РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (425) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не воюй в чужой войне

Общество, 13 июня 2020 05:35, источник: Читатель

Вот так всегда, помогаешь человеку, а в ответ никакой благодарности. У меня была подруга Таня, мы с ней дружили много лет, доверяли друг дружке свои секретики. Удобно такую подругу иметь. Сказала дома, что на посиделки с подружками пошла, а сама - на свидание. Главное, Таню предупредить, чтобы была в курсе. Она тоже так часто делала.

И тут Таню бросает муж Игорь. Он за Таниной спиной гулял и вот созрел, чтобы начать новую жизнь с другой женщиной. Таня убивалась не на шутку. Она-то думала, что муж ее любит, а оказалось, что ее подло и вероломно обманывали! Опять же, зарплату муж приносил каждый месяц, а как теперь жить на ее скромную получку бюджетника?

Я подругу поддерживала, как могла, успокаивала, выслушивала ее бесконечные монологи. Кстати, под этим предлогом даже с ночевкой на свидание уходила, говорила своему мужу, что Тане одиноко одной в пустой квартире, дети разъехались на учебу, надо с ней побыть.

Все знакомые почти сразу узнали про Танину трагедию. Как специально, Игорь везде ходил со своей новой подругой, оба счастливые. Тане об этом рассказывали, да она и сама часто их видела, так что поводов для злости и ненависти хватало.

Танино окружение встало на сторону несчастной женщины, и я, конечно, тоже. Из принципа не здоровалась с неверным мужем. Многие из прежних друзей тоже перестали с ним общаться. Уж мы постаралась, чтобы и на работе узнали про моральный облик Игоря и этой дамочки.

Таня привыкала жить одна. Нет, она по-прежнему встречалась со своим любовником, но материальной поддержки от того не было совсем, так, чтобы только время провести, и поэтому обида на мужа никак не проходила.

Мы постоянно говорили о нем, как он вернется, точнее, приползет на коленях, будет умолять пустить его обратно, а Таня, такая красивая и независимая, будет смеяться над этим неудачником.

Моя мама, когда узнала Танину история, сказала, что мне не стоит вмешиваться в чужие отношения, пусть люди сами разбираются, и что мне никто потом спасибо не скажет. Маме я не поверила, хотя, если честно, Танины страдания уже поднадоели, но я терпела, все-таки подруга, и ей нужна моя помощь.

Как-то раз я подходила к Таниному подъезду, и вдруг оттуда вылетел ее муж, такой счастливый, раскрасневшийся, и куда-то кинулся. Я удивилась и позвонила в Танину квартиру. Дверь открыла подруга, тоже вся красная, с блестящими глазами, растрепанная, увидела меня, почему-то засмущалась и сказала, что ей некогда. Я опять удивилась, спросила еще, как дура, зачем Игорь приходил?

Таня сначала мялась, а потом призналась, что да, Игорь пришел, попросил прощения, и они помирились! И вообще, мне надо уйти, потому что сейчас Игорь побежал в магазин за шампанским, чтобы отпраздновать это событие!

Я не могла поверить. Как, он же плохой! Как она может, вот так, сразу все простить и забыть? А как же ее монологи о той каре, которую она приготовила изменнику?

Таня разозлилась и ответила, что это не мое дело, нечего завидовать чужому счастью, и вообще, меня никто не спрашивает! После чего дверь перед моим носом захлопнулась!

Меня как ушатом воды облили, я уходила расстроенная, а Игорь уже бежал обратно с букетом цветов и бутылкой шампанского.

Новость о счастливом воссоединении супругов всех потрясла. Таня праздновала победу, а народ крутил пальцем у виска. Получается, мы все зря наговаривали на Игоря, говорили о нем гадости, перестали с ним общаться? Да, ощущение было не из приятных. Лично я чувствовала себя какой-то марионеткой, которой попользовались, а потом выбросили на свалку.

Наверное, прошло где-то полгода, когда в трубке раздался голос Тани. Она плакала, извинялась, хотела помириться. Игорь снова от нее ушел, и теперь Таня вспомнила о подругах – надо же было, чтобы кто-то успокаивал, поддерживал.

Ну, уж нет, хватит мне участия в чужих разборках. Это не моя война, пусть Таня сама решает свои проблемы. Да и теперь я дружу с Катей. Мне есть, кем прикрыть свои похождения, и в Тане я больше не нуждаюсь.

Се ля ви, Таня, ищи дураков в другом месте!

Ирина





 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2020 07:39
Боже мой,какие страсти бушуют в тихом Озёрске! :D  :D  :D
Сплошные "собачьи свадьбы"... Фу-у-у...
Гость, 13 июня 2020 09:22
Главный вывод -" весь мир бардак - все бабы "умнички!"":D
Гость1, 13 июня 2020 09:34
Фу как противно читать от таких вот ирин. Противно. Вас бы , таких, всех выселить на отдельный заброшенный остров и забыть о вашем существовании.
asura, 13 июня 2020 09:35
...Игорь плохой,а Мне есть, кем прикрыть свои похождения... Се ля ви, Таня, ищи дураков в другом месте!
Ирина
------------------------------------------------
Уже и не нужно комментировать..- все вы хороши.. ;)  :D
Гость, 13 июня 2020 10:13
Гость, 13 Июня 2020 07:39
Вы зачем хороших животных оскорбляете?
Коняшка, 13 июня 2020 10:15
Имена меняются, сериал продолжается!😂

Автор, продолжайте радовать своими опусами. Написано грамотно, речь хорошо поставлена. А уж сколько отзывов! ;)
Гость, 13 июня 2020 10:16
Да уж. Подруга из вас, Ирина, плохая. Столько женщин было в шкуре Тани,и поддержка друзей в этот момент нужна. А вот вопрос- вернётся ли бывший или нет- везде по-разному. А вам Таня была нужна только,чтобы грех прикрыть? Таких презираю. Жаль Таню. И вашего мужа
..
Гость, 13 июня 2020 10:22
"С ночевкой на свидание уходила и говорила своему мужу"...
Что за девица легкого поведения это написала??? То есть, вскользь упомянула, что мужу регулярно изменяет, и это, дескать, нормально???
Мерзкая баба!
Гость, 13 июня 2020 10:31
Ирина, у вас своего ума нет? Бесят такие подпевалы, как вы. Муж подруги ей изменил,  а не вам!
Гость, 13 июня 2020 10:35
Гость, 13 Июня 2020 10:22
Завидуйте молча! У человека все хорошо с личной жизнью!
Гость, 13 июня 2020 11:07
Не понимаю, почему жена обиделась на мужа. Сама изменяет, это что ли хорошо? Надо было мужу глаза открыть на жену. Вот была бы потеха!!! :D
Гость, 13 июня 2020 11:14
Когда тебе изменили - боль, когда сам изменил - адреналин! :)
Гость, 13 июня 2020 11:21
Весь " Маяк " разведен!!! Вот где собачьи свадьбы!!)))
Гость, 13 июня 2020 11:22
Таня почему страдала? Потому что деньги от мужа Игоря перестала получать.Любовник же у неё бедный был. А нашла бы она богатого, вспомнила бы про Игоря?
ГостьЯ, 13 июня 2020 12:29
Муж у Тани конечно тот еще наглец. Получается, постоянно ее обманывал: знал о ее низко-социальных похождениях, но молчал, делая вид, что совершенно не в курсе и ни о чем не подозревает. Даже не бил ее ни разу и никаких скандалов не закатывал. Терпел себе втихомолочку. Настоящий лицемер и подлец. Негодяй. Просто слов нет.
Гость, 13 июня 2020 12:48
Какая пошлость?! Неужели так живут?
Гость, 13 июня 2020 14:05
У мужа бывшая нам покоя не дает, никак не успоится, что мы счастливы. И друзей всех против настроила. С детьми мужу не дает встречаться.  Прочитала письмо и стало грустно, вдруг мой муж снова вернется к бывшей?  :cry:
Гость, 13 июня 2020 14:14
ГостьЯ, 13 Июня 2020 12:29
Гостья, ты первый раз замужем? Мужья многие не знают об изменах жены. Вернее они своим мелким самоуверенным мужским умишкой не могут поверить, что их женушка, которую они самоуверенно считают неумехой, несексуальной, страшной, может им, королям, изменять. Типичное заблуждение. Мужики и изменяют, потому что жена им приелась и они перестали видеть в ней женщину. Так что Игорь наверняка не знал об обмане.
Гость, 13 июня 2020 14:43
Гость, 13 Июня 2020 12:48
Какая пошлость?! Неужели так живут?

А как вы хотели? Неужели не видите, что даже на этом сайте отписывается куча людей, которым уже за 60+ совершенно без остатков разума и даже намеков на совесть, которые ничего не должны ни своим собственным детям дома, ни молодым специалистам на производстве. Ну, и что вы хотите при таком отношении к окружающим получить не только от этих бессовестных стариков, но и их детей, внуков, правнуков? От осинки не родятся апельсинки. Яблочки от яблоньки не далеко падают.
Гость, 13 июня 2020 15:46
Гость, 13 Июня 2020 12:48
Какая пошлость?! Неужели так живут?
Почему-то чем я старше, тем всё больше думаю, что все так живут  :(
Гость, 13 июня 2020 15:49
Гость, 13 Июня 2020 14:43

Гость, 13 Июня 2020 12:48
Какая пошлость?! Неужели так живут?

А как вы хотели? Неужели не видите, что даже на этом сайте отписывается куча людей, которым уже за 60+ совершенно без остатков разума и даже намеков на совесть

--------
Вас послушать, так у вас в роду все рождались и умирали девственниками!
Гость, 13 июня 2020 15:53
В любовники надо брать миллионера, а не нищего словоблуда! Женщины, вы когда уже поумнеете?
Гость, 13 июня 2020 16:20
Гость, 13 Июня 2020 12:48
Неужели так живут?
=================
Да разве ж можно это жизнью назвать? Так... существуют... копошатся в теплых остатках жизнедеятельности... словно опарыши.
Гость, 13 июня 2020 17:16
Любители озерских мыльних опер! Через экран своего монитора вижу, как у вас от этого чтива глаза горят и слюни текут.
Гость, 13 июня 2020 17:21
Я бы сменникам посоветовал в телефоны благоверных установить приложение отслеживающее местоположение телефона, а дома скрытые видеокамеры - много нового узнают!)))
Гость, 13 июня 2020 17:36
Гость 14:14 Вы что, не можете отличить обычный коммент от сарказма?
LeBron James, 13 июня 2020 17:46
У мудреца спросили, почему мужчина у которого много любовниц, хороший мужчина, а женщина у которой много любовников, плохая женщина? Мудрец подумал и ответил:» Ключ, который открывает множество разных замков, хороший ключ! А вот замок, который открывается множеством разных ключей, плохой замок» :!:  :!:  :!:  :D  ;)  Как емко и правильно сказано :!:  :!:  :!:
Гость, 13 июня 2020 18:16
Жизнь иногда такое приподносит, мама не горюй!
Гость, 13 июня 2020 22:33
Удивляюсь людям - когда вы успеваете изменять?!на работе что ли этим занимаетесь?
Гость, 13 июня 2020 22:57
Любители озерских мыльних опер! Через экран своего монитора вижу, как у вас от этого чтива глаза горят и слюни текут.
×××××××
И от того что вы видете, у вас горят глаза и текут слюни))) ;)
asura, 13 июня 2020 23:03
Я,может и последний дегенират спившийсябомжарский,но сроду в жизни ни кого ни обманул и не предал!
Гость, 13 июня 2020 23:08
Я бы сменникам посоветовал в телефоны благоверных установить приложение отслеживающее местоположение телефона, а дома скрытые видеокамеры - много нового узнают!)))

Глупышка! Не трать деньги! Женщина с головой никогда не притащит любовника к себе домой,!
Гость, 14 июня 2020 02:48
Вы, Неуважаемые, не подруги, вы просто товарки по б...кам, подруга настоящая-она почти как мама, и в советах, и в делах. Вот вы бы пошли у мамы просить прикрыть ваш блуд? Хорошая подруга расстроится за вас, но прикрывать не станет. Не раз уже замечено, пока мужа у иной нет- ну такая вся пушистая да весёлая, на голову тебе сядет со своим общением, а как найдёт себе занятие для одного места- дружбе её конец. Имя такой- ничтожество, не будет она ценить ничьей дружбы, живёт как самка- лишь бы пристроиться к кому. Очень много сейчас таких и мужчин и женщин, живут не сердцем, а хотелками своими, ни любовь, ни дружба им не нужна, меняют по обстоятельствам и друзей и половинки свои.
Гость, 14 июня 2020 07:47
Удивляюсь людям - когда вы успеваете изменять?!на работе что ли этим занимаетесь?
--------------
Долго ли умеючи :idea:
Гость, 14 июня 2020 13:12
И та и другая пр.......ки. С чем их и поздравляем  
Гость, 14 июня 2020 15:00
Гость, 13 Июня 2020 15:49
Вас послушать, так у вас в роду все рождались и умирали девственниками!

В отличие от семьи вашей, в Нашей Семье никто никогда сексом не занимался. Только Любовью.
Гость, 14 июня 2020 15:12
Автор, слишком толстый наброс, надо тоньше работать!
Гость, 14 июня 2020 21:56
И та и другая пр.......ки. С чем их и поздравляем
---------------
Сексуальные женщины всегда вызывают зависть!
Нафигатор, 15 июня 2020 04:29
обычная сороковская сороковка. ни отбавить, ни добавить.
Гость, 15 июня 2020 16:14
Гость, 13 Июня 2020 14:14
ГостьЯ, 13 Июня 2020 12:29
Гостья, ты первый раз замужем? Мужья многие не знают об изменах жены.

совсем дурачки что ли? :D
Гость, 15 июня 2020 16:31
Гость, 15 Июня 2020 16:14
Они не верят, что их, таких хитрых, могут обмануть! :D Проверено
Гость, 15 июня 2020 21:11
Есть такие женщины, что когда им хорошо они про подруг не вспоминают. А как прижмёт то сопли-слёзы, нытьё. Сразу на жаловаться и найти свободные уши. Это просто использование, манипулирование, комплекс жертвы. Стараюсь подальше держаться от таких энергетических вампиров, которые не уважают, а просто используют на время.
Гость, 15 июня 2020 22:23
Подруги вообще не нужны. Толку от них ноль. Мужчина, семья, дети нужны, а подруги нет, гоните в шею.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений