Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Обращение озёрских медиков к горожанам

Общество
3 июня 2020 10:02
источник: Собинформ
 

На этих фотографиях наши, озерские медики в опасной «красной зоне» инфекционного отделения.


2020-06-03-med.jpg


Они сражаются с коронавирусом, выхаживают больных с пневмонией, ежесекундно рискуя заразиться.

Проводят по несколько часов в защитных костюмах при любой температуре воздуха – от +15 до +28.

Прочитайте их обращение и задумайтесь.

«Уважаемые жители Озерска, поселков Метлино и Новогорный!

Вот уже месяц, как мы живем в новой реальности.

Мы, медики Клинической больницы №71, сейчас находимся на передовой в борьбе с коронавирусом. Помогаем заболевшим, работая в специальных костюмах по несколько часов. Врачи, медицинские сестры, младший медперсонал делают все, чтобы сохранить людям здоровье, чтобы каждый выздоровевший забыл о болезни и спокойно продолжал работать, учиться, растить детей и радоваться жизни.

Пожалуйста, помогите нам, медикам! Это очень просто! Берегите прежде всего себя!

Носите маски в магазинах и банках, аптеках и учреждениях. Ограничьте поездки в другие города и регионы. Минимизируйте контакты с посторонними людьми. Вызывайте врача при появлении признаков ОРВИ.

Повторим, немного перефразируя слова московского врача: «Мы здесь работаем ради вас — пожалуйста, берегите себя ради всех нас».




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Июня 2020 10:33
Уважаю! Преклоняюсь! Спасибо Вам за заботу о беспечных озерчанах  :{}  :!:
Может ярые противники и неверующие Фомы задумаются и проникнутся этим призывом?
Гость, 3 Июня 2020 10:38
Полностью с ВАМИ согласен! Большое ВАМ спасибо! Но вы посмотрите - многие маски не носят. Администрация вообще ничего не делает.Дороги, тратуары, а/павильоны и т.д. не моются Да что говорить.Даже спросить не с кого.
Гость, 3 Июня 2020 10:40
Здоровья Вам и вашим пациентам! Уважение и благодарность.
Гость, 3 Июня 2020 10:48
Храни Вас Бог!
Гость, 3 Июня 2020 10:48
Спасибо ,вам ,дорогие медики  ! Вашу работу рассматриваю,как нахождение на передовой и защита жизни граждан во время военных действий. Это ,действительно ,война за выживание людей.
Только много наших сограждан наивно полагают,что эта война ведётся на другой планете и их не коснётся.
Очнитесь люди  ,помогите медикам! Почему они должны гибнуть за вашу дурость и пофигизм?
Гость, 3 Июня 2020 11:00
Правительство отменило самоизоляцию.
Теперь тот, кто решит отдохнуть в свой отпуск вне, может спокойно перемещаться в любую точку России.
А вы? О чем простите вы???
В Москве разрешено всем работать. Открыты магазины и бутики.
У нас что? К чему такая просьба???
Опять подъем паники среди горожан Озры, Метлино и Новогорного?
Гость, 3 Июня 2020 11:00
Высами себе выбрали профессию,как и шахтёры,сталевары.сейчас. самая опасная профессия (по коронавирусу) это кассир-продавец в продовольственном магазине.Вы, медики,сами себе одели такие костюмы,как при работе с боевыми ОВ...
Гость, 3 Июня 2020 11:00
Не пора ли начинать реально  наказывать тех,кто игнорирует ношение масок?
И привлекать к ответственности мракобесов,которые пропагандируют здесь не носить маски,не делать прививки и т.д.
Гость, 3 Июня 2020 11:04
Спасибо вам за героизм в этом бою за здоровье и жизнь пациентов. :!:
Гость, 3 Июня 2020 11:07
у каждого своя работа и делать ее нужно честно, каждый учился на кого пожелал, а так СПАСИБО
Гость, 3 Июня 2020 11:09
Медики то, медики сё.... Не вы одни работаете, вы выбрали сами эту профессию, так не хнычте, а работайте усердно как и сейчас. Много разных профессий которые тоже опасны в этот период, но они не ноют и не просят их поддержать. А им в разы страшнее, ведь вы знаете кто болеет и как надо правильно обезопасить себя, а они не знают... Все, не хочу больше ничего говорить,тошно...
Гость, 3 Июня 2020 11:11
Гость, 3 Июня 2020 10:48 Наши олени окурок то не могут в урну выбросить,или своё автоведро с газона убрать. А вы хотите что бы они маску одели и руки лишний раз помыли? Они только могут о своих правах вопить.
Гость, 3 Июня 2020 11:16
Спасибо врачам. А где те крутые палаты в инфекции, которые так рекламировали? Обшарпанные стены. На фото у больного снимают кардиограмму. А где оборудованные койкоместа с необходимым оборудованием?
Гость, 3 Июня 2020 11:21
Гость, 3 Июня 2020 11:09 А в каком месте они ноют? У вас всё в порядке?
Гость, 3 Июня 2020 11:22
Гость, 3 Июня 2020 11:09
Медики то, медики сё.... Не вы одни работаете, вы выбрали сами эту профессию, так не хнычте, а работайте усердно как и сейчас. Много разных профессий которые тоже опасны в этот период, но они не ноют и не просят их поддержать. А им в разы страшнее, ведь вы знаете кто болеет и как надо правильно обезопасить себя, а они не знают... Все, не хочу больше ничего говорить,тошно...

Зачем копировать комментарии с Подслушки?
Гость, 3 Июня 2020 11:22
Гость, 3 Июня 2020 11:09  Это не вас в соседней теме "бесит" просьба оставаться дома? :D
Гость, 3 Июня 2020 11:23
Гость, 3 Июня 2020 11:07
у каждого своя работа и делать ее нужно честно, каждый учился на кого пожелал, а так СПАСИБО
------------------
Интересно, на кого учились нынешние предприниматели и безработные, которые всё время плачут о помощи?
Гость, 3 Июня 2020 11:30
Людям в белых халатах - низкий поклон!!!
Гость, 3 Июня 2020 11:40
Гость, 3 Июня 2020 11:11
Гость, 3 Июня 2020 10:48 Наши олени окурок то не могут в урну выбросить,или своё автоведро с газона убрать. А вы хотите что бы они маску одели и руки лишний раз помыли? Они только могут о своих правах вопить.

Это точно. Эгоисты одним словом.
Гость, 3 Июня 2020 11:45
Гость, 3 Июня 2020 11:09
Медики то, медики сё.... Не вы одни работаете, вы выбрали сами эту профессию, так не хнычте, а работайте усердно как и сейчас. Много разных профессий которые тоже опасны в этот период, но они не ноют и не просят их поддержать. А им в разы страшнее, ведь вы знаете кто болеет и как надо правильно обезопасить себя, а они не знают... Все, не хочу больше ничего говорить,тошно...

Не надо сравнивать... Все мы рискуем, кто-то больше, кто-то меньше... Но медики работают напрямую с коронавирусной инфекцией и лечат больных! Никто кроме них, не лечит и не ставит на ноги людей! А теперь на минуту представьте, что они все заболеют... дальше итак ясно лечить нас будет некому... Тошно от тех, для кого маска слишком тяжела на лице, от тех, у кого руки не поднимаются одеть ее... тошно от эгоистов...
Гость, 3 Июня 2020 11:47
Речь идет об элементарных мерах предосторожности в новой реальности, неужели так трудно одеть маску в помещении, соблюдать дистанцию и мыть руки? Чтобы не это не стало мерой безопасности. Особое свойство этого вируса быстро разноситься, так надо стараться этому не способствовать, и тогда спокойно сможем жить и дальше. У нас пока эпидемии, слава богу, нет скорее вопреки беспечности многих несознательных граждан. А врачи действительно оказались сейчас на передовой и рискуют своими жизнями, и хорошо, что хотя бы обеспечены всем необходимым. Спасибо вам и храни и помогай вам Бог!
Гость, 3 Июня 2020 11:54
Медики то, медики сё....

Да нифига себе! Кого-то недохвалили по жизни, похоже. Так, видимо, НЕ ЗА ЧТО. Раз ничего хорошего не сделали в жизни, так завидуйте молча!
Гость, 3 Июня 2020 11:58
гостю от 11:00 Вы не владелец масочного заводика или ...?
Гость, 3 Июня 2020 11:58
Гость, 3 Июня 2020 11:00

Правительство отменило самоизоляцию.

Слышите звон, да не знаете где он. А слабо вам, смелым таким пойти поработать в инфекционное отделение. Медсестрами ( медбратьями) вам конечно никто не доверит, а вот санитарками попробуйте. Все смелые такие. Вы хоть примерьте эти костюмы. У вас даже денег на маску нет, зато на пиво всегда хватает.
Огромная благодарность медперсоналу, рискующему своим здоровьем, ради всех нас. они ведь даже и не разбираются откуда вы эту заразу подцепили. Им просто всех нас жалко.
Гость, 3 Июня 2020 12:12
Не знаю, пропустят мой комментарий или нет. Как то опаздали вы со своей агитацией. Надо было раньше публиковать эти призывы. Сейчас большинство людей вышли на работу, дети в садики. Им то как сидеть дома и думать о благоразумии? Заслуг медиков не умоляю, но устраивать эти постановочные фотосессии  смешно. Да и кто бы пустил посторонних в красную зону? Медики работают, стараются, спасибо им за это. Лучше обеспечьте их всем необходимым, средствами защиты, лекарствами, а не фотографируйте их на фоне старых палат.
Гость, 3 Июня 2020 12:17
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ,вас медики просят. Берегите себя и своих близких. Маска лучше от коронавируса спасёт, чем личный эгоизм.
Гость, 3 Июня 2020 12:26
Гость, 3 Июня 2020 12:30
Гость, 3 Июня 2020 11:00
Правительство отменило самоизоляцию.
Теперь тот, кто решит отдохнуть в свой отпуск вне, может спокойно перемещаться в любую точку России.
А вы? О чем простите вы???

ВЫ В СВОЕМ УМЕ??? Они просят ВАС посидеть дома РАДИ ВАС ЖЕ САМИХ! Впрочем, как говорил мудрец, если человек не понимает, объяснять ему бесполезно.
Гость, 3 Июня 2020 12:58
Интнресно, глазами люди читают или чем-то другим?
Медики не просят сидеть дома. Они говорят о масках, минимизировать контакты и без нужды не мотаться в другие города. Что непонятного? Если вы вынуждены работать, работайте, и учитесь правильно воспринимать печатный текст. Адресовано тем, кто возмущается.
От себя говорю СПАСИБО медикам. Они не виноваты, что попали в этот котел, однако работают и честно помогают людям.
Кошка, 3 Июня 2020 13:12
Извините, а у нас кроме коронавируса никаких болезней не существует? А скажет ли спасибо человек, которому врач из-за этой пандемии отказал в лечении или операции? А скажет ли спасибо человек, когда он уже 3 месяца не может получить прописанные лекарства? Или человек, которого спешно выписали недолеченным из-за подготовки коек к коронавирусу? Может быть стоит сказать спасибо простым людям, за то что они послушно просидели дома, работникам, которые несмотря на всю опасность заразы выходят работать и обслуживают инфраструктуру города?
Гость, 3 Июня 2020 13:14
Гость, 3 Июня 2020 11:09
Медики то, медики сё.... Не вы одни работаете, вы выбрали сами эту профессию, так не хнычте, а работайте усердно как и сейчас.
----------------------------------------------------------------------
Да как же вам не стыдно,где у вас совесть так отзываться о врачах ! ! ! Они  вашу жизнь,рискуя собой,спасают,работая в таких невыносимых условиях.  Позорники, лечить вам надо свои мозги . Попробуйте сами в таких спец.одеждах хотя бы один день поработать - заноете,сдохнете на пятой минуте. Неужели у нас в городе такие живут ?
Гость, 3 Июня 2020 13:30
Кошка, 3 Июня 2020 13:12 .... Врач,сам по себе, не может отказать в лечении из-за пандемии. Врач подчиняется решениям минздрава. Или назовите фамилию этого врача. Назовите фамилию человека,которого спешно выписали из за подготовки коек к коронавирусу. Что вы из пальца пугалок понавысасывали?
Гость, 3 Июня 2020 13:39
Дуракам не объяснить,что если бы не масочный режим,было бы сейчас гораздо больше заболевших.
asura, 3 Июня 2020 14:13
Гость, 3 Июня 2020 13:39
Дуракам не объяснить,что если бы не масочный режим,было бы сейчас гораздо больше заболевших.
-----------------------------------------------
Масками торгуешь чтоли "Гость"? задолбали тут свой бизнес  пробивать!
Гость, 3 Июня 2020 14:20
Медики держитесь, вам спасибо. А на фото,  больной в коридоре???
Гость, 3 Июня 2020 14:31
Гость, 3 Июня 2020 11:00 (Правительство...), Гость, 3 Июня 2020 11:00 (Вы сами...)
Гость, 3 Июня 2020 11:07, Гость, 3 Июня 2020 11:16
Из обращения «...… Ограничьте поездки в другие города и регионы. Минимизируйте контакты с посторонними людьми…».
В реальности мы вышли из «самоизоляции» и переходим в режим «самосохранения» и как следствие:
24.06.20 — в Москве пройдет т.н. парад;
01.07.20 — голосование «по обнулению»;
с 03.07.20 — чьи-то дети пойдут сдавать ЕГЭ;
в дальнейшем — очередные выборы, начало учебного года.
Реальность-то указывает на то, что медики похоже драматизируют ситуацию. Единственное предоставленное фото скорей всего ставит целью застращать озерчан теми условиями излечения, которые нас ожидают, и не идёт ни в какое сравнение с рекламируемыми Москвой. Тем не менее сам масочно-перчаточно-чулочно-носочный режим намерен неукоснительно соблюдать и дальнейшем.
Гость, 3 Июня 2020 14:39
Дай Бог Вам  здоровья. Это Вы берегите себя и своих родных, к которым вы, вероятно, возвращаетесь ежедневно. Вы, однозначно, для большей части людей,  являетесь настоящими Героями! Нормальные , здравомыслящие люди, а их все -таки большинство, и в масках, и дистанцируются и все понимают. Но, всегда   есть определенный процент безумцев, тут призывай-не призывай, они научатся только на своих ошибках, в данном случае, только когда заболеют. Опыт подсказывает, что призывать и вразумлять их абсолютная бессмысленно(
Гость, 3 Июня 2020 14:42
Дай Бог Вам  здоровья. Это Вы берегите себя и своих родных, к которым вы, вероятно, возвращаетесь ежедневно. Вы, однозначно, для большей части людей,  являетесь настоящими Героями! Нормальные , здравомыслящие люди, а их все -таки большинство, и в масках, и дистанцируются и все понимают. Но, всегда   есть определенный процент безумцев, тут призывай-не призывай, они научатся только на своих ошибках, в данном случае, только когда заболеют. Опыт подсказывает, что призывать и вразумлять их абсолютная бессмысленно(
Хряка, 3 Июня 2020 14:54
Оцените факты в меру своих умственных способностей:
Население Китая в 10 раз больше ,чем в России.
Количество заболевших ,как остановилось( уже давно) на цифре примерно 83 тыс. ,так и не растет.
А у нас все растет и растет и уже в 5 раз больше ,чем в Китае.
Не потому ли ,что китайцам сказали--носить маски и они носят, соблюдать дистанцию--и они соблюдают. А у нас???? С таким уровнем интеллекта и ответственности  народа, я даже боюсь представить,когда мы выберемся из этой опасности.
Гость, 3 Июня 2020 15:01
Уважаемые врачи, вы хоть пациентов то периодически меняйте! Понятно что нужно сейчас обеспечивать какие-то поступления больнице, но у людей дела, планы, семьи
Гость, 3 Июня 2020 15:03
Хряка, 3 Июня 2020 14:54
Оцените факты в меру своих умственных способностей:
Население Китая в 10 раз больше ,чем в России.
Количество заболевших ,как остановилось( уже давно) на цифре примерно 83 тыс. ,так и не растет.
А у нас все растет и растет и уже в 5 раз больше ,чем в Китае.
Не потому ли ,что китайцам сказали--носить маски и они носят, соблюдать дистанцию--и они соблюдают. А у нас???? С таким уровнем интеллекта и ответственности  народа, я даже боюсь представить,когда мы выберемся из этой опасности.


Китайцы маски научились носить задолго до короновируса почему-то. Как не глянешь в тикток, все китайские мальчики в масках танцуют.
Ну и у Россиян вообще более изощренный и свободолюбивый мозг.
Гость, 3 Июня 2020 15:26
Уважаемые медицинские работники! Никого не слушайте и ничего не читайте (Озерские граждане очень злые и завистливые), просто выполняйте свою работу. Низкий Вам поклон, не болейте, берегите себя и близких.
Гость, 3 Июня 2020 15:43
asura, 3 Июня 2020 14:13 Вы маску не носите? Вот он вам про это и говорит. А бизнес на масках и без вас нормально идёт.
Гость, 3 Июня 2020 16:37
Интересно, а "боевые" медикам платят исправно за ковидных, или тему отложили на апосля?  :oops:
Гость, 3 Июня 2020 17:20
Интересно а наши медики получили большие доплаты за риск...или опять наших обманули ???
Гость, 3 Июня 2020 17:41
Уважаемые медицинские работники! Никого не слушайте и ничего не читайте (Озерские граждане очень злые и завистливые), просто выполняйте свою работу...........Правильно. Лучше не скажешь. Помните изречение:"Есть такая профессия-Родину защищать"-так оно звучит для военных, а  для медиков: "Есть такая профессия-лечить больного".Каждый на своем посту.
Гость, 3 Июня 2020 20:39
В Китае за игнорирование закона по голове не гладят, её сносят. Очень действенный способ заставить уважать закон. Отсюда все плюсы у них.
Гость, 3 Июня 2020 21:09
Какие же есть злые люди. Да, люди выбрали профессию врача. Вы ошибаетесь - Медработники не ноют. Они работают, выхаживают заболевших. Вы одно только поймите, что этот короновирус очень тяжело поддается лечению. Врачи обращаются к людям, чтобы те в первую очередь позаботились о себе. Не дай Бог подхватить этот вирус. Хорошо, если у вас хороший иммунитет и нет серьезных заболеваний, тогда пройдет все легко. А если все серьезно...можно оказаться на том свете. И правильно в комментариях написано, что из-за развернувшихся дополнительных койках в инфекционном госпитале, другим отказывают в медпомощи. Люди, берегите себя! А медикам сил и терпения!
Гость, 4 Июня 2020 10:37
Всё как всегда :)  Щас начнут тут орать - Я воевал, я крофь мешками проливал, с пустой гранатой на танк бросался, но жыф остался  :!:  ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 Июня 2020 20:02
Гость, 3 Июня 2020 11:00
Не пора ли начинать реально  наказывать тех,кто игнорирует ношение масок?
И привлекать к ответственности мракобесов,которые пропагандируют здесь не носить маски,не делать прививки и т.д.
-----------------------
Так это - это дело добровольное, я вот двое трусов ношу :D
asura, 4 Июня 2020 20:38
Гость, 3 Июня 2020 15:43
asura, 3 Июня 2020 14:13 Вы маску не носите? Вот он вам про это и говорит.
------------------------------------------------
Да соблюдаю я этикет,одеваю намордник при входе в магазин и дистанцию блюду от кассиров  без масок подальше..
Викториус, 4 Июня 2020 21:22
Медработникам~Спасибо Вам Большое и Низкий Поклон до земли!! Вы~Герои-нынешние фронтовики!! Побольше Сил Вам Душевных,Терпения, Здоровья Психического и Здоровья Физического!!
Всех остальных (особенно нытиков,пофигистов и негативщиков) прям обматерил бы,да модератор не пропустит, поэтому...... Здоровья Психического, Здоровья Физического,
Берегите Себя и Своих Родных и Близких!!
Пока коронавирус далеко,
над ним смеёшься и не веришь в него, но когда эта зараза тебя заражает, то тогда не до смеха!!
Да Пребудет Со Всеми Вами Здоровье Психическое и Физическое!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений