РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С семьей не страшен карантин

Общество, 15 мая 2020 11:22, источник: Собинформ

До сих пор в «Театральной беседке» Озерского «Золотого петушка» проходили встречи с актёрами и служителями театра кукол.

Сегодня, 15 мая - Международный день семьи. Хочется поздравить всех с этим замечательным праздником и задать вопросы счастливой мамочке большой семьи - Асет Комиссаровой.


1-002.jpg


С Асет мы познакомились благодаря участию ее сына Вовы в акции «50 счастливых мам». Он тогда нарисовал замечательный портрет и рассказал немного о своей семье: о маме, о себе и старшем брате. А сейчас очень хочется поговорить с мамой трех замечательных детей.


2-003.jpg


Что означает такое редкое имя «Асет»?

- Когда-то давно я тоже интересовалась происхождением и значением своего имени, уж больно оно необычное. Оказывается, ещё и очень древнее. Идёт от египетской богини Исиды. Асет является образцом женственности и материнства. В переводе с арабского означает «лев». Но первое значение мне подходит, пожалуй, а второе нет, царем зверей как-то совсем не хочется себя чувствовать.

 

Сколько лет вашей семье?

- Мы с Александром поженились почти 9 лет назад. И сейчас у нас есть два сыночка - Паша и Вова и «лапочка-дочка» - Есения. Так незаметно летит время. Трое детей придают такое ускорение жизни, не сравнить ни с одним энергетиком!

Ещё у нас есть два замечательных кота и аквариум с рыбками! Уход за домашними питомцами очень нужен детям - так они проявляют свою заботу, терпение и ласку. Я думаю - привязанность к живому созданию - это и есть первая искренняя детская любовь.


3-004.jpg


Как удаётся сохранять настроение во время карантина?

- Карантин ничуть не поменял наш уклад. Я дома с детьми, муж также работает в смену. Единственная трудность - это уроки со старшим, потому что младшие оба очень энергичные и характерные... И у меня, конечно, не всегда получается сохранить радужное настроение. Но в этом и есть жизнь, в контрастах. А вообще, я везунчик! У моих подруг все дети – школьники. И разного возраста! С каждым надо уроки сделать.

Особенно тяжело, конечно, детям: нет полноценного общения с окружающим миром, долгих прогулок на свежем воздухе. Без привычного ритма они немного потерялись в режиме. Ещё и световой день всё длиннее. Спать уложить бывает просто нереально.

 

Какие традиции есть в вашей семье?

- Хоть у нас и полная неразбериха в жизни, все-таки муж – «сменник» – это особый семейный уклад, но в выходные дни мы завтракаем, обедаем и ужинаем исключительно вместе. И любим готовить вместе пиццу. Тут вольны все проявить себя по максимуму. Скоро муж подарит мне главный подарок - сделает ремонт на кухне. Тогда мы начнём лепить пельмени! Вместе за большим столом!

В этом году мы уже впятером сажали картошку. Думаю, это теперь тоже станет нашей семейной традицией. В большой семье так – от каждого по способности, но трудятся все!


4-005.jpg


Кто и что любит делать в вашей семье?

- Паша очень любит мастерить, у него, как и у папы «золотые руки». Папа Александр без дела никогда не сидит. Последние три отпуска провёл в ремонте нашего «гнезда». Это лето тоже будет насыщенным – предстоит ремонт кухни!

Вова хоть и дошкольник, но во всём подражает брату. Мечтает ходить на Станцию юных техников, любит конструктор «Лего», а с младшей сестрой лепят из соленого теста и пластилина.

Есения - настоящий «тайфун»! Для неё нет никаких границ! Она пробует всё. Вот, например, лепит и поёт одновременно.

А я люблю шить! Раньше шила детские «вигвамы», сейчас в основном «улиточки» - простыни на резинке, комплекты, в планах студия пошива. Маме надо творить. Женщине надо творить. Только созидание в любом его проявлении наполняет жизнь смыслом и даёт нужный заряд энергии!


5-006.jpg


А какое место занимает в вашей жизни театр кукол?

- Больше чем место. Он половина моего сердца! Я всю жизнь прожила рядом с театром.

Театр, это что-то космическое. Неземное. Мне всегда интересно: «КАК?» Как, казалось бы, обычный человек может ТАК трансформироваться? Заходит за кулисы, перевоплощается и… несёт с собой полмира.

Казалось бы, детская сказка, простой сюжет. Что от неё ожидать? А я, сколько раз, посмотрев спектакль, понимала, что вот об этом-то до сих пор не задумывалась... В свои-то годы. Каждая встреча с театром – открытие нового для себя!

Театр, безусловно, нужен. Должен жить и развиваться, должен быть вне времени и политических событий. И именно для самых маленьких, только -только начинающих думать и осмысливать происходящее на сцене! Театр нужен - как прививка от пошлости, от разнузданности, он важен в жизни маленького человека!

Мой первенец, Пашуня, в театр кукол пошел раньше, чем в садик)))


6-007.jpg


Как относятся ваши дети к театру кукол?

- Дети мои ходили и, надеюсь, будут ходить на спектакли, закончится же наше массовое затворничество... В репертуаре есть спектакли для каждого моего ребенка! Притом, что видели они почти все. Через год этот же спектакль они смотрят с совершенно новыми выводами и реакциями... В этом и есть развитие человека - сделать новый вывод на основе уже когда-то полученных знаний, но приправив своим новым опытом, а значит и новыми своими собственными открытиями и оценками происходящего на сцене.

 

А есть разница, смотреть в большом или малом зале?

- Малый зал - это отдельная история! История о любви актера к ребенку. Стираются все грани между сказкой и жизнью. Я до сих пор сама выпадаю из реальности в происходящее, поэтому абсолютно точно могу предположить, что испытывает ребенок, сидя на подушках в первом ряду.

А можно устроить взрослым подобное «погружение»? Я тоже хочу на подушку в первый ряд!!!


7-008.jpg


Ваши любимые спектакли?

- Мы с папой любим «Серебряное копытце» и «Крошку Енота». Паша – «Румпельштильцхена», Вова «Машу и Медведя», а Есению покорили Волк и Заяц на самоизоляции!

На чем держится крепкая семья?

- Любая семья всегда держится на бережном отношении друг к другу, на заботе и любви. А если возник конфликт или недопонимание - главное не рубить сгоряча... не зря же говорят, что утро вечера мудренее!

 

Что вы можете пожелать молодым семьям?

- Молодым семьям желаю любви и взаимопонимания. Беречь друг друга, не обижать по пустякам. Всем желаю любви, искренней радости, ценить жизнь и всё то, что имеете, особенно родных и любимых, потому что они наше самое драгоценное богатство!!!

Всем хочу пожелать деточку. А лучше двух, или даже трёх))) это, конечно, тяжело и трудно, но оно того стоит!

 

8-009.jpg

 

P.S. Средний сын – Вовочка: «Когда я вырасту - куплю маме большую машину и нарисую на ней цветочки. Сам я стану большой и сильный как папа. И у меня будет много деток».

 

9-010.jpg

 

Главный секрет дружной семьи – любовь и взаимопонимание.

Будьте счастливы. С Международным Днем семьи!

 

XMKJWeNIdzU-001.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 мая 2020 11:37
Очень красивая и счастливая семья)) Удачи вам!
Гость, 15 мая 2020 17:10
С праздником!
Гость, 16 мая 2020 07:29
8 июля всероссийский день семьи,его и отмечаем
Гость, 16 мая 2020 08:35
Как здорово, что есть позитивные репортажи про хороших, добрых и простых людей! Спасибо! Счастья и благополучия замечательной семье!
asura, 18 мая 2020 04:19
Вам наверное в Контакте или или ещё куды  свою личную жизнь сливать наверное в соцюсетях типа контакта, интересней будет.. Имя  у меня тоже не Ванька,но уж точно не египетское как у вашего тутархамона......  а приставка А- это Анти СЕТ вроде по латыни..значится.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

27 марта 2024 - утро

2oC, Ветер Северо-восточный 3 м/с, Пасмурно Снег

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Продавец-консультант
Повар
Продавец-консультант

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU