РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Работающим пенсионерам в Челябинской области продлят больничные почти до конца самоизоляции

Общество, 19 мая 2020 12:48, источник: 74.ru

Южноуральцам от 65 лет и старше, которые продолжают работать после выхода на пенсию, официально продлят больничные по 29 мая. Такое решение приняли в связи с распоряжением правительства России. В пресс-службе регионального Фонда социального страхования 74.RU уточнили, что рассчитывать на листки нетрудоспособности могут лишь те, кто не перешёл на дистанционную работу или не находится в отпуске.

— Временный порядок дистанционного оформления больничных продляется на основании постановления правительства РФ № 683 от 15 мая 2020 года для работающих граждан 65 лет и старше в период с 12 по 29 мая, — сообщили в соцстрахе. — Выданные новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы. Расчет пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам. При стаже более восьми лет дни нетрудоспособности оплачиваются полностью. Для расчета берется заработок за два года, но при этом ограничивается среднемесячным заработком 69 961,65 рубля.

Подробную информацию по дистанционному оформлению больничного листа можно получить по телефонам региональной горячей линии (351) 265–85–29 и федеральной горячей линии 8 800 302–75–49, а также на сайте регионального отделения ФСС.


b7bfe83ccd959965f7f8171b1435acc2173022bd6_720_480_c.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 мая 2020 12:51
у нас в городе хоть одному пенсионеру старше 65 лет выдали больничный?    
на ФГУП "ПО "Маяк" никому не дали, сказали типа у них таких распоряжений не поступало...
Гость, 19 мая 2020 12:58
Молодежь до 65 лет с хроническими заболеваниями, повышающими риск тяжелого исхода, должна загибаться?
Безработный предпенсионер, 19 мая 2020 14:05
Ну что за жизнь! Один ни разу не покушал, а другой два раза обьелся - и пенсию получил, и оплачиваемой больничный сидя дома, а скорее всего в саду в кругу приехавших родственников, нарушая режим самоизоляции. Никто таких пенсионеров не отслеживает.
Гость, 19 мая 2020 14:44
Безработный предпенсионер, 19 Мая 2020 14:05
Ну что за жизнь! Один ни разу не покушал, а другой два раза обьелся - и пенсию получил, и оплачиваемой больничный сидя дома

Иди работать,  дядя, и будет тебе такое же счастье.
Гость, 19 мая 2020 14:51
Как всегда оч. "умные" постановления! У пенсионеров 65+ индексированная пенсия, плюс оплачиваемый больничный! А сотрудников, не имеющих пенсии, вышвырнули в неоплачиваемые отпуска!!! Замечательно устроились...
Гость, 19 мая 2020 14:58
Сдаётся мне, что когда всё это шоу закончится, работающих пенсионеров 65+, очень тихо попросят на выход. Повторяю - очень тихо...
Гостьюшка, 19 мая 2020 15:00
ХА-ХА, Все девочки 65+ рысцой понеслись писать отказ, типа они не могут без общения. Берите пример!
Гость, 19 мая 2020 15:02
Правильно, надо беречь золотой фонд. Кто работать-то будет? Жертвы ЕГЭ ни в какое сравнение не идут. Знаний мизер, умений ноль, а амбиций на два отдела. У нас начальство отдаёт предпочтение советскому образованию. Есть, конечно, молодежь, стараются вообще взять студентов, и дедушки  вполне вправляют вменяемым мозги.  Но вменяемых мало. В массе, развращены безбедной жизнью, на ветерке не бывали, строптивы, безнравственны, ненадежны.
Гость, 19 мая 2020 15:10
Почему такая забота о работающих пенсионерам, неработающие живут на одну пенсию и ничего никто не умер. Почему же работающим идёт двойная оплата? Видимо потому что у нас правительство пенсионеры в основном вот под себя законы и делают. Кто работал всю жизнь тот дома на пенсии сидит  по состоянию здоровья а кто больше ручки не поднимал того до 100 лет не выгонишь.  Какая оплата больничных? Пусть дома сидят и освободят место молодежи.
Гость, 19 мая 2020 15:21
Гостю 15:10.   Внукам и правнукам квартиры ещё не куплены.
Гость, 19 мая 2020 15:28
В ммпкх почти всем слесарям и электрикам и водителям за 65. Кому работать? А сейчас подготовка к следующему отопительному сезону.
Гость, 19 мая 2020 15:32
Очередное дебильное распоряжение правительства. Кто не работает, тот ест. Так и хотят народ до белого кипения довести, а потом будут удивляться почему народ на власть такой злючий.
гость, 19 мая 2020 15:46
Если 65+ и есть силы , и здоровье, и голова в порядке,  почему не работать, как  прожить на 14 тысяч?  Почему такая злость и зависть?
Гость, 19 мая 2020 15:59
19 Мая 2020 15:02:37
Правильно, надо беречь золотой фонд. Кто работать-то будет? Жертвы ЕГЭ ни в какое сравнение не идут. Знаний мизер, умений ноль, а амбиций на два отдела. У нас начальство отдаёт предпочтение советскому образованию.
----------------------------
Этот "золотой фонд" и наделал по-пьянке жертв ЕГЭ. В Озерске через школу - школа коррекционная или для девиантных.
Гость, 19 мая 2020 16:05
Да не переживайте. Все распоряжения у нас выполняются как всегда - было велено всем работникам зарплату платить, работодатель всех в отпуска начал отправлять, 65+ тоже в отпуска за свой счёт отправили. И попросят в ближайшее время освободить место, ибо "бизнес" важнее людей нашим работодателям.. Сейчас рубль уронят в пол и выплаты начнут раздавать, которые уже никому не помогут. Люди, будьте добрее друг к другу. Мы все в одном положении - едим лапшу уже 20 лет, как загипнотизированные.. Кто-то больше имеет, кто-то меньше, но разбогатеть нам все равно не дадут..
Гость толстопузый, 19 мая 2020 16:14
Завистничков то...Нет чтоб и себе требовать,вы ещё скажите,чтоб у них забрали.Народец у нас...кому то хорошо,другому от этого плохо.Одним словом ПИОНЕРЫ.
Гость, 19 мая 2020 16:14
Я один не врубаюсь? Больничный с 12-го, постановление от 15-го, а известно стало сегодня - 19-го! Это Россия, детка!
Гость, 19 мая 2020 16:23
Гостю 15:46.   Если бы 65+ эти пару месяцев просто на пенсии посидели, никакой злости и зависти не было бы.
Гость, 19 мая 2020 16:28
Какие же вы все добрые ! Ведете себя так как будто больше на пенсию никто и никогда не пойдет и не будет существовать на эти жалкие 15000 руб. Ведь прям готовы с землей сравнять.Я тоже пенсионер только уже неработающий и очень хорошо знаю как жить на нашу пенсию.Вернее существовать.Побойтесь Бога! Отстаньте вы от пенсионеров! Всем добра и здоровья!
Гость, 19 мая 2020 16:30
Если 65+ и есть силы , и здоровье, и голова в порядке,  почему не работать, как  прожить на 14 тысяч?  Почему такая злость и зависть?

потомучто из 100 65+ вменяемых дай Бог один-двое
остальные старперы и старперки, от которых толку ноль
учиться ничему не хотят, память не та, учиться ничему не хотят, сидят место занимают
Гость, 19 мая 2020 16:34
Головы в порядке, это вы так решили? Злости нет обсолютно. Просто сама пенсионерка неработающая и не жалею об этом  и знаю с десяток работающих 65+которые спят на работе. Ну положа руку на сердце признайтесь, что  пользы от вас 0! А тащит вас на работу жадность к деньгам причём халявным Ведь мало кто  идёт мести улицы потому что нехватка денег. Не все конечно бывают разные  обстоятельства в жизни.
Гость толстопузый, 19 мая 2020 17:37
Гостья 16.34.Не состыковочка.Сидите дома,но знаете,что спят на работе.Положа руку на сердце,открою вам тайну.Если спят,значит начальники им выдали задание спать.     У хорошего специалиста ,оборудование функцианирует в автоматическом режиме.Плохой специалист,не спит,а суетится.
Гость, 19 мая 2020 18:43
Работающие старперы и старперки 65+, активный передовой отряд голосующих на выборах "ЗА" Единую Россию.  Оплачивать больничный за безделье, чтобы дружно шли голосовать за "нужную" партию.
Гость, 19 мая 2020 18:48
Гостю толстопузому 17:37.Если оборудование функционирует в автоматическом режиме, то зачем вокруг него суетиться? Для того оно и автоматическое, и требует минимального присутствия для обслуживания.
Гость, 19 мая 2020 19:30
Правильно подметили минимального а ни стада бездельников
Гость, 19 мая 2020 19:44
Что-то работящяя   молодежь не рвется на работу в ммпкх слесарем или токарями -работы навалом ,а  зарплата с гулькин нос, хорошо  хоть        пенсионеры  работают. если так уж завидуете  пенсионерам работающим пенсионерам приходите и поработайте к нам за такие зарплаты, посмотрим через сколько дней убежите .Дайте  пенсионерам достойную пенсию и будут они посиживать дома. У каждого работающего пенсионера свои обстоятельства, и работаем не от жадности, а от нашей нищенской пенсии.
Гость, 19 мая 2020 19:45
Безработный предпенсионер, 19 Мая 2020 14:05
Ну что за жизнь! Один ни разу не покушал, а другой два раза обьелся - и пенсию получил, и оплачиваемой больничный сидя дома, а скорее всего в саду в кругу приехавших родственников, нарушая режим самоизоляции. Никто таких пенсионеров не отслеживает.
_______________
Лучше, чтоб далеко было до 65 лет и работать, чем в 65 лет и ещё работать.
Гость толстопузый, 19 мая 2020 19:59
Гость 18.48.Такие не внимательные как вы и не спят.Читай последнее предложение.Лечите мизоголизм и не будет лишних вопросов.
Гость, 19 мая 2020 20:02
гость, 19 Мая 2020 15:46
Если 65+ и есть силы , и здоровье, и голова в порядке,  почему не работать, как  прожить на 14 тысяч?  Почему такая злость и зависть?
_______________
Точно - зависть!!!!!!!!!!!!!!! Чему? Что 65 лет и старше? Вынуждены тоже работать из-за "маленькой" пенсии?
Гость, 19 мая 2020 20:04
Тем, кому 65+ однозначно надо уже уходить, беречь свое здоровье  и освобождать рабочие места молодым. Сейчас особенно, потому что из-за вируса безработица подскочила, рабочих мест стало меньше. И ведь правда, что у таких людей и хронических болезней полно, и память плохая, и толку от них мало. За исключением очень хороших специалистов, но таких единицы. Основная масса работающих 65+ просто цепляется за рабочие места.
Гость, 19 мая 2020 20:17
Гость, 19 Мая 2020 18:48
Гостю толстопузому 17:37.Если оборудование функционирует в автоматическом режиме, то зачем вокруг него суетиться? Для того оно и автоматическое, и требует минимального присутствия для обслуживания.
_______________________
Что очень хочется молодого поставить, чтоб он спал на работе?
Гость, 19 мая 2020 20:34
Я работаю на пенсии. Выгляжу замечательно
. Работаю на инженерной должности
. Работы столько, что о внуках думать некогда. Пенсия нам не индексируется. Желающих иэ молодежи на нашу работу нет, да и знаний у  них не хватает. Тот кто так о нас отзывается не понимает, что работая мы тратим свое здоровье и время а не сидим дома на диване. Некоторые вообще не работали, а пенсию получают. Это мы своим трудом на них зарабатываем и не орем.
Гость, 19 мая 2020 22:05
Гость, 19 Мая 2020 15:10
Почему такая забота о работающих пенсионерам, неработающие живут на одну пенсию и ничего никто не умер.

А когда индексацию получаете, почему не возмущаетесь? Кто вам мешает, идите, работайте.
Гость, 19 мая 2020 22:38
Давайте, молодёжь, вперед вместо работающих пенсионеров на место слесаря, водителя, медсестры, учителя, лаборантов, вахтеров, продавцов в роспечатях. 😂😂😂 Сначала были готовы сожрать бюджетников, потом многодетных, потом просто детных, теперь пенсионеров. План властей удался, мы разобщены полностью и кремль может спать спокойно
Гость, 19 мая 2020 22:50
"Уважаемые", если вы думаете, что кто-то занимает ваше место, поверьте оно не ваше, а вы страдаете интеллектуальной неопытностью. Учитесь, учитесь и учитесь, как В. И. Ленин завещал.
Гость, 20 мая 2020 07:07
Да ни на кого вы не зарабатывает кроме себя! А им государство платит  и не нужно говорить что желающей молодёжи нет на инженерную должность это просто вранье. Им просто туда не пробиться поскольку вас метлой не выгнать и кто вам сказал что вы незаменимые. Умной молодёжи много а вы видите почему-то только быдло болтающееся с пивом в руках по улицам
Гость, 20 мая 2020 07:33
Сколько негатива вылито на пенсионеров! И вы станите пенсионерами, родители ваши пенсионеры. Работающие пенсионеры платят налог в пенсионный фонд и пенсия у них не индексируется  какие-то копейки больничный, а сколько шума. Работайте и у вас все будет. А то сразу хотите все и много. Нашли кому позавидовать. По вашему работодатели дураки. Они просто так копейку платить не будут.
Гостья, 20 мая 2020 09:01
И откуда же государство берет деньги на тех, кто не работал? Не брызгайте негативом. Ищите себе работу и зарабатывайте. Оскорбляя нынешних пенсионеров, вы оскорбляете своих родителей и себя самого через не большое количество времени.
Гость, 20 мая 2020 09:14
У инженера в строительной организации начисление 19500. Думаю вам не понравится.
Гость, 20 мая 2020 10:53
Работающие пенсионеры 65+! Даже в правительстве России решили, что без вас на производстве справятся. Так что делайте выводы. Это сигнал работодателями, чтобы потихоньку вас слить. И не надо здесь пальцы растапыривать, что вы незаменимые. Вы тоже когда-то пришли на производство молодыми неумехами сопляками. А современная молодежь вас умнее и креативнее, и будет лучше вас работать.
Гость, 20 мая 2020 12:26
Это работодатель решает кто ему нужен: человек  грамотный с опытом  или.... Старайтесь, учитесь, развивайтесь чтобы быть востребованным. А нечего плакаться. Все в ваших руках.
Гость, 20 мая 2020 13:03
Каждый пенсионер выбирает сам: работать ему или не работать.Вы выбрали отдых, ну и отдыхайте себе на здоровье. А завидовать - неприлично, а для верующих - грех. Всем хорошего дня.
Гость, 20 мая 2020 14:11
Гостю 13:03. Помоги ближнему своему-безработному, освободи своё рабочее место, и тебе воздастся. Грех не помогать нуждающимся.
Гость, 20 мая 2020 15:15
Я работающий пенсионер, получаю на руки 15000р. Приходите на мое место, я вам его уступлю.
Гость, 20 мая 2020 15:36
Гостю 10:53  Как глупо сравнивать современную молодежь и пожилых людей. У них разные возрастные категории. Там и там очень много умных и креативных. И за всю молодежь писать не надо. Выпускник одного из учебных заведений был принят на химкомбинат электриком. Мужики подшутили над ним: "Принеси половину ведра омов". И он пошел по цеху искать ведро. А вы говорите "умнее и креативнее".
Гость, 20 мая 2020 17:03
Гостю 10-53.даже правительство нас бережет
Видно не очень то на вас надеется. Желаю вам быть таким же востребованным в нашем возрасте.
Гость, 20 мая 2020 18:22
Гостю 15:36. Даже не сомневаюсь, что мужики-шутники, когда пришли на производство зелеными сопляками, сами ходили за "полведра омов". Этой шуткой они свои чувства тешали, вспоминая своё молодо-зелено.
Гость, 20 мая 2020 20:27
Пока маразма нет можно работать.
Гость толстопузый, 20 мая 2020 20:50
Отправляли на склад,с мешком.Вакуум им нужен был.Я 2 часа в укромном месте дреманул.Они в это время ,,чугуний таскали,,.Пришёл к обеду,ну и выдал им.Вакуум на складе тоже закончился,вот кладовщик по пути просил вам мешок люлей передать.Люлей получил я,но когда ветераны выпивали,то портвешком угоститься предлагали.
Гость, 20 мая 2020 21:56
...а умнее это как???? как определить кто умнее Гриша Перельман или что-то закончивший ну очень креативный ...А ещё : высшее образование ума не даёт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений