РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Путин вновь обратится к нации: он объяснит все поправки к Конституции

Общество, 18 июня 2020 11:01, источник: 74.ru

Владимир Путин собирается вновь обратиться к россиянам — на этот раз по поводу голосования по поправкам в Конституцию, которое состоится 1 июля. Как сообщает «Интерфакс», обращение пройдет после парада Победы — 29 или 30 июня. Точной даты пока нет.

— Президент планирует обратиться к гражданам, чтобы еще раз лично разъяснить смысл поправок в Конституцию РФ. Это произойдет в один из дней после парада Победы, который состоится 24 июня, — цитирует агентство слова своего источника.

В преддверии голосования у президента запланированы еще несколько крупных совещаний по поддержке граждан и бизнеса. А уже после голосования Владимир Путин проведет традиционную прямую линию с гражданами, ее дата тоже будет объявлена позже.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, оно также будет проходить в течение шести дней до этой даты. Голосовать будем всем народом, при этом выбор небольшой — либо мы все поправки принимаем, либо отклоняем. Путин ранее говорил, что новая Конституция будет действовать, только если за нее проголосует народ. Тем не менее на полках магазинов уже появилась обновленная версия главного закона страны.

Изменения вносятся сразу в несколько статей, прочитать все поправки целиком можно тут.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 18 июня 2020 11:17
Сейчас местные протестувальники поднимут вой.  :D
asura, 18 июня 2020 11:27
Путин ранее говорил, что новая Конституция будет действовать, только если за нее проголосует народ.
-------------------------------------------------------
Народ проголосует как надо и за кого надо по  их электронной почте.. ;)
Гость, 18 июня 2020 11:33
Гость, 18 Июня 2020 11:17
Сейчас местные протестувальники поднимут вой.  
---
Ну, пока только терешковцев слышно.
Наивный, 18 июня 2020 11:42
Поправка в Конституцию: «Обязательная индексация пенсии» не гарантирует индексацию пенсии работающим пенсионерам. Порядок индексации (кому, когда и сколько) будет регулировать федеральный закон. То есть главный закон страны могут регулировать и корректировать другие законные акты. Этот подход  касается и других поправок в Конституцию страны. Вот я и в раздумьях, изменит ли мой голос  что то в лучшую сторону, станет ли простому люду на Руси жить хорошо.
Гость, 18 июня 2020 11:48
Даже не вникая особо в поправки, которые касаются изменения порядка взаимодействия властей разного уровня, для меня явно важны две - установление  приоритета внутреннего права над международным и утверждение брака как союза мужчины и женщины. Ох, как не хочется либералам с их внешним управлением , чтоб эти поправки прошли.
А что касается обнуления президентских сроков - ну и что? Будут в 2024 году выборы, если Путин выставит свою кандидатуру, голосуйте за другого кандидата, если вы против Путина. Чем уж так прям критична эта поправка с обнулением? Ничем. К ней просто искусственно притянули повышенное внимание либерасты, чтобы отвлечь внимание от другого. Путин ведёт очень грамотную внешнюю политику. Прежде чем наводить порядок в доме, дом надо защитить от внешних врагов, иначе все усилия бесполезны.
Гость, 18 июня 2020 12:11
хомячки из секты свидетелей нанального! налетай! объясни честному народу что к чему, а то без вас не разобраться
:D  :D  :D
asura, 18 июня 2020 12:13
Гость, 18 Июня 2020 11:48 Путин ведёт очень грамотную внешнюю политику. Прежде чем наводить порядок в доме, дом надо защитить от внешних врагов,
-----------------------------------------
Не смеши мои тапочки. :D
Все враги уже в доме.. ;)  про внешнию  идиотическую политику рассказывать не буду..
Гость, 18 июня 2020 12:14
Гость, 18 Июня 2020 11:48
"А что касается обнуления президентских сроков - ну и что? Будут в 2024 году выборы, если Путин выставит свою кандидатуру, голосуйте за другого кандидата, если вы против Путина."
1) поправки в Основной закон государства должны приниматься отдельным голосованием без включения в список иных вопросов, а то так можно включить туда же амнистии всяким заключенным или капиталам или еще не бог весть что... а тут происходит подмена понятий, голосуешь за поправки в закон, но на самом деле не только за них; 2) обнуление срока, хоть по мнению конституционного суда это и не противоречит конституции, на самом деле в случае избрания Президентом РФ будет противоречить и действующей Конституции РФ, согласно статье 81 "не более 2-х сроков подряд", и поправкам, т.к. они не отменяют ранее принятого, а ужесточают текущее положение, на данный момент можно сколько угодно быть, главное перерывы делать, а в поправке указано "не более двух", т.е. 2 раза и все... Так если Президент РФ является ГАРАНТОМ Конституции РФ, то почему же он сам допускает ее нарушение? "Джентельмены всегда играют по правилам, если они начинают проигрывать - они меняют правила"... Именно этот факт и вызывает недовольство!
p.s.: И да, я не являюсь либералом или ненавистником Путина, но Закон должен быть един! И если сам гарант допускает его неисполнение - это уже повод задуматься над многими вопросами, включая вопрос: а что же он тогда гарантирует?
Гость, 18 июня 2020 12:17
Дак в следующий раз пенсионный возраст до 80 повысит, голосуйте , по ходу одни пенсы и отписались, что за. Подумайте, как молодёжи дальше жить? Где работать? И до живут ли до своей пенсии? Купят ли квартиру? Какая природа останется? Где и как лечиться? А это всё, ещё не раз изменят , и не в лучшую сторону. Поправки , чтоб воровать ещё больше можно стало и чтоб за это ни чего не было!!! Вот так вот!
Гость, 18 июня 2020 12:17
Поправка в Конституцию о том, что МРОТ (минимальный размер оплаты труда) не может быть ниже прожиточного минимума не гарантирует высокой зарплаты. Прожиточный минимум по Росси подсчитывает Минтруд, сколько подсчитает, столько и будет. Если бы в Конституции закрепили размер прожиточного минимума, тогда было бы другое дело. А о том, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, ещё с 2002 года в Трудовой кодексе прописано.
Гость, 18 июня 2020 12:27
asura, 18 Июня 2020 12:13 Вы ,оказывается ,не только вирусолог,но и политолог видящий все хитросплетения международной политики? Уже даёте рекомендации по преодолению пандемии и экономического кризиса?  :D
Гостья(с Дока), 18 июня 2020 12:29
Люди, вряд-ли пропустят, все равно напишу - посмотрите в youtu.be обращение Крючковой, Розенбаума и других ЧЕСТНЫХ актёров и тогда до вас что-то дойдёт.
Гость, 18 июня 2020 12:29
Гость, 18 Июня 2020 12:17 А если поправки не принять,то всё будет в шоколаде? :D
p.s. по существующему законодательству,эти поправки можно принять без всяких всенародных голосований. Чего вы так разволновались,не хотите,не голосуйте. ;)
Гость, 18 июня 2020 12:31
Гость, 18 Июня 2020 12:14 Не надо вводить людей в заблуждение и свои хотелки выдавать за существующее законодательство. ;)
Гость, 18 июня 2020 12:33
Карманные хомячки алёшеньки ректального из действующих диванных войск сейчас запустят заезженную пластинку о том, что для того, чтобы выиграть соревнования, надо всего лишь в них... НЕ УЧАСТВОВАТЬ  :idea:
ну просто сказочные
хомячки
;)
Гость, 18 июня 2020 12:47
А что, при сталинской конституции не воровали?  При брежневской? Без конституции? Воров вообще конституцией не исправишь, а большинство борцов с коррупцией борются за на месте чужой коррупции воздвигнуть свою (см.: Яценюк, Турчинов и ко). Протоиерей Олег Стеняев как-то рассказал, что его пригласили побеседовать с умирающим. Так он отказался каяться. Сказал: я столько раз уходил от ответа здесь, что думаю повторить это там.
реформатор, 18 июня 2020 12:53
Как говаривал Козьма Прутков,зри в корень.Основным пунктом здесь идёт обнуление президентского срока ,остальное всё прицепом.А что мешало предыдущие 20 лет провести все реформы?Опять нас зовут в заоблачные дали!
Кость, 18 июня 2020 12:59
Можете даже из дома не выходить, проголосуйте прямо на диване сидя, когда Путин будет выступать с обращением. Просто кивните телевизору 8-)
Гость, 18 июня 2020 13:10
Гость, 18 Июня 2020 12:17
Поправка в Конституцию о том, что МРОТ (минимальный размер оплаты труда) не может быть ниже прожиточного минимума не гарантирует высокой зарплаты. .................
Согласен с вами, как говорил лидер ЛДПР размер МРОТ нужно установить не менее 30000, деньги на это есть но они идут в карманы чиновников, обогащаются только они, а народ беднеет и не доживает до пенсий.
Гость, 18 июня 2020 13:10
Гость, 18 Июня 2020 12:17
Дак в следующий раз пенсионный возраст до 80 повысит

А я бы вообще пенсию отменила, но бестолковым объяснить это сложно. Практически невозможно.
Гость, 18 июня 2020 13:32
люди, когда же вы прозреете наконец? поправки официально давно приняты, и подписаны Президентом. Голосование - это доверие к власти. кто доволен,  голосует за. это относится и к тем, кто не пойдет голосовать.
Гость, 18 июня 2020 13:52
Гостю 13:10.   "А я бы вообще пенсию отменила".  Какие проблемы - подойдёт возраст - не оформляйте её и всё.
Гость, 18 июня 2020 13:54
Главная поправка одна- обнуление сроков президента.
А все остальные благие намерения почему не воплотил наш президент за 20 лет правления :?:
Гость, 18 июня 2020 13:56
реформатор, 18 Июня 2020 12:53 Предложение ваше какое,ныть на форуме? :)
Гость, 18 июня 2020 14:00
просторы интернета:
"я тарнавский
3 дня
помню, когда гостил в 13-м году на Украине, они в то время жили приблизительно так же хорошо, как и мы в России(плохо в то время жили только совсем идиоты!), но, внезапно, во всех соцсетях Янукович вдруг стал неугоден. Отовсюду посыпалось: партия Януковича - партия жуликов и воров, и - Янукович уходи(ничего никому не напоминает?) все тушканчики в каком то идиотском порыве вдруг заскакали: мы все живем бедно, хотим европейские зарплаты(ничего никому не напоминает?) Их даже печеньками подкармливали!
Смели законно избранного президента, хотя западные друзья гарантировали ему, что он останется у власти, и сейчас Украине нужно лет 30-ть, чтобы достичь того уровня жизни, который у них был при жулике и воре, и то при условии развития, а они с каждым годом все ниже и ниже...
Зато, внезапно, после того как на Украине уже сменили законную власть, у нас стал воровать Путин!) Все Российские соцсети как по команде заполнили вбросы - Путин жулик и вор, Путин уходи(ничего никому не напоминает?) Они считают наших тушканчиков до такой степени идиотами, что не стали ничего менять - только фамилию президента другую подставили! Конечно, в наших соцсетях очень много тех, кто пишет из всех бывших стран СССР, а так же нанятых на работу в западных странах русскоговорящих сотрудников, но, ведь это реально работает среди наших тушканчиков! Они, вероятно, совсем идиоты, что не видят очевидных вещей, и не могут ничего сравнить! Умные учатся не чужих ошибках, а безмозглые тушканчики только на своих!
Сейчас эта эпопея с голосованием за поправки: всем тушканчикам опорожнились в голову так называемым обнулением, и все в соцсетях, по команде заскакали против, хотя, если подумать: это всего лишь возможность участвовать в выборах президента в 2024 году наравне с другими кандидатами! Если вы не врете, и рейтинг Путина, как вы везде пишите -3%, то чего вы скачете - просто не голосуйте за него в 2024 году, и все!
А, вот, если вы своими сказками об обнулении пытаетесь завалить голосование по остальным поправкам, и помешать России выйти из под иностранного влияния - то вы уже являетесь пособниками врагов России!"
Я не тушканчик. Я почитал поправки. И выбор сделал.
Гость, 18 июня 2020 14:03
реформатор, 18 Июня 2020 12:53 Стесняюсь спросить,а лично вы кого видите на месте Путина,фамилию и имя можно узнать?
Гость, 18 июня 2020 14:03
Гость, 18 Июня 2020 13:10
Гость, 18 Июня 2020 12:17
Дак в следующий раз пенсионный возраст до 80 повысит

А я бы вообще пенсию отменила, но бестолковым объяснить это сложно. Практически невозможно.
=====================
Вот это досмотрелась ТВ, ага и бесплатные медицину с образованием, видимо Вы и будете голосовать за это, поставив галку  напротив ДА :D
Гость, 18 июня 2020 14:25
asura, 18 Июня 2020 12:13
Емко, кратко, толково! +++
Гость, 18 июня 2020 14:27
Гость, 18 Июня 2020 11:48
для меня явно важны две - установление  приоритета внутреннего права над международным и утверждение брака как союза мужчины и женщины
==============================
Вопрос к Вам, как специалисту в области конституционного законодательства и видимо обладающему обширной практикой его применения.
Какие же изменения у нас вносятся в статью 15 Конституции РФ, где якобы прописан приоритет международного права над российским???
А сейчас брак не является союзом мужчины и женщины???

Попробуем развеять данные сомнения, не Вам конечно - это бесполезно, другим.

Статья 15

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Что плохого в этой статье, раз уж Вы с кем-то договорись, то будьте любезны выполнять условия договора, либо не договаривайтесь. Пример - кто-то у Вас взял деньги на постройку садового домика, а потом говорит - мои правила выше нашего договора, а Ваши деньги я потратил по своему усмотрению, потому, что я так решил, а договор тот можете отправить по известному адресу. Вам такое безусловно понравится, судя по написанному Вами, но большинство возмутится и обратится в суд, а тот опять говорит - ну и что там суд решил, а я не буду исполнять, так как мои правила выше закона. Вот если подобным образом Вы будете действовать на международной арене, согласитесь с Вами мало кто захочет имет дело, да и просто общаться. Если Вас окружают подобные "кидалы" и Вы сторонник этого, то буду обходить Вас стороной.

Так вот статья 15 никуда от нас не уходит, поскольку для её изменения созывается Конституционное Собрание. (часть 2 статьи 135 Конституции РФ)

Что касается так любимых Вами однополых браков, то позволю себе заметить

Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Успехов Вам в изменении конституции :D  :D  :D
Гость, 18 июня 2020 14:30
Гость, 18 Июня 2020 11:48
Мы, печенеги и половцы,очень рады, что внутреннее право ставится выше международного. А то ведь проклятые иностранцы, ещё чего доброго. захотят сделать у нас, как у себя. Насадят нам права человека какие-нибудь, или борьбу с коррупцией. А нам этого не надо, в нашем ханстве и так всё пучком. Или, скажем, брак  как союз мужчины и женщины. У нас ведь печенег половцу друг, брат и жена. А теперь будет всё по правильному, по Конституции.
Гость, 18 июня 2020 14:37
Гость, 18 Июня 2020 12:31
Гость, 18 Июня 2020 12:14 Не надо вводить людей в заблуждение и свои хотелки выдавать за существующее законодательство.
Интересно это по поводу чего? Что Президент РФ выступает Гарантом конституции РФ? так это в статье 80 п. 2 действующей Конституции РФ записано! что только 2 срока подряд? Так это статья 81 п. 3 действующей конституции РФ, и в чем я вводил в заблуждение? что Ныне избранный президент являясь гарантом Конституции РФ не против того, чтобы нарушить ее статьи? Напомните мне какой срок у него сейчас по счету подряд? А разве в законе написано "не более 2-х сроков подряд, если иное не принято всенародно в соответствии с нормами закона"? Нет, там написано дословно: "3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.", закон не предполагает расширенного толкования! Или вы про то, что нельзя одновременно голосовать за поправки в основной закон и еще что-либо? Так это мое личное мнение, понимаете я так считаю и своего мнения никому не навязываю! И в чем же тогда ввожу в заблуждение?
Гость, 18 июня 2020 14:51
Гость, 18 Июня 2020 14:00
просторы интернета: "Я не тушканчик. Я почитал поправки. И выбор сделал."
Мистер "нетушканчик", а ответьте всего на один вопрос: "Почему нельзя вынести на голосование два вопроса одновременно: 1) Принятие поправок в Конституцию РФ За/Против; 2) Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением. За/Против" ведь второй вопрос - это не статья и не пункт статьи Конституции РФ, этого текста в ней нет и не должно быть, иначе бред получится... Так вот, почему же нельзя голосовать за эти 2 вопроса по отдельности и подсчет провести по ним отдельно? Ведь это сразу решает все вопросы и убирает почву для протеста у оппозиции, крыть то становится нечем! Может быть просто уверенности нет, что народ на оба вопроса даст положительный ответ? Так может поискать причины почему так и попытаться их исправить? Хотя... это вопрос риторический...

А у вас мир черно-белый, без полутонов... кто не с нами, то против нас... стыдно должно быть, мир имеет множество оттенков!
Гость, 18 июня 2020 14:55
Очень интересно , пусть объяснит какие условия он создаст Для  осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях, пенсию отмерит ?
И зачем нам пожизненно назначенные сенаторы и почему суд будет подчиняться президенту . Почему за счёт федеральных средств из медицины будет финансироваться только скорая помощь .И много ещё вопросов .
Гость, 18 июня 2020 15:31
Гость, 18 Июня 2020 14:55
за счёт федеральных средств из медицины будет финансироваться только скорая помощь
........................................................................................
Вы уверены? И скорая будет со временем платной, за исключением аварийных, очень тяжелых случаев и т.д. И это уже практикуется. Расслабились тут в Озерске, панимашь.
Гость, 18 июня 2020 15:32
В саратове учитель объяснила родителям учеников, кто против поправок в конституцию: западные спецслужбы, толпа атеистов и геи
=============================================
Вот теперь мне всё стало ясно, а толдычут и толдычут ни чё не понятно, а для себя сделал вывод - "Голосуй, или поиграешь!"
Сразу бы так и сказали, а то колебался - ну теперь я точно ЗА! :D
Гость, 18 июня 2020 15:32
Сколько же у нас специалистов по вопросам недопущения изменения Конституции. Если бы вы ещё окурки мимо урн не бросали  и мусор за собой убирали,цены бы вам не было. :)
Гость, 18 июня 2020 15:35
Гость, 18 Июня 2020 13:10
А я бы вообще пенсию отменила, но бестолковым объяснить это сложно. Практически невозможно.
Всего два вопроса, мадам, ответьте и поймут даже бестолковые:
1) Сколько вам лет? (свататься не собираюсь, поэтому можно не кокетничать)
2) Кем вы работаете?
Гость, 18 июня 2020 15:39
Гость, 18 Июня 2020 15:31 Т.е. опять всё пропало? :o
Гость, 18 июня 2020 15:58
Если Путин скажет,что он отменяет голосование по поправкам,те же самые кухонные оппозиционэры поднимут визг,что этого нельзя допускать и Путин что то задумал.  :D
Гость, 18 июня 2020 16:14
Гость, 18 Июня 2020 15:32
Сколько же у нас специалистов по вопросам недопущения изменения Конституции. Если бы вы ещё окурки мимо урн не бросали  и мусор за собой убирали,цены бы вам не было. :)
========================
Логика железная, как про толпу атеистов с геями, то есть против поправок именно те кто курит и мусорит, ну и толпа геев, куда ж без них то! Ценнейший вы наш, да и про Бога не забудьте.
Гость, 18 июня 2020 16:38
Гость, 18 Июня 2020 13:10
Гость, 18 Июня 2020 12:17
Дак в следующий раз пенсионный возраст до 80 повысит

А я бы вообще пенсию отменила, но бестолковым объяснить это сложно. Практически невозможно.          Мадам, вы прям блещите умищем я смотрю.
Гость, 18 июня 2020 16:43

Спасибо! Ваш голос "ЗА" внесение поправок в Конституцию учтён! Поздравляем с вхождением в новую реальность!
Гость, 18 июня 2020 16:45
А у вас мир черно-белый, без полутонов... кто не с нами, то против нас... стыдно должно быть, мир имеет множество оттенков!

Увы, множество оттенков наповерку-это то, что нам хочется. Но как соотнести цвет жизни, например, моего соседа и мой. Они разные. Я могу расцвечивать свою жизнь, но жизнь страны нуждается в порядке, том самом черно-белом для нормального функционирования. Ну, не голосуйте за Путина в 2024. Придет "Горбачев или Ельцин". Или назовите мне альтернативу, прошу Вас.
Гость, 18 июня 2020 16:53
Гость, 18 июня 2020 17:11
Гость, 18 Июня 2020 16:45
"у, не голосуйте за Путина в 2024. Придет "Горбачев или Ельцин". Или назовите мне альтернативу, прошу Вас."
после первого призыва назвать альтернативу я не стал писать...
но, коль все так просят...
нет альтернативы, в этом главная беда и России и Путина и власти в целом, именно потому что хоть нам и трындят про демократию и прочее, на самом деле система управления все больше походит на времена СССР, есть всего одна власть без альтернатив...

а теперь то, что я не хотел писать в первый раз... вы и вам подобные... а вы не боитесь завтра проснуться и понять, что все... его уже больше нет... и что дальше? все, конец стране? Вы боитесь сделать шаг и оправдываете свой страх тем, что альтернатив нет, но что вы будете делать когда настанет момент, а он реально может в любую секунду настать, в который уже надо будет делать выбор? Или вы все надеетесь, что приведут за ручку, как это уже было, и скажут "Это Петя, теперь будет он!"?
Гость, 18 июня 2020 17:29
Буду голосовать против, в том числе и против вечного президента :!:  :evil:
Гость, 18 июня 2020 17:31
Гость, 18 Июня 2020 16:45
"Или назовите мне альтернативу, прошу Вас."
1.Что Вы будете делать после Путина, ну не вечный же он. Я беспокоюсь за Вас, начинайте к этому готовиться сейчас.
2. Страна у нас маленькая и в ней живут одни идиоты. Позовем со стороны кого-нибудь, да хоть "батьку"!
Гость, 18 июня 2020 17:34
Гость, 18 Июня 2020 16:45
Ну, не голосуйте за Путина в 2024. Придет "Горбачев или Ельцин". Или назовите мне альтернативу, прошу Вас.
----------------------------------------------------------
На самом деле, если подойти к этой теме без патриотической пены на губах, разложить не очень сложно. Всё дело в том, что в развитых странах существует СИСТЕМА сменяемости лидеров, контроля за их деятельностью, возможность критики их деяний. Поэтому даже неудачно избранный лидер покинет свой пост после первого срока, а то и раньше. И он не может, не имеет права развалить законы, в том числе Основной, создающие базис  государственного устройства. У нас же каждый новый руководитель, начиная с Ленина, во-первых, чувствует себя царём, пришедшим навсегда, во-вторых, кроит законы страны под себя, любимого,кроша всё, что этому мешает. Не исключение и ныне действующий президент. В результате получает азиатского туркменбаши, и развалины государственности. Кто бы не пришел на смену, будет вынужден опять перекраивать всё, потому что нынешние законы заточены под конкретный строй. Назвать сменщика весьма затруднительно, потому что политическое поле зачищено до твёрдости бетона. Но это вовсе не означает, что раз сменных трусов нет, надо до бесконечности ходить в закаканных.
Гость, 18 июня 2020 17:42
Даму, предлагающую отменить пенсии, надо в президенты, а то спрашивали - если не Путин, то кто? - Вот она - достойный кандидат - будущее страны - новый лидер России. Надо поддержать даму в этом благом начинании, джентльмены! :D
Гость, 18 июня 2020 17:43
Да сколько можно то?
Гость, 18 июня 2020 18:18
Я пойду голосовать. Обязательно.Чтобы потом не корить себя за то, что мой голос поспособствовал беспределу, который творится в моей стране.
Гость, 18 июня 2020 18:25
"...чтобы еще раз лично разъяснить смысл поправок в Конституцию РФ. "   "Путин ранее говорил, что новая Конституция будет действовать, только если за нее проголосует народ. Тем не менее на полках магазинов уже появилась обновленная версия главного закона страны."- так о чем разъяснения будут? Все уже понятно....... Другое дело, что на эти голосовальни потратят кучу денег. Это новый теперь бизнес, индустрия голосования. Поправки можно вводить хоть каждый год. И деньги опять же найдутся. И так 0 до бесконечности.. Смешно...
Гость, 18 июня 2020 18:43
Идём и голосуем так, как каждому совесть подсказывает .
Сделаем все , что нужно , а там посмотрим, что будет.
Гость, 18 июня 2020 18:44
Не одного внятного комментария, зачем эти поправки нужны.
Гость, 18 июня 2020 19:03
Гость, 18 Июня 2020 14:51
Почему нельзя вынести на голосование два вопроса одновременно:
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Согласен, это было бы честно. И ещё, что за спешка такая?
Гость, 18 июня 2020 19:09
Гость, 18 Июня 2020 17:34
------------------------------------------
Приятно почитать умные мысли, а не бред отдельных личностей, видимо с низким уровнем интеллекта, у коих встречаются волнистые попугайчики, по уровню развития, превосходящие своих хозяев. Голова - вещь тяжёлая, ей думать надо, проще съесть то дерьмо, что льётся в мозг с экранов телевизора. ;)
Гость, 18 июня 2020 19:21
"Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?"
-----------------------------------------------
Кто в здравом уме и твёрдой памяти сможет на него ответить???
Какие изменения - чтобы зарплата была средняя 2700$? Да конечно одобряю!
Чтобы впоследствии она (конституция) менялась? Наверное нет
Об увеличении сроков деятельности депутатов. Нет
И так далее.
Как если бы в банке был такой договор - "Вы согласны взять кредит на наших условиях?". Варианты - да и нет.
Кто рискнул бы его взять?
Одни вопросы, ответов нет. Я лично никуда не пойду!
Гость, 18 июня 2020 19:38
все уже без нас решено.
Гость, 18 июня 2020 19:49
Или вы все надеетесь, что приведут за ручку, как это уже было, и скажут "Это Петя, теперь будет он!"?

Ну,разве что Путин приведет некоего преемника, как это в свое время сделал Ельцин. Но на вопрос Вы так и не ответили. Может это я не вижу альтернативного лидера. И дело не в том, что страшно из-за Путина выглянуть. А дело в том, что хорошо помню 90-е годы, Гайдара и его 500 дней, Березовского, семибанкирщину, талоны и прочая и прочая. Когда будет достойный кандидат, проголосую за него.
Гость, 18 июня 2020 20:29
Итог: "за" голосуют не тушканчики (что курит автор, где он видел голосующих тушканчиков?), не геи, не шпионы западных спецслужб, верующие. А раньше голосовали рабочие, крестьяне, трудовая интеллигенция... Вот такая загогулина, панимаишь...
Гость Анатолий, 18 июня 2020 21:03
буду голосовать ногами: не пойду в этот цирк
Гость, 18 июня 2020 21:26
Какие изменения - чтобы зарплата была средняя 2700$?
Не для того курс бакса уронили, чтобы сейчас средняя зарплата по стране была 2700$ тут скорее она будет 270$
Гость, 18 июня 2020 21:32
Гость, 18 Июня 2020 19:49
"Но на вопрос Вы так и не ответили."
Если по диагонали ответы читать то вам хоть десять раз напиши - не увидите... Какие альтернативы, если у нас практически уже ЦК КПСС сформировалось практически с Генсеком во главе...
Гость, 18 июня 2020 21:33
Гость, 18 Июня 2020 19:49 Когда будет достойный кандидат, проголосую за него
Шойгу.
Анекдот, 18 июня 2020 21:35
Учитель начал говорить о том, кто такой Бог, в чем его особенности и почему таких Богов у разных народов много. Но потом, после того, как он произвел своего рода экскурс в религии стран мира, он сказал:

- Даже если учитывать все, что я выше сказал, я могу с большой уверенностью отметить, что Бога на самом деле не существует. Как вы считаете, Бог есть или его нет?

- Нет, Бога нет, - нестройным, неуверенным хором ответили учителю дети.

- Хорошо, ученики. Но я все же хотел бы, чтобы вы все были более уверены в его отсутствии. Поэтому я задам вам домашнее задание. Дома вам нужно прочитать всю литературу, касающуюся того, что Бога не существует. Также нужно посмотреть видеоролики на ту же самую тему.

-Ну что, мои дорогие ученики, Вы посмотрели видеоролики, прочитали книги?

- Да, учитель.

- Теперь скажите, есть ли Бог?

- Нет, учитель – дружным хором ответили ученики.

- Отлично! Теперь те, кто не верит в Бога, покажите кукиш прямо в небо.

Все ученики так и сделали, кроме одного.

Абрам, скажи мне, пожалуйста, почему ты не поднял руку в небо?

- Ну так, господин учитель, если Бога нет, то кому мы показываем кукиш, а если он есть, то зачем-таки портить с ним отношения?
Гость, 18 июня 2020 22:28
Гость Анатолий, 18 Июня 2020 21:03
буду голосовать ногами: не пойду в этот цирк
-----------------------------------
Про цирк можете не переживать, нигде не видел массовых объявлений о том, что требуются клоуны, видимо у нас их достаточно.
Гость, 18 июня 2020 22:41
Гость, 18 Июня 2020 14:03

кого вы видите вместо Путина в 36 году?)) дело не в президенте и фамилии, дело в сменяемости власти, если вам дадут на выбор дерьмо и навоз, вы что выберете?
Гость, 19 июня 2020 01:58
Однозначно голосовать и понятно, что за. Понятно потому, что законы имеют обыкновение устаревать в условиях, когда миллиарды щедро напечатанных на другой стороне земли бумажонок работают против нас и наших детей! Неужели эти бумажонки нами, потомками Победителей будут управлять?! Не дождутся любители мукулатуры  :evil:
Гость, 19 июня 2020 02:23
"А я бы вообще пенсию отменила".  Какие проблемы - подойдёт возраст - не оформляйте её и всё.
---
Вы не поняли. Она бы вам пенсию отменила, а не себе. Они там в ЕР так и делают:) Чиновников не выгонишь на пенсию. Военным ничего не убавили. Остальные власть не интересуют, она готова ими пожертвовать, что бы страна жила хорошо)
Гость, 19 июня 2020 08:34
Гость, 19 Июня 2020 01:58
А скажите, потомок Победителей, что именно устарело в тех законах, которые вы собрались отменять? Вы их хотя бы читали? Или вам с телевизора соловьёвы напели и вам этого достаточно?
Гость, 19 июня 2020 08:50
Меня несовершеннолетнии внуки вчера спросили- дед, а пока вы живы и голосуете как вам по тв втирают, мы так и будем за счёт нефти и газа, а не за счёт своих мозгов и умения трудиться и пожелали только одного, чтобы после 2036 года хоть что-то в русской земле осталось...
Гость, 19 июня 2020 09:08
8:34  Моя прямая обязанность держать ответ перед своими детьми. На их вопросы я всегда отвечу с удовольствием. Вы точно к ним не относитесь. Они не сидят в этом паблике, поэтому сначала ответьте пожалуйста Вы на мой вопрос, раз уж заинтересовались моим высказыванием. Вы лично с какой целью задаёте свой вопрос: 1. Праздное любопытство 2. Недостаток имеющейся у Вас информации по конкретному вопросу и желание просветиться 3. Переизбыток имеющейся по данному вопросу информации  и желание поделиться. Или что иное?
Гость, 19 июня 2020 09:10
08:50 здравствуйте, а Вы им что ответили?
Гость, 19 июня 2020 09:46
А я вот внуков чьих- то спросить хочу: доколе будем рисовать в неположенных местах, таких как Ротонда, лестницы на Победе, дорожные знаки и т. Д. ???Неужели дед и бабка не могут купить внукам альбом для рисования или ватман? А?
Гость, 19 июня 2020 09:56
09:10. Да, так и будете жить. :evil:
Гость, 19 июня 2020 10:02
09:46. Кто их альбомы с ватманами будет разглядывать (кроме деда и бабки)? а так -всем всё видно... 8-)
Гость, 19 июня 2020 10:22
Гость, 18 Июня 2020 19:49
... хорошо помню 90-е годы, Гайдара и его 500 дней, Березовского, семибанкирщину, талоны и прочая и прочая.

Хорошо ли?
Гайдар покинул правительство в январе 1994, проработав там с ноября 1991 (т.е. всего 2 полных года).
"500 дней" - непринятая и нереализованная программа Г.Явлинского
талоны - реалии до-гайдаровского периода советской истории
и прочая, и прочая...
Гость, 19 июня 2020 10:45
Самая главная заповедь демократического общества- СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ.
Иначе - махровая коррупция и культ личности.
Поправки в Конституцию придуманы, чтобы отвлечь от главной-ОБНУЛЕНИЕ сроков президента.
Гость, 19 июня 2020 12:16
Гость, 19 Июня 2020 09:08
8:34  Моя прямая обязанность...
--------------------------------------------
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.
Гость, 19 июня 2020 12:17
даже спикер думы сказал, что ВВ наше все, главное достояние страны. страшно представить себе, что с нами будет, когда его  не станет
Гость, 19 июня 2020 12:19
кого вы видите вместо Путина в 36 году?
---------------------------------
И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой,
И юный Октябрь впереди! :)
Гость, 19 июня 2020 13:24
Гость, 19 Июня 2020 09:08
Причина интереса одна: это у вас врождённое, или приобретённое через голубой экран? А то, что дети ваши вас проклянут, я даже не сомневаюсь.
Гость, 19 июня 2020 13:52
Какие альтернативы, если у нас практически уже ЦК КПСС сформировалось практически с Генсеком во главе... :?:  :?:  :?:

Если Вам сложно назвать фамилию, назовите хотя бы партию, чтобы могла заявить:"Есть такая партия". Хорошо жить близь власти, изредка шевелить плавниками, иногда резко вскидываться критикой, сетовать, что не приняли их предложения, а вот БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за страну, это совсем другое дело. У какой партии есть более четкая программа, как будет жить страна? Вот тогда и поговорим.
Гость, 19 июня 2020 14:02
Главный инфекционист Орловской области:
– Обязательно будет (рост заболеваемости после голосования по поправкам в Конституцию – авт.). Но класть нам уже некуда. У меня осталось 20 коек, и я сегодня закрою больницу. Семашко уже закрыта, тубдиспансер тоже. Пусть голосует, кто хочет, но в городе больше коек нет.

ссылка: https://oreltimes.ru/news/coronavirus/glavnyj-infekcionist-orlovskoj-oblasti-klast-bolnyh-s-covid-19-uzhe-nekuda/
Гость, 19 июня 2020 14:08
Главная поправка не прошла.Это о двойном гражданстве, о заграничной недвижимости , о заграничных счетах наших "патриотов" депутатов  и министров. А эти все поправки можно повести через законы и не разбазаривать деньги.
Гость, 19 июня 2020 14:08
А что против Путина имеют некоторые? То, что в свои 46 лет он стал руководить разваленной страной, где шла война в Чечне, где уже почти все продали до гальки, хоть земля осталась. А то сейчас, к примеру, в Украине и землю продали власть имущие. И пусть дальше руководит самой большой в мире стране. В Германии Меркель сколько лет у власти, что от этого хуже они живут в своей демократии. А демократ - это не демагог!
Гость, 19 июня 2020 15:02
Гость, 19 Июня 2020 14:08
...где уже почти все продали до гальки,...
----------------------------------------------------
Ну что вы всё врёте-то, ну до какой гальки? А Тимченко, Ротенберги, Ковальчуки, Ролдугины и прочие Сечины  - они что, на гальке поднялись? Нет, уважаемый, совсем не на гальке. Есть ещё что красть в стране и есть люди, весьма успешно это делающие. И что вам Меркель? Давайте возьмём Северную Корею, там уже третий вождь из одной семьи, а как здорово страна живёт, не то что соседняя Южная Корея. Вам-то, понятно, всё равно кто страной руководит, но к счастью не все такие.
Гость, 19 июня 2020 15:06
Федеральные законы принимаются не народом на всеобщем голосовании, поэтому изменить, отменить их у народа никто спрашивать не будет. А поправки в Конституцию предложены к голосованию всего населения. И если кто-то когда-то решит вдруг Конституцию изменить, то необходимо будет спросить население всей страны. А захочет ли народ отдать свою территорию, изменить историю, язык и прочее?  Вы какое будущее для страны, а самое главное, какого лидера видите в России сейчас? Себя что-ли?
Гость, 19 июня 2020 15:11
Гость, 18 Июня 2020 17:11
Гость, 18 Июня 2020 16:45


Может альтернатива та и есть, но ....... нам его не показывают и не покажут
Гость, 19 июня 2020 15:13
Гость, 19 Июня 2020 01:58
...потомками Победителей...
------------------------------------------------
Сидят бойцы в окопе под проливным дождём и мечтают:
- А хорошо бы у наших внуков был бы царь!
-  Да, и бояре, которые все богатства страны присваивать будут...
- И чтобы наши внуки, как холопы, на этих бояр спины гнули, не доживая до пенсии...
- А власть царская да боярская чтобы в законах прописана была, чтобы никто не смел на неё позариться.
- А тех кто позарится, чтобы полиция хватала да палками била и в кутузку волокла...
- Вот жизнь настанет счастливая! За это и умирать не страшно, лишь бы внукам хорошо было.
Гость, 19 июня 2020 15:16
Гость, 19 Июня 2020 14:08 А что против Путина имеют некоторые?

1000%  Жаль, что у некоторых память короткая. 90-е годы-вспомните.
Гость, 19 июня 2020 15:20
Жаль, что у некоторых память короткая. 90-е годы-вспомните.
----------------------------------------------------------
А откуда им что помнить? Главный озёрский либерал SAV тогда ещё в пионерском возрасте был, наверно, только за жвачками до ближайшего от школы киоска бегал...
Гость, 19 июня 2020 15:37
Гость, 19 Июня 2020 15:16
Ага, забыли сказать, что не надо раскачивать лодку, что пусть сопливое, да своё, что  худой мир лучше доброй войны и прочую белиберду, которой обычно прикрывают разные грязные делишки.
Гость, 19 июня 2020 15:46
Гость, 19 Июня 2020 15:37:16
Ну так и вы не упомянули про свободу слова, про миллионы расстреляных лично тираном... что бишь там ещё в вашей копилке ежедневной?  :D Прочая благословенная либеральная белиберда, которой прикрывают обычно дорогу в ад...
А мы помним прекрасно: ура! на очередной встрече с "западными партнёрами" в каком-нибудь 1992-1994 году Чубайс выпросил у МВФ новый транш на миллиард зелени. Наконец-то! Месяца через два зарплату народу дадут! Ура! Сейчас "свободная" Украина так живёт, а нам того десятилетия хватило.  
Гость, 19 июня 2020 15:50
Самое лучшее самим прочитать поправки, например:
"статья 95:
4. Сенатором Российской Федерации может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Сенаторам Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации
статья 97:
1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Депутатом Государственной Думы в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации."

Ссылка http://duma.gov.ru/media/files/WRg3wDzAk8hRCRoZ3QUGbz84pI0ppmjF.pdf
Читайте сами ( в сравнении), думайте сами иметь или не иметь
Гость, 19 июня 2020 17:32
Гость, 19 Июня 2020 15:02
Гостю, 19 Июня 2020 14:08

Ну что вы всё врёте-то, ну до какой гальки? А Тимченко, Ротенберги...
__________________
В том-то и дело, что мне  не все равно, кто в стране Президент. И не надо передергивать мои слова. Еще неизвестно, что было бы, если бы не Путин. В настоящее время мировые державы хотели бы видеть у себя такого Путина. От того и твердят нам из всех утюгов, что у нас всё очень-очень плохо, просто жуть, завтра развалимся окончательно. Вы сами посмотрите, что в Мире творится. Кого видите у руля страны? Неужели ту самую ОП-позицию?
Гость, 19 июня 2020 17:33
Гостья(с Дока), 18 Июня 2020 12:29
Люди, вряд-ли пропустят, все равно напишу - посмотрите в youtu.be обращение Крючковой, Розенбаума и других ЧЕСТНЫХ актёров и тогда до вас что-то дойдёт.
Вы серьёзно? Когда богатые... лицедеи были честными? Кого там слушать? Смешной такой человек.
Гость, 19 июня 2020 20:25
Имеющий уши да услышит, имеющий мозги подумает: Конституции США 200 лет. За это время в неё было внесено...27 поправок. Конституции России 27 лет и мы готовы внести в неё одним махом 206 поправок. Причём срочно, в пожарном порядке, в разгар эпидемии.Вот американцы тупы-ы-е, да?
Гость, 19 июня 2020 21:00
Среди наших знакомых все будут голосовать ЗА. И это не может не радовать. Разумные люди пока еще в большинстве. А тот, кто собирается голосовать против, по всей видимости в этой стране жить не собирается.
asura, 19 июня 2020 23:23
А чё бы России в НАТО не вступить,и нету броблемов было бы! ;)  :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений