РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

За банкрота заплатят поручители

Общество, 11 июня 2020 08:26, источник: Собинформ

АКБ «Челиндбанк» (ПАО) в лице филиала «Синегорье» обратился в суд с иском к А.К.В., А.П.Ю., Б.Л.А. и просил взыскать с ответчиков солидарно задолженность по кредитному договору в сумме 998 818 рублей 32 коп.

В обоснование иска указал, что 03 ноября 2017 года между истцом и ответчиком А.К.В. заключен кредитный договор на сумму 1 000 000 рублей под 16,9 % годовых, сроком по 02 ноября 2022 года. Обеспечением полного и своевременного исполнения заемщиком обязательств по договору является поручительство, представленное А.П.Ю. и Б.Л.А.

Ответчик в нарушение обязательств по договору не производил уплату суммы кредита и процентов, график погашения кредита не соблюдался, в связи с чем, истец просил досрочно взыскать с ответчиков солидарно долг по кредитному договору.

Определением Озерского городского суда от 02 июня 2020 года исковые требования Акционерного коммерческого банка «Челиндбанк» (ПАО) в лице филиала «Синегорье» к А.К.В. о взыскании задолженности по кредитному договору оставлены без рассмотрения, в связи с тем, что определением Арбитражного суда Челябинской области от 26 мая 2020 года А.К.В. признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него введена процедура, применяемая в деле о банкротстве граждан – реализация имущества гражданина.

Поскольку ответчики являются поручителями и несут солидарную ответственность с заемщиком в полном объеме за исполнение всех его обязательств по кредитному договору, признание основного должника А.К.В. банкротом не прекращает поручительства у А.П.Ю. и Б.Л.А., и не является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований, учитывая, что срок действия договора поручительства не истек, следовательно, у ответчиков возникли обязательства перед банком как у солидарных должников.

С учетом изложенного, суд пришел к выводу о частичном удовлетворении исковых требований АКБ «Челиндбанк» в лице филиала «Синегорье», суд взыскал солидарно с поручителей в пользу ПАО АКБ «Челиндбанк» в лице филиала «Синегорье» задолженность по кредитному договору, проценты по кредитному договору, исковые требования о взыскании неустойки суд удовлетворил частично.

Решение не вступило в законную силу

Пресс-служба Озерского городского суда

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2020 08:43
под 16,9 % годовых
у ростовщиков из американских фильмов, проценты меньше
Гость, 11 июня 2020 08:46
Неплохо видимо зарабатывал банкрот, раз ему 1 млн выдали на 5 лет. Простые люди такую сумму раз в жизни на ипотеку берут и выплачивают годами или даже десятилетие. А тут 30 тыс в месяц платеж по кредиту и обеспечение поручительство. Совсем не жаль поручителей. Первый из них, судя по всему, супруг.
Гость, 11 июня 2020 08:55
Люди, тридцать три раза подумайте, прежде чем стать поручителем у кого-либо. Банки с большой охотой, я бы даже сказал, с удовольствием потрошат поручителей. Зачем им возится с банкротом, выколачивая из него копейки? Берут поручителя и раздевают догола. Если он пенсионер - это замечательно, значит есть постоянный доход. Копил деньги на операцию? Ещё лучше, можно разом погасить кредит должника.
Гость, 11 июня 2020 09:19
Вот вам и кредитные каникулы ...!!!!!!!!! Ростовщики с жлобскими процентами. Не связывайтесь с банками!
Гость, 11 июня 2020 09:52
Гость 09:19 это про вас - слышал звон да не заешь где он. Кредитные каникулы не оформляют недобросовестному заемщику. Только те заемщики, кто своевременно оплачивал кредит, могут подать заявку на кредитные каникулы.
А ещё неплохо бы вам, гость 09:19 научиться читать текст, там чётко видно что с момента выдачи кредита прошло более 2 лет и сумма кредита уменьшилась незначительно, это означает что за кредит не платили.
А тех, кто не исполняют свои обязательства надо наказывать. Деньгами неплохо научились наказывать.
Озерчанин., 11 июня 2020 10:10
Не берите кредиты, и будет вам счастье.
Гость, 11 июня 2020 10:35
имущества на 1200 рублей у банкрота?
Гость, 11 июня 2020 10:53
А.П.Ю. и Б.Л.А. не сдавайтесь :!:  :!:  :!:  :!: Оспаривайте во всех инстанциях вплоть до КС и МС, пока еще есть такая возможность :!: И помните одно - кредитного договора не существует, есть договор мены, по которому никто ничего не должен банку :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 июня 2020 11:11
В наше время брать кредиты и влезать в ипотеку идиотов уже нету. Были, да вышли все.
asura, 11 июня 2020 11:19
Поручился дятел за белку.. :D  
Ну теперь поручителям придётся объявить себя банкротами.. ;)  :D
Гость, 11 июня 2020 11:28
Живёшь себе, тратишь не больше, чем зарабатываешь - и не паришься. Когда звонят из банков и предлагают кредит - посылаешь их подальше.
Гость, 11 июня 2020 11:29
Живёшь себе, тратишь не больше, чем зарабатываешь - и не паришься. Когда звонят из банков и предлагают кредит - посылаешь их подальше.
Гость, 11 июня 2020 11:36
Гость, 11 Июня 2020 09:52
Гость 09:19 это про вас - слышал звон да не заешь где он. Кредитные каникулы не оформляют недобросовестному заемщику. Только те заемщики, кто своевременно оплачивал кредит, могут подать заявку на кредитные каникулы.
-------
Согласна. Только есть еще пару нюансов: для потребительского кредита общая сумма кредита не должна превышать 300 тыс. руб, а ипотека 1,5 млн руб. Только в этом случае банки в связи с последними событиями в мире идут на встречу и дают кредитные каникулы. А у этого заёмщика я так понимаю - обычный потреб.кредит, он кроме того, что не платит и по сумме кредита не подходит
Гость, 11 июня 2020 12:35
Ю.П.И.,  З.У.К.О., Ч.У.П.А и  прочие Б.Л.А., Б.Л.А., Б.Л.А. ! Не печальтесь! Нет худо без добра. Зато теперь вы все поумнеете и больше не будете брать чужие деньги в долг или за чужие деньги поручаться. Это будет хорошим уроком для всех, что жить надо по средствам и по совести! :D
Гость, 11 июня 2020 14:53
Быть поручителей, это как мошенникам номер своей банковской карты назвать. Одного поля ягодки.
Гость, 11 июня 2020 15:00
>> сумма кредита уменьшилась незначительно, это означает что за кредит не платили

Так это может быть особенностью договора. Например, кредитки так сделаны: условно 98% минимального платежа - это оплата процентов, а 2% - основной долг. Вот и выплачивай кредит до смерти минимальными платежами
Гость, 11 июня 2020 17:55
Так это может быть особенностью договора. Например, кредитки так сделаны: условно 98% минимального платежа - это оплата процентов, а 2% - основной долг. Вот и выплачивай кредит до смерти минимальными платежами
.............
если бы это был ВИП клиент банка, то уместно сравнение с картами т.к. ВИПы часто оформляют кредитные карты с лимитом от 500тыс и выше.
Но тут потреб с 2 поручителями. Дифференцированный платеж идет в графике от большей суммы к меньшей и не предполагает погашения только процентов, поэтому осноной долг с миллиона он должен был погашать ежемесячно. Прошло 2,5 года » у него должно было остаться меньше 500 тыс задолженности
Гость, 12 июня 2020 08:24
Ах,какой интересный сюжет! А комментариев сколько!
Гость, 13 июня 2020 07:08
Хотели жить как на Западе? Вот и получили!
Гость, 13 июня 2020 09:51
Поручителям что мешает подать на банкротство? И 🏦 ростовщик ничего не сможет получить. Вот проблему устроили. Банкротство 25 тысяч всего стоит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений