Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Уставшие пассажиры поезда СПб - Челябинск

Общество
1 июня 2020 15:26
источник: Читатель
 

Губернатор Челябинской области подписал распоряжение об отмене с 31 мая двухнедельного карантина для граждан, прибывающих в наш регион из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. В Челябинской области в последнее время не было завозных случаев заражения, и в указанных регионах улучшилась эпидемиологическая обстановка.

И как раз про возвращение в Челябинск на поезде 31 мая наш читатель прислал письмо, которое ярко иллюстрирует ситуацию на железнодорожном вокзале областного центра.

"Живу в Челябинске, по работе ездил в Санкт-Петербург, 31 мая я прибыл на поезде Спб-Челябинск.

Людей в вагоне - как кильки в банке. Все, кроме персонала, без масок. Когда брали билеты, в кассе нам сказали, что будет соблюдена дистанция – два места в купе и одно сбоку. Ехали нормально до Москвы, в Москве социальная дистанция закончилась, народу полно, все полки заняли. Мы все поняли, что либо война с ковидом кончилась, либо нас обманули. Персонал и милиция в масках, а с остальных и не требовали.

По приезду в град Челябинск началось самое интересное шоу. Выйдя на конечной станции, мы оказались на оцепленном перроне. Полиция, ОМОН, медики, ограждения, а вдалеке - две палатки. Людей не выпускали из оцепления, только через тесты и анализы. Нас вылезло человек 300, жарко, ни воды купить негде, ни тенечка, а ведь были еще старики и пассажиры с детьми.

Затем подошёл поезд из Москвы, ещё вышло человек 200, их тоже в нашу толпу (т.к. никакой дистанции между людьми не было, да и никто не требовал). Я прошёл кордон с документами и мазками через три часа, был в середине очереди, когда прошли прибывшие из Москвы. Не знаю, получили ли ордер на нахождение дома на две недели. Вот так, приехав в 7.40, покинул вокзал только в 10.30.

Читатель"

iKxyqeVCQvc.jpg

Уставшие пассажиры поезда СПб - Челябинск и Москва - Челябинск. 31.05.20




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 1 Июня 2020 15:35
да проблем очень много, некоторые решения не продуманные, но страна первый раз с такой проблемой столкнулась и накладок очень много, плюс неразумные чиновники как у нас в МФЦ (огромное помещение а весь народ держат в фойе). Надо делать выводы и спокойно реагировать.
Гость, 1 Июня 2020 15:38
Это какая-то дичь.
Гость, 1 Июня 2020 16:22
Сидите дома.
Гость, 1 Июня 2020 16:31
Я могу понять, что кто- то действительно вынужден по работе ехать, ну а старики и люди с детьми куда прутся? Так уж необходимо? Не время сейчас так активно передвигаться, а люди этого не понимают, а потом возмущаемся, что на солнце стоять приходится в очереди на тест.  Они не знали, какая ситуация сейчас?
Гость, 1 Июня 2020 16:49
Молодцы. Хоть что то делается. А вы что хотели чтобы вы прибывшие из Москвы этой толпой расползлись спокойно по Челябинску?
Военком, 1 Июня 2020 17:16
А вы что думали!!? Хотите нам парад сорвать что-ли !??
Гость, 1 Июня 2020 18:23
В лепрозорий  :!:  :|
Гость, 1 Июня 2020 18:39
Все правильно! Мы не хотим гулять по расписанию в перчатках и в масках как в Москве. Потерпите, пройдете контроль, а через день будете на всех сайтах возмущаться, почему на следующий день пассажиров поезда Спб пропустили без контроля! Будете, будете, это братцы марксизм!
Гость, 1 Июня 2020 20:01
Лучше сидеть дома, пока всё это не кончится. Подождать надо год.
Гость, 1 Июня 2020 21:00
А что за странный такой поезд СПб-Челябинск через Москву?! Или с пересадкой всё же?
красавица, 1 Июня 2020 21:04
Гость, 1 Июня 2020 20:01
Лучше сидеть дома, пока всё это не кончится. Подождать надо год.

Это не кончится никогда. Человеческая глупость и жадность олигархов вечна. Будет ещё чего-нибудь - эксперимент положительный. Все меры я соблюдаю. Указ президента - Закон.
Гость, 1 Июня 2020 21:59
А что за странный такой поезд СПб-Челябинск через Москву?! Или с пересадкой всё же?
______________________________________
Этот поезд всегда идёт через Москву.
Гость, 2 Июня 2020 09:26
Какая зараза на палочках, которыми по вашему согласию контачат на слизистую, не известно. И все такие послушные ..
Гость, 2 Июня 2020 10:23
"Молодцы. Хоть что то делается. А вы что хотели чтобы вы прибывшие из Москвы этой толпой расползлись спокойно по Челябинску?"

Так они после сдачи анализов и "расползлись" по области. А если болезнь проявится потом? В контакте на сегодня 500 человек + все остальные, которые контактируют сейчас... И?...
Гость, 2 Июня 2020 10:23
Гость, 2 Июня 2020 09:26
Какая зараза на палочках, которыми по вашему согласию контачат на слизистую, не известно. И все такие послушные ..

Уверены в том, что пишите? Или маразм крепчает?
Гость, 2 Июня 2020 11:52
Отрава не только в палочках, она в масках ..
Гость, 3 Июня 2020 10:31
- Так что, ты цак надень, и в пепелаце сиди, ясно? ©
О.А., 3 Июня 2020 13:37
Пандемия - число заразившихся должно быть 5
















Пандемия по данным ВОЗ - число заразившихся должно превысить 5 процентов. Где эта величина? Для кого и для чего нужно было устраивать панику?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений