РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (699)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Маяковцы» на удаленке

Общество, 12 июня 2020 06:00, источник: po-mayak.ru

Организация удаленной работы позволила предприятию в полной мере выполнять взятые на себя обязательства с клиентами, заказчиками и подрядчиками.

С необходимостью организации удаленной работы служба информационных технологий столкнулась впервые и успешно с этой задачей справилась.

Наталья Рожкова, ведущий специалист по закупкам управления закупок:

— Новые возможности при полном подключении к рабочему компьютеру силами СИТ, дают право работнику без фактического нахождения на рабочем месте выполнять задачи руководителя своевременно и в полном объеме. При доступе к корпоративным информационным системам не теряется актуальность сведений, а также сохраняется возможность оперативно реагировать на проблемы и вопросы подразделений, касающихся потребности в МТРиО и работах, услугах. Нахождение в удаленном доступе не препятствует общению с подразделениями, а также обучению новых сотрудников по разным направлениям.

Надежда Ольховская, инженер-химик-исследователь:

— С 12 мая я выполняю свои рабочие задачи дома, используя удаленное подключение к информационно-вычислительной сети предприятия. Эта технология дает мне возможность дома использовать привычные мне сервисы (ЕОСДО, почту, офисные приложения) также эффективно, как и на рабочем месте. Удаленный формат работы позволяет общаться с коллегами и руководством при помощи корпоративной почты, службы мгновенных сообщений, а также сотовой связи. При этом не тратится время на дорогу до рабочего места. Сложности возникают, когда необходимо поработать с бумажными документами или требуется личное присутствие. Но это случается крайне редко. Удаленная работа позволяет организовывать рабочее время в собственном ритме, при этом имеется возможность уделять больше времени на семью. В режиме удаленной работы есть свои плюсы и свои минусы, но в целом мне удалось выстроить режим работы так, чтобы выполнять в полном объеме все поставленные передо мной задачи.

Полина Лысенко, инженер по автоматизированным системам управления производством:

— Плюсы удаленной работы - полная концентрация на работе, благодаря полному уединению в помещении (в кабинете нас было трое). И как следствие, более эффективно выполняю свои обязанности. Баланс работы и личной жизни полностью устраивает. Есть дополнительная возможность выполнять рабочие функции вне рабочего времени, когда это удобно. В течение дня в связи с большим количеством обработок обращений пользователей, не хватает времени на выполнение обязательных функций. При этом производственные планы и рабочий процесс не страдают, заказчики удовлетворены.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гocть, 12 июня 2020 07:29
"""ведущий специалист по закупкам управления закупок"""
вот это должность , видимо очень нужная ..)
Гость, 12 июня 2020 08:40
Всех ИТР ПСР перевести на удаленку - только работать мешают. Сколько денег комбинат съэкономит?! Мое личное ППУ.
Гость, 12 июня 2020 09:17
В течение дня в связи с большим количеством обработок обращений пользователей
---------------------------------------------------
Ничё не робит ? :D
Гость, 12 июня 2020 09:39
Рабочие на "удаленке" гайки тоже дистанционно крутят, не выходя из дома?
Гость, 12 июня 2020 09:47
Лучше бы не злили людей этими бестолковыми должностями. От одного названия вырвать может
Гость, 12 июня 2020 10:11
Это грозит сокращению работников на комбинате
справились трое,а потом двое,к этому все подводит
комбинат,а лишнии помирайте....
Гость, 12 июня 2020 10:32
Гость, 12 Июня 2020 09:17
В течение дня в связи с большим количеством обработок обращений пользователей
---------------------------------------------------
Ничё не робит ?

Просто умение читать инструкции и работать вдумчиво освоено далеко не всеми. А главное, многие работники просто не хотят ни во что вникать: работают на автомате.
Гость, 12 июня 2020 10:48
Химик химичит удаленно  :o
Гость, 12 июня 2020 11:01
Чушь полная, половина управы на работу ходила, у них внутренний сервер- через удалёнку не подключишься!!!! ;)
Гость, 12 июня 2020 11:13
Управление закупок похоже всегда работало на "удаленке"!Оторвано от нужд и чаяний производства катастрофически!
Альфа-голубь, 12 июня 2020 11:27
Интересно, как это они доступ в ЕОСДО (который в закрытой КСПД) организовали из внешнего мира? Насколько помню, правила Росатома это однозначно запрещают.
И ЭЦП всем организовать едва ли смогли бы, дорого это, да и УЦ Гринатом порвется от такого количества заявок. И терминальная ферма Росатома не резиновая.
Что-то подсказывает мне, что прикрутили не сильно законный костылик.

Ох, а ну если потенциальный противник украдет писульки из ЕОСДО, а? Как страшно жить.
Гость, 12 июня 2020 11:35
Чисто штатные должности, офисный планктон. Такое возможно только в государственных и муниципальных предприятиях. Частники без них бы справились меньшей численностью.
Гость, 12 июня 2020 12:20
инженер-химик-исследователь работает на удалёнке? А оператор станков с ЧПУ почему не работает?
Гость, 12 июня 2020 13:19
6 слесарей условно обслуживают 6 единиц оборудования, 1 слесарь - 1 единицу. Остальное оборудование остается без ремонта. Думаете, один слесарь, работающий во время самоизоляции остальных, заменил 6 человек? Просто делал то, что успевал. Не надо говорить, что во время самоизоляции "Маяк" полноценно работал.
Гость, 12 июня 2020 15:02
Я с Маяка, заставляют брать (писать) "без содержания" т.к имеется противопоказания по хроническим заболеваниям.
Куда жаловаться?
Гость, 12 июня 2020 16:29
На "Маяке" все хорошие должности у родственников, при их отсутствии на работе по причине удалёнке или самоизоляции их никто не сократит, простой работяга возьмёт на себя дополнительную нагрузку и всё.
Гость, 12 июня 2020 18:37
Половину маяковцев можно попэсэрить, направив их в центр занятости, всё оно не работают и дистанционно :D
Гость, 12 июня 2020 19:58
Удаленка.. Дети дёргают, школу никто не отменял, да и не только дети (как оказалось) не понимают, что мама сейчас работает! Тут как с дистанционным образованием, как временное явление, может иметь место быть, но для этого нужны веские причины.. Сейчас большинство из тех, кто сидит на удалёнке (не все!!!), относится к разряду тех, кто руками машет... Их надо на удаленку насовсем! С ужасом думаю о том, когда все вернутся на рабочие места...
Гость, 12 июня 2020 20:04
"12 Июня 2020 16:29
На "Маяке" все хорошие должности у родственников"
Чо за бред. Если хорошими считать должности "топов" из трёхгорного, то вряд ли это хорошие должности. Сейчас можно быть псрщиком, вряд ли это хорошие должности. Делайте свою работу и получайте удовольствие от процесса.. Хорошая должность та, которая сделана хорошо, и от этого получаешь удовольствие
Гость, 12 июня 2020 20:15
Гостю 16:29. Даже не сомневаюсь, что эти хорошие должности занимают не родственники Михаливаныча, а местных семейных кланов на "Маяке", которые здесь, на форуме, ругают Михаливаныча за кумовство.
Гость, 12 июня 2020 20:22
лапши на уши навешали,а как же улики для дяди Миши,рсу за так делали :o  :o  :o
Гость, 12 июня 2020 20:49
Просто умение читать инструкции и работать вдумчиво освоено далеко не всеми.
-------------------------------------------
Подозреваю, что в инструкциях 99% воды и всем лениво это читать ради 1%.
Гость, 12 июня 2020 22:15
ПСР и  ИТР это разные вещи. Прошу не путать. Но согласен с ППУ- всех ПСР-ов перевести на удаленку. Или просто платить, чтоб не мелькали. Прорыв обеспечен на Маяке -100%.
Альфа-голубь, 12 июня 2020 22:16
Кстати, о каких, черт возьми, "заказчиках" пишет информационная служба ФГУП ПО Маяк?
Да еще такие, которые удовлетворены?

Вроде бы Маяк не ИП, продающий кулинарные изделия собственного производства.
Гость, 12 июня 2020 22:43
И борщ сварен и заказчики удовлетворены?  идилия
Гость, 12 июня 2020 22:48
Гостю 20:22 . Вы и половины не знаете, а главное- основное бросай , ему в певую очередь  делай.
Гость, 13 июня 2020 10:14
Альфа-голубю, 12 Июня 2020 22:16
Удовлетворенность заказчика - один из основных постулатов в управлении качеством. На "Маяке" - обычная болтовня, так как ПСР - жалкая пародия Системы управления качеством, кстати придуманной в США и внедренной в Японии после второй мировой войны(на чем Япония и поднялась).
Dva lista Vatmana, 13 июня 2020 10:29
гость 12 Июня 2020 07:29:27
"ведущий специалист по закупкам управления закупок"
вот это должность , видимо очень нужная ..)
-------------------
Относительно рядовая должность в стандартном подразделении крупного предприятия.
Поскольку Маяк  - ФГУП, все необходимые закупки: от канцелярии до поставок на основное производство должны соответствовать 44-ФЗ.
Этим и занимается профильное подразделение Маяка. Специалисты в своем вопросе.

А как должны быть организованы поставки на предприятие?
Еженедельным великим хуралом слесарей, токарей и операторов станков?
Нет, извините. Кто на что учился. Слесарю - слесарево, специалистам по закупкам - закупки.  
Гость, 13 июня 2020 11:18
Не слушай тех, кто много обещают,
Они обычно ничего не выполняют.
Гони друзей, что предали однажды,
Кто предал раз, предаст тебя и дважды.
Гость, 13 июня 2020 11:58
Бессовестные!!! Говорить о возможности работать на удаленке только сейчас??!!! Тысячи мамочек переживали и переживают за дошколят, которые одни сидят дома, берут дни за собственный счет, внеочередные отпуска и отправляют в дежурные группы... Почему им не предоставлена возможность работать на удаленке???!!!
Гость, 13 июня 2020 12:12
Двум листам ватмана 10:29. Кто на что учился. Даже не сомневаюсь, что ведущий специалист по закупкам управления закупок, не училась эти закупки закупать. Вы же не знаете, какое у неё образование, но делаете выводы. Перед товарищем Сталиным, с церковно-приходским образованием, даже академики по стойке смирно стояли. При этом какая великая страна была!
Dva lista Vatmana, 13 июня 2020 14:03
Гость 13 Июня 2020 12:12:08
Двум листам ватмана 10:29. Кто на что учился. Даже не сомневаюсь, что ведущий специалист по закупкам управления закупок,
не училась эти закупки закупать. Вы же не знаете, какое у неё образование, но делаете выводы.
Перед товарищем Сталиным, с церковно-приходским образованием, даже академики по стойке смирно стояли. При этом какая великая страна была!
--------------------
Даже не сомневаюсь, что немецкие военнопленные, которые активно участвовали в строительстве Маяка, не учились
строить ядерные объекты. Не было такого образования. Однако ж, Маяк был выстроен, в том числе с участием немецких военнопленных.
Гость, 13 июня 2020 17:00
Двум листам ватмана 14:03. Про немцев- трудармейцах, строивших город и комбинат знаю. Про немецких военнопленных на строительстве Маяка не слышал. Сошлитесь на источники.
Гость, 13 июня 2020 22:59
А не опасно химику-исследователю дома работать? Сам и отвечу -нет. Потому-что многочисленные специалисты на предприятии только тем и занимаются что пишут друг другу письма. После введения ЕОСДО на предприятии исследовательская работа прекратилась!
Гость, 14 июня 2020 09:40
Работодатели должны обеспечивать работой.Основное производство к тому же " орудиями труда".Обеспечивает? Ну и слава Богу!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений