РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В День памяти и скорби учащиеся и педагоги школы №21 собрались у памятника Победы

Общество, 23 июня 2020 09:14, источник: ozerskadm.ru

22 июня — одна из самых печальных дат в нашей истории. Именно в этот день 79 лет назад началась Великая Отечественная война.


 

 


Накануне старшеклассники школы №21 изготовили бумажные кораблики, на бортах которых с гордостью написали имена своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.Сегодня на берегу озера Иртяш кораблики отправились в свободное плаванье. «Бумажный кораблик Победы» – так называется эта акция, посвященная подвигу солдата, стоявшего насмерть на поле боя и подвигу труженика, ковавшего Победу вдали от фронта.


 

 

 



В Год памяти и славы в школе №21 силами педагогов, родителей и учеников начальных классов был создан музей военной техники времён Великой Отечественной войны. На выставке представлены макеты легендарной «Катюши», несокрушимого танка Т-34, подводной лодки «Малютка», легкого ночного бомбардировщика У-2, грузовика ЗИС-5, дивизионной пушки ЗИС-3 и самоходной установки СУ-85. Юные экскурсоводы рассказывают интересные факты о производстве этих боевых машин на уральских заводах и роли военной техники в победе над врагом.

Пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь и свободу нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедимым.



Текст и фото предоставлены школой №21.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наталья, 23 июня 2020 13:23
Спасибо 21й школе! Хорошее дело получилось!
Гость, 23 июня 2020 14:46
Интересно придумали,молодцы!
Гость, 23 июня 2020 15:37
Учителя начальных классов 21 школы как всегда - на высоте! А какие учителя, такие и дети!
Гость, 23 июня 2020 15:39
дорогие педагоги и ученики школы № 21. Огромная вам благодарность за то, что дело наших солдат, которые отдали свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны, для того, чтобы мы могли видеть солнце, дышать свободным воздухом, радоваться каждому наступающему дню, жить, любить- мы их не забыли и чтим их память. Свою благодарность этим Великим Воинам вы выражаете своей памятью: "Никто не забыт, ничто не забыто!"
Гость, 23 июня 2020 15:46
Дорогие педагоги и ученики школы № 21. Огромная вам благодарность, за то, что вы сделали!  Мы гордимся тем, что солдаты на фронтах Великой Отечественной войны, проливали не зря свою кровь! Благодаря им, мы можем свободно дышать, радоваться каждому наступающему дню, любить и жить! Вам учителя спасибо за то, что в такое нелёгкое время вы воспитываете у ваших учеников чувство гордости за свою страну. Я уверена, что ваши ученики вырастут настоящими патриотами своей Родины! Низкий Вам поклон!
Гость, 23 июня 2020 21:00
Молодцы! Без сарказма, честно, молодцы. Но есть и ложка дегтя - как всегда, о природе никто не думает. Благородное дело, но мусорить-то зачем? То шарики отпустят в небо, а потом птицы и звери умирают, запутавшись в пластиковой ленточке или проглотив шарик, то самолетики бумажные пускают (а они потом лежат, пока не разложатся). Спустя пару часов эти кораблики будут грязными мокрыми бумажками, которые прибьет к берегу. Надеюсь, их все же не "запустили" в реале, а просто сфотографировали. А то потом, после таких акций, нужна акция "собери мусор с пляжа".
Гость, 24 июня 2020 13:10
Гостю 21:00:01. Конечно, после акции все кораблики собрали и унесли с собой. Так что экологическая составляющая мероприятия была соблюдена. Всем огромное спасибо за поддержку и добрые слова в адрес школы 21! С праздником!!!
Гость, 25 июня 2020 00:12
Отец (ветеран войны) постоянно твердил нам: " Главное-надо всегда оставаться Человеком!" Спасибо Вам, ребята и девчата за поступок и достойную человеческую позицию. У Вас правильные учителя. И идея провести акцию «Бумажный кораблик Победы» гениальна. Память о наших погибших можно доверить стихиям: воде-кораблики, земле-деревья, воздуху-шары. огню-цветы...
Гость, 25 июня 2020 14:03
Это хорошо и правильно! Дети должны о войне знать и помнить. чтобы больше не повторялось.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений