Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

К сведению родителей, планирующих возобновить посещение их детьми дошкольных образовательных учреждений после длительного отсутствия (более 5 дней)

Общество
12 мая 2020 17:19
источник: ozerskadm.ru
 

К сведению родителей, планирующих возобновить посещение их детьми дошкольных образовательных учреждений после длительного отсутствия (более 5 дней):

с 12.05.2020 г. по 15.05.2020 г. дети должны быть осмотрены в детской городской поликлинике с получением разрешительного документа (справки от врача-педиатра, фельдшера).

Возможны несколько вариантов:

-    по записи удобным для вас способом (инфомат, интернет, по телефону регистратуры: 7-48-32) к своему участковому врачу-педиатру в часы приема, в том числе в часы приема здоровых детей (грудного возраста) по ул. Советская, 5-а согласно расписанию.

-    в доврачебном кабинете №104 по пр. Победы, 27 в часы приема согласно расписанию;

-    в кабинетах № 209, №106 по ул. Советская, 5-а с 08:00 до 16:00;

при возникновении затруднений обращаться в регистратуру по пр. Победы, 27.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Мая 2020 17:44
Кто нибудь скажет когда начинают работать садики. просто все по разному сообщают. и почему все кинулись брать справки?
Гость, 12 Мая 2020 17:51
вы представляете что там будет твориться завтра? о какой профилактике корона-вируса может идти речь?  там же столпотворение будет...   а если на работу ФГУП "ПО "Маяк" должны завтра выйти, как быть с детьми, при отсутствии бабушек-дедушек, с кем можно было бы оставить деток?
Гость, 12 Мая 2020 17:52
из объявления непонятно - все дети которые не посещают детский сад с 1 апреля из-за "карантина", при возвращении в садик должны пройти врача?
Гость, 12 Мая 2020 17:58
За три дня осмотреть массу людей. Представляю давку в поликлиниках. О социальной дистанции не будет и речи. Либо запускать по одному, тогда очередь растянется на пол города  :(
Гость, 12 Мая 2020 18:00
Бесплатно?
Гость, 12 Мая 2020 18:02
На каком основании не работают детские сады в полном режиме?
Гость, 12 Мая 2020 18:26
Сегодня пришли за справкой, были единственными посетителями
Гость, 12 Мая 2020 18:52
Когда открываются детские сады? Где информация?
Гость, 12 Мая 2020 18:54
На основании того, что мы тоже на самоизоляции! Потрудитесь немного сами, удилите время СВОИМ деткам!!!! У нас тоже дети!!!!!
Гость, 12 Мая 2020 19:18
А если дети и родители носители бессимптомной формы коронавируса?
Гость, 12 Мая 2020 19:32
А ведь в самом начале писали: не волнуйтесь, после самоизоляции не будем требовать справки, сидите дома с детьми и не тревожьте наши дежурные группы в садах. Теперь переобулись
Гость, 12 Мая 2020 20:06
Были сегодня в детской поликлинике, в доврачебном кабинете. Народу никого. Спокойно взяли справку
Гость, 12 Мая 2020 20:07
Ну вообще то так в садиках и было, нет ребенка  в садике больше 5 дней, включая выходные, неси справку, к чему сейчас эта информация, если начальник управления образования сказала что работают садики в режиме дежурных групп????
Валентина Красавина, 12 Мая 2020 20:29
Значит все дети идут наконец-то в садик?
Гость, 12 Мая 2020 20:40
На каком основании не работают детские сады
_________
На основании соблюдения сан. мер. Дистанция и т. д.  Вы сначала приведёт детей, а потом будете кричать, что не соблюдаются нормы карантина.
Гость, 12 Мая 2020 21:01
А обязательно именно к своему участковому врачу или можно к любому если записи нет у своего врача?
Гость, 12 Мая 2020 21:42
Гость, 12 Мая 2020 18:02
На каком основании не работают детские сады в полном режиме?

Самоизоляция по 31 мая.
Гость, 12 Мая 2020 21:45
Валентина Красавина, 12 Мая 2020 20:29
Значит все дети идут наконец-то в садик?

Нет.
Гость, 12 Мая 2020 22:07
Правильно делают, что справки требуют. Я очень сомневаюсь, что все тут дома сидели и ничего нигде не подхватили.  В детских садиках тоже люди работают и у них тоже есть дети. И не поверите, но они тоже не застрахованы от этого вируса. Почему работники детского сада должны подвергать себя и свою семью опасности, только потому, что многие из родителей тупо устали сидеть с детьми???
Гость, 12 Мая 2020 22:13
Не все дети идут в детский сад, а только те, у которых оба родителя работают и могут предоставить об этом справку заведующему ДОУ. По распоряжению губернатора Челябинской области дошкольные учреждения продолжают работать в режиме дежурных групп. Вы следите за ростом заболевших или вам все равно и быстрее бы избавиться от собственного дитя?
Гость, 12 Мая 2020 22:44
Правильно. Надо принимать решения,которые вынуждают людей толпами собираться,например в поликлинике.
Гость, 12 Мая 2020 22:47
Гость, 12 Мая 2020 18:02 На основании надежды на "авось пронесёт". Мне интересно кто будет отвечать за последствия  недальновидных решений,которые у нас напринимали сегодня  местные эффективные начальники.
Гость, 12 Мая 2020 22:50
По областному каналу Вести Челябинск сказали, что в садик могут идти все дети, если их родители решили водить ребёнка в садик. За сутки уведомить заведующего, взять справку от педиатра и можно идти. С родителей справок никаких не должны требовать.
ЗнамоДело, 12 Мая 2020 22:54
Ну вообще то так в садиках и было, нет ребенка  в садике больше 5 дней, включая выходные, неси справку, к чему сейчас эта информация, если начальник управления образования сказала что работают садики в режиме дежурных групп????
------------------------------------
Справка нужна при отсутствии ребенка более 5-ти РАБОЧИХ дней, выходные не учитываются. Именно РАБОЧИХ! Т.е. можно написать заявление с пн-пт, и в следующий понедельник идти без справки.
Гость, 12 Мая 2020 23:00
Когда я забирала детей из садика в конце марта, воспитатели(двое!) сказали, что по окончании карантина к врачу детей вести не нужно, только предупредить за день, что ребенку нужен садик, т.к. родители оба вышли на работу. А теперь, оказывается нужно к врачу их вести за справкой!  Ну опять беспредел устраивают людям, то на КПП с проездом был, то с детьми теперь родителям бегать по поликлиникам. Да сколько уж можно "веселую" жизнь нам устраивать?
Гость, 12 Мая 2020 23:41
Не вижу смысла в этих справках! Фикция, т. к. детей, находящихся на больничном, регулярно выписывают больных. Они приходят в садики с насморком, с кашлем, с хрипящим дыханием и бульканьем в бронхах. А воспитатели ничего сделать не могут, т. к. есть справка от врача, что ребёнок здоров. Такой ребёнок день отходит, все равно заболеет и за собой утащит половину группы на больничный. Безобразие. Везде и во всем только формальность.
Гость, 12 Мая 2020 23:48
Гость, 12 Мая 2020 18:54
На основании того, что мы тоже на самоизоляции! Потрудитесь немного сами, удилите время СВОИМ деткам!!!! У нас тоже дети!!!!!

Успокойтесь мадам, не нервничайте. С 12 мая у вас самоизоляция за свой счет?
Гость, 13 Мая 2020 00:00
Гость, 12 Мая 2020 22:07
Правильно делают, что справки требуют. Я очень сомневаюсь, что все тут дома сидели и ничего нигде не подхватили.  В детских садиках тоже люди работают и у них тоже есть дети. И не поверите, но они тоже не застрахованы от этого вируса. Почему работники детского сада должны подвергать себя и свою семью опасности, только потому, что многие из родителей тупо устали сидеть с детьми???

Вы хоть раз справку для детского сада брали??? Думаете вы придете к терапевту и он сразу определит "подхватил" ваш ребенок что-нибудь или нет? "Тупо" сидеть устали видимо вы, а я могу вообще не работать, а проводить время со своим ребенком и пусть мне деньги платят.
275, 13 Мая 2020 01:03
Если все дети идут в детский сад, то тогда к чему выплаты в размере 10т.  от и до? Выплаты  полагаю нужны семьям где возраст детей от 7 до 18 лет.
гocть, 13 Мая 2020 03:45
а пионерлагери будут в этом году ?
Гость, 13 Мая 2020 09:47
гocть, 13 Мая 2020 03:45
а пионерлагери будут в этом году ?

тоже очччень волнует этот вопрос
Гость, 13 Мая 2020 10:05
1,5 месяца просидели дома, а некоторые гуляли день и ночь, а теперь всех взять в детский сад без справки? Вы в своём уме? У нас в добрые времена родители спихивают (по другому не скажешь) больных детей в детский сад. Нет уж, хоть какую-то справку принесите, пусть знающий человек (врач) посмотрит и скажет, что ваш ребёнок может общаться с другими детьми. И да, сотрудники детского сада тоже люди с семьями и детьми, а не обслуживающий персонал для работников Маяка.
Гость, 13 Мая 2020 10:38
гocть, 13 Мая 2020 03:45
а пионерлагери будут в этом году ?

Если они и откроются, то в особом режиме. Каждому сотруднику и ребенку необходима будет справка об отрицательном анализе на Ковид-19.
Лагеря будут закрыты. Никаких посещений. Сотрудники на период смены будут невыездными из лагеря.

Как-то так. Всё описано на областных сайтах.
Гость, 13 Мая 2020 11:06
Самоизоляция по 31 мая.

Режим нерабочих дней закончился! самоизолируйтесь дома после работы! Если всем нужно идти на работу, то значит и детские сады должны работать!
Гость, 13 Мая 2020 12:22
Зачем устраивать столпотворение в поликлинике у детского врача,когда в каждом детсаде есть свой врач. Он может провести осмотр по состоянию здоровья ребенка,тем более,что  анализ на подтверждение коронавируса все равно не берется.
Гость, 13 Мая 2020 12:26
Лагеря будут закрыты. Никаких посещений. Сотрудники на период смены будут невыездными из лагеря.

Тогда их надо дооборудовать будет, лагеря :)
гocть, 13 Мая 2020 15:50
а пионерлагери будут в этом году ?
гocть, 13 Мая 2020 15:52
"""Тогда их надо дооборудовать будет, лагеря """
полагаю - колючей проволокой ? ))
Гость, 13 Мая 2020 16:35
Гость, 12 Мая 2020 22:07
Правильно делают, что справки требуют. Я очень сомневаюсь, что все тут дома сидели и ничего нигде не подхватили.  В детских садиках тоже люди работают и у них тоже есть дети. И не поверите, но они тоже не застрахованы от этого вируса. Почему работники детского сада должны подвергать себя и свою семью опасности, только потому, что многие из родителей тупо устали сидеть с детьми???

Данная справка не дает уверенности, что ребенок и его родители не носители КОРОНАВИРУСА.   Так что опасность сохраняется. И да в садике не следят за детьми, закрывают глаза на больных детей, даже мед. кабинет.
Гость, 13 Мая 2020 16:38
Остановит ли советского человека колючая проволока, даже если она под током? :)
Гость, 13 Мая 2020 21:28
С 12 мая в Челябинской области введен масочный режим ,поэтому в связи с этим надо ,чтобы все в д/с ходили в масках и не только сотрудники, но и дети, т.к. д/сад - это место общественное. А в общественных местах положено носить маску и  соблюдать дистанцию 1,5 метра. И,если уж всем предписано носить, так пусть ВСЕ и носят. И,кстати, родители тоже при входе в д/с надевают маски когда приводят и когда забирают. Кто знает где их носило и с кем они контактировали. Вот при таких условиях все и будут работать как положено в полную силу. Сотрудники д/сада тоже люди и не хотят подцепить какой-то вирус и притащить его домой. А то, что многие родители приводят недолеченных детей, так это не новость. Им глубоко наплевать и на других детей и тем более на воспитателей.
Гость, 14 Мая 2020 21:23
Гость, 12 Мая 2020 18:26
Сегодня пришли за справкой, были единственными посетителями

Интересно, и чем же вам поможет справка от 12 мая, если садики откроются не раньше 1 июня?
(не считая дежурных групп)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений