Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Кыштыме бесплатно раздают маски

Общество
13 мая 2020 12:41
 

Об этом сообщается на сайте администрации Кыштымского городского округа. Волонтёры выдают маски на остановках, в центре города, около крупных торговых центров. В первую очередь средствами индивидуальной защиты обеспечивают людей старшего поколения. 

Напомним, с 12 мая в Челябинской области введён обязательный масочный режим. Из местного бюджета закупили одну тысячу многоразовых масок, которые производит Кыштымская трикотажная фабрика. Ещё 500 таких масок предприятие передало городу безвозмездно. 


1589347743_8904ac5cd6e25c3ce3c6aca528ecc035.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Мая 2020 12:49
Город с существенно меньшим бюджетом нашел возможность раздать людям бесплатно маски, а у нас видимо религия не позволяет :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 Мая 2020 13:25
Ни фига себе!!! Такие щедроты должны по первому каналу показать.
Гость, 13 Мая 2020 13:31
Там просто депутаты не от ЕР. Этим самим мало!   :D
Гость, 13 Мая 2020 13:34
Молодцы!
Гость, 13 Мая 2020 14:45
Вот более подробная информация:
"Муниципалитет на средства местного бюджета закупил 1000 многоразовых масок, которые производит Кыштымская трикотажная фабрика. Еще 500 штук предприятие, которое освоило и наладило выпуск этих изделий в период пандемии, передало городу безвозмездно."
Источник:
Администрация Кыштымского городского округа
Гость, 13 Мая 2020 15:06
Зачем им нужны маски? Одна носит так:

другая на подбородке. Сначала надо научить правильно носить маски, а раздавать низкооплачиваемым категориям людей, кому маска нужна, а купить не на что — санитаркам в поликлиниках, уборщицам в магазинах, они гораздо больше рискуют, чем прохожие на свежем воздухе.
Гость, 13 Мая 2020 15:09
Кыштым - райцентр!  Озёрск - провинция Кыштыма.
Гость, 13 Мая 2020 15:10
А у нас какая швейная фабрика... была :cry:  Если бы работала, всю область бы масками завалили.
Гость, 13 Мая 2020 15:16
в Кыштыме маски бесплатно в Озерске нет тк город режимный это надо учитывать
Гость, 13 Мая 2020 15:22
Ни фига себе!!! Такие щедроты должны по первому каналу показать.

В Озерске есть для показа по Первому :)
Гость, 13 Мая 2020 15:50
Интересно по каким ценам закупает маски марлевые комбинат  :) ?
.
Гость, 13 Мая 2020 20:32
Честно говоря я давно для себя уяснила, что коронка жителей нашего города жлобство, только бы срубить бобок побольше, а вот об щедрости и благотворительности не приходилось слышать. Пришла беда, потребовались маски, примеров очень много как люди и даже школьники в разных городах России шили маски и бесплатно раздавали, соседям, пожилым людям и т.д. Вот и Кыштым в этом ряду, а наши нашили и за большие деньги начали продавать. Молодцы!!!  Помогли!!!
Гость, 13 Мая 2020 22:02
Молодцы. Вот у меня маленькая пенсия  и о Бом мне некому позаботится. В грязной маске ходить не хочу их менять нужно каждые 2 часа. Вот нам всем задача сколько масок на человека нужно в день. Категория заброшенного пенсионера не подхожу не пока ким параметрам чтоб была хоть какая то помощь. Мне 57 лет, льгот нет а вот куча болячек есть. На еду 3т. остается после коммунальных расходов . Так вот продолжения задачки сколько я могу позволить купить масок чтоб самой не заразиться или кого заразить. Не один чиновник не учел наши доходы что маски за такие деньги пенсионер не может позволить купить
Гость, 14 Мая 2020 10:08
Гость, 13 Мая 2020 22:02
Молодцы. Вот у меня маленькая пенсия  и о Бом мне некому позаботится. В грязной маске ходить не хочу их менять нужно каждые 2 часа. Вот нам всем задача сколько масок на человека нужно в день. Категория заброшенного пенсионера не подхожу не пока ким параметрам чтоб была хоть какая то помощь. Мне 57 лет, льгот нет а вот куча болячек есть. На еду 3т. остается после коммунальных расходов . Так вот продолжения задачки сколько я могу позволить купить масок чтоб самой не заразиться или кого заразить. Не один чиновник не учел наши доходы что маски за такие деньги пенсионер не может позволить купить

Многоразовую маску лично я купила за 50 руб. А еще есть руки, которые могут сшить ее самостоятельно. И не надо говорить, что столько болячек, что руки не работают.
Просто достали с этим МАСКОНЫТЬЕМ. НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ НОСИТЬ ОДНОРАЗОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ!!!
Гость, 14 Мая 2020 10:51
Гостю 10:08. Куда Вы в своит старческие 57 лет каждые 2 часа ходите. Вам же сказано "самоизоляции", сидите дома и не грязните маски.
Гость, 14 Мая 2020 11:35
Спонсор раздачи масок - Единая Россия. Так поблагодарим же и споем гимн во славу святой инквизиции.
Викториус, 15 Мая 2020 00:49
Молодцы волонтёры!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений