РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Электричество для садоводов СНТ «Рябинушка», «Осот», «Фауна»

Общество, 12 июня 2020 05:50, источник: Собинформ

Озёрское отделение Союза садоводов России информирует:

ХОРОШИЕ НОВОСТИ ДЛЯ САДОВОДОВ СНТ "РЯБИНУШКА", "ОСОТ", ФАУНА"!!!

За три рабочих дня 8, 9, 10 июня 2020 работниками сетевой компании ЦСиП ФГУП ПО "Маяк" был произведен перемонтаж оборудования на своих подстанциях для обеспечения подачи большей электрической мощности для СНТ "РЯБИНУШКА", "ОСОТ", ФАУНА".

Также пересмотрена схема электроснабжения, в результате чего допустимую токовую нагрузку на СНТ "РЯБИНУШКА", "ОСОТ", ФАУНА" увеличили на 40%!

Озерское отделение Союза садоводов России от лица всех садоводов СНТ "РЯБИНУШКА", "ОСОТ", ФАУНА"выражает благодарность директору ФГУП ПО "Маяк" Похлебаеву М.И., начальнику службы Гробовскому В.А. за оперативное решение острого вопроса электроснабжения с которым к ним обратились Руководитель Озерского отделения Союза Садоводов России Юминова О.В., председатель СНТ "Рябинушка" Фадеев А.В., председатель СНТ "Фауна" Хорешко А.Л. 

Всем работникам энергетической службы отдельная благодарность за работу!!!

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ СНТ "РЯБИНУШКА", "ОСОТ", ФАУНА"! 

Объясните вашим садоводам:

БЕСКОНТРОЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ САДОВОДАМИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НОВЫМ АВАРИЯМ!

Всех с наступающим праздником Днем России!!!




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июня 2020 06:15
необходим обход каждого садового участка!!! так как одни пользуются чайником а другие обогревают полы и бассейны
Гость, 12 июня 2020 08:49
Спасибо огромное от садоводов! Надеемся, что лето пройдет благополучно!!!
Гость, 12 июня 2020 09:10
Гробовчкий с Похлебаевым сами гайки крутили что ли? Ни слова о работягах, которые по 12 часов работали. Спасибо Вам , ЭЛЕКТРИКИ!
Гость, 12 июня 2020 09:37
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ СНТ "РЯБИНУШКА", "ОСОТ", ФАУНА"!
Объясните вашим садоводам:
БЕСКОНТРОЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ САДОВОДАМИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НОВЫМ АВАРИЯМ!
---------------------
Уважаемое Озёрске отделение ССР:
1. Не прилично в присутствии кого-либо говорить о нем в третьем лице!
2. Что значит "бесконтрольное потребление"? Мы в каком веке живём? Может нам переместиться на 2-3 ступени прогресса вниз?
Председателям указанных СНТ нельзя успокаиваться. Необходимо решать проблему дальше.
Работникам ФГУП "ПО "Маяк", как руководству, так и всем кто руками выполнял эти работы, а  также председателям СНТ - огромное спасибо!
Гость, 12 июня 2020 10:00
Молодцы электрики, работали в такую жару, сделали достаточно быстро!
Но это же временная мера-увеличили мощности, но вскоре и они не будут справляться!
Надо менять оборудование, надеемся на поддержку Похлебаева!!!
Садоводы этих СНТ- большая часть горожан и заводчан, сделайте пожалуйста для города это благое дело!!!
Гость, 12 июня 2020 10:24
самые крутые электрики-это ФАЗУЛЛИН И КОЗЛОВ А ОСТАЛЬНЫЕ В ЦСП ПОЛНАЯ ШЛЯПА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮЩАЯ :cry:  :evil:  :!:
Гость, 12 июня 2020 10:30
Спасибо большое!
Гость, 12 июня 2020 12:09
Ну главным лицам, конечно, звание героя, пониже за заслуги и личное мужество, а рядовым ... - увольнение, так, видимо, именно по их вине у нас и не было ляктричества :D
Гость, 12 июня 2020 12:15
Спасибо руководству ПО " Маяк" и "Единой России"!  Пообещали - сделали.
Гость садовод, 12 июня 2020 12:19
Ольга Валентиновна Вам большое спасибо.Точно знаем о Вашем личном участии в решении этой проблемы.Рассчитываем на Вашу дальнейшуу поддержку. Спасибо.
Гость, 12 июня 2020 12:25
БЕСКОНТРОЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ САДОВОДАМИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НОВЫМ АВАРИЯМ!
====================================
А бесконтрольное занятие властных должностей, иногда, приводит к маразму, кто-нибудь объясните подобным!
Что означает сие слово бесконтрольно, то есть свет в саду я должен включать с согласия и под контролем начальствующих и контролирующих лиц или у нас какое-то новое самоограничение, а может коронавирус теперь по проводам перёдаётся?
Как правило, на часток подаётся мощность в 15 кВт, а это около 70 А, при напряжении 220 В, а такое редко бывает, будет ниже можно и свыше 100 А скушать, то есть кабель 10 мм*2 меди минимум; у кого стоят такие кабеля? - у единиц (дорого), 4-6 квадратов, в большинстве случаев, да и не знаю чтобы кто-то сейчас массово включал обогреватели, тёплые полы, отапливал электричеством баню с бассейном - попробуйте это делать постоянно - разоритесь. Поэтому считаю тут вина не садоводов, а поставщиков электричества - может рацуху кто-то написал или ПСР придумал, как сейчас называется? ;)
Гость, 12 июня 2020 15:38
меры приняты но какой ценой!!
следующие отключение станет КАТАСТРОФОЙ  не только для СНТ "РЯБИНУШКА", "ОСОТ", ФАУНА" но и для "ЗВЁЗДОЧКИ  и "ЛЕСНОГО"
ЗАМЕНА ГАЛОВНОГО ТРАНСФОРМАТОРА МИНИМУМ 1 МЕСЯЦ
ТАК ЧТО ГОСПОДА САДОВОДЫ НЕ ПЕРЕГРУЖАЕТЕ ЭЛ.СЕТИ
Гость, 12 июня 2020 17:09
Надо вам всем поголовно умные счетчики поставить, чтоб выключали подачу энергии как только превысите порог потребляемой мощности. А призывы не помогут, это типичная трагедия общин (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D­0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D1%85_%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%­D1%81%D0%BE%D0%B2).
Гость, 12 июня 2020 17:34
У вас в садах,почти на каждом участке есть телевизор,холодильник,эл.плитки!у наших знакомых есть микроволновка (у других - мультиварка) и обязательно музыкальный центр!вот и сделайте подсчёт электричества!)
Гость, 12 июня 2020 17:46
Долго шли к этому -выборы на носу. Сейчас самое время ещё заказы делать.
Гость, 12 июня 2020 20:10
НЕ понятно для чего в Рябинушке только требуют заключить срочно договор с Химкомбинатом. На что это повлияет??? И почему другие СНТ в этом не участвуют??? Может кто-то ответит?  СПАСИБО.
Гость, 13 июня 2020 12:35
Вопрос об ограничении электроэнергии может быть решен просто:
Установить более дорогой тариф за сверхнормированные киловатты, надо установить лимит оптимального электропотребления по одной цене, а все что сверх меры- по более высокой.
Хочешь пользоваться мощными электроприборами в саду, да еще как некоторые- на постоянной основе- плати дороже!
Многих это будет сдерживать!
Гость, 13 июня 2020 14:37
Гость, 12 Июня 2020 17:34
У вас в садах,почти на каждом участке есть телевизор,холодильник,эл.плитки!у наших знакомых есть микроволновка (у других - мультиварка) и обязательно музыкальный центр!вот и сделайте подсчёт электричества!)
----------------------------------------------------
Ну так посчитайте, а ответ в студию! Сколько у Вас получилось? Для сведения - ТВ -100 Вт, холодильник, ну 150, муз центр, ну ещё сотка, а у Вас из-за 3-х лампочек истерика началась :D Или Вы, поставив в холодильник эл. плитку и туда же муз. центр, включив его на всю катушку сутками жарите, совместно со всеми соседями, еду в микроволновке и мультиварке. Вот чес слово и люди вроде взрослые и такую глупость пишут. А такого бы не было, если бы Вы взяли листочек с ручкой и сами всё посчитали, ну или задали вопрос специалисту. Вот пример - 10 участков по 10 кВт на каждый и надо вроде 100 кВт транс туда, так никто такой не ставит, раз 5 меньше, а почему - так все вместе все эл. приборы ну никто не включает ;)
Гость, 13 июня 2020 14:43
Гость, 13 Июня 2020 12:35
Многих это будет сдерживать!
============================
Вот подход истинного ПСР-щика, вместо того чтобы сделать что-то лучше - надо запретить и не пущать, а может свехнорматив приравнять к нарушению самоизоляции и карать судебными штрафами? :D Вот что такое норматив и сверхнорматив и мощные приборы??? Вот в нормативные 15 кВт я укладываюсь, а если у Вас в саду свой медеплавильный цех и кушаете мегаваттами, тот тут с Вами согласен - оформляйте предприятие и платите повышенный тариф ;) Да ещё я хочу пользоваться холодильником и желательно на постоянной основе!
Гость, 13 июня 2020 16:32
Основное потребление это не музыкальные центры и холодильники с телевизорами. Гораздо больше потребляют насосы, косилки, сварочные аппараты, деревообрабатывающие станки. Прикинуть и посчитать достаточно просто, в пределах четырёх арифметических действий.
Гость, 13 июня 2020 18:54
В пятницу-субботу в садах большой наплыв садоводов и все одновременно ну всегда включают все эл.приборы!!!
Гость, 13 июня 2020 21:32
В основном перегрузки эл.сетей происходят в пятницу и субботу. Видимо, господа садоводы, построившие бани и любящие  сухое тепло - сауну - с использованием электричества, одновременно вечером включают нагрев...А остальные, у которых только свет, холодильник и радиоприёмник, вынуждены уезжать, чтобы до утра не испортились продукты. Господа! Вернитесь к обычным печам-каменкам!
Гость, 14 июня 2020 14:19
Гость, 13 Июня 2020 18:54
В пятницу-субботу в садах большой наплыв садоводов и все одновременно ну всегда включают все эл.приборы!!!
---------------------------
Да да да, у меня по пятницам-субботам постоянно греется баня (ну люблю я мыться), тёплые полы, подогрев уличных дорожек, 3 отопителя по 2 квт, кондиционер потому что жарко, стиральная машина, духовка и эл. плита с посудомойкой, поскольку едим мы постоянно и в разное время, да чуть не забыл и прожектора - поскольку солнечного света мне недостаточно!
Гость, 14 июня 2020 21:44
Предложение поднять тарифы интересное, только тогда поднимайте во всех садах. Ну и как теперь добряки идея Вам, поднимаем тарифы?.Просто нужен хозяин!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений