РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (632)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Обещали 15 тысяч — дали 175 рублей»: в центре занятости объяснили, как начисляют пособие безработным

Общество, 22 апреля 2020 09:46, источник: 74.ru

Челябинцы ринулись на биржу труда за деньгами, которые обещали Путин и Текслер.


7da4fb1fcf4b02387adf58b0c650194e194ad0d90_710_473_c.jpg


Челябинцы, сдавшие документы в службу занятости, столкнулись с новыми проблемами. Президент Владимир Путин пообещал, что в связи с пандемией коронавируса безработным дадут максимальное пособие. А губернатор Алексей Текслер объявил о региональной надбавке — чтобы на руки люди получили по 15 тысяч рублей. Но «апрельские» безработные сообщают о выплатах в пару сотен или зависших заявках на портале, через который идет онлайн-регистрация безработных.

— Меня поставили на учёт по документам, отправленным на электронную почту, ещё 10 апреля . 16 апреля перечислили  175 рублей. Позвонила на горячую линию, там сказали, что выплата 15 тысяч рублей будет после явки в центр занятости. А явку мне назначили только на 7 мая! — удивилась читательница 74.RU Екатерина.

Ещё несколько человек решили зарегистрироваться в качестве безработных через портал «Работа в России». Это государственная информационная система Федеральной службы по труду и занятости, благодаря которой можно дистанционно подать заявление в центр занятости населения.

— По телефону горячей линии сказали, что никуда ходить не надо, автоматически получите деньги на указанные реквизиты. Но заявки до сих пор в статусе «приняты», — недоумевают читатели. — Как жить людям без денег? Губернатор говорит о том, что выделил 15 миллионов на эти выплаты. Кто их получает тогда?

Судя по звонкам в нашу редакцию, официальные и потенциальные безработные не могут разобраться с выплатами для тех, кто встаёт на учёт в центр занятости в апреле этого года.

В Челябинской области действует 36 центров занятости населения, вот список их телефонов. Горячая линия: 8 800 444-80-88.

Как именно происходит начисление и выплата нашумевших 15 тысяч рублей? Когда и как безработные получают пособие? С этими вопросами мы обратились в центр занятости населения Челябинска.

— Сейчас статус безработного присваивается в день обращения гражданина со всеми необходимыми документами. Если он признан безработным, например, 10 апреля, то в течение трёх рабочих дней (плюс два выходных) получает часть начисленного пособия — за один день. После 7 мая в течение трёх рабочих дней девушка получит основное пособие по безработице. Его размер можно уточнить персонально, обратившись в службу занятости, — рассказали 74.RU в центре занятости населения Челябинска. — Логика начислений безработному такова: пособие по приказу плюс региональная доплата до 15 тысяч рублей. При расчёте учитываем, что в Челябинской области максимальный размер пособия по безработице — 13 949 рублей 50 копеек (с учётом уральского коэффициента). Следовательно, региональная доплата в данном случае составит 1050 рублей 50 копеек (15 000 — 13 949 рублей 50 копеек = 1050 рублей 50 копеек). Именно эта сумма поступит в апреле гражданину на расчётный счет.

В службе занятости добавили, что региональная надбавка перечисляется после постановки гражданина на учёт и признания безработным. Дата выплаты не зависит от даты повторной явки, начисления идут ежедневно. Как сообщили в центре занятости Челябинска, в настоящее время выплаты рассчитаны и будут перечислены всем людям, признанным безработными по 16 апреля.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2020 10:06
"быстро и легко было на бумаге,но "забыли" про ухабы"
Гость, 22 апреля 2020 10:08
Получается, что пенсии большинства людей - ниже пособия по безработице.
Гость, 22 апреля 2020 10:09
Да уж... У нас официально работающим платят по 12-13 тысяч. А тут в связи с пандемией тунеядцам по 15!!! Получается, что выгоднее не работать???
Безработный озерчанин, 22 апреля 2020 11:05
Центр занятости! Оправдайте своё название. На эти деньги лучше обеспечте занятостью безработных, организуйте временные рабочие места с зарплатой. И безработным, и городу будет польза, чем бестолково деньги тратить и оплачивать безделье.
Гость, 22 апреля 2020 11:24
Больше неверить можно только Штатам? :)

AVS, 22 апреля 2020 11:33
Гость, 22 Апреля 2020 10:06
"быстро и легко было на бумаге,но "забыли" про ухабы"
==============================================
"Гладко было на бумаге, но забыли про овраги" :D
не_Гость, 22 апреля 2020 11:41
интересно, а 175 рублей достаточно безработному на месяц?
Гость, 22 апреля 2020 11:51
не_Гость, 22 Апреля 2020 11:41
интересно, а 175 рублей достаточно безработному на месяц?
-------------------------------------
Макарошки всегда стоят одинаково ;)
------------------------------------------------------
«Обещали 15 тысяч — дали 175 рублей»
===================================
Видимо 175 р., это та сумма, которая осталась после уплаты налогов и комиссий прочих фондов от тех самых 15 т.р. :D
Гость, 22 апреля 2020 12:33
Центр занятости! Оправдайте своё название.

Они заняты же. Говорят, предлагается то, что предлагается предприятиями, а люди выбирают. Можете сравнить хотелки, списки так не совпадают.. :)
Гость, 22 апреля 2020 12:44
Нахожусь на обучении от центра занятости в настоящий момент. Не доплатили за март, а за апрель не получу ничего!!!! Это вообще нормально? Текслер обещал пособие и обувающимся безработным тоже. Но по факту ноль!!! На что жить дальше? Где помощь таким как я???
Гость, 22 апреля 2020 12:58
что за 175 р ? объясните , не умничая.
Гость, 22 апреля 2020 13:35
«Обещали 15 тысяч — дали 175 рублей»
------------------
Иди РАБОТАЙ!!!!!!
Гость, 22 апреля 2020 14:15
Иди РАБОТАЙ!!!!!!
=============
зашибись, вы за зарплату дома сидите....
Гость, 22 апреля 2020 14:35
Гостю 13:35.  "Иди РАБОТАЙ!!!!!"   А Вы мне хотите своё рабочее место уступить?  СОГЛАСЕН!!!!!
Гость, 22 апреля 2020 15:27
Стою в ЦЗН с Нового года, мне добавили 1 тыс в связи с коронными распоряжениями начальников всех мастей. На руки получается 11 тыс. Плюс за ребёнка до 3-х лет лет перевели 5 тыс. Но работы не было и нет. Каждая явка - вакансий нет. На перспективу ничего...  
Кто в курсе безработным на несовершеннолетнего ребёнка когда можно оформить заявку?
Гость, 22 апреля 2020 15:40
В партизаны.
Гость, 22 апреля 2020 16:07
Хорошо  всем говорить иди работай , хочется устроиться официально и с хорошей зарплатой, но наши работодатели беспокоятся о своей з... к кому необртишся везде чёрный нал, или пол ставки ,мало этого ещё и заставляют увольняться, а куда деваться,как-то надо пережить это время ,приходиться идти в центр занятости ,думала что там какая-то помощь будут но и тут подвох ,было сказано что до 30 апреля кто встанет получит едино временнуюпомощ в размер 15 т ,а теперь все перевернули  ,кому верить в нашей стране куда катимся
Гость, 22 апреля 2020 16:36
Но работы не было и нет.
-------------------------------------------------------
Продавцы, уборщицы, таксисты и дворникы требуются ВСЕГДА.
Тока на деньги, что им платят не проживешЪ.
Гость, 22 апреля 2020 16:51
КТО НЕ РАБОТАЕТ - ТОТ ЕСТ!  :D Коронная фраза  :D
красавица, 22 апреля 2020 18:41
Надо денег, так идите работать. Вон, улицы некому убирать. Если нужны деньги - не выбирают. Даже смешно. 175 рублей им заплатили.
Гость, 22 апреля 2020 19:04
Точно такая же история с выплатой по больничным листам 65 +.
Гость, 22 апреля 2020 20:35
красавице 18:41.  Мне надо денег. Шипните не смеясь, куда на счёт не выборной работы можно идтить.
Гость, 22 апреля 2020 22:20
Гость 16:36, я не настолько в бедственном положении чтобы польститься на З/П дворника, уборщицы(вместе взятых) и продавца. Во сколько вы свой труд оцениваете ваше личное дело, меня не трогает.
У меня высшее образование и работа была по профилю диплома, стаж. Поэтому еще раз повторю - работы для меня пока нет.
Гость, 24 апреля 2020 07:39
Диплом и стаж это замечательно а что ты на этом сайте делаешь? Ждёшь денежных предложений, так их не будет. Сейчас у каждого второго дипломы
Гость, 24 апреля 2020 15:06
Я звонил на телефон гор. линии отправили в свой ц.з. Ха-ха-ха у нас в регионе все службы так работают?
Гость, 27 апреля 2020 22:29
В центре на учёте нахожусь с февраля, переводили в месяц тысяч 9,в апреле получилось 16,5т.р но работы нет, вакансий нет,за кредит плачу 25т.р,вот так и живём..
Ирина, 22 июля 2020 17:57
Здравствуйте когда будут выплаты пособие за июль 22 число
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений