РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Работающим пенсионерам в Челябинской области ещё на две недели продлят больничные

Общество, 2 июня 2020 10:29, источник: 74.ru

Электронные больничные работающим пенсионерам Челябинской области продлены до 11 июня. Рассчитывать на листки нетрудоспособности могут южноуральцы в возрасте 65 лет и старше, кто не перешёл на дистанционную работу или не находится в отпуске, сообщили во вторник в пресс-службе регионального Фонда социального страхования.

— Граждане 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске, могут получить электронные больничные сроком действия с 1 до 11 июня включительно, — сообщили в соцстрахе. — На совещании 11 мая президент указал на необходимость сохранения режима самоизоляции для людей 65 лет и старше. Выданные им новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Он будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы.

Расчёт пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам. При стаже более восьми лет дни, проведённые на больничном, оплачиваются в 100-процентном размере. Для расчёта берётся среднемесячный заработок, но не более среднего максимального заработка в 69961,65 рубля в месяц.

Подробную информацию по дистанционному оформлению больничного можно получить по телефонам региональной горячей линии (351) 265-85-29 и федеральной горячей линии 8 800 302-75-49, а также на сайте регионального отделения ФСС.


44fe45135adfde63bb300509f70a185f980579d1_710_473_c.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июня 2020 10:40
УАТ сотрудников стоянок 65+ вывел на работу. Клал он на эти постановления :evil:
Гость, 2 июня 2020 11:07
У государства, как всегда, деньги (оплачиваемой больничный пенсионерам, получающим пенсию) тем, кто кушает, нашли. А тем, кто без работы, средств и тоже кушать хочет, денег как всегда нет.
Гость, 2 июня 2020 11:15
Работающие пенсионеры 65+! Поздравляю вас с возможность, в очередной раз за счёт народных денег, потрудиться в садах или просто погулять на свежем воздухом по оплачиваемому больничном листу. За свою работу не волнуйтесь, за вас 65- справятся.
Гость, 2 июня 2020 11:23
Ну вот теперь уже всё ясно - после снятия карантина, 65+ попросят на выход. 100%.
Гость, 2 июня 2020 11:58
Если такими темпами будут здоровым работающим пенсионерам 65+ за не выход на работу больничные оплачивать, то у Фонда социального страхования(ФСС) может не хватить денег для оплаты больничных реально болеющим работникам.
Гость, 2 июня 2020 12:15
Работающие пенсионеры 65+, а кто сейчас за Вас, Вашу работу работает? На комбинате.
Гость, 2 июня 2020 12:23
Оч. неумное постановление! Здоровым работающим людям оплачивать больничный! Позаботились бы о молодом поколении, многие работы лишились, находятся в отпусках без сохранения заработной платы не по своей воле, чем детей кормить, ипотеки и кредиты выплачивать?!.. А у пенсионеров 65+ пенсия индексированная как никак имеется!
Гость, 2 июня 2020 13:35
Пенсионеры старше 65 лет уже не работают 2 месяца. И за это им платят деньги. Цены взлетели на порядок. А есть неработающие пенсионеры старше 60 лет, которые ушли на пенсию ( кто-то добровольно, кто-то добровольно-принудительно). Им то почему-то ничего никто не доплачивает. Дибильное государство!
Гость, 2 июня 2020 14:05
Я пенсионер. Поддерживаю тех, кто возмущены. Если люди 2 месяца не работают, их работу выполняют другие, то с какой стати оплачивать эти дни, тем более, что есть пенсия. Лучше бы молодые семьи поддержать.
Гость, 2 июня 2020 14:51
В ленте новостей как то незамеченно проскользнула новость о выплатах пенсионерам 65+ за не нарушение режима самоизоляции. Есть у кого-нибудь об этом какие-либо сведения :?: Теперь эту новость не найти днём с огнём :!:
Гость, 2 июня 2020 14:59
Гость, 2 Июня 2020 14:05  Лучше бы молодые семьи поддержать.

А может лучше отправлять на пенсию раз не могут работать :?:
Гость, 2 июня 2020 15:02
Сейчас Похлебаев посмотрит, что два месяца комбинат прекрасно обходился без старичков, и скажет - "А оно мне надо"???
Гость, 2 июня 2020 15:04
Гость, 2 Июня 2020 14:05
Я пенсионер. Поддерживаю тех, кто возмущены. Если люди 2 месяца не работают, их работу выполняют другие, то с какой стати оплачивать эти дни, тем более, что есть пенсия. Лучше бы молодые семьи поддержать.
---------------
Так они и поддерживают молодые семьи, свои, естественно. Молодые ведь нынче до пенсии нуждаются в поддержке - ипотека и кредиты не кончатся никогда.
Гость, 2 июня 2020 15:08
В Москве неработающим пенсионерам за соблюдение режима самоизоляции платят 4 тыс. (в два приема.) Нарушил — ничего не получишь. По идее, и работающие не должны нарушать, чтобы получить выплаты по больничному.
Dva lista Vatmana, 2 июня 2020 15:30
Все сообщения, кроме первого (с 11:07 по 14:05) даже сложно оценить с моральной точки зрения.
Вот встретишь таких представителей "молодого поколения", вероятно, и выглядят неплохо, и пахнут хорошо.
А внутри вот такое дерьмо, что ими пишется.

Пенсионеры свою пенсию заработали. И, если они по-прежнему в строю на работе, честь им хвала.

А проблемы "молодого поколения" - это проблемы "молодого поколения".
Которое еще толком ничего не заработало, а чего-то требует взамен.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Проблемы с доходами - идите мойте полы. Воспитание не позволяет и поэтому дети голодают?
Надо обратить внимание социальных органов города. Может быть, там пора уже детей забирать.
 
Гость, 2 июня 2020 15:50
Вопрос к
Dva lista Vatmana  В конце каждого года комбинат всем неработающим пенсионерам выплачивает бонус. В 2015 году "путинским пенсионерам" этот бонус отменили. Вопрос - почему??? По идее - "путинские" больше дерьма хапнули. И в заключении - ни один "путинский пенсионер" не стал ныть по этому поводу.
Гость, 2 июня 2020 16:11
Думаю в нынешнее непростое время, руководители обратят внимание: так ли им необходим этот работающий пенсионер, если в его длительное отстутствие предприятие спокойно работает.  Конечно, есть и высококлассные специалисты продолжающие работать на пенсии. У работающих пенсионеров есть хоть какой-то, пусть  и небольшой доход от пенсии, а сейчас ещё и государство им зарплату выплачивает (на ПО "Маяк" ,например, в полном размере). А есть молодые, трудоспособные граждане которые лишились работы и остались вообще без дохода, разве что государство сейчас на детей немного перечислит.
Гость, 2 июня 2020 18:26
Двум листам ватмана 15:30. Не внимательно оценили с моральной точки зрения сообщения с 11:05 по 14:05. Речь о поколении 65-, которые без работы, выглядят плохо, пахнут нехорошо, которым до пенсии вроде бы недалеко, но всё равно не близко, по возрасту могли бы работать, но не могут работать физически.
Гость, 2 июня 2020 18:41
Как мало стало порядочных людей...
Гость, 2 июня 2020 21:37
Гость, 2 Июня 2020 15:50
Вопрос к
Dva lista Vatmana  В конце каждого года комбинат всем неработающим пенсионерам выплачивает бонус. В 2015 году "путинским пенсионерам" этот бонус отменили. Вопрос - почему??? По идее - "путинские" больше дерьма хапнули. И в заключении - ни один "путинский пенсионер" не стал ныть по этому поводу.
  Вопрос - почему???   Да потому, что пенсия у них (включая ДМО -  за то, что "больше дерьма хапнули") большая, до 50 тысяч!! А неработающим пенсионерам  "Маяк" выплачивает не бонус, а материальную поддержку.
Гость, 3 июня 2020 20:27
Медики работают пенсионеры и под 80 лет , рискуя ежедневно, молодежь всю на комбинате вывели , а садики толком не работают, а пенсионеры комбинатовские в саду балдеют да гуляют...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений