Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Алексей Текслер провел совещание в режиме ВКС с Евгением Щербаковым

Общество
5 июня 2020 10:57
источник: gubernator74.ru
 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжает проводить совещания с главами муниципалитетов в формате видеоконференцсвязи. Глава региона обсудил ряд вопросов, в том числе распространение коронавирусной инфекции и реализацию национальных проектов, с главой Озерского городского округа Евгением Щербаковым.




С начала введения режима повышенной готовности в регионе Алексей Текслер на постоянной основе проводит совещания с главами муниципальных образований в формате видеоконференцсвязи. В таких онлайн-встречах также принимают участие профильные заместители губернатора.

Губернатор начал совещание с вопроса о состоянии здоровье градоначальника и его семьи: с 1 июня Евгений Щербаков ушел на самоизоляцию в связи с тем, что у члена его семьи подтвердился коронавирус. Глава Озерска поблагодарил губернатора за поддержку и ответил, что он и его близкие чувствуют себя хорошо.

Евгений Щербаков доложил губернатору о текущей ситуации в муниципалитете, подробно остановившись на противодействии распространению коронавирусной инфекции. В округе на базе клинической больницы №71 ФМБА России имеется 75 койко-мест в инфекционном отделении и 10 койко-мест в реанимационном. При взаимодействии с Росатомом в больницу поступила первая партия оборудования и СИЗов.

Генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев доложил о работе предприятия в период коронавируса. Так, работники в возрасте 65 лет и старше, а также имеющие клинические заболевания, выведены из производственного процесса, а все продолжающие работать обеспечены всеми необходимыми средствами защиты.

«Безопасная работа наших промышленных предприятий с соблюдением всех требований Роспотребнадзора дает положительный эффект с точки зрения здоровья и эпидемиологической ситуации в регионе», – подчеркнул Алексей Текслер.

Также на совещании обсудили вопросы ЖКХ, реализации нацпроектов, ТОСЭР и подготовки к 75-летию атомной отрасли.

Статус территории опережающего социально-экономического развития Озерск получил более двух лет назад. Все основные преференции для тех резидентов, которые заходят в ТОСЭР, действуют в том случае, если в течение первых трех лет появляется инвестор. На недавнем совещании у президента России Владимира Путина Алексей Текслер выступил с инициативой продления данного срока для всех ТОСЭР в моногородах.

Сегодня в территории опережающего социально-экономического развития «Озерск» зарегистрировано 4 компании с заявленными инвестициями в объеме 371 млн рублей. Губернатор поручил продолжить  работу по поиску инвесторов.

По пяти проектам, заявки которых в настоящий момент разрабатываются, совокупный объем заявленных инвестиций составляет 4 млрд 53 млн рублей. Один из якорных проектов – создание регионального центра облучательных технологий на базе ПО «Маяк». Еще с двумя резидентами ведутся переговоры. 

В прошлом году регион в четыре раза увеличил размер субсидий из областного бюджета для Озерска на ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения. В этом году сумма запланирована еще больше – 61,3 млн рублей. Алексей Текслер поручил главе Озерска лично контролировать реализацию нацпроектов в округе.

«Вопрос о реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ актуален для всех наших муниципалитетов, ЗАТО здесь не исключение», – подчеркнул губернатор.

Свыше 30 млн рублей в текущем году город получит на формирование комфортной городской среды для благоустройства общественных пространств и дворовых территорий.

Дополнительно из областного бюджета городскому округу выделены средства в рамках регионального проекта «Реальные дела». Губернатор напомнил, что эти планы обязательно надо реализовывать в диалоге с жителями.

В ходе совещания Алексей Текслер отметил, что в этом году Челябинская область, как и вся страна, отметит 75-летие атомной отрасли. Южный Урал – один из не многих регионов нашей страны, где эта отрасль и зарождалась. Губернатор напомнил, что в текущей ситуации не должно быть массовых мероприятий, а также поручил выбрать дату, которая позволит достойно провести праздничные мероприятия.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Июня 2020 11:12
Свыше 30 млн рублей в текущем году город получит на формирование комфортной городской среды для благоустройства общественных пространств и дворовых территорий.
=============
Хорошо бы эти деньги использовать и впрямь там, где это КРАЙНЕ необходимо! Умный хозяин должен знать, где в его хозяйстве есть прорехи, требующие скорейшего ремонта, а не наводить глянец там, где и так всё более-менее в порядке - это я про пр.Маркса (где я, кстати, и живу!). Оставьте уж нас пока так, как есть! Вон в старом городе сколько прорех,смотреть страшно... А когда-то как там было красиво...
Гость, 5 Июня 2020 11:18
Как же он провел видео совещание если он на самоизоляции? Значит не дома  :?:
Гость, 5 Июня 2020 11:20
Интересно, что Щ. доложил Текслеру о выполнении мероприятий по  борьбе с короновирусом? О количестве коек? Больше то говорить нечего.
Гость, 5 Июня 2020 11:35
Вот вам и объективная оценка губернатора работы нашей администрации: "Бардак". И он ведь прав. Выделяются миллионы, а результатов - нет. Кто-нибудь за это отвечает?
Гость, 5 Июня 2020 11:49
видео совещание если он на самоизоляции? Значит не дома

Представляете, наличие компьютера и интернета позволяет проводить ВКС. Вы, наверное, удивлены, но это так.)
Гость, 5 Июня 2020 12:22
Гость, 5 Июня 2020 11:18
Как же он провел видео совещание если он на самоизоляции? Значит не дома

А читать статью ВНИМАТЕЛЬНО не пробовали? Попробуйте еще раз. У вас должно получиться.
Гость, 5 Июня 2020 12:24
По областному ТВ сказали БАРДАК не Озерску, а заму губернатора по ЖКХ Сергею Шалю
Житель Озерска, 5 Июня 2020 12:27
Выделено на ремонт дорог около 60 миллионов Сказали что потратят на дорогу Озерск-Метлино, посмотрим как будет на самом деле.
Гость, 5 Июня 2020 12:59
По ТОСЭР - движение есть, в Озерске налоговая база почти на 400млн возросла с приходом ТОСЭР
Гость, 5 Июня 2020 12:59
Хорошо, что Глава вовремя вынес проблему мусора на региональный уровень. Очень хорошо, когда можно воспользоваться таким ресурсом.
Гость, 5 Июня 2020 13:03
Гость, 5 Июня 2020 11:49
видео совещание если он на самоизоляции? Значит не дома

Представляете, наличие компьютера и интернета позволяет проводить ВКС. Вы, наверное, удивлены, но это так.)\
========================================
То есть по незащищённому каналу связи что-ли? - импортное оборудование, скорее американское, компьютер, смартфон и п.т, импортное же программное обеспечение - дроид, окна, да ещё через ихний там скайп, зум или чего ещё хуже, так вот как злые интервенты узнают о планах нашей молодой республики? ;)
Гость, 5 Июня 2020 13:09
территория настолько (!) опережающего развития, что мэр ждёт пока горы мусора по всему городу рассосутся сами собой. Нанотехнологии наверное
Гость, 5 Июня 2020 13:09
Извините, конечно, я работник ПО Маяк, мне 26 лет, имею у меня астма, хронический синусит. Почему-то меня никто не вывел, не дал больничный. Формально отчитались Михаил Иванович. Молодёжь есть с диабетом и все они ходят на работу.
Dva lista Vatmana, 5 Июня 2020 13:11
Гость 5 Июня 2020 11:18:20
видео совещание если он на самоизоляции? Значит не дома
---------------------------
Гость 5 Июня 2020 11:49:00
Представляете, наличие компьютера и интернета позволяет проводить ВКС. Вы, наверное, удивлены, но это так.)
---------------------------
Даже уточню - наличие банального смартфона под рукой позволяет участвовать в видеоконференцсвязи (ВКС)
Гость, 5 Июня 2020 13:22
Сколько же месяцев(!!!)Маяк работает без пенсионеров кому 65+!?!?!? А они вообще на производстве нужны? Или родных-блатных нельзя обижать?
Гость, 5 Июня 2020 13:47
Гость, 5 Июня 2020 13:09
Извините, конечно, я работник ПО Маяк, мне 26 лет, имею у меня астма, хронический синусит. Почему-то меня никто не вывел, не дал больничный. Формально отчитались Михаил Иванович. Молодёжь есть с диабетом и все они ходят на работу.                                                                                           Значит таких на завод берут , а здоровых - нет , присмотритесь по внимательней к своим рабочим товарищ Похлебаев М.И. Многие здоровые не могут попасть на завод .
Гость, 5 Июня 2020 14:11
Жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха.
Гость, 5 Июня 2020 14:18
Какая разница, как проходила видеоконференция? Ключевое слово: "Бардак!". Хорошо бы, если КТО-НИБУДЬ навел ПОРЯДОК!
Гость, 5 Июня 2020 14:37
Вопрос ЖКХ провальный😡😡😡 горы мусора и страшные мусорные баки по видеосвязи не видны🧐
Гость, 5 Июня 2020 14:48
Почему молодежь с таким набором заболеваний работает на "Маяке"? Всегда же была  при трудоустройстве серьёзная медицинская комиссия.
Гость, 5 Июня 2020 15:07
Гостю 13:22. Родных-блатных пенсионеров 65+ на производстве явно не Михаливаныч посадил. К нему какие претензии?
Гость, 5 Июня 2020 15:18
Гость, 5 Июня 2020 13:22
Успокойся, дядя. Не заметишь, как сам пенсионером станешь. Интересно, тогда что запоёшь? Или думаешь, что будешь вечно скакать молодым козликом. Непонятно тебе, почему люди 65+ вынуждены работать, то лучше помолчи.
Гость, 5 Июня 2020 16:07
Гость, 5 Июня 2020 13:22 А кого брать вместо них? Тех,кто не в состоянии найти себе работу (наверное из-за высочайшей квалификации ) и постоянно ноет здесь? А зачем такие  работники нужны? Ныть  о том,как всё плохо, можно и дома.  :D
Гость, 5 Июня 2020 16:19
гостю от 15:18, я гость от 13:22 Я уже 12 лет пенсионер,пенсия 14тыс,а "работают"пенсионеры чаще всего что по дурости: набрали кредитов на шубы,телевизоры,духи и т. д.или от своей жадности.
Гость, 5 Июня 2020 16:36
ВСЮ ЖИЗНЬ НАБЛЮДАЮ И В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТОЖЕ УПРЁКИ ПЕНСИОНЕРАМ. ДА ВЫ САМИ БУДЕТЕ СКОРО ИМИ ЖЕ. УХОДИТЬ НА РОССИЙСКУЮ ПОЗОРНУЮ ПЕНСИЮ НИКОМУ НЕ ОХОТА. ВОТ ЛЮДИ И РАБОТАЮТ. В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ БЫЛИ ДОСТОЙНЫЕ ПЕНСИИ ОТ 90 ДО 200 РУБЛЕЙ. ЛЮДИ СПОКОЙНО В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ И УХОДИЛИ НА ОТДЫХ. А СЕЙЧАС.... ПЛЮНУТЬ ХОЧЕТСЯ НА ЭТОТ ПОЗОР, НАЗЫВАЕМЫЙ ПЕНСИЕЙ....
Гость, 5 Июня 2020 16:39
Выданные работникам х/к марлевые маски такого качества, что вряд-ли они представляют серьёзную защиту от любого вируса.
Гость, 5 Июня 2020 16:51
гостю от 16:07 у Вас песня стара как этот мир: "молодёжь нынче не та пошла"Ясно что всё затмили деньги и погоня за ними,но выращивать надо свои кадры,а то получится как за "бугром": всё производство отдали азиатам в Африку,там дешевле.
asura, 5 Июня 2020 16:55
Гость, Похлебаевым не до тебя,они  розовые велосипеды тётенькам раздаривают перед телекамерами,и самоизолируются после поголовно-не заценили что ли? ;)  :D
Гость, 5 Июня 2020 17:28
Гостям 15:18, 16:07. Если вы работающие пенсионеры 65+, то о какой вынужденности и вашей значимости работать вы говорите? Вы же сидите дома на самоизоляции, или не сидите её нарушая в саду или на рыбалке.
Гость, 5 Июня 2020 18:32
Свыше 30 млн рублей в текущем году город получит на формирование комфортной городской среды для благоустройства общественных пространств и дворовых территорий.  8-)  :D  ;) Начинать надо с 15- МКР. :!:  :!:  :!:
Гость, 5 Июня 2020 19:05
Если уж куча всяких шишек переболела короной, и ничего с ними не случилось, то тогда в чём же всё-таки опасность этой короны? А-а :?: Может не так она и опасна, как ее малюют все кому не лень :?:  :!:   :o
Гость, 5 Июня 2020 19:20
В Озёрске не только врачей кинули с доп выплатами и урезали зарплаты. А так же в 58 д/с воспитателей и мл воспитателей кинули с доп выплатами, которые Текслер уже выделил....  
Гость, 5 Июня 2020 19:23
65+ два месяца за сидя дома получают бабло, ещё и огрызаются.
Гость, 5 Июня 2020 19:28
asura, 5 Июня 2020 16:55
Гость, Похлебаевым не до тебя,они  розовые велосипеды тётенькам раздаривают перед телекамерами,и самоизолируются после поголовно-не заценили что ли? ;)  :D

А потому что тетенька ,, умные ,, советы дает! Видеокамеры везде поставить предлагает, прямо мысль года! И никому в голову не придет, глядя на тетеньку, что именно за ее умные мысли, а не за,,красивые глаза был вручен лисапед.
Гость, 5 Июня 2020 19:53
Свыше 30 миллионов
--------
В сколько дадут Метлино? А то наш депутат жалуется, что денег совсем нет,. Она все пытается выбить бесплатно, б/ у и даром. Например скамейки, вазоны, грибки на пляж и т. д.  Обидно за посёлок. Вроде как приемыши какие.
Гость, 5 Июня 2020 19:59
Гостю 16:36. ЛЮБИТЕЛЮ БОЛЬШИХ ПЕЧАТНЫХ БУКВ. Пишите простым текстом, а то читать Ваш отзыв трудно и противно.
Гость, 5 Июня 2020 20:37
19:28 не понятно из Вашего высказывания, а что Вас больше беспокоит: чьи-то красивые ноги или розовый велосипед? Что не городские проблемы, то видно...
Гость, 5 Июня 2020 20:43
И ни одного комментария с пожеланием здоровья... Что за народ
Гость, 5 Июня 2020 20:43
Мы свою 65+ дождаться не можем( сменный аппаратчик), а она сказала пойдёт на пенсию как только выпустят. А до самоизоляции не собиралась. Может уговорим. И так работать некому.
Кстати, больных не трогайте. Вы не представляете сколько вакансий на заводах. Почему они свободны подумайте сами.
Гость, 5 Июня 2020 21:28
65+ еще и от ЕГЭ не пострадали, что совсем обидно!
Гость, 6 Июня 2020 00:40
Гость, 5 Июня 2020 20:37
19:28 не понятно из Вашего высказывания, а что Вас больше беспокоит: чьи-то красивые ноги или розовый велосипед? Что не городские проблемы, то видно...

Вот уж не думала, что городские проблемы решаются красивыми( на мой вкус не очень) ногами и розовыми велосипедами. А все эти пиар акции с никому не нужными , а порой и откровенно глупыми опросами, просто неуместны. .
Гость, 6 Июня 2020 01:10
Гость, 5 Июня 2020 13:22
Непонятно тебе, почему люди 65+ вынуждены работать

Работать? РАБОТАТЬ??? Плавали, знаем, как вы "работаете" в 65+. Как показывает практика, уже и в 50+ не особо-то много пользы от вас. Все мысли только про сад, про рыбалку, про машину, про кредиты и т.д. Смотрите поаккуратней там. Берегите себя, чтобы ненароком не устать от такой "изнурительной работы"..там на ватниках..за шкафчиками.
Гость, 6 Июня 2020 09:35
Гость, 6 Июня 2020 01:10
Ну и сыночка папа с мамой воспитали. Не позавидуешь их старости.
Гость, 6 Июня 2020 11:00
Дык, все правильно вам человек пишет. Как раз сыночки и должны содержать своих престарелых родителей. Просто обязаны. А сами престарелые родители (если конечно они еще не полностью выжили из ума) в своем возрасте уже должны осознавать, что пользы от их КПД (стремящегося к нулю)- чуть меньше, чем нисколько. И их основная задача - передать знания с опытом молодым специалистам (коими и они были когда-то) и затем гордо с чувством выполненного долга уйти на покой, а не тянуть до потери сознания кота за его кутикулы. Это непреложная истина круговорота в природе в частности и существования мироздания в целом. Нравится вам это или нет. Или, быть может, вы собрались нарушить этот цикл и жить вечно? Но повторюсь, это возможно только в том случае, если у пап и мам таких сыночков еще остались остатки разума и хотя бы капелька совести.
Гость, 6 Июня 2020 11:54
Гость, 6 Июня 2020 01:10
Гость, 5 Июня 2020 13:22
Непонятно тебе, почему люди 65+ вынуждены работать

Работать? РАБОТАТЬ??? Плавали, знаем, как вы "работаете" в 65+. Как показывает практика, уже и в 50+ не особо-то много пользы от вас. Все мысли только про сад, про рыбалку, про машину, про кредиты и т.д. Смотрите поаккуратней там. Берегите себя, чтобы ненароком не устать от такой "изнурительной работы"..там на ватниках..за шкафчиками.
-------------
про хвори всякие и таблетки, чаще мысли посещают.
Озерчанка, 6 Июня 2020 13:33
А я вот возмущена, почему женщинам работающим пенсионеркам не сделали 60+ дома сидеть. Ведь в саду столько дел надо переделать, да и с внуками посидеть, пока родители на работе. Дискриминация какая-то к женщинам-пенсионеркам.
Гость, 6 Июня 2020 21:38
Пожалуйста, не унижайте себя гадостями о пнесионерах. Во-первых, это наши мамы и папы, деды и бабушки. Во-вторых, кстати и ваши любимые люди, кто дали вам жизнь, любовь, заботу и тд и тп. В- третьих, ваши свиские высказывания говорят о конкретных ваших проблемах воспитания и комплексах(бей слабых). В - четвёртых, просто досталсвоими низменными и плинтусовыми мыслишками о пенсионерах и садоводах. А чтоб ваши дети так думали, говорили и относились к вам. Вы этого достойны, глупец.
Гость, 7 Июня 2020 11:48
сейчас стало модно руководству уходить на изоляцию
Гость, 8 Июня 2020 00:50
Гость, 6 Июня 2020 11:00
Вот сами себе и написали инструкцию на старость. Не забудьте только выполнить, умник.
Гость, 8 Июня 2020 17:23
Читаю комментарии отдельных чудаков, и волосы дыбом. Похоже все-таки существуют те, у кого в возрасте 65+ не осталось ни остатков разума, ни хотя бы капельки совести.
Гость, 8 Июня 2020 21:06
И таких бессовестных стариков в современном мире с каждым днем все больше и больше.
Суровая правда жизни.
К огромному сожалению.
Народная Мудрость, 10 Июня 2020 20:30
Обычно, мудрость приходит вместе с возрастом.
Но бывает и так, что к кому-то возраст приходит один.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений