Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Не скупердяи мы, не нытики

Общество
23 июня 2020 12:47
источник: Редакция
 

Последний наш опрос показал, что мы, озерчане, не очень-то высокого мнения о самих себе. 

Критичность, это хорошо, но не до такой же степени! 

В начале опроса на первое место вышли такие качества, характерные по мнению пользователей сайта, как ворчливость и нытьё. Что, в общем-то, неудивительно. В комментариях очень часто горожане ворчат на те или иные новшества, появляющиеся в городе.

Но сегодня уже главными нашими чертами названы совсем неприглядные характеристики - стукачество и подлизывание.  Что интересно, в детстве мы презирали ябед и подлиз, а, став взрослыми дяденьками и тётеньками, некоторые из нас не гнушаются «потопить» товарища по работе и настучать на него начальству. А начальство, бывает, ценит осведомителей и поощряет их.  

Итак, из более чем 1000 читателей, принявших в опросе, почти 30% склонны считать, что озерчане стукачи и подлизы; 27% - ворчливые нытики, 13% назвали характерной особенностью горожан – скупердяйство. 

А ведь когда-то Озёрск (Челябинск-40, Челябинск-65) считался городом оптимистов, людей интеллигентных и искренних. Теперь таковых, по мнению принявших в опросе, всего по 1%.


001-2020-06-23-opr.jpg


Есть над чем задуматься, подойдя к зеркалу…

P.S. Но каждый из нас скажет, что в кругу его родных и друзей нет ни стукачей, не жадин. Все они люди добрые, отзывчивые, приветливые, интеллигентные… И далее из списка самых превосходных качеств.

А теперь новая тема опроса:

Как я планирую провести летний отдых





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Философ, 23 Июня 2020 13:11
Коренные озерчане начинаются с 5 пункта, а все выше перечисленные категории - это те кто в 80х и по сей день в город тянутся :D
Гость, 23 Июня 2020 13:14
Не надо всех озерчан под одну гребёнку причесывать. ...
Гость, 23 Июня 2020 13:16
Работаю в сфере услуг с человеческими ценами, а организаций с такими подходами у нас в городе единицы. Так вот, 90% озерчан-продавцов хотят "наварить" со своей продажи 1000%, а 90% озерчан-покупателей хотят что-либо приобрести "за копейки", требуя при этом еще и скидку ... а лучше вообще получить даром! Замкнутый круг... Поэтому голосовал за "скупердяев" :)
)), 23 Июня 2020 13:20
Ну, неправда!  :D
Какие же они скупердяи, если в первые дни пандемии на карту, нуждающимся помощи, деньги кидали" и я в том числе с благодарностью от мамы с ребёнком :)
Хорошие мы – Озерчане!  :)
ЗЫ: А, ещё – самые лучшие! Всегда скучаю по вам, когда уезжаю, поверьте, люди везде – одинаковые ))
Гость, 23 Июня 2020 13:32
Стукачи одни,согласен.
Психотерапевт, 23 Июня 2020 13:42
Опрос показывает ровно другое : в опросе приняли участие 302 стукача и подлизы, 271 ворчливый нытик, 129 скупердяев и т.д. То есть человек  непроизвольно голосует за тот пункт,которому соответствует сам. Никогда оптимист человек не выберет пункт "пессимисты" и т.д.  Как  правило опросы с такими вариантами ответов и привлекают ноющую и ворчливую публику. У психически здоровых людей такие опросы,чаще всего не вызывают интереса,поэтому не могут считаться объективными.  :)
красавица, 23 Июня 2020 13:52
Значит я не ошибаюсь! Стукачи и подлизы лидируют!
Я падаю со стула, 23 Июня 2020 14:12
Какое время такие и люди.
Гость, 23 Июня 2020 14:37
Философ, 23 Июня 2020 13:11
Коренные озерчане начинаются с 5 пункта, а все выше перечисленные категории - это те кто в 80х и по сей день в город тянутся :D

В город с семьей переехали в 1984 году. Почти сразу бросилось в глаза, что коренные озерчане очень отличаются от жителей других регионов и не в лучшую сторону. и по менталитету и по эрудиции. Без обид.
Гость, 23 Июня 2020 15:02
К сожалению, много добропорядочных людей уже покинуло Озерск по тем или иным причинам. Большинство толковой молодёжи уезжает учиться из города и уже не возвращается обратно. Вот поэтому и имеем такой результат. Налицо тот факт, что сороковка деградирует.
Гость, 23 Июня 2020 15:06
Форумчане! Объясните мне, кто такие стукачи? Это типа дятлов, которые по дереву стучат? Или типа пианистов, которые по клавишам стучат?
Гость, 23 Июня 2020 16:09
Гость, 23 Июня 2020 15:06
Форумчане! Объясните мне, кто такие стукачи?
Это очень сложно. 4+ Начните пока с простого 1+1=2
Гость, 23 Июня 2020 16:09
И ведь никто не признАется даже себе, что он стукач, он будет говорить, что он правдолюб, а стучит напарник, сменник или ещё кто-то, а он добился всего своим упорством и трудолюбием
ЕленаП, 23 Июня 2020 16:14
Гость, 23 Июня 2020 14:12.
Согласна с Вами полностью. Тоже приехала в город в 1986 году. И те же наблюдения .
Гость, 23 Июня 2020 16:34
После нескольких лет работы на фабрике, согласен, с небольшой оговоркой, 1 место - ЗА, на 2-е бы поставил - "Завистливые", а уж потом ворчливых нытиков, встречались с теми положительными качествами, по опросу, но их мало, ещё много "С высоким самомнением" - (этого нет в опросе), не на чём не основанном, мыслящих догмами, не склонных к критическому мышлению (чё начальник скажет, толпа) - этих тоже в первую тройку :cry:
Гость, 23 Июня 2020 16:49
Те,которые  из  Челябинска - 40,  они  оптимисты, интеллигенты
Гость, 23 Июня 2020 18:11
мне за 60 я коренной озерчанин , но я за открытие города , хватит закрываться , жить как все , ане за проволокой , значит Я оптимист
Гость, 23 Июня 2020 19:00
хуже, чем в Озерске , я людей не встречала
Лаврентий Палыч, 23 Июня 2020 19:37
Думаю, что народ веселился просто.
Гость, 23 Июня 2020 20:18
Гость, 23 Июня 2020 19:00
хуже, чем в Озерске , я людей не встречала
Значит, увы, таков Ваш круг общения. Меня и в Озерске окружают в подавляющем большинстве умные, воспитанные, доброжелательные люди, и вне Озерска тоже.
Гость, 23 Июня 2020 21:28
Психотерапевт, 23 Июня 2020 13:42
.....У психически здоровых людей такие опросы,чаще всего не вызывают интереса,поэтому не могут считаться объективными.  
---------------------------
Вот Спасибо! Не принимала участие в этом опросе. Оказалась права :D  :{}
asura, 24 Июня 2020 09:54
Не принимал участие в опросе,за неимением в нём пунктов-Параноики,Шизофреники и Дебилы.. ;)
Гость, 24 Июня 2020 10:45
А меня результат опроса воодушевил. Особенно по вопросу бдительности, что актуально для работников комбината. Не на конфетной фабрике работаете. О мелких пакостниках, воришках, наркоманах, алкоголика на комбинате должны знать.
Dva lista Vatmana, 24 Июня 2020 11:45
У каждого, безусловно, свой взгляд на город.
В целом, конечно же, город всегда был территорией приветливых и бескорыстных (не указали такое качество) людей.
И в тоже время фирменная черта "чтобы, как у всех". Унифицированная серость.

На срез лета 2020 года добавил бы:
- заиндевелость части старшего поколения,
- ложную убежденность о своем месте в мире части нового поколения (город живет за мои три копейки налогов, поэтому мне все должны),
- и наивность (плеяда выбранных мэров города тому подтверждение).
 
Гость, 24 Июня 2020 12:41
То есть человек  непроизвольно голосует за тот пункт,которому соответствует сам
============================================================­===
ну вот откуда, откуда вы берёте такие утверждения?))
какие голоса вам их нашептывают?)

по сабжу:
стукач - это лицо, входящее в группу лиц, объединенных одной идеей/целью/тайной и т.п. и в последствии выдавший тайну этой группы лиц лицу, входящему в группу лиц, объединенных одной идеей/целью/тайной и т.п. отличной от идеи/цели/тайны и т.п. первой группы лиц.

таким образом, лицо, видящее, по его мнению, совершение правонарушения, и сообщивший об этом куда-либо, не является стукачом по отношению к лицу, совершающему правонарушение, если они не объединены одной целью.

ну это так, чиста ликбез
Гость, 25 Июня 2020 08:58
Скупердяи живут именно в этом городе
Сентябрьский кот, 25 Июня 2020 12:25
Психотерапевт, 23 Июня 2020 13:42
Просуммировал, ровно 1022. Радует, что среди стукачей и подлиз нет ни одного скупердяя.
Гость, 25 Июня 2020 20:01
Философ, 23 Июня 2020 13:11
Коренные озерчане начинаются с 5 пункта, а все выше перечисленные категории - это те кто в 80х и по сей день в город тянутся
+++
Вы абсолютно правы. К огромному сожалению.
Гость, 26 Июня 2020 15:18
Гость, 23 Июня 2020 19:00
хуже, чем в Озерске , я людей не встречала

Это вы просто у нас не были и не жили. Сразу видно, не общались вы близко с нашими кержаками. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений