Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В первом из уральских городов вводят пропускной режим по примеру Москвы

Общество
23 апреля 2020 12:55
источник: ura.news
 

Златоуст, где за минувшие сутки зарегистрирована вспышка коронавирусной инфекции, может стать первым городом в Челябинской области, где будет введен пропускной режим по примеру Москвы. Об этом на брифинге 23 апреля заявил первый вице-губернатор Виктор Мамин.

«Мы обсуждаем этот вопрос. Когда мы видим историю контактов, кто и как подхватил инфекцию, и это не связано с улицей, то система пропусков не приблизит нас к цели. Когда зараженных много, и у каждого просто физически тяжело отработать контакты, может возникнуть ситуация, что цифровая система пропусков поможет сократить эти контакты», — сообщил Мамин журналистам.

В Златоусте за минувшие сутки зарегистрировано 44 случая коронавируса. Очагом заражения стала городская больница. Как заявил на утреннем брифинге губернатор Алексей Текслер, массовое распространение инфекции стало следствием ошибок в оказании медицинской помощи. Роспотребнадзором проводится эпидрасследование.

Корпус больницы, где находится очаг заражения, закрыт на карантин. Взяты анализы у максимального количества тех, кто контактировал с больными, пациентами и сотрудниками больницы. В Златоуст направлены дополнительные бригады медиков.

Ранее Мамин заявил, что область готова к пропускному режиму. Пока решение, чтобы ввести такой режим по всему региону не принято.

По данным на 23 апреля в Челябинской области зарегистрировано 173 случая коронавируса, двое из заболевших умерли.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Апреля 2020 13:14
Печать на челе и на правой руке, идем к этому и не верим в это
Гость, 23 Апреля 2020 13:54
Вводят или могут ввести?  :D Вот так и рождаются фейки, Златоуст наверное весь 'на ушах' от подобных вольностей СМИ.
Гость, 23 Апреля 2020 15:07
Не пойму где больница №1, в Челябе или Златоусте?
Гость, 23 Апреля 2020 15:23
А давайте на лоб номерки приклеим и заставим каждого зарегистрироваться на портале за 5000 рублей.  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 Апреля 2020 15:51
Какие могут ошибки у врачей? Врач отстранен?
Гость, 23 Апреля 2020 16:29
На 21 месте по числу заболевших Марий Эл, а на 22 Чечня. Поэтому что ли 21 регион?
Гость, 23 Апреля 2020 17:01
Не ошибки врачей, а недостаточное количество средств индивидуальной защиты
Гость, 23 Апреля 2020 18:34
В Златоусте за минувшие сутки зарегистрировано 44 случая коронавируса. Очагом заражения стала городская больница.

Не часто ли у нас больницы становятся очагами заражения? Как бы по уму должны быть очагами выздоровления и профилактики.
Что опять не так? А пока как в бородатом анекдоте: - Больной сам умер? - Нет, врач к нему приходил.
Гость, 23 Апреля 2020 19:44
Больницы всегда были рассадником инфекции, ничего удивительного. Кишечная палочка, стафилококк, пневмококк и прочие кокки.Кишечная палочка так очень часто любит посещать больнички. А тут коронавирус с такой способностью прилипать к человеку.По всей стране все чаще вспышки именно в больницах происходят.
Делайте вывод: надо беречь свое здоровье, заботиться о здоровье, чтобы как можно дольше оттянуть то время, когда будет уже необходимо лечь в больницу.
Гость, 23 Апреля 2020 20:24
"Больницы всегда были рассадником инфекции...".  Обрабатывать внутренние помещения в больницах от коронавируса необходимо так, как это делали российские военные в Италии и Сербии. А у нас, в России, в больницах только тётя Маша с ведром и тряпкой через день.
Гость, 23 Апреля 2020 21:14
А давайте на лоб номерки приклеим и заставим каждого зарегистрироваться на портале за 5000 рублей.  :!:  :!:  :!:  :!:

Да что ж вы все активно торопитесь-то? :)
Гость, 23 Апреля 2020 21:25
Все больницы, где нет нормальных условий для безопасной работы медиков становятся очагами инфекции.
Гость, 23 Апреля 2020 21:41
А я не хочу быть с чипом. Я хочу быть свободным. Куда хочу туда и иду.
Гость, 24 Апреля 2020 08:50
Гость, 23 Апреля 2020 21:41
А я не хочу быть с чипом. Я хочу быть свободным. Куда хочу туда и иду.
====================================
Теперь такого уже не будет никогда, к сожалению........ :cry:  :cry:  :cry:
asura, 24 Апреля 2020 10:12
Похоже всё идёт опять к тоталитарному режиму..37 года,возрадуйтесь  Сталинисты.
not asura, 24 Апреля 2020 10:28
асуре 10:12. Сталинисты  об этом даже возрадостно не мечтали. Об этом мечтают путинисты.
Гость, 24 Апреля 2020 11:24
>> А давайте на лоб номерки приклеим
А давайте. А то что-то как-то много людей на улицах для режима самоизоляции, не находите?
Гость, 26 Апреля 2020 20:37
Гость, 23 Апреля 2020 21:41
А я не хочу быть с чипом. Я хочу быть свободным. Куда хочу туда и иду.

Уже не получится. Закатайте свои хотелки обратно. Назад дороги нет. Впереди только светлое будущее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений