РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерский блогер из Европы

Общество, 14 июня 2020 12:35, Редакция

Сегодня, 14 июня, прогрессивная часть человечества отмечает Международный день блогера. Праздник молодой, неофициальный, и тесно связан с появлением интернета, как способа общения между людьми.

В принципе, мы все понимаем, кто такой блогер, но чем он занимается? Многие ответят – блогер развивает личный блог, где рассуждает на самые разные темы!

Если же объяснять простым доступным языком, не отягощённым современным сленгом, то блогер ведёт дневник, но только не на бумаге, а в интернете. Обычно каждый блогер специализируется на какой-то одной, определённой теме, в которой чувствует себя наиболее осведомлённым и подкованным.

На сайте YouTube («Ютюб») можно без труда отыскать странички блогеров, рассказывающих о чём угодно: фототехника, путешествия, психология, медицина... И если раньше, чтобы узнать ответ на интересующий вопрос, народ открывал энциклопедию, то сейчас многие пользователи узнают информацию из уст блогера, удобно устроившись перед монитором компьютера. 


Озерск74.ру фото 015.jpg

Озерск74.ру фото 016.jpg

Озерск74.ру фото 017.jpg

Озерск74.ру фото 018.jpg

Озерск74.ру фото 019.jpg


Разумеется, нам захотелось пообщаться с настоящим блогером, тем более что мы знакомы с представителем, вернее, представительницей этого массового интернет-сообщества.

Элина - коренная озерчанка. Несколько лет прожила в Голландии, но всегда приезжала в гости в родной город. Кстати, мы и познакомились на концерте во Дворце культуры «Маяк», даже собирались делать материал о жизни Элины за границей. Тогда не получилось, зато на этот раз обстоятельства оказались на нашей стороне. 


Озерск74.ру фото 002.jpg


Девушка не любит сидеть на одном месте, много путешествует, из-за пандемии пока проводит время на малой родине, чем собственно мы и воспользовались.

Блог Элины «Lucky Lina» появился пять лет назад и как раз в Голландии: «Когда я переехала в новую страну, то ещё не знала языка, не могла работать, поэтому было скучновато. Тогда мой муж подкинул мне эту идею. Я люблю заниматься макияжем, он и посоветовал выкладывать видео, где я показываю, как надо краситься».

Элина к словам мужа прислушалась и стала вести свой блог. Брак с иностранцем в итоге распался, а канал «Lucky Lina» существует   по сей день: «Видео я выкладываю на «Ютюбе», а фотографии в «инстаграме». Я считаюсь микроблогером, потому что у меня меньше десяти тысяч подписчиков. Если канал монетизировать, то можно на этом зарабатывать». 


Озерск74.ру фото 001.jpg


В основном, доход увеличивается за счёт рекламы, которую размещают в блоге. Ставки самые разные, зависят от раскрученности канала: «Начисляются деньги и за просмотры видео. Конечно, когда много подписчиков, соответственно количество просмотров большое, и получаются очень приличные деньги. У блогеров-миллионников один пост стоит 200-300 тысяч».

Как часто надо выкладывать свои посты в личном блоге?

- Считаю, что главное – не надоесть зрителю. Меня просят выставлять посты каждый день, но сейчас, во время карантина, событий, другими словами, контента, практически нет. Я сижу дома или гуляю, так что ничего интересного не происходит. Когда часто выкладываешь видео, то просмотров становится меньше, люди устают. Когда редко – про тебя забывают. Так что выкладываю регулярно, раза два в неделю, иногда три». 


Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 004.jpg

Озерск74.ру фото 005.jpg

Озерск74.ру фото 006.jpg


Элина самостоятельно монтирует ролики: «Есть специальная программа, я её изучила и сама теперь занимаюсь видео, подбираю музыку. Вообще, вести блог - это несложное, но довольно кропотливое дело. Надо знать, как набирать подписчиков, уметь работать с видео. При подборе музыки не нарушать авторские права, чтобы ролик не забанили».

Элина пока занимается блогерством для удовольствия и не ставит цели заработка. Девушка также подчёркивает, что для успешного роста надо вкладывать много средств в развитие: «Нужен активный пиар на страницах более раскрученных блогеров, а за это, конечно, необходимо платить».

- Да, можно сказать, что блогер учит других жить, я же даю советы, когда меня об этом просят. Попросили показать, как я накрасилась, я показываю, а так, специально, я не строю из себя профессионального визажиста. Ещё я рассказываю истории из жизни. Заметила, что на моём канале пошел рост подписчиков, когда я начала рассказывать про развод, про личную жизнь. Наверное, людям действительно нравится подглядывать в замочную скважину. Когда же я просто выкладывала истории про путешествия, просмотров было не так много. 


Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg

Озерск74.ру фото 009.jpg

Озерск74.ру фото 010.jpg


Девушка отрицает пиар любой ценой: «Я открытый человек, но надо знать меру и всегда оставлять что-то личное, скрытое от глаз посторонних. К сожалению, в погоне за высокими просмотрами, лайками, у некоторых блогеров это доходит до сумасшествия, когда стираются рамки дозволенного. Я же рассказываю то, что готова рассказывать, то, из чего не делаю секрета».

Элина любит импровизацию и против заученных постановок: «Потом я слегка редактирую видео, поэтому иногда в кадре появляются собаки или мама зовёт есть. Я даже специально не вырезаю такие моменты, мне кажется, что это добавляет лёгкости, юмора в сюжетах, становится изюминкой, показывает, что я обычный, живой человек. В итоге, получается искренний диалог, мне часто пишут девушки-подписчицы, что они как будто поговорили с подружкой».

Родители поддерживают дочь в этом начинании: «Они у меня очень современные люди. Мама – моя главная подписчица. Всегда смотрит все видео, комментирует, молодец! Моим зрителям импонируют мои идеи о том, надо путешествовать, верить в лучшее и позитивное».

Разумеется, Элина слышит не только комплименты от благодарных подписчиков. Хейтеры, наоборот, выдают нелестные отзывы, распускают слухи. Девушка относится к этому как оборотной стороне публичности и старается не обращать внимания на такие выпады. 


Озерск74.ру фото 011.jpg

Озерск74.ру фото 012.jpg

Озерск74.ру фото 013.jpg

Озерск74.ру фото 014.jpg


Элина, по образованию музыкант, любит творчество и даже записала песню с начинающим рэпером. Весной хотела в Озёрске поучаствовать в караоке-конкурсе, но карантин перечеркнул эти планы.

Про день блогера Элина узнала от нас, разумеется, приятно удивилась и, конечно, собралась развить тему в очередном выпуске видео.

Поздравляем всех причастных с праздником, благодарим Элину за интересное общение и предлагаем посмотреть клип поющего блогера!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова (в материале также использованы фотографии из личного архива нашей героини)







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 июня 2020 12:44
Прикольные фотки!
Гость, 14 июня 2020 12:50
Пустота...А работать не пробовала?
Гость, 14 июня 2020 13:07
На что же эта девушка,так сказать, живет?
Гость Авербух, 14 июня 2020 13:32
Думаю, с такой рекламой,и, самое главное - фигурой, новый муж может появиться быстрей, чем свежий урожай арбузов на наших прилавках!
Озерчанин., 14 июня 2020 14:29
Как-то не по коммунистически Элина жизнь проводит. Пошла бы лучше на Маяк полы мыть.
Гость, 14 июня 2020 14:41
Гость, 14 Июня 2020 12:50
Пустота...А работать не пробовала?  
Узнаю озерский менталитет.  Вам бы всех к станку. Чтобы изработаться и заработать пенсию в 10 ты руб.  Вы удивитесь, но в интернете полно денег на заработать. Легальных.
Гость, 14 июня 2020 14:52
Всё это пена, которую взбивает сеть. Сродни графомании. Главный закон писателя - можешь не писать, не пиши. У блогеров всё наоборот.
Гость, 14 июня 2020 15:17
Девушка похожа на Элину Тарасову, которая мисс Озёрск. Рада, что у Длины все сложилось. Миловидная девушка. Вижу, что индустрия красоты не обошла стороной, но главное счастлива и реализовалась. Молодец.
Гость, 14 июня 2020 15:37
Всю суть и ситуацию этой мадам конечно же не рассказали. Многие знают как на самом деле обстоят дела 8-)  И это уж точно не пример....... 8-)  :D
SALAM, 14 июня 2020 15:45
Оо, даа) Помню это полупрозрачное платье на концерте в Строителе и "сделанные"губы...
И вообще не страшно.
Непривычно только для нашей сельской местности.
Гость, 14 июня 2020 15:55
Всё это пена, которую взбивает сеть. Сродни графомании. Главный закон писателя - можешь не писать, не пиши.

Согласна  с вами. Писателей развелось видимо-невидимо. Всё никак самовыразиться не могут, процесс затягивает.
Гость, 14 июня 2020 16:17
Просто самолюбование. Смысла - ноль. Правильно тут написали. Мужики, конечно, заходят на  телеса поглазеть, они и делают просмотры, т.е. доход. на них и зарабатывает блогерка. Такова современная цивилизация - тупо получить деньги любым способом.
Гость, 14 июня 2020 16:18
А мне понравилась жизнь Элины. Сама простояла у станка 15 лет. О чем очень жалею. Рабочего человека сейчас на производстве не ценят. Начальство на комбинате считает себя местными царьками, а простые рабочие- это рабы их( быдло). Честно, посмотрите на свою жизнь- одна серость. Элина ведет жизнь ,о которой каждая девушка мечтает. Были бы у меня деньги.....
Гость, 14 июня 2020 16:45
Элиночка, 2008-й год, Астра... эх... сколько было планов, надежд
Гость, 14 июня 2020 16:50
Тебе 20 лет и ты ничё не умеешь :?:  :!: Значит ты прирожденный блогер :D  :D  :D  :D
Гость, 14 июня 2020 17:35
Сюда то её зачем? Соц. сетей мало, что-ли?
Гость, 14 июня 2020 18:48
Я,  пишет , музыкант, а выглядит, мягко говоря,совсем по другому.  
Гость, 14 июня 2020 18:56
Гость, 14 Июня 2020 14:41
Узнаю озерский менталитет.

Это не озерский менталитет, а менталитет бездельников, занимающихся всякой ерундой.
Гость, 14 июня 2020 20:01
Элина ведет жизнь ,о которой каждая девушка мечтает.
_____________
очень сильно заблуждаетесь.
Гость, 14 июня 2020 20:04
В Европе классно жить. Безопасно. Тепло. Большие зарплаты и пособия. Выбор девушки очевиден. Удачи.
Гость, 14 июня 2020 20:12
Почему она так мало о себе написала? Музыкант, а про свой любимый музыкальный инструмент промолчала. Могла бы порадовать нас пусть не звуками, хотя бы фотографиями
во время музицирования.
Гость, 14 июня 2020 20:42
Столько разных комментариев, столько внимания! Результат достигнут.
Хочу быть красивой, 14 июня 2020 20:47
Элина! Куда лучше обратиться, хочу такие же губы, как у Вас.
andersen, 14 июня 2020 20:49
Элина, смотрю смотрю примерно год вашу инсту, ютуб, и грустно от ваших видео. Сразу всё понятно
Гость, 14 июня 2020 21:00
Господи, попёрли комментарии умников. Почему просто нельзя пролистнуть статью, если вам не интересно. Обязательно надо гадость написать...
Элина, а вам удачи! Выше нос!
Гость, 14 июня 2020 21:02
ПУСТЫШКА
кто о ней позаботится лет через 20-30? в старости начнется веселуха
Гость, 14 июня 2020 21:08
На первом фото т.н. "Майк Топтыгин" - умнейший человек и большой знаток фототехники. А зачем здесь эта женщина? Продемонстрировала себя в разных позах и что дальше? :)
Гость, 14 июня 2020 21:10
Гость, 14 Июня 2020 21:00 В чём удачи,стесняюсь спросить? В выборе коротенькой юбочки? :oops:
Гость, 14 июня 2020 21:16
Классный клип! Элина молодец! Кому не нравится, рроходите мимо. И вообще здесь речь про блогеров, а не про личные качества. Элина, с праздником!
Гость, 14 июня 2020 21:18
Канал с 8000 подписчиков. С роликами о покупке тряпок по 1,5 тыс. просмотров.О да! Слушайте,вам больше не про кого рассказать? :D
Александр, 14 июня 2020 21:48
Таких бьюти блогеров в одной столице не одна сотня найдется, правда их никто не знает. 😂😂😂 Есть же у нас в городе талантливые, трудолюбивые девушки, сделавшие сами себя на этом поприще, взять хотя бы Надежду Колосова или Екатерину Старинскую, им правда некогда ходить и весь день снимать и выкладывать свои перемещения в пространстве, слишком заняты работой, но вот про них реально имело смысл статью написать.
Гость, 14 июня 2020 22:52
Вы в курсе сколько на рекламе зарабатывает блоггер, у которого хотя бы 10 тысяч подписчиков? Больше, чем вы зарабатываете, работая на Маяке с 7:00 до 17:00! Гораздо больше ваших 100 тыс рублей!
Так кто пустышка?
Гость, 14 июня 2020 23:10
Гость, 14 Июня 2020 21:00
Господи, попёрли комментарии умников... Обязательно надо гадость написать...

Что видим, о том и пишем...
Гость, 14 июня 2020 23:12
Хочу быть красивой, 14 Июня 2020 20:47
Элина! Куда лучше обратиться, хочу такие же губы, как у Вас.
××××××××××××
Очнись, эти вывертыши уже не в моде. Причём, давно.
Гость, 14 июня 2020 23:14
Я подписана на Элину в инстаграмме, мы ровемницы. Иногда смотрю её сториз, но только лишь для того, чтобы держать себя в форме. Это для меня анти-пример современной женщины. Если мне кажется, что я делаю глупости, не развиваюсь, выгляжу не очень, я смотрю сториз Элины, и мне становится легче.
Гость, 14 июня 2020 23:17
31 летняя взрослая женщина, живущая у родителей в Озерске, без собственного заработка.. Без ПМЖ в Европе, катающаяся туда до сих пор как турист после 6 лет брака - не поняла, почему она блогер из Европы, она блогер из Озерска. За ней интересно наблюдать из чистого любопытства, но не более, просто тихо офигевая, ни в коем случае не завидуя! Удачи ей, конечно, в поисках себя и нового мужа-спонсора европейца ;-)
Колледж Искусств, 14 июня 2020 23:20
Вы бы для начала хотя бы научитесь хоть на английском разговаривать. Многие по 11 лет его только в школе учат и толку ноль. Научитесь петь, грамотной ноте. Ухаживать за собой и хорошо выглядеть. Для многих наших мужиков уход за собой и спорт - это неизведанная территория. Как видят девушку, которая за собой следит, с образованием, знаниями, то сразу высказывания, что человек зарабатывает только одним местом. Зато для наших местных мачо нормально, что через них пол Озёрска прошло и единственные навыки позволяют им работать электриками и слесарями на заводе и играть в танчики. И дамочки озерские тоже хороши. Для вас, милые дамы, существуют салоны красоты, спортивные клубы и возможность отучится на вечерке, и в коем-то веке получить приличный диплом. Учите английский, качайте зад и развивайтесь. В городе даже книжные магазины открыты, если вам лень в интернете книжечку заказать. Писать такие ехидные комменты - это не напряжно. А в спортивном клубе надо попахать.
Гость, 14 июня 2020 23:40
Гость, 14 Июня 2020 20:04
В Европе классно жить. Безопасно. Тепло. Большие зарплаты и пособия. Выбор девушки очевиден. Удачи.
-----------------------------
Выбор этой девушки: "Мне все должны", "Хочу сидеть на чьей-нибудь шее", "Нужен мужчина-банкомат, желательно чтобы исполнял мои хотелки за 100000 евро", "Работать не хочу, ничего не умею" и т.д. ...
Гость, 14 июня 2020 23:49
путешественница по кошелькам- мечта каждой девушки? не смешите
Гость, 15 июня 2020 00:16
Гость, 14 Июня 2020 20:12
Почему она так мало о себе написала? Музыкант, а про свой любимый музыкальный инструмент промолчала.
___________
По всей вероятности  это саксофон. :)
Гость, 15 июня 2020 01:49
В Европе классно жить?!🤣 безопасно? Человек, написавший такое, видимо, в Европе не жил;) не обманывайтесь, высокие зарплаты и пособия соседствуют с такими же высокими налогами, а про «безопасность» отдельных районов, куда полиция боится зайти, я вообще молчу :o
Гость, 15 июня 2020 08:48
Гостю 00:16.   ...И по всей вероятности - кожаный.
Гость, 15 июня 2020 09:48
Люди, добрее надо быть! Элине удачи и счастья! :{}
Гость, 15 июня 2020 09:59
Гость, 14 Июня 2020 22:52  Ага. И врач в красной зоне меньше зарабатывает, и учитель в школе и кто пустышка? Вот случилась беда,и к кому вы побежите,к блогерам,учиться трусы в интернет магазине покупать?  ;)
Гость, 15 июня 2020 10:03
Гость, 14 Июня 2020 22:52 Да-да,конечно. Очень усредненно за 1 000 000 общих просмотров вы будете зарабатывать 300-500 долларов.А теперь посмотрите,сколько просмотров у этой супер популярной блогерши и не смешите людей,знаток вы наш. :D
Гость, 15 июня 2020 10:17
.... Очередная поколения Барби. Только Кейна рядом не хватает.
Гость, 15 июня 2020 11:13
А пахать-сеять кто будет???
Гость, 15 июня 2020 11:29
С Элиной учились в колледже, молодец, удачи!
Гость, 15 июня 2020 11:46
За что кукушка хвалит петуха?
Гость, 15 июня 2020 12:13
Сейчас таких Элин много в программах Малахова и Борисова.
Гость, 15 июня 2020 12:27
Господа, может хватит анонимно накидываться на человека? Прдписывайтесь и тогда высказывайте свою точку зрения. И вообще хватит обсуждать чужую жизнь, своей занимайтесь))))))) :!:
Гость, 15 июня 2020 12:49
И вообще хватит обсуждать чужую жизнь, своей занимайтесь
А зачем тогда подобные материалы? Для пиара авторов? Так они и пиарятся на всех подряд.
Гость, 15 июня 2020 12:58
Гостю 12:27.  Госпожа (господин)! Может хватит анонимно откликаться на комментарии. Народ знает кого, куда. И ещё вопрос: Это )))))) что, и для чего?
Гость, 15 июня 2020 13:20
Неужто никто так до сих пор и не понял кто и зачем пропагандирует повальное ничегониделанье и шедро это безделье спонсирует :?:  :?:  :?:  :!:  :o  :o  :o Дурдом-2 и его фабрика дармоедов :) Это делается с целью обеднить духовно всех людей, сделать их беспомощными без "большого брата", подменить все духовные ценности материальными :!:
Гость, 15 июня 2020 13:31
А зачем тогда подобные материалы? Для пиара авторов? Так они и пиарятся на всех подряд.
---------
Правда? :o  Так авторы не эстрадные звезды, зачем им это? Это пугачевы с галкиными пиарятся в столицах! :D
Гость, 15 июня 2020 13:38
Гость, 15 Июня 2020 12:27
Господа, может хватит анонимно накидываться на человека? Прдписывайтесь и тогда высказывайте свою точку зрения.

Так вы для начала сами представьтесь, прежде чем другим советовать.
Гость, 15 июня 2020 13:43
В конце концов, каждый зарабатывает на жизнь как умеет. У меня есть знакомые девушки с высшим образованием, но на работу по специальности не смогли устроиться. Кем только ни работают. Другое дело, что блогерш рассказывающих про косметику и макияж сейчас много. Добрый совет: с губами не надо экспериментов - у молодых они и так хороши.
Из интернета: "Женский мозг, загруженный вирусными файлами о красоте, подвергает тело тяжёлым испытаниям. Природа этих вирусняков - западноевропейская мода, которая пропагандирует культ "максимально доступной женщины". Но, что хорошо для Франции, плохо для России".
Гость, 15 июня 2020 13:44
Гость, 15 Июня 2020 10:03
Гость, 14 Июня 2020 22:52 Да-да,конечно. Очень усредненно за 1 000 000 общих просмотров вы будете зарабатывать 300-500 долларов.А теперь посмотрите,сколько просмотров у этой супер популярной блогерши и не смешите людей,знаток вы наш. :D
---------------
Смешно. Вы сами не в теме. Именно на просмотрах зарабатывают, но я писала про заработок от рекламы, вы не научились читать, поэтому меня к своим не приписывай!Тому, кто остался в прошлом веке с кнопочным телефоном, тому кто не в теме, и просто считает что ведение блога, подписчики и популярность не приносит дохода, отвечаю - контракт с туристической фирмой, вы думаете что блогер просто ездит и отдыхает, ну вы наивняк, в это время блогер ездит и работает! Она выложит видео в ютуб или сториз в инсту. Люди типа вас поглядят, подумают "опять отдыхает", а она получит свое бабло за то,что вы посмотрели и за то,что она выложила видео, упомянула ту самую тур.фирму и еще ссылочку под видео оставила. Вот так она заработает гораздо больше вас.
Она покупает шмотки? А контракт с сетью одежды не слышали о таком? Она спит на конкретном белье, валяясь в кровати и снимая себя на этом белье, и это тоже контракт. Ремонт ей делают и она это снимает - это тоже контракт.

Гость, 15 Июня 2020 09:59
Гость, 14 Июня 2020 22:52  Ага. И врач в красной зоне меньше зарабатывает, и учитель в школе и кто пустышка? Вот случилась беда,и к кому вы побежите,к блогерам,учиться трусы в интернет магазине покупать?  ;)
------------------------
Что поделать, врачи и учителя зарабатывают в ЭТОЙ СТРАНЕ гораздо меньше того,что заслуживают.
Сходите на выборы, может что изменится в России?
Каждый делает свою работу - вы лечите людей за копейки, популярный блогер зарабатывает баксы, покупая трусы и снимая об этом видео! ПОТОМУ ЧТО народ это смотрит! Один просмотр = один рубль + рекламный контракт. Век технологий загнал всех перед гаджетом, легче посмотреть видео в ютубе, чем свой зад оторвать от дивана чтобы пойти гулять.
Гость, 15 июня 2020 13:56
Сомнительная слава у дамы.
Гость, 15 июня 2020 14:11
Да, Господи, узнаю людей нашего села.) лишь бы осудить да кости перемыть. Знаю Элину, она хороший добрый и светлый человек, может немного инфантильный, но зато уж точно умеющий любить и проживающий свою жизнь так, как многие из вас бояться из-за своих ложных убеждений. Очнитесь!  жить себя , жить страстно и пить свою жизнь - и быть счастливым и ярким, разве это не пример?
Гость, 15 июня 2020 14:32
Если мой муж богатый человек и я могу позволить не вкалывать за копейки, то я тоже пустышка? Читаю комментарии и понимаю, что дело в банальной зависти у некоторых комментаторов из-за нереализованных возможностей лучше устроить свою жизнь.  Хотите жить хорошо, но не получилось? Начните с себе, а не обвиняйте других.
Доброжеватель, 15 июня 2020 14:44
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D блогер
Гость, 15 июня 2020 15:17
Я смотрю видео одного отца, который выкладывает игры своих детей и покатушки на велике, мотоцикле. Он живет в Турции сейчас. У него жена, двое детей. В блоге ежедневно выкладывает видео, часто два раза в день. Просмотров примерно 7 тысяч. В каждом видео с играми детей у него реклама Барни на 3-5 секунд, это лакомство для детей кто не в курсе. А ещё у них двухуровневые апартаменты, за которые платит компания С.... Х.... это Турецкий застройщик , продают и сдают в аренду недвижимость у моря. Этот отец блогер просто несколько раз в месяц выкладывает видео каких-либо апартаментов от эконом до Лакшери класса, а за это ему аренду не надо платить. Вот так люди работают просто снимая видео своей жизни. Или все не так просто? Там где деньги бывает все просто так?
Гость, 15 июня 2020 16:43
Интернет и ТВ - сети распространения рекламы.
Гость, 15 июня 2020 16:49
Читаю комментарии и понимаю, что дело в банальной зависти у некоторых комментаторов из-за нереализованных возможностей.
------------------------------------------------------------------------

И чему тут завидовать? Женщина оказалась в ситуации, когда нет ни мужа, ни работы. И она пытается заработать хоть на чём - то,  даже на такой сомнительной ерунде. И много ли мест в городе, где можно реализовать свои возможности?
Dva lista Vatmana, 15 июня 2020 17:30
Основная иллюзия того, что "каждый может стать успешным блогером и зарабатывать на этом нехилые деньги" в том,
что, как правило, у 90% начинающих вести блог в целях на нем заработать, нет понятной "продаваемой" идеи и бизнес-плана.


(1) "Я же так прекрасно делаю имбирные пряники" - буду выкладывать рецепты, выкладывать их фото и у меня будут тысячи подписчиков..
Первый пост - и обнаруживается, что подписалось 3 человека, таких умеющих уже пара сотен тысяч со своими блогами.

Всех этих знатоков макияжа, гуру домашнего ремонта, супер-поваров и т.п. - десятки и сотни тысяч блогов с КПД = 0.
Более того, каких-то авторских прав на публикуемое нет. И то, что кажется всплеском популярности по количеству подписчиков,
часто на самом деле - ничто иное, как интерес блогеров-конкурентов найти что-то новенькое, скопировать и отписаться.


(2) "Главное - найти рекламодателей".
Каждый начинающий блогер считает, что он - Международный Олимпийский Комитет, а Пепси и Адидасы будут стоять в очереди,
чтобы разместить рекламу и заплатить 100.000 евро. Месяц назад полистал блоги ряда стран по интересовавшему вопросу.
Несколько десятков тысяч подписчиков и реклама каких-то локальных брендов типа "Лучшие шадринские портьеры".


(3) "И всю жизнь получать гонорар"
Даже, если случился первый рекламодатель в блоге - это не навсегда.
Вкусы, стратегии и бюджеты рекламодателей регулярно меняются.
А блогеров - как мышей.
И рекламодатель меняет стиль и коллекцию - и ему вчера были интересные белые мыши, а сегодня серые.

П.С. Про блогера из Челябинска в Турции.
В чем суть "успеха" - ну, попоказывает он недвижимость, ну, поплещутся дети в бассейне.
Завтра дети вырастут. Они куда пойдут в школу учиться - в лучшие лицеи Стамбула или всё же в районную школу
в Металлургическом районе Челябинска?      
Гость, 15 июня 2020 17:36
чему тут завидовать? Женщина оказалась в ситуации, когда нет ни мужа, ни работы. И она пытается заработать хоть на чём - то,  даже на такой сомнительной ерунде. И много ли мест в городе, где можно реализовать свои возможности?

Судя по всему девушка не бедствует, а вот вам бы успокоительное попринимать, чтобы так близко к сердцу не принимать чужую жизнь.
Гость, 15 июня 2020 18:49
Элина! Вы, конечно, так как ведете блог, наверное, не впервые сталкиваетесь с подобным типом комментариев, но я все равно не могу пройти мимо.. не слушайте этих неуверенных в себе людей, которые свои комплексы выливают в эти токсичные и непрошенные комментарии. Вы - молодец!
Олли, 15 июня 2020 19:26
Ну и завистливые же тётки в Озёрске живут... Читала комменты и аж тошно стало... Как жаль, что в нашем милом городке живут такие люди  :cry:  Элина, не расстраивайся из-за злобных комментариев, ты молодец  ;)
Натали, 15 июня 2020 21:28
Ешкин кооот...как много злопыхателей и завистливых... проживают в Озерске.. Элине, талантливому человеку, желаю успехов во всех начинаниях и меньше обращать внимание на хейтеров, дозировано.. всем кому ты нравишься наплевать на их мнение, остальные пусть идут лесом  8-)
Гость, 15 июня 2020 23:24
Dva lista Vatmana, 15 Июня 2020 17:30
Основная иллюзия того, что "каждый может стать успешным блогером и зарабатывать на этом нехилые деньги" в том,
что, как правило, у 90% начинающих вести блог в целях на нем заработать, нет понятной "продаваемой" идеи и бизнес-плана.
======================================================
а еще так можно сказать про большинство индивидуальных предпринимателей России

"Главное - найти рекламодателей".
Каждый начинающий блогер считает, что он - Международный Олимпийский Комитет, а Пепси и Адидасы будут стоять в очереди,
чтобы разместить рекламу и заплатить 100.000 евро.
================================
Пепси оставим для Месси и Салаха, нашим блогерам хватит контрактов с портьерами и пр. Тут количество контрактов тоже дает тот результат, который нужен, а именно увеличение суммы зарабатываемых денег.

Про блогера из Челябинска в Турции.
В чем суть "успеха" - ну, попоказывает он недвижимость, ну, поплещутся дети в бассейне.
Завтра дети вырастут. Они куда пойдут в школу учиться - в лучшие лицеи Стамбула или всё же в районную школу
в Металлургическом районе Челябинска?
=======================
Вы пишите то, о чем не имеете представления и это сильно заметно.
В Стамбуле, в Аланье, в Анталии живут русские или русскоговорящие переселенцы в Турцию. Там везде есть русские школы. Ребенок того блогера ходит как раз в русскую школу, у него русская няня, дети общаются с такими же русскими детьми, родители дружат с выходцами из России. Продавцы и вообще турки в сфере обслуживания понимают русскую речь, этот блогер даже по-английски с турками не разговаривает, не то что по-турецки. И даже языки не считает нужным учить. Всюду спокойно можно говорить на родном русском, пользоваться банковскими картами из России и т.д.
А еще москвичи летают в Турцию на выходные. Им на дачу в Подмосковье ехать и в пробке стоять 3-4 часа, а тут на самолете 3 часа и ты в своих апартаментах на берегу Средиземного моря. Но это другая история.
Кстати, об этой интересной жизни я узнала в том числе из видео блогов переселенцев, простых людей, которые просто снимают свою жизнь. Отвечают на вопросы под своим видео, проводят прямые эфиры. Зарабатывают деньги на блогах и подписчиках. Во время этого коронакризиса мне хочется смотреть только блоги о море и солнце, ведь я не могу сейчас туда полететь!
Гость, 16 июня 2020 02:46
Не город, а банка с пауками. Чего злые-то такие ?
Шпилли, 16 июня 2020 02:58
Горожане всегда с гордостью относятся к искренним успехам земляков.
Гость гость, 16 июня 2020 07:43
Дело в том, что у данного блогера нет и близко того количества подписчиков и просмотров, чтобы она смогла заинтересовать крупных рекламодателей. Максимум может для разового показа в своём блоге продукции каких-нибудь малоизвестных брендов или вовсе ноунэймов... Что уж говорить о постоянных контрактах или высоких доходах  от такого блогерства - все это миф в данном случае. Так что сейчас перед девушкой стоит непростая задача  что-то придумать в жизни, чтобы получать хоть какой-то доход, ибо выгодное замужество закончилось полнейшим  фиаско и принесло в материальном плане зиро... Будучи хоть и несколько поверхностной, но в тоже время забавной, доброй, весёлой, оптимистичной, искренней и душевной девушкой, ей бы просто пересмотреть некоторые свои взгляды, задумываясь не только исключительно о своей внешности с тюнингом губ сверх меры и уже за пределами красоты и гармонии, а понять, что же она действительно хочет и ждёт от жизни и что для этого ей нужно делать. На мой взгляд она вовсе не принцесса для миллионера, и если уж мысль о нахождении интересной работы настолько ей претит, тогда ей лучше  искать просто хорошего надёжного  мужчину, цельного, развитого, нормально обеспеченного, скорее всего без бизнес классов и Луи Вютонов, но любящего и принимающего ее полностью, такую как она есть без особых сверх ожиданий. И ей самой нужно менять отношение к мужчинам, понимая что нужно уметь не только брать, но и отдавать. И уж конечно выбросить из головы какие-либо амбиции о карьере певицы - это просто смешно. Вокальные данные данного блогера - это максимум караоке или ресторанчик средней руки. Будет лучше, если Элина будет трезво оценивать свои возможности и не тешить себя пустыми иллюзиями только потому, что люди несведующие или плохо разбирающиеся  пишут ей хвалебные диферамбы в комментариях - чем быстрее она расстаётся в этими иллюзиями, тем для нее будет лучше . Чувствуется, что был потенциал и определённые способности, но они с годами, увы, не развилась от слова совсем. Нужно было  много трудиться, много заниматься и развиваться в музыкальном и вокальном  плане, тогда был бы виден профессионализм и результат. Хотя и сейчас не поздно, просто думаю, что кропотливая работа, нацеленная на реальное качество и высокий результат - это не Элинин случай. А урывочными однократными  уроками вокала много не добьёшься. Хочется пожелать девушке удачи и большого счастья и ещё скажу, что   не только пофигизм, который конечно же неплох в разумных пределах, но хочется пожелать и глубины, цельности и истинной женственности, а не только броской  яркоперости, которая часто граничит с плохим вкусом и вульгарностью. У меня все же большая симпатия и  добрый посыл к этой девушке, я надеюсь она сможет его правильно считать в моих словах.
Гость, 16 июня 2020 09:09
Гость гость, 16 Июня 2020 07:43
Диагноз на лицо - Обиженная женщина :D  тут В6 уже не может! ;)
asura, 16 июня 2020 09:40
Посмотрел ролик до половины- похоже на породию на домашнее порно.. :D
Гость, 16 июня 2020 09:54
Ну а вы, по всей видимости, врач-диагност 😝😁
Гость, 16 июня 2020 10:24
asura, 16 Июня 2020 09:40
Асурик, ты бы не увлекался такими кинами, поберег здоровьишко! ;)
Гость, 16 июня 2020 12:30
Гость, 16 Июня 2020 09:09

Гость гость, 16 Июня 2020 07:43
Диагноз на лицо - Обиженная женщина   тут В6 уже не может!

Я тоже согласна, что автор этого длинного комментария женщина. Если уж так подробно обсуждается потенциал героини-блогерши, то хотелось бы дать портрет и автора комментария. Судя по хорошему стилю изложения, вы хорошо учились в школе, даже были отличницей, но внешностью отличались самой посредственной, при этом считая, что лучшее украшение девушки - это не удачно наложенный на лицо макияж, а скромность и отсутствие косметики. Скорее всего, тогда и случилось то, от чего до сих пор обидно. Очень нравился одноклассник, и в мечтах рисовалось, как вы будете, взявшись за руку, гулять по улицам, читать стихи Ахматовой, вместе поступите в институт, но до свадьбы ни-ни, потом поженитесь, будете вместе жить и умрете в один день. Но мальчику не хотелось бродить по улицам, читая стихи, ему нравились веселые и открытые девочки, и он на вас не смотрел, а бегал хвостом за Элиной, и на выпускном вечере не отходил от нее ни на шаг. Сейчас вы замужем, поэтому так снисходительно обсуждаете развод блогерши и даже даете советы, как найти личное счастье.  Но ваша семейная жизнь настолько пресная, да и муж не принц из ваших детских сказок, так что при виде яркой и самодостаточной героини, которая катается как сыр в масле, не  спится ночами рядом с храпящим мужем и хочется напиться, так тошно на душе.
Dva lista Vatmana, 16 июня 2020 13:11
Гость 16 Июня 2020 12:30:09
.. при виде яркой и самодостаточной героини, которая катается как сыр в масле
----------------------------------
Кататься, как сыр в масле в Озёрске. Ахаха.
Dva lista Vatmana, 16 июня 2020 13:26
Dva lista Vatmana
(1) "Главное - найти рекламодателей".
------------------------------
Гость 15 Июня 2020 23:24:15
Пепси оставим для Месси и Салаха, нашим блогерам хватит контрактов с портьерами и пр.
Тут количество контрактов тоже дает тот результат, который нужен, а именно увеличение суммы зарабатываемых денег
------------------------------
Собственно, о чём и о речь. Только денег от "региональных портьер", у которых рекламный бюджет настолько невелик,
что они могут позволить размещать свою рекламу только в интернете, максимум хватит на относительно безбедное
существование в региональном городе (без дополнительных доходов). На путешествия по миру не хватит однозначно.
Гость, 16 июня 2020 14:12
...так что при виде яркой и самодостаточной героини, которая катается как сыр в масле...
---------------------
Ах-ха ха, ну и насмешили. Те кто знает правду и суть девушки- уже давно сделали выводы. Самодостаточная :o , как сыр в масле :o . Ну-ну))))
Гость, 16 июня 2020 14:28
Пара нормальных комментов,а остальные,как обычно в Озерске,обзавидовались черной завистью..
Гость, 16 июня 2020 15:41
Гость, 16 Июня 2020 14:28
Пара нормальных комментов,а остальные,как обычно в Озерске,обзавидовались черной завистью..

Пустоте и пошлости не завидуют.
Dva lista Vatmana, 16 июня 2020 15:54
Dva lista Vatmana
(2) Про блогера из Челябинска в Турции. В чем суть "успеха" - ну, попоказывает он недвижимость, ну, поплещутся дети в бассейне.
Завтра дети вырастут. Они куда пойдут в школу учиться - в лучшие лицеи Стамбула или всё же в районную школу
в Металлургическом районе Челябинска?
=======================

Гость 15 Июня 2020 23:24:15
(2.1.) Вы пишите то, о чем не имеете представления и это сильно заметно.
-----------------------------
Увы, но именно вы пишите то, о чем не имеете представления и это более, чем сильно заметно.
Смесь ряда фактов, мишуры из блогов и собственных фантазий об идеальной модели мира. По пунктам ниже.

(2.2) В Стамбуле, в Аланье, в Анталии живут русские или русскоговорящие переселенцы в Турцию. Там везде есть русские школы.
Ребенок того блогера ходит как раз в русскую школу, у него русская няня, дети общаются с такими же русскими детьми,
родители дружат с выходцами из России. Продавцы и вообще турки в сфере обслуживания понимают русскую речь,
этот блогер даже по-английски с турками не разговаривает, не то что по-турецки. И даже языки не считает нужным учить.
Всюду спокойно можно говорить на родном русском, пользоваться банковскими картами из России и т.д.
-----------------------------
Вот он, исходный момент кривизны в вашей логике. Действительно, много раз обозначал, что не был и не планирую побывать в Турции.
Ровно именно по той причине, что не вижу смысла ехать отдыхать из России в Турцию, забитую российскими туристами.
Не знающими и не старающимися освоить иностранные языки. Зачем - есть же вывески, ценники и меню на русском.
Туркам глубоко пофиг "любовь к россиянам". Завтра китайцы начнут платить на 100 долларов больше - и везде будет китайское меню и Нихао.

О живущих в стране. россиянах. Жить и не адаптироваться (как минимум, выучить язык) - это как африканские беженцы на пособии в Швеции.
Вообще не обсуждается.

Про школы. Очевидно, что есть полноценная школа при Посольстве в Стамбуле. Всё остальное - на уровне (детский сад + начальная школа).
Кто будет оплачивать зарплату учителям точных наук, которая покроет им комфортное жильё и средства для проживания. Условная школа?
Нет, они туда просто не приедут. Им проще иметь постоянный доход в РФ и выезжать в отпуск. Фантазии.

(2.3) А еще москвичи летают в Турцию на выходные. Им на дачу в Подмосковье ехать и в пробке стоять 3-4 часа,
а тут на самолете 3 часа и ты в своих апартаментах на берегу Средиземного моря. Но это другая история.
-----------------------------
Это та как раз самая история из разряда (редко используемое слово, но) "Полная хрень".
Аэропорты Москвы находятся где - на ВДНХ, в Парке Горького или в Лужниках? Они находятся в Московской области.
И доехать до аэропортов автотранспортом можно по тем же автодорогам, по которым едут дачники. И где тут экономия времени?
Можно ЖД Аэроэкспрессами - но до них тоже надо доехать и на них приехать в аэропорт (часа 3).
Короче, этот комментарий - мой личный номинант на "Хрень года".
Гость, 16 июня 2020 16:28
Гость,да да,я вижу,как не завидуют ..
asura, 16 июня 2020 16:58
Dva lista Vatmana, 16 Июня 2020 15:54
----------------------------------------------------------
Так,а собственно чему завидовать особо? Стихотворение такое знаешь?
"Попрыгунья стрекоза-лето красное пропела,оглянуться не успела...  ;)  :D
Гость, 16 июня 2020 17:05
Авторы ашипку сделали, не того блоггера нашли понимаешь. Димку Дикого прапора надо было, вот настоящий блоггер!
Гость, 16 июня 2020 17:19
Гость, 16 Июня 2020 16:28
Гость,да да,я вижу,как не завидуют ..

Запишитесь на прием к офтальмологу или купите очки.
Кира, 16 июня 2020 17:33
Я не против блогеров, тем более, что многие из них действительно интересны. Интересны истории их становления, развития, жизненные перипетии и пр.
Но я как то скептически отношусь к девушкам, которые на весь интернет рассказывают, что побывав в отеле с мужчиной, утром он ей ничего не заплатил. Элина, если вы так живете, то пожалуйста - не транслируйте это в интернет. Живите как хотите, это ваша жизнь, как вы говорите. Только пожалуйста, поймите,  ЭТУ вашу так называемую лайф стайл  мы считаем мягко сказать уж очень нехорошей профессией. Создайте закрытый блог для таких же девушек как вы, обсуждайте там сколько хотите, кому и как много заплатили за ночь, только вас могут смотреть молодые девочки, поймите же...
Гость, 16 июня 2020 18:43
Ну музыкой то лучше действительно не заниматься))) Видео, представленное, видимо, как пример творческой деятельности -  просто умора, набор всех возможных собранных в нем клише, выглядит как пародия на клипы начала 2000-х. Английский тоже надо подтянуть, удивительно, что после нескольких лет жизни за границей он все ещё такой бедненький и ещё более удивительно, что при этом человек всерьёз хотел преподавать!! и не стеснялся бы брать за это деньги 😎... Мдааа удивительные времена пошли... 😂😂 Ну а что касается внешности и выбора одежды - эт конечно вкус и выбор каждого, как по мне так здесь все на очень незатейливого потребителя))) И уже предвижу - я конечно же несчастная серая мышь, которая в жизни слаще морковки ничего не видала и  конечно же написано все исключительно от зависти))) 😂
Гость нежданый, 16 июня 2020 21:04
Не мной сказаны высокие слова:Кто неработает,тот ест. :)
Гость, 16 июня 2020 22:25
Элина супер😍
Серая мышь, 17 июня 2020 00:10
Гость от 16 июня 18:43 - милое, как же я с вами согласна! Мы тут все серые мыши без личной жизни, пашем день и ночь, не работаем в удовольствие, живём 50/50 со своими мужиками алкашами вонючими в европах или ещё где... иииииии ЗАВИДУЕМ Элине из Озерска - певице и блогеру, успешной женщине, которая живет у родителей, дует губы, знает английский, не работает, считает, что все мужики ей должны и! даже! побывала замужем за настоящим иностранцем 😅😅😅
ПыСы привет насикам с БАГИНИ, жаль что закрыли форум для чтения 😭 скучаю
Гость, 17 июня 2020 12:53
Как я понял,попытка увеличить жиденькое количество подписчиков не удалась. Можно тему закрывать. :D
Гость, 17 июня 2020 15:56
Гость, 17 Июня 2020 12:53
Кто-то видит вкусную котлету, а кто-то мух, ползающих по вкусной котлете :D
Гость, 17 июня 2020 16:41
Гость, 17 Июня 2020 15:56
Гость, 17 Июня 2020 12:53
Кто-то видит вкусную котлету, а кто-то мух, ползающих по вкусной котлете

Мух так много, что котлету не видно.
asura, 17 июня 2020 17:23
Ну представляю её контингент подписчиков- братьев по разуму.. ;)  :D
Гость, 17 июня 2020 18:20
asura, 17 Июня 2020 17:23

Ну представляю её контингент подписчиков- братьев по разуму..  

А я представляю вкусную котлету , да под рюмашечку, асурик, ты ишо не в магазине? :D
Гость, 17 июня 2020 18:21
Мух так много, что котлету не видно.
-------
Так налетели всякие :oops:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений