Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми до 16 лет

Общество
24 июня 2020 05:44
источник: tass.ru
 

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми до 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее во вторник Путин анонсировал, что жители России в июле получат единовременные выплаты по 10 тыс. рублей на детей этого возраста.

"В целях обеспечения социальной поддержки и сохранения доходов семей, имеющих детей, постановляю произвести <...> единовременную выплату гражданам Российской Федерации, проживающим на территории РФ и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство РФ, в размере 10 тыс. рублей на каждого такого ребенка", - говорится в указе.

Согласно документу, эта выплата не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки. Кроме того, гражданам, уже получавшим в июне аналогичную единовременную выплату на детей в возрасте от трех до 16 лет, для получения новой компенсации не нужно будет подавать необходимые документы в Пенсионный фонд России. Те же, кто июньские выплаты не получал, вправе обратиться в ПФР за назначением этих средств до 1 октября 2020 года.

Президент также поручил правительству обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией этого указа, в том числе расходов на доставку единовременной выплаты, а также определить, порядок и условия ее осуществления. Пенсионному фонду поручено обеспечить осуществление новой единовременной выплаты. Указ вступает в силу со дня его подписания.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Июня 2020 08:55
а т.е. нашим семьям с детьми до трех лет - обломинго... такие семьи не считаются "гражданами Российской Федерации, проживающим на территории РФ и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство РФ"  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 24 Июня 2020 09:05
А почему только до 16 лет.Вроде как всегда совершеннолетие наступало в 18 лет.Или я что то не так понимаю?Ведь в 17-18 они еще школьники.И траты в этом возрасте уж точно больше чем когда им было по 3 года.Странно как то на мой взгляд.Извините ,если я не права.
Гость, 24 Июня 2020 10:04
09:05. Не извиняйтесь, вы правы, а своим детям старше 16 лет расскажите, всё что думаете об этом..., им же через несколько лет предстоит в первый раз участвовать в выборах...
Гость, 24 Июня 2020 10:08
Я тоже хочу! Моему сыночку -25!
Гость, 24 Июня 2020 10:28
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 Июня 2020 10:33
Я также считаю, что абсолютно всем семьям с детьми, независимо от возраста, нужна помощь. И чем старше ребенок,тем больше расходы на него. Обидно было,когда помощь была только семьям с детьми до трех и семи лет. У меня сыну 12 лет. Через месяц будет 13. С работы уволили. Предприятие закрылось, не выплатив зарплату за три месяца. Вот я лямку тянула на 10 000, которые получила в июне. И конечно 16,17,18 это еще школьники. И им выплаты, я считаю тоже нужны как никогда. Одежда дорогая, кушать они просят, мальчики в этом возрасте вообще очень прожорливые.
Гость, 24 Июня 2020 10:39
Гость, 24 Июня 2020 08:55
Вы где увидели ограничения про три года? Написано же: "семьям с детьми до 16", про три года ни слова. Если вы получили уже 15 тысяч (по пять за апрель, май и июнь, то автоматически и следующую выплату получите.
Гость, 24 Июня 2020 10:40
Гость, 24 Июня 2020 08:55
Вы читать то умеете? в статье все написано, но для вас с сайта госуслуг:
Президент объявил о новом виде государственной поддержки для семей с детьми. Это дополнительная единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка. Она положена семьям с детьми до 16 лет — рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2020 г.
А.В., 24 Июня 2020 10:41
Дали—плохо,не дали—плохо. Как показал опрос про Озерск— все верно; лидируют ябеды и стукачи. Гостю от 10.04: не забудьте сказать ,что вы два месяца не работали,а государство вам платило зарплату. Вы расскажите это детям войны, которые в 10—16 лет воевали в партизанских отрядах, сколько их погибло.  В 17 лет уже все все уметь должны и уметь зарабатывать.
Гость, 24 Июня 2020 11:33
предвыборные ништяки опять раздаются)
Гость, 24 Июня 2020 11:50
гостю 10-41.Вроде у нас не военное время и партизан слава Богу нету.А дети в 17 лет может быть и умеют многое,но они еще школьники и поэтому зарабатывать не могут а кушать и одеваться им тоже нужно как и всем остальным детям.Просто все должно быть справедливо.
Гость, 24 Июня 2020 11:57
Гостю 24 Июня 2020 09:05. Я с 13 лет в 90е годы уже подрабатывал. А сейчас в основном и до 30ти на шее у родителей сидят.
Гость, 24 Июня 2020 13:15
Гостю  А. В.  
Ты в 17 лет много умел зарабатывать ?.. тебя в 17 лет много куда брали работать как несовершеннолетнего ?.. Где ты работал как несовершеннолетний?.. Работал в летние каникулы на стройках ЮУС  СМУ ?.. А сейчас есть что-то подобное в этой деревне .?
Гость, 24 Июня 2020 14:06
А а 17 лет уже не мальчик, а парень. Который может легко заработать, пойти в техникум или училище. Только избалованные лодыри сидят га материнских и отцовских шеях
Гость, 24 Июня 2020 14:55
Они выберут! Очереднова-Горбачева. Впрочем, в резервациях, может, и правда хлеб будут даром давать. Мне нравится, больше всего вопят те, кто семью создавать не собирается, кому дети обуза, кто всю жизнь хочет пропархать по миру с водочкой и пивасиком, как по чужим постелям, желательно на халяву.
Гость, 24 Июня 2020 15:01
Не надо наш клан агитировать, голосовать будем против, чуть- чуть кумекаем что за тема :|
Гость, 24 Июня 2020 15:07
Чё разнылись? Я в 1979 году на комбинат пришел токарем работать в 17 лет. Своя копейка зарабатывал. А сейчас с 17-18 летних отроков пылинки сдувают.
Гость, 24 Июня 2020 15:21
Гость, 24 Июня 2020 10:08
Я тоже хочу! Моему сыночку -25!
_______________
И я хочу! Моей дочери - 33 года (это ирония)! И я дочь своего папы! Но он не хочет. Он помнит ещё военное и послевоенное детство, как его мама (моя бабушка) одна поднимала шестерых детей, а её муж (мой дед) умер от военных ран. Тогда народ полагался только на себя. Они выжили. А сей час у некоторых матерей, особенно сыновья и до 55 лет,  всё дети. В фильмах показывали, что подростки на заводах работали с 14 лет. А у нас доже не "дети", а "детки".
Гость, 24 Июня 2020 16:05
Гость, 24 Июня 2020 15:07
Я в 1979 году на комбинат пришел токарем работать в 17 лет
+++++++++++++++
Вы похоже в 79-ом застряли.
Если у Вас есть возможность устроить 17-ти летних на комбинат, оставьте свои координаты, уверяю от желающих не будет отбоя.
Слабо оставить свои координаты для трудоустройства? Ждём с нетерпением.
Гость, 24 Июня 2020 16:19
Вобщем, куда ни целуй-всюду облом. Наконец-то, у нас и кухарка знает, как управлять государством, куда, какие и сколько денег тратить.

Данил, Вы молодец! Подвижничество так редко в наши дни, тем значительнее ваша работа. Предлагаю Вам в углу, как положено у художников, поставьте свою подпись. Успехов Вам!!!
Гость, 24 Июня 2020 16:34
выплатить детям с 3до 16 лет но кому исполняется 16 лет с 11 мая по 30 июня по 10 тысяч. ну что за несправедливость прошлый раз и сейчас а кому 16 лет в исполнилось в марте апреле они что не дети шестнадцатилетние.
Гостьгость, 24 Июня 2020 16:38
почему только детям которым исполнится 16 лет с 12мая по 30 июня 2020 года.остальные что не считаются 16летними детьми.абсурд какой то
Гость, 24 Июня 2020 16:45
Интересно, а когда мамочки начнут воспитывать самостоятельность у своих деток? Наверно после того, как их самих уже не станет.
Гость, 24 Июня 2020 18:08
У моего деда в деревне дети с шести лет лошадью управляли, помогали сено с поля вывозить. Мешки с зерном для солода лежали спокойно в речке без всякого присмотра, хулиганов не было. Полиции тоже.
Гость, 24 Июня 2020 18:13
Те кто пишет, что 17 летние могут только работать в настоящее время, у них нет своих детей и они не сталкивались с проблемой трудоустройства.
Dva lista Vatmana, 24 Июня 2020 19:01
Гость(я) 24 Июня 2020 15:21:57
А у нас даже не "дети", а "детки"
----------------------
Немного бы уточнил - мы сами были "детьми" и наше потомство тоже "дети".

Тошнотворное слово "детки" - это не к нам. Это к "мамашкам", которые готовы своим "деткам попки" вытирать до седых волос.
Хочет "детка" заработать деньги - пусть пособирает ягодки. Там можно даже и без среднего образования. Главное - желать работать.

А времена всегда одинаковые. Кто хочет заработать, тот всегда найдет варианты.
 
Гость, 24 Июня 2020 20:23
Да успокойтесь вы со своим комбинатом, умная и талантливая молодёжь уехала и уезжает из захолустья, в столицу России, в Питер, в Европу, в Америку. Живут счастливо, работают творчески!
Гость, 24 Июня 2020 20:44
Центр занятости в этом году школьников -подростков не устраивает на работу... И куда они пойдут зарабатывать?
Гость, 24 Июня 2020 20:56
Доче 16 исполнилось в конце марта, а Путин о выплатах первый раз заявил 11 мая. И всё, блин! Непопадос! Какие-то полтора месяца!
Гость, 24 Июня 2020 22:02
А.В. 24 Июня 2020 10:41
Дали—плохо,не дали—плохо. Как показал опрос про Озерск— все верно; лидируют ябеды и стукачи. Гостю от 10.04: не забудьте сказать ,что вы два месяца не работали,а государство вам платило зарплату. Вы расскажите это детям войны, которые в 10—16 лет воевали в партизанских отрядах, сколько их погибло.  В 17 лет уже все все уметь должны и уметь зарабатывать. .......  немного дополню. И ведь плюют в колодец, из которого пьют, именно те, кто деньги государственные получает... очень жаль людей, от нечего делать начинают плеваться. А самое опасное в этом процессе забыть, что такое труд и пристать к массе неприспособленных к жизни без дотации и гос. содержания потребителей.
Гость, 24 Июня 2020 22:22
К нам на работу пришёл 18-летний - ничего не умеет делать: сидит-спит или читает, или бродит где-то.если, что-то начинает делать, то у него ни чего не получается. А его мама ( у нас работает) говорит, что "поймите, он же ещё ребёнок, только ему 18 лет".

Гость, 24 Июня 2020 20:56
Доче 16 исполнилось в конце марта, а Путин о выплатах первый раз заявил 11 мая. И всё, блин! Непопадос! Какие-то полтора месяца!
___________________
Да, через 2 года молодой человек 16 лет пойдет в армию, а девушка 16 лет (не девочкой её же назвать) может выйти замуж и родить ребёнка. Это молодость, а не детство.
Гость, 24 Июня 2020 22:26
Гость, 24 Июня 2020 20:44
Центр занятости в этом году школьников -подростков не устраивает на работу... И куда они пойдут зарабатывать?
=====================
В такой ситуации перечень профессий прописан в УК и это несмешно.
Гость, 24 Июня 2020 23:54
А я сказала спасибо
Сейчас громко только недовольство модно высказывать?
А.В., 25 Июня 2020 00:15
24 Июня 2020 13:15. В 14 лет пошёл летом работа б, хотел купить Каму (98₽),как сейчас помню.было бы желание, а работа всегда найдётся. Но вам наверно  надо много, и желательно сразу. Это реалии. В каждом магазине на стекле висят объявления о приеме на работу. P.S. Некрасиво здесь писать про наш город, как о деревне. Умнее будете выглядеть.
Гость, 25 Июня 2020 08:52
СПАСИБО ПУТИНУ! А вам нытикам я бы вообще ни копейки не дала. НЕБЛАГОДАРНЫЕ... Поменьше денег своим 17 летним детям давайте на маникюры, педикюры, крутые стрижки, айфоны и .т.п. и будет Вам сразу больше денег. А если уж так им надо, пусть топают зарабатывают на них сами. Вот по-любому здесь ноют, кто по 2 раза в год на ЮГА катаются.
Гость, 25 Июня 2020 08:55
Все ваши 17 летние беспомощные детки шарятся толпами по магазинам БЕЗ МАСОК!!! Как масочный режим соблюдать, так мы не будем, а как ДЕНЬГИ НАХАЛЯВУ ПОЛУЧИТЬ, так сразу подавай на блюдечке, ведь моему сыночку на очередной телефончик не хватает. ТЬФУ!!!
Гость, 25 Июня 2020 08:59
Спасибо Путину!
Гость, 25 Июня 2020 09:39
Ну вот, будет нашем соседям алкашам на что пить. Ото выданные в том месяце деньги уже закончились
Гость, 25 Июня 2020 10:31
А.В., 24 Июня 2020 10:41 и
Гость, 24 Июня 2020 23:54
согласна полностью! Столько жалоб и нытья в и-нете, столько ёрничества и помоев на власть выливают, что диву даешься! Заняться, что ли больше нечем? Займитесь своей семьей, наладьте там отношения, чтобы был лад, понимание и любовь.
Гость, 25 Июня 2020 11:21
А.В.,  Давай ты мне не будешь указывать где и что мне писать , т.е. рот затыкать  ... Свободу слова никто ещё не отменял, и я в праве писать то , что думаю... Дома у себя  командуй..
А теперь к сути.. Я так понимаю , что ты говоришь про советское время ( Кама 98 Р ) . Ну и скажи мне  сколько тебе платили как несовершеннолетнему  ребёнку  по трудовому кодексу СССР ?..  Сколько ты часов в день работал ?.. Где ?..В СМУ?  Думаю, что без помощи родителей , которые тебе добавили деньжат ты вряд-ли бы купил велик  на те копейки что тебе платили как несовершеннолетнему... Ответь на вопрос, где ты работал , что-бы купить велосипед ?
Оч. обиженный гость, 25 Июня 2020 11:24
У всех какие то странные рассуждения про 16 и 17летних. А можно все таки руководствоваться законом РФ о том, что до достижения 18летия - это ребенок. И поэтому столько вопросов. А еще вопрос: в нашем городе много тех, кто весь карантин получал зарплату (причем немаленькую), и потом еще деньги от государства за детей. А есть семьи и их я думаю много, где один родитель и ребенок 16 или 17летний, который остался без выпускного и готовится к ЕГЭ, на которое пойдет на свой страх и риск. Так вот таким семьям наше правительство отказало в поддержке. Но поддержало семьи, которые и так благополучные, Выплаты производят без какого либо финансового ценза (не знаю как правильно назвать), но допустим семья Яны Рудковской и Аллы Пугачевой получат выплаты, аж два раза, а мама одна воспитывающая 17 летнего ребенка нет.
Гость, 25 Июня 2020 12:50
Оч. обиженный гость, 25 Июня 2020 11:24 Железная логика 1"Мне все должны" 2. "Если кто то менее несчастен чем я,он виноват".
Гость, 25 Июня 2020 21:53
Люди,вы плохо слушали,Путин сказал,что деньги будут семьям,где есть дети с рождения и до 16 лет.
Гость, 26 Июня 2020 12:38
продлеваются выплаты безработным с детьми. Ранее такая мера поддержки была введена в связи с распространением коронавируса.

— Родители, уволенные с 1 марта 2020 года и зарегистрированные в центре занятости, имеют право на выплату в размере 3000 рублей на каждого ребенка до 18 лет, — рассказала юрист адвокатского бюро «S&K Вертикаль» Анастасия Гурина. — Сначала эти деньги можно было получить только с апреля по июнь. Сейчас же мера поддержки продлена еще на июль и август. Стоит отметить, что для назначения пособия обязательно нужно встать на учет в центре занятости.

Как пояснил Петр Гусятников, если работу потеряли оба родителя, усыновителя или опекуна, то обратиться с заявлением может любой из них, если только один — то тот, кто потерял работу.
Гость, 26 Июня 2020 12:49
И ведь плюют в колодец, из которого пьют, именно те, кто деньги государственные получает
=======================================
государственные деньги - это, надо полагать, вы имеете ввиду, рубли?)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений