РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Суд продолжает привлекать к административной ответственности нарушителей режима самоизоляции и «масочного режима»

Общество, 10 июня 2020 16:21, источник: Собинформ

В соответствии с частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Озерским городским судом за период с 18 марта 2020 г. по 08 июня 2020г. рассмотрено 376 дел об административных правонарушениях за нарушение режима самоизоляции и «масочного режима».

Граждане, привлеченные к административной ответственности, покинули место своего жительства без причины и острой необходимости, в период введенного режима повышенной готовности на территории Челябинской области, либо не соблюдали «масочный режим», находясь в местах общего пользования без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респиратора).

По итогам рассмотрения дел вынесены постановления о привлечении граждан к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения, а также административного штрафа.

Пресс-служба Озерского городского суда




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 10 июня 2020 16:33
а чё на сутки закрыть-слабо :?:  :o вы господа присяжные закон придумали, так будьте добры обеспечьте масками народ-шляпу себе сам покупаю-вы обеспечьте соблюдение законности :!:  :evil:
Гость, 10 июня 2020 17:03
А что наш мэр ввел режим повышенной готовности  :?:  Было распоряжение губернатора, но оно не соответствует закону и не может быть принято к исполнению и носит рекомендательный характер. А по закону если введен режим повышенной готовности население должно быть обеспечено средствами защиты  :!:
Гость, 10 июня 2020 17:15
Ни разу этих привлекателей не встречал! Кругом люди без масок в магазинах, почтах, банках. Хоть бы один привлекатель зашел и привлек!  :)
Гость, 10 июня 2020 17:36
Чепуха все это - эти привлечения противозаконны, и кстати, идут вразрез соответствующих пунктов действующей Конституции!!
А это говорит о том, что народ в основной своей массе её, Конституцию, или плохо знает, или не читал вовсе.
А фискалы в это время набирают баллы и очки, план выполняют, ха-ха.

Человек выше правильно отметил - все это должно носить рекомендательный, а не карательный характер.
Скоро снова откроют трезвяки, а там у них тоже план!

Ни к чему не призываю, а просто спрашиваю: зачем людям идти ставить Галочки за то, чего они даже не знают и не слышали? При советах хоть политинформации были, а тут?!
Но самое смешное не это, а то, что сейчас в инициативных группах агитации "такие же знатоки пунктов Конституции", что и основная масса трудящихся - не знают ни хрена!
Гость, 10 июня 2020 18:34
Гостю 17:36. Привлечения противозаконных, но они реальны. Ждём от Вас информацию о том, сколько привлеченных подали в суд на незаконность привлечения и сколько привлеченных этот суд выиграли. И если конституцию помянули, то укажите пункты, в разрез которых привлечения противозаконны. Может это поможет привлеченным для защиты в суде.
Гость, 10 июня 2020 19:30
И хорошо, что привлекают. Задобали покупатели без масок. Сегодня попросили одну держаться на расстоянии, орала пока очередь не подошла. Смелая, не боишься, флаг в руки и вперёд в инфекционку работать. Какое право имеете рисковать здоровьем других людей.
Гость, 10 июня 2020 19:34
полицейские помогают олигархам в масочном бизнесе :cry:  :evil: Как там у Маркса? "если прибыль 300% ,то бизнес пойдёт на любые преступления."
Сентябрьский кот, 10 июня 2020 21:58
Ну вот, ещё один термин ввели "место общего пользования". Ранее оперировали лишь термином "общественное место", хотя затруднялись дать ему определение.
Гость, 10 июня 2020 22:42
Кто-то тут о праве заговорил 8-) А вы хотя бы знаете что означает право :?:  :!:
Гость, 10 июня 2020 23:22
Гость, 10 Июня 2020 19:30
Полностью согласен, идиоты без масок достали уже! Пока гром не грянет.. дальше сами знаете.
Гость, 10 июня 2020 23:40
376 и это хорошо. Надо больше штрафовать и сообщать об этом. Спасибо.
275, 10 июня 2020 23:45
Лучше бы за оставленный мусор в лесах и на озерах привлекали и штрафовали.
Гость, 11 июня 2020 00:50
А деньги в бюджет
Гость, 11 июня 2020 07:45
Всё верно. Дураков вразумить можно только через штрафы.
Гость, 11 июня 2020 07:47
Гость, 10 Июня 2020 19:34 Назовите пожалуйста фамилии масочных олигархов? Или вы просто потрепаться?
Гость, 11 июня 2020 07:50
Гость, 10 Июня 2020 17:36 Очередной сельский политолог и правовед,раскрывший коварный заговор. И,конечно он один всё знает и всё понимает и,даже умеет читать. :D
Гость, 11 июня 2020 08:24
Приложение N 2. Правила использования медицинской маски
Приложение N 2
к письму Роспотребнадзора
и Минпросвещения России
от 07.02.2020 N 02/1814-2020-23

Правила использования медицинской маски
КОГДА НАДЕВАТЬ?
Надевайте маску в людных местах, в транспорте, при контактах с людьми, имеющими признаки острой респираторной вирусной инфекции.
При контактах со здоровыми людьми, в случае если вы больны.
ВАЖНО!
Специальные складки на маске надо развернуть, вшитую гибкую пластину в области носа следует плотно прижать к спинке носа для обеспечения более полного прилегания к лицу.
СКОЛЬКО РАЗ?
Медицинскую маску используют однократно.
КАК?
Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос, подбородок и плотно фиксировалась (при наличии завязок на маске их следует крепко завязать). Если одна из поверхностей маски имеет цвет, то маску надевают белой стороной к лицу.
КАК ЧАСТО?
Менять маску - 1 раз в 3 часа (или чаще).
Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую,
УТИЛИЗАЦИЯ
Выбрасывайте маску сразу после использования.

Потребнадзор указывает, что защитные маски используются при определённых условиях. Решение за вами.Будьте здоровы. Соблюдайте закон.
Гость, 11 июня 2020 08:33
Гость, 10 Июня 2020 19:30
И хорошо, что привлекают. Задобали покупатели без масок. Сегодня попросили одну держаться на расстоянии, орала пока очередь не подошла. Смелая, не боишься, флаг в руки и вперёд в инфекционку работать. Какое право имеете рисковать здоровьем других людей.

Полностью с Вами согласна.
Гость, 11 июня 2020 08:35
275, 10 Июня 2020 23:45
Лучше бы за оставленный мусор в лесах и на озерах привлекали и штрафовали.

Да надо штрафовать за каждое правонарушение. И свиней, которые мусорят где попало, надо штрафовать и на принудительные работы по уборке территорий от мусора и помоев!
Гость, 11 июня 2020 09:15
Партизаны! Будьте на чеку! Каратели всюду.
Гость, 11 июня 2020 09:43
"И если конституцию помянули, то укажите пункты, в разрез которых привлечения противозаконны."
Пожалуйста.
Статья 21 Конституции.(смотри пункт 2)
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
И ещё 417 постановление правительства от2 апреля 2020 года.
Пункт 3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
Подпункт в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Читайте внимательно.
___________________________
Назовите пожалуйста фамилии масочных олигархов?
Пожалуйста.
В Челябинске масочную линию поставила Уральская медная компания. И после этого Текслер принял решение о введение масочного режима. Ну и всем кто кричит за маски вопрос. А вы их сколько по времени носите? Они у вас стерильные? И где возле общественных мест сборники использованных масок?
Гость, 11 июня 2020 10:49
Гость, 11 Июня 2020 08:33
Гость, 10 Июня 2020 19:30
И хорошо, что привлекают.                                                                                                                                                                                                          И остальные верующие насмотревшиеся зомбо-ящик . Ещё в начале этой ситуации всем известный доктор Комаровский сказал что маска вам не поможет вот ссылка кому интересно https://youtu.be/ZaeVYAFbnrc и насчёт перчаток https://youtu.be/3UWjZdR-BRM. Второе на сайте администрации Челябинской области вы можете ознакомится с указами губернатора которые носят рекомендательный характер и обратите внимание что ни один документ не подписан, а документ без подписи просто бумажка. А в остальном каждому решать носить или нет. Всем удачи и процветания.
Гость, 11 июня 2020 11:15
Гость, 10 Июня 2020 22:42
А вы хотя бы знаете что означает право

Морское ?
Гость, 11 июня 2020 12:17
Гостю, 11 Июня 2020 10:49 - зомбоящик Вы насмотрелись. Комаровский рейтинг себе набивает и за свои слова не отвечает, как и Вы. Китайцы маски носят и не жужжат - вирус одолевают. Мыслить вообще-то надо глобально, а не в пределах своего личного окружения.
Гость, 11 июня 2020 13:53
Гость, 11 Июня 2020 08:24
Приложение N 2. Правила использования медицинской маски
Приложение N 2
к письму Роспотребнадзора
и Минпросвещения России
от 07.02.2020 N 02/1814-2020-23

Соблюдайте закон.
======================================
К каких пор письма и переписка, стали носить характер закона? :D
Гость, 11 июня 2020 13:59
Нарушение правил поведения должны караться не штрафами с предупреждением, а вызовом родителей, можно поставить в угол или выпороть, поскольку это больше напоминает воспитание детей и мое голопузое детство. Так вот оказывается за кого нас считают? А обязательное ношение масок, как считал, так и считаю незаконным! ;)
Гость, 11 июня 2020 14:17
Гость, 11 Июня 2020 11:15
Гость, 10 Июня 2020 22:42
А вы хотя бы знаете что означает право

Морское ?
================
Гражданское :!:
Гость, 11 июня 2020 16:41
Гость, 10 Июня 2020 19:30
Гость, 10 Июня 2020 23:22
Гость, 11 Июня 2020 08:33
Умиляюсь, читая эти гневные выкрики. Завтра кто-нибудь из власть предержащих шутки ради придумает бенгальские огни вставлять в седалище при посещении общественных мест. И вот эти самые люди будут вопить:" Задолбали эти без бенгальских огней! Мы носим и не выёживаемся, а эти делают, что хотят!"  :D
Гость, 12 июня 2020 06:25
Как надоели балб...сы. Все Чирикают о праве.  Пока будете жужжить о своём праве, забывая о праве другого на здоровье и жизнь, так и будуточнить заряжаться тысячами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений