не ноют ребята, молодцы!!! А мамашки, которые тут ноют, что для чад ихних нет работы - так это и понятно - Вашим деткам кабинет с кандером подавай и зарплату в полтос минимум.
Гость, 29 июня 2020 13:22
Ничего не ересь. Думаете ему не нужны деньги на сижги и на пивко? По вашему пусть на это с родителей тянет?
Гость, 29 июня 2020 13:33
Щучья голова, 29 Июня 2020 12:29 - чушь. Лишь бы ныть.  :D  :D  :D
Гость, 29 июня 2020 13:34
Гость, 29 Июня 2020 13:22 -ШТА?! Работать, а не на опе сидеть.
Гость, 29 июня 2020 13:37
Народ! Совсем совесть потеряли. Чтобы выразить благодарность  Президенту за оказанную поддержку многодетным семьям,вам все мало. А если бы не было вообще никаких выплат, а могло быть и такое,что бы вы делали? Так  скажите СПАСИБО Президенту за помощь. Такой масштабной помощи мы не получали даже в послевоенное время ,а вы ноете как прокормить свое возрастное чадо.
Гость, 29 июня 2020 13:55
Гостю 13:37. А за что выражать благодарность? За то, что деньги взяты из народных средств и этому народу выданы? Если бы деньги были взяты из тех средств, что выведены за границу в офшоры, то другое дело. Да и в офшорах деньги народные, которые у этого народа похищены и выведены.
Гость, 29 июня 2020 14:00
В послевоенное время - НЕПРОСТОЕ, КОНЕЧНО !!! - государство для поддержки  населения снижало цены на продукты!!! А ещё выдавало учебники бесплатно! А ещё, если у этих "деток" 16-17 лет, нет необходимости идти работать, значит, у их родителей есть возможность их содержать! И не надо притягивать "за уши" тему про "неучей")))
Гость, 29 июня 2020 22:10
Хоть бы пенсионерам помог! Дал бы хоть по 2-3 тысячи один раз. Они бы и проголосовали лучше. Все равно пенсии не хватает на лекарства,  квартплату.  Многие за чертой бедности.
Гость, 30 июня 2020 12:40
В послевоенное время
===========================
может хватит уже?
75 лет прошло, пора жить настоящим и строить будущее!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений