РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Опубликованы доходы гендиректора "Маяка" за 2019 год

Общество, 22 апреля 2020 10:41, Редакция

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области отчитались о своих доходах за 2019 год. Подробная таблица, в которой указаны доходы, недвижимость и транспорт, находящиеся в собственности и в пользовании, была опубликована 17 апреля на сайте регионального парламента.

Генеральный директор ПО «Маяк» идет с большим отрывом от лидера рейтинга Константина Струкова, который задекларировал доход в 5 миллиардов рублей.


2DYSjoqfwmE.jpg

Фото со страницы Михаила Похлебаева в соцсети "Вконтакте"


У Михаила Похлебаева доход за 2019 год чуть более 24 миллионов рублей, и эта сумма оказалась ниже на 11 миллионов, чем в 2018 году, и выше на 9 миллионов, чем в 2017.

В собственности у Михаила Ивановича числятся три земельных участка, дом площадью 400 квадратных метров, квартира площадью 155 квадратных метров, два гаража и несколько транспортных средств, в числе которых снегоход и мотоцикл Урал. Автомобиль Land Rover Discovery, по всей видимости, был приобретен в ушедшем году, в более ранних отчетах о доходах этого транспортного средства не было.


Land-Rover-Discovery-4-2012-1920x1200-004.jpg

Land Rover Discovery, фото из Интернета


У супруги генерального директора ПО «Маяк» совсем скромные доходы – всего 249 тысяч рублей за год.

Отметим, что доходы Михаила Похлебаева выше, чем у председателя Заксобрания области Владимира Мякуша, доход которого за 2019 год составил почти 9 миллионов рублей. Но в перечне есть депутаты с гораздо более высокими доходами за год.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость толстопузый, 22 апреля 2020 11:00
А в этом году надо постараться Михаил Иванович.Догнать и перегнать других депутатов.Негоже атомщику быть в отстающих.Подключайте,я не знаю...какие то внутренние резервы.ПСР вам в помощь.
Галина, 22 апреля 2020 11:06
а кто такой - Константин Струков?
Гость, 22 апреля 2020 11:07
Как-то обидно :(  Подотстал что-то , ударился в ненужную скромность  :oops:
Гость, 22 апреля 2020 11:09
Вот умеет человек трудиться и работать, не то, что некоторые. Но перекрёсток Ленина-Монтажников он всё равно не построит. Там же от него в школу учиться никто не ходит :)
ЗЫ И все общественные туалеты "по-армейски" закрыты при нём везде. Тайна какая-то в этом?
Гость, 22 апреля 2020 11:10
Миряне !!!! Да что ж мы, не скинемся что-ли обчеством  дабы наш представитель вышел в "первые среди равных" !!!???
Гость, 22 апреля 2020 11:56
"Горжусь, уважаю."
Гость, 22 апреля 2020 12:12
На фото не тот дискавери.
Гость, 22 апреля 2020 12:15
А квартира в 155 квадратов,не в Москве случайно?
Гость, 22 апреля 2020 12:27
Я в 80-х годах работая токарем на 20 заводе в 117 цехе заколачивал рублей 450 в месяц. Доход тогдашнего гендира был рублей 700 в месяц, т.е меньше чем в два раза. А нынче...
Гость, 22 апреля 2020 12:32
Сегодня В.И. Ленину 150 лет!!!  Пойду выпью рюмочку за юбилей Ильича. Мавзолей ему пухом.
Гость, 22 апреля 2020 12:46
Заводчане! Что же вы, у гендиректора зарплата снижается, а вы и в ус не дуете! А ну-ка, все разом навалились, напэсээрили хором, сверху каракури присыпали. Негоже, чтобы директор такого богатого предприятия получал, как простой инженер.
Алинка, 22 апреля 2020 13:18
Это радость, со слезами на глазах...
Хочу работать в ПО "Маяк", 22 апреля 2020 13:21
Уважаемый Михаил Иванович! Чтобы тут не говорили нервно курящие против Вас и ругающие ПСР некоторые работники"Маяка", возьмите меня, пожалуйста, работать на комбинат. Обязуюсь быть добросовестным работником, не нарушать трудовую дисциплину. Я не бот и не троллинг.
Гость, 22 апреля 2020 13:34
Ну это скромненько как-то для Ген. Директора такого предприятия. Вот если б эти циферки да в валюте конвертируемой.... А так...
Гость, 22 апреля 2020 13:35
Ну всё,пора тебя брать,друг!!!уговорил!и прЕдан!постоянен,даже комент не меняешь!)))
Гость, 22 апреля 2020 13:54
Который хочет работать на ПО Маяк.     Ты тут ничего не добьёшься. Одевай все ордена, которые есть и иди на приём - лично. Нет своих орденов - возьми напрокат.
Гость, 22 апреля 2020 14:10
А президент Александр Лукашенко называет пандемию "не иначе как психозом" и советует лечиться "баней, водкой и трактором"
Гость, 22 апреля 2020 14:53
Автор пишет: "У супруги генерального директора ПО «Маяк» совсем скромные доходы – всего 249 тысяч рублей за год."
Получается, что доход более 20 тысяч рублей в месяц совсем скромный????? Думаю, что половина населения страны так не считает...
Гость, 22 апреля 2020 15:02
Хочу работать в ПО "Маяк", 22 Апреля 2020 13:21
----------------------------------------
Вот если абонент повторяет свой текст буква в букву в разных темах и на связь при этом не выходит, он точно "не бот и не троллинг"?
Гость, 22 апреля 2020 15:04
Гость, 22 Апреля 2020 13:54
Да зачем ему ордена, главное не заслуги, главное лояльность. А он уже свою доказал: ПСР похвалил, критиков поругал, дал клятву верности и лизнул в нужных местах. Жалко что бот, а то бы уже взяли.
Гость, 22 апреля 2020 15:06
Гость, 22 Апреля 2020 13:34
Ну это скромненько как-то для Ген. Директора такого предприятия. Вот если б эти циферки да в валюте конвертируемой.... А так...
---------------------------
Дык может Иваныч просто запамятовал сказать, что это не рубли, а доллАры?
Хочу работать в ПО "Маяк", 22 апреля 2020 15:08
Гостю 13:35.  "....даже комент не меняешь!)))".    "Вода камень точит.",  "Упорство и труд всё перетрут."  и т.д.
Гость, 22 апреля 2020 15:15
И обязательно - мотоцикл "Урал" :D  :D  Типа для нас смертных информация. Давно замечено, чем не выше начальник, так обязательно какой-нибудь хлам в декларацию воткнёт. А что не "Волга" 21?
Гость, 22 апреля 2020 15:15
Хочу работать в ПО "Маяк", 22 Апреля 2020 15:08
Ну а всё-таки, какими специальностями владеете? Какую пользу можете принести "Маяку"?
Гость, 22 апреля 2020 15:19
Вот как люди то живут!
Гость толстопузый, 22 апреля 2020 15:24
А вдруг возьмут?Точно,вода камень точит.Михаил Иванович,не бери его на работу!Он человек хороший,но потом,так же настойчиво будет просить повышения зарплаты.
Гость, 22 апреля 2020 15:32
Возьмите его на комбинат,оцените его преданность!!!это же надо с таким постоянством просить!!!точно будет верным сотрудником!
Гость, 22 апреля 2020 15:51
Гость, 22 Апреля 2020 14:10
А президент Александр Лукашенко называет пандемию "не иначе как психозом" и советует лечиться "баней, водкой и трактором" ... А Москва, поговаривают, на машинах на Урал спасаться приехала. Вот, некоторые пишут, что находиться здесь, как отбывать наказание, но мы то с вами знаем, что нет места спокойнее. Не в Москву же сегодня ехать... Кстати, уже есть прогнозы, что Канаду пандемия коснётся меньше всего. Ну, а если честно, то народ интересует, как обстоят дела в нашем маленьком городке? Сколько у нас аппаратов вентиляции легких, готовы ли они к работе, сколько врачей- реаниматологов работает сегодня?  Если будут добровольцы, возможно ли обучение? Будут ли курсы, чтобы научиться добровольцам подключать ивл и т.п.? Ведь не каждый ещё пойдёт рисковать собственной жизнью.  Сколько в запасе защитных средств для тех, кто будет спасать при необходимости людей?  А кого нам ещё спрашивать, как не Михаила Ивановича. Пожалуйста, Михаил Иванович, разузнайте для простых смертных информацию и расскажите в следующем своём обращении. Мы Вам будем благодарны.
Гость, 22 апреля 2020 16:11
Брохович Борис Васильевич платил партийные взносы с зарплаты примерно в 800 рублей в месяц- абсолютно достоверно!. Инженер 3 категории на заводе имел начислений порядка 320 руб. Наверно, дураку ясно, какова были ответственность и круг обязанностей директора в 70-80гг., и что мы имеем сейчас!....  
Хочу работать в ПО "Маяк", 22 апреля 2020 16:24
Гостю 15:02. Вы Михаил Иванович? Тогда я иду к Вам.
Хочу работать в ПО "Маяк", 22 апреля 2020 16:31
Гостю 15:15. "Ну а всё-таки, какими специальностями владеете?"   Я ещё и крестиком вышивать умею.
Гость, 22 апреля 2020 17:13
Галина, 22 Апреля 2020 11:06
а кто такой - Константин Струков?

просто глава "Южуралзолото"
Гость, 22 апреля 2020 17:26
ЗАРПЛАТА БОРИСА ВАСИЛЬЕВИЧА БРОХОВИЧА ОТЛИЧАЛАСЬ ОТ РАБОТЯГИ В СРЕДНЕМ В ЧЕТЫРЕ РАЗА, НО НЕ В 25 РАЗ КАК СЕЙЧАС....  
Гость, 22 апреля 2020 17:37
Хочу работать в ПО "Маяк", 22 Апреля 2020 16:24
Хочу работать в ПО "Маяк", 22 Апреля 2020 16:31
------------------------------
Нет, не подходите вы для работы на комбинате. Сидите дома и вышивайте крестиком. Дело-то серьёзное: через год у гендиректора закончится контракт, возможно будут искать замену. Вот тут-то вам и подсуетиться. А вы :"Крестиком, крестиком..."
Гость, 22 апреля 2020 17:47
И обязательно - мотоцикл "Урал" :D  :D

У шефа же так ;) К тому же Урал сейчас только числится ирбитским :)
Гость, 22 апреля 2020 17:56
"Я в 80-х годах работая токарем на 20 заводе в 117 цехе заколачивал рублей 450 в месяц. Доход тогдашнего гендира был рублей 700 в месяц" Вот я согласен и про тоже вспомнил...
Гость, 22 апреля 2020 18:04
В.В. ито меньше получает  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 апреля 2020 18:22
Гость, 22 Апреля 2020 17:37
Хочу работать в ПО "Маяк", 22 Апреля 2020 16:24
Хочу работать в ПО "Маяк", 22 Апреля 2020 16:31
------------------------------
Нет, не подходите вы для работы на комбинате. Сидите дома и вышивайте крестиком. Дело-то серьёзное: через год у гендиректора закончится контракт, возможно будут искать замену. Вот тут-то вам и подсуетиться. А вы :"Крестиком, крестиком..."
------------------------
если в профсоюз вступит, то могут и сейчас принять :oops:
Гном, 22 апреля 2020 18:34
Я в ступоре! КАК ?! По 2 мил. в месяц! КАК?!
Гость, 22 апреля 2020 18:38
Ну, "Урал" то максимально переоборудован под мотоцикл времён Второй мировой, на нем внуки М.И. не первый год появляются на военном параде в городе. За рулём, естественно, взрослый водитель.
Гость, 22 апреля 2020 18:40
Очень подходит для работы на Маяке,т.к. обладает завидным постоянством.Надо брать.
Гость, 22 апреля 2020 18:44
Путин меньше получает. А нашО, маловато для божка как то
Хочу работать в ПО "Маяк", 22 апреля 2020 18:56
Гостю 17:37.  А какая разница, кто через год будет гендиректором, Михаил Иванович или Иван Михайлович? Я хочу работать на государственном предприятии ПО "Маяк". Если вы нервно курите против Михаливаныча  и ругаете ПСР, то ко мне какие претензии?
Галдарс, 22 апреля 2020 19:33
Думал, что у Мительмана кэршеринг-парк из Шкода Рапид.
А потом дошёл до двух Дискавери нашего гендиректора  :D
Ну там дальше куча прицепов одинаковых у кого-то...
Гость, 22 апреля 2020 19:33
Вот это да!!!!!!! Нет слов.Как живут.
Гостья(с Дока), 22 апреля 2020 20:00
А, кстати, для интереса - отпишитесь работники "Маяка", и какие сейчас заработки у  сотрудников, и, в частности - работников ц. 117, если, конечно, пропустят
Гость, 22 апреля 2020 20:24
Работал в ЮУСе простым инженером в конце 80-х, оклад был 200р. У начальника ЮУСа тогда оклад был 500р. Такой разницы в зарплате у рядового работника и начальника, как сейчас, в СССР не было никогда и нигде.
Гость, 22 апреля 2020 20:32
Сидите дома и не гугу :(
Гость, 22 апреля 2020 20:33
цех 117 сотку всяко имеет
Гость, 22 апреля 2020 20:39
Все зависит от количества работников. Больше сократил, больше получил. А лучше было бы наоборот, больше сократил меньше получил.
Гость толстопузый, 22 апреля 2020 21:48
Гость 20.33.Не...Контора ,работников Ц117 имеет.
Гость, 22 апреля 2020 22:10
Пятницу вызывают на работу на  субботник! А КАК ЖЕ Карантин!!!
Гном, 22 апреля 2020 22:27
Не надо было это печатать, ну или мне читать не надо было. Потерял душевный покой !  :cry:  :cry:  
Гость, 22 апреля 2020 23:01
:D  :D  :D А у меня годовой доход за 2019 год ЦЕЛЫХ   135 тыщ 360 рублей!!!!!!Ха==хахахахаххахаххах :D
Гость, 22 апреля 2020 23:11
Рад за Михаила Ивановича. И все коллеги тоже. Если Генеральный Директор так хорошо живёт,то и работягам легче. А некоторые нелояльные зря говорят, что залепленные бестолковыми плакатами стены не помогают. Очень помогают.
Гость, 22 апреля 2020 23:14
Гостю 20:00 и Гостю 20:33 Сотку наверно имеет только начальник!простой рядовой сотрудник в два раза меньше!
Гость, 23 апреля 2020 00:11
Гостья(с Дока), 22 Апреля 2020 20:00
А, кстати, для интереса - отпишитесь работники "Маяка", и какие сейчас заработки у  сотрудников, и, в частности - работников ц. 117, если, конечно, пропустят
------------------
зависит от должности... вроде оклад в среднем 30 т. ..... копейки за ту грязь, которую там люди хватают  :evil:
Гость, 23 апреля 2020 08:18
Хочу работать в ПО "Маяк", 22 Апреля 2020 18:56
Опачки! То "уважаемый Михаил Иванович", то "какая разница, кто будет гендиректором". Нет, тест на лояльность не прошли, "Маяк" для вас в тумане не светит, продолжайте вышивать.
Гость, 23 апреля 2020 08:26
Половина "писанины" написана одним человеком. Михаил Иванович, не обращайте внимание!
Гость, 23 апреля 2020 09:02
Нормальная зарплата в 2 миллиона по сравнению с врачами с зарплатой 15 тысяч.Хлопать надо не врачам а Михаилу)))
Гость, 23 апреля 2020 11:26
Доходы пЧеловека МыхалЫваныча  резко уменьшились :!: Это безобразие :!:  :!:  :!:
Поэтому всем любителям ПСР придётца потуже затянуть пояса у себя на шее :!:  :!:  :!:  ;)  :D  :D  :D
Гость, 23 апреля 2020 13:55
Я столько не смогла бы написать «писанины»,на заметку гостю 08:26 !!!с вашими заводами никак не связана!
Гость, 23 апреля 2020 16:13
Оказывается, вот на что способен ПСР чудодейственный и животворящий.
Гость, 23 апреля 2020 16:45
Ааааааааааа Господи. Вот это деньжищи!  
Лилия Зайнуллина, 23 апреля 2020 18:04
может его в честь карантина на путинские 12 тысяч посадить?
Гость, 23 апреля 2020 20:26
"Я в 80-х годах работая токарем на 20 заводе в 117 цехе заколачивал рублей 450 в месяц. Доход тогдашнего гендира был рублей 700 в месяц"

И должность его была ДИРЕКТОР, просто директор. Генеральным стал Садовников.
Гость, 23 апреля 2020 20:28
Надо делать добрые дела!потом это зачтётся!брать на работу однозначно!верные и постоянные сотрудники всегда нужны!
Гость, 23 апреля 2020 21:02
Даааа, живут же люди! За месяц он получает больше, чем я за 11 лет!!! Офигеть...
Гость, 24 апреля 2020 00:21
Всю жизнь мечтал купить новый мот. урал. Не судьба. Ремонтировал да- чужие. Для МИП это наверное, как велосипед. С такой то получкой (не путать с зарплатой). Он их точно не считает, а просто складывает, как один известный персонаж.
⚖️, 24 апреля 2020 08:48
В годовой доход входит не только зарплата за год, но и купленное движимое и недвижимое имущество в течение отчётного года. Накопил – купил!
А, вам слабо? Так идите работать ген. директором! Не возьмут? И правильно сделают, со школы надо было трудиться-учиться, а не дурака валять, недовольные ПэТэУшники.
Нормальная зарплата у ген. директора, если исходить от зарплаты слюсарюшки-токаришки, которая в разы превышает зарплату  действующих хирургов в больницах.
ЗЫ: про работников Маяка уже легенды ходят, да только они никак не уходят.
Гость, 24 апреля 2020 12:45
(не путать с зарплатой)

Довольствие
Довольствие — обеспечение, возмещение, вознаграждение чем-либо за что-либо. продовольствие (ПД). вещевое довольствие (ВД). денежное довольствие (ДД). квартирное довольствие (КД)...
Довольствие — Википедия
ru.wikipedia.org›Довольствие

:) А Вы знаете Устав?
Гость, 24 апреля 2020 14:08
Хочу работать в ПО "Маяк", 22 Апреля 2020 13:21
Уважаемый Михаил Иванович! Чтобы тут не говорили нервно курящие против Вас и ругающие ПСР некоторые работники"Маяка", возьмите меня, пожалуйста, работать на комбинат. Обязуюсь быть добросовестным работником, не нарушать трудовую дисциплину. Я не бот и не троллинг.
--------------------------------------------------------------

Вы не поверите, но все берут такие обязательства, когда устраиваются на "Маяк". Только вот не понятно куда они потом исчезают. Все начинают ныть: то столовая по сменам не работает, то за "вредность" меньше стали платить (хотя и не должны были столько лет платить), то еще какая нибудь фигня. Если Вас возьмут на работу, то через год-два (если не раньше) также будете причитать, вот увидите. Удачи  ;)
Гость, 24 апреля 2020 14:41
⚖️, 24 Апреля 2020 08:48
...со школы надо было трудиться-учиться, а не дурака валять, недовольные ПэТэУшники.
--------------------------------------------------------------
Со школы учился - трудился, дурака не валял, престижный вуз в аккурат по специальности "Маяка" закончил, на работе не отлынивал, а вникал да осваивал, новшества всякие предлагал, людьми руководил и говорят, неплохо. А вот генеральным так и не стал. Что я делаю не так? Научи, мудрая Сова.
Гость, 24 апреля 2020 18:14
Научи, мудрая Сова.

Мудрая сова обычно в одиночестве на яйцах сидит пока самец мышей ловит.
Галдарс, 24 апреля 2020 19:44
В годовой доход не только зарплата, но и купленное...  :D   :D   :D
Гость, 26 апреля 2020 19:49
Да вы все просто завидуете. А это надо делать молча!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений