РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске волонтеры начали раздачу масок

Общество, 14 мая 2020 08:21, источник: ozerskadm.ru

В Озерске волонтеры проекта #МыВместе начали раздачу защитных масок. В качестве пунктов раздачи были выбраны наиболее многолюдные места: входы в продуктовые магазины и торговые центры.

Помимо непосредственной раздачи масок, волонтеры рассказывают о необходимости носить маски в общественных местах, призывают людей беречь себя и своих близких.

Акция продлится и в ближайшие дни, но анонсироваться места раздачи масок не будут во избежание скопления народа. Ее цель  – напоминание о том, что ношение масок в общественных местах может защитить жителей города от распространения инфекции.

- Пока мы раздавали маски, заметили, что большинство покупателей приходит без масок. К акции почти все, кто входил в магазины, отнеслись положительно, - отмечают участники проекта.

Кроме того, в Озерске в сети государственных аптек в свободной продаже появились одноразовые маски по 15 рублей.

- За выходные первая партия 300 000 штук поступила в аптеки «Областного аптечного склада», — сообщает пресс-служба Минздрава Челябинской области.

Стоит напомнить, 12 мая в Челябинской области введён масочный режим. В общественных местах, в транспорте, в том числе и в такси, озерчане обязаны носить маски.










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2020 08:26
Волонтеры, ребята, сами будьте осторожны.
ГостьЯ, 14 мая 2020 09:09
Молодцы какие..спасибо вам за добрые дела.. :!:  :!:  :!:
Гость, 14 мая 2020 09:36
Маска без упаковки не очень правильно. А так идея хорошая.
Гость, 14 мая 2020 09:59
а от перчаток вирус не передаётся? :evil:
Гость, 14 мая 2020 10:23
Пока этих граждан не начнут штрафовать, ничего не изменится. Им не маски надо раздавать, а штрафы выписывать, как в Москве. Полиция, где вы?
Гость, 14 мая 2020 10:49
Вчера, в областном аптечном складе в 11ч масок не было
Гость, 14 мая 2020 11:15
Оказывается, не только в деревнях и селах маски раздают, но и в городах уже начали раздавать тоже.
Гость, 14 мая 2020 11:32
Вот и до Озерска добрался этот тренд.
Гость, 14 мая 2020 11:33
На входе должен стоять охранник и без масок не пускать, как уже давно в поликлинниках
Гость, 14 мая 2020 11:42
Честно говоря я давно для себя уяснила, что коронка жителей нашего города щедрость и доброта, позволяющая заботиться не только о собственном кошельке, а вот о жадности и жлобстве не приходилось слышать. Пришла беда, потребовались маски, примеров очень много как люди и даже школьники в разных городах России шили маски и бесплатно раздавали, соседям, пожилым людям и т.д. Вот и Озерск в этом ряду, а ваши нашили и за большие деньги начали продавать. Молодцы!!!  Удружили!!!
Гость, 14 мая 2020 11:44
Вчера в аптеке на проспекте Победы 53 маски были по 15 руб
Гость, 14 мая 2020 11:45
Гость, 14 Мая 2020 10:23
Полиция, где вы?
++++++++++++++++
Уже стучимся к Вам, со штрафом :D  :D  :D
Гость, 14 мая 2020 11:55
ость, 14 Мая 2020 10:23
...а штрафы выписывать, как в Москве. Полиция, где вы?

Допроситесь и накличите беду. И до вас доберутся с протоколами о нарушении самоизоляции.
Гость, 14 мая 2020 12:03
Как только написали про Кыштым, тут же волонтёры появились 8-) Что не можем мы без лишних напоминаний и волшебных пинков :?:  ;)  :)
Гость, 14 мая 2020 12:22
Что не можем мы без лишних напоминаний и волшебных пинков

По себе судить - занятие неблагодарное. Волонтеры получили маски 13 мая и сразу отправились их раздавать. Сравнение с Кыштымом мимо.
Гость, 14 мая 2020 13:17
Гость, 14 Мая 2020 11:45
Гость, 14 Мая 2020 11:55

Информация была рассчитана на умных и ответственных людей. Ходите и дальше без масок. Из-за таких, как вы, статистика и растет.
Гость, 14 мая 2020 13:53
Гость, 14 Мая 2020 13:17

А с чего вы решили, что по вечерам мы гуляем без масок? Мы люди не глупые и чрезвычайно ответственные.

Гость, 14 мая 2020 14:06
Проект "МыВместе" спроектировала партия"Единая Россия". Спасибо "Единой Россию" за заботу.
Гость, 14 мая 2020 14:42
Гость, 14 Мая 2020 13:53

Теперь понятно, к кому полиция ночью нагрянет.
Гость, 14 мая 2020 15:16
Маски всего в 10 раз подорожали! Всего 15 руб., практически бесплатно!!
Гость, 14 мая 2020 16:08
Гость, 14 Мая 2020 14:06
Проект "МыВместе" спроектировала партия"Единая Россия". Спасибо "Единой Россию" за заботу.
---------
 :{}  :{}  :{}
:D
Гость, 14 мая 2020 21:35
А ведь себестоимость маски 70 копеек! Это сколько же накручивают всякого рода дормоеды, спекулянты и перекупщики (ой, простите, сейчас это называется менеджмент, логистика)! Раньше за спекуляцию в тюрьму сажали и имущество всё конфисковывали, а теперь это называются рыночные отношения! Куда мы катимся..., вернее уже прикатились!
Викториус, 15 мая 2020 01:03
Молодцы волонтёры!!
Гость, 15 мая 2020 05:24
Гость, 14 Мая 2020 14:06
Проект "МыВместе" спроектировала партия"Единая Россия". Спасибо "Единой Россию" за заботу.
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо, что солнышко светит
Спасибо, что птички поют
Спасибо "ЕР" за заботу,
Что нам помереть не дают.
Что пенсию нашу отняли
Что вирус в страну занесён
За маски вот эти спасибо
Короче, спасибо за всё!
Гость, 17 мая 2020 11:30
Гость, 14 Мая 2020 11:33

На входе должен стоять охранник и без масок не пускать, как уже давно в поликлиниках
-----------------------
Прожиточный минимум 12т , минус расходы коммунальные, налоги. Живем на 4т в месяц . Теперь ответе сколько нужно мачок одному чел в день при стоимости 40рублей. Где взять столько денег и где?. Расскажите бедным людям где можно приобрести бесплатно комплект(маски, перчатки, бахилы).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений