Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

ФМБА России предусмотрены стимулирующие выплаты медперсоналу, работающему с COVID-19

Общество
14 мая 2020 17:07
источник: Собинформ
 

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 г. №860-р ФМБА России выделено из резервного фонда Правительства Российской Федерации 321 млн рублей. Указанные средства в полном объеме направлены подведомственным медицинским организациям ФМБА России 20 апреля 2020 г. В частности, в Клиническую больницу №71 ФМБА России (ЗАТО Озерск) направлено 5,789 млн рублей.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2020 г. №1006-р ФМБА России выделено из резервного фонда Правительства Российской Федерации 284 млн рублей. Указанные средства распределяются по медицинским организациям ФМБА России, оказывающим скорую медицинскую помощь и медицинскую помощь в стационарных условиях жителям ЗАТО (всего 14 организаций).

Выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, лицам из групп риска заражения COVID-19 и лицам, работающим в усиленном режиме в связи с принимаемыми мерами по предупреждению завоза и распространения COVID-19 в Российской Федерации, осуществляются из бюджета ФМБА России.

На апрель 2020 года утверждено распределение 30 млн рублей для трех медицинских организаций: КБ №51 ФМБА России (ЗАТО Железногорск), КБ №50 ФМБА России (ЗАТО Саров), МСЧ №59 ФМБА России (ЗАТО Заречный).

В КБ №71 ФМБА России первый пациент в COVID-19 появился 30 апреля 2020 г. В связи с этим учреждение будет включаться в распределение стимулирующих выплат, начиная с выплат за май 2020 г.

По состоянию на 13 мая 2020 года по информации КБ №71 ФМБА России (ЗАТО Озерск) выплаты медицинским работникам не начислены. Планируемая дата начисления выплат за апрель – 15 мая 2020 г.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 Мая 2020 17:25
Без вины виноватые.
Может в москве больных коронавирусом человек 100 на лечение попросить ?
Чтоб на весь медперсонал хватило. :cry:
Гость, 14 Мая 2020 18:19
Первому умнику- 100 пациентов наша КБ 71 не потянет!
Гость, 14 Мая 2020 18:26
Ох и дурдом устроили с этой самоизоляцией! Пока можно было не опасаться, не было случаев заражения всех по домам заставили сидеть, из больниц всех срочно повыписали и сидели ждали (а за ожидание медикам никто платить и не собирался). Зато сейчас какая красота! Процесс пошел! (черный юмор...) уже 7 зараженных. Еще и большинство предприятий начало работать на полную катушку. Правильно, если уж делать доплаты медикам, так не за зря! (опять черный юмор) В распоряжениях правительства и начальства красной нитью проходит мысль "Гулять на свежем воздухе и работать в период с 12 по 31 мая, не только можно, но и нельзя!" Все четко и понятно и населению и медикам.
Гость, 14 Мая 2020 18:28
Второму умнику. А сколько пациентов наша КБ 71 потянет? Может знаете? А то в тайне все держится.
Гость, 14 Мая 2020 18:36
На что надеялся главврач?
Гость, 14 Мая 2020 19:11
Завертелись, заюлили...
Гость, 14 Мая 2020 19:45
Вопрос только один возникает :!: КТО спёр эти милльёны :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 Мая 2020 19:48
Вот теперь всё ясно, что Евгений Палыч тут совершенно нипричом ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 Мая 2020 20:13
"Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт рассказала, что у КБ № 71 деньги есть. Кроме этого, нашей больнице был предложен 100% аванс за май, но руководство КБ № 71 отказалось и взяло только 60%. «Вчера смотрели финансы медсанчасти Озерска. На остатках на 1 мая у нее 57 млн при расходах на месяц в 42 млн» — сказала Ирина Гехт.

Проблема в зарплатах озерских медиков, по словам Ирины Гехт, не в отсутствии денег, а в эффективности управления медучреждением главврачом."

видео в подслушатах

Из видео так же можно узнать о том, что двоих пневмонийных пришлось забрать из Озерска, поскольку в нашем родном ФМБА "адекватное лечение  не могло быть организовано" (цитатко И. Гехт)
Выводы делайте сами.
От меня личная "благодарность" Фомину за "эффективное управление".
Гость, 14 Мая 2020 21:13
Да ладно, каждый вышестоящий будет оправдываться, типа деньги дали, да если бы дали, то и в расчетках их увидели бы медики
Гость, 14 Мая 2020 21:18
Отдайте деньги! Жить не на что!
Гость, 14 Мая 2020 21:37
Не были выплачены дорожные! Которые получаем уже не первый год, без всякого короновируса! Почему путают дорожные, стимулирующие и короновирусные доплаты? Это даже разные строки в расчётке! Правильно, что не положены за апрель короновирус не доплаты, да и не всем они вообще положены. Но речь идёт о дорожных доплат, про них медики вели речь! Также и стимулирующие были урезаны! Да, план общий не весь выполнен, но несколько отделений его выполнил на 100%! Почему резать всем поголовно?
Гость, 15 Мая 2020 05:27
А зато у нас в ЗАТО есть "Бережливая поликлиника", которой мы перед соседями хвастаемся и готовы этот опыт дальше распространять.
Гость, 15 Мая 2020 05:29
Гость, 14 Мая 2020 18:28
Второму умнику. А сколько пациентов наша КБ 71 потянет? Может знаете? А то в тайне все держится.
---------------------------------------------
Вам отчётные цифры, или фактические?
Гость, 15 Мая 2020 09:37
Гость, 14 Мая 2020 19:45
Вопрос только один возникает :!: КТО спёр эти милльёны :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
--------------------------
с порядком по цифрам не ошиблись :?:
Гость, 15 Мая 2020 10:20
Гость, 14 Мая 2020 18:26
… (черный юмор...) …
+++++++++++++++
Чёрный юмор - радость несчастья?
Гость, 15 Мая 2020 12:19
Гость, 14 Мая 2020 19:45
Вопрос только один возникает КТО спёр эти милльёны

Да уж...и похоже, ВСЕ знают ответ, но сделать ничего не могут :evil:   Деньги, думаю, вернутся, раз шумиха пошла, но, находясь в банке, процентики с них солидные этим господам накапали...
Dva lista Vatmana, 15 Мая 2020 14:34
Гость 15 Мая 2020 12:19:45
Деньги, думаю, вернутся, раз шумиха пошла, но, находясь в банке, процентики с них солидные этим господам накапали...
----------------------
Сегодня мы все финансовые детективы, прости господи.
Во-первых, средства находятся на бюджетном счете, а не каких-то персональных счетах кого бы то ни было.
Во-вторых, текущая ставка в банках где-то 4,0% годовых - это 3,3 тыс. руб. в месяц на 1 миллион рублей.
Считаете, что это мега.доходы, чтобы под них сооружать какую-то схему?
Прямо Анискин и украденная гармонь.
Гость, 15 Мая 2020 23:12
А у меня тоже вопрос про дорожные выплаты. Почему младший персонал мед учреждений не получает дорожные от слова никогда?  Им что научиться телепортироваться? ЗП и так МРОТ, а ведь есть такие которые ездят на работу с Новогорного и Метлино. И работа далеко не из приятныхи. Что за дискриминация?
Гость, 16 Мая 2020 11:16
Некорректно выплаченные стимулирующие надбавки медикам, задействованным в работе с больными коронавирусной инфекцией, стали причиной увольнения главного врача Центральной межрайонной больницы №3 в городе Козельске Калужской области. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Минздрав региона.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений