РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Челябинская «запретка» стала городом из игры про постапокалипсис

Общество, 22 апреля 2020 09:04, источник: cheltoday.ru

Один из закрытых городов Челябинской области силами местного жителя превратился в населенный пункт из популярной сети компьютерных игр Half-Life. Ассоциации с этим выдуманным миром у южноуральца вызвали введенные из-за COVID-19 ограничения.

Метаморфозы претерпел Озерск, который долгое время был известен как Челябинск-40. В него и до этого было непросто попасть, а теперь пропускной режим максимально ужесточили. Получившийся формат жизни с долей юмора переосмыслил посетитель портала picabu. Южноуралец выложил у себя три картинки с городским пейзажем, оформленные таким образом, что в них легко узнать специфический мир Half-Life. Есть даже своя Цитадель - деталь, без которой немыслим ни один крупный населенный пункт этой мрачной постапокалиптичной вселенной.

«Мое представление на тему самоизоляции в России. Город Озерск - закрытый город в Челябинской области. Ранее назывался Челябинск-40», – прокомментировал свое творение южноуралец.

Добавим, что еще в конце марта социальные сети наводнили посты с подобными шуточными сравнениями – так на введение особого режима отреагировали москвичи. Делом в том, что жизнь в Сити-17, главном городе мира Half-Life, отличает жесткий контроль: улицы патрулируются силами ГО, горожане обязаны проходить проверку идентификации.

Интересно, что кроме Сити-17 других населенных пунктов в игре не представлено, но они упоминаются. В бета-версии Half-Life 2 среди остальных городов называют и Сити-40, так что творчество озерчанина оказалось даже кстати.


1-pikabu-2020-04-22.jpg

2-pikabu-2020-04-22.jpg

3-pikabu-2020-04-22.jpg

Фото pikabu.ru






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Sergey Shakhov, 22 апреля 2020 09:16
Михаил Жванецкий, два его монолога, "Карантин" и "Холера в Одессе" Послушайте прям про наше время.
Барис Гадунов, 22 апреля 2020 10:19
Книга Беркема Аль Атоми "Мародёр" - действие происходит после Апокалипсиса в городах Тридцатка, Хасли, Пыштым и т.д.
Гость, 22 апреля 2020 11:09
А очереди, очереди на КПП где?
Гость, 22 апреля 2020 11:22
Скоро и у нас как в игре будет))) В Москау уже часть народа на идентификации. Тотальный контроль подкрадывается медленно но неумолимо. Успокаивают, что только на период самоареста. Однако есть смутные подозрения, что на всегда(
Гость, 22 апреля 2020 11:34
Скоро и у нас как в игре будет)))

В игре можно заново начать. С праздником.
Гость, 22 апреля 2020 13:01
Лучше Библию почитайте, там прям всё прописано про наше время. И ситуация в мире с пандемией, и про финансовый мировой кризис и т.д. Я могу по полочкам разложить что будет в ближайшем будущем, аж мурашки по коже от того, что сбываются пророчества в наше время! Радует то, что также знаю, чем всё закончится!  Только модератору всё это не по душе! А жаль.   :)
Гость, 22 апреля 2020 13:44
Гостю 13:01 пожалуйста,напишите,что будет дальше!хотя бы на ближайшие десять лет!реально хочется знать,чем всё это закончится!
Гость, 22 апреля 2020 14:28
Больше похоже на оформление альбома Pink Floyd
Гость, 22 апреля 2020 14:48
Гостю 13:01.  Любезнейший! Коль, разложив по полочкам с мурашками по коже, Вас радует знание того, чем всё закончится, от души и без жалости поделитеся.
Гость, 22 апреля 2020 15:22
Гость, 22 Апреля 2020 13:44
Гостю 13:01 пожалуйста,напишите,что будет дальше!хотя бы на ближайшие десять лет!реально хочется знать,чем всё это закончится!

Эта тема очень интересна и занимает время и пространство (много писать). По ходу возникает множество вопросов, и в этой страничке просто не реально вести беседу и полноценный рассказ. Вы можете написаль свою почту, и я обязательно вам отвечу.
Гость, 22 апреля 2020 15:31
Гость, 22 Апреля 2020 13:01
А вы вообще знаете что такое психология, внушение и иметь свой мозг в голове?
Dva lista Vatmana, 22 апреля 2020 15:43
Гость 22 Апреля 2020 11:22:29
Скоро и у нас как в игре будет))) В Москау уже часть народа на идентификации. Тотальный контроль подкрадывается медленно но неумолимо.
Успокаивают, что только на период самоареста.
--------------------
В чём опасения?
В том, что кто-то узнает, что Сергей Петрович Петров, зарегистрированный в World of Tanks как Мальвина1982, тратит на нее ХХХ рублей в месяц?
Банковскую тайну никто не отменял. И кроме вас ваши операции особо никому не интересны.

Ранее писал, что в 2019 году сдал биометрию (действительна 49 лет). Можно совершать различные действия дистанционно без личного присутствия.
Вижу только удобство и экономию времени.

В Москве стали доступны электронные медицинские карты за последние 2 года. Не надо тратить времени на посещение поликлиник.
Несомненно удобно.

Поэтому страхи колхозного порядка - "нас посчитали" - увы, свидетельство колхоза и не более.
Гость, 22 апреля 2020 16:15
Гость, 22 Апреля 2020 15:31
Гость, 22 Апреля 2020 13:01
А вы вообще знаете что такое психология, внушение и иметь свой мозг в голове?

Я то как раз знаю, и в отличие от некоторых, проверяю и исследую, что, да как! Как сказал Д.Б Шоу, 2% людей думают,  3% думают, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать!  Вы к какой категории себя причисляете, любезнейший?  :D
Гость, 22 апреля 2020 17:39
В многомиллионной  Москве  людей уже легко идентифицируют, а в  нашем крошечном Озерске не могут отфильтровать тех, кто в сады едет, а кто по другим городам и поселкам катается, вирус цепляет. И в городе камер почти нет, никто ни за кем не следит. Одно только и сделали, что гостей не пускают, так это не трудно было сделать, "никого не пущать"- главный девиз города.
Гость, 22 апреля 2020 17:46
Гость, 22 Апреля 2020 16:15
В том то и дело что сценарий  расписан на века, что и как будет. Ещё Ветхий завет читайте внимательнее. Вот и задумайтесь.
Гость, 22 апреля 2020 18:06
Гость, 22 Апреля 2020 17:46
Гость, 22 Апреля 2020 16:15
В том то и дело что сценарий  расписан на века, что и как будет. Ещё Ветхий завет читайте внимательнее. Вот и задумайтесь.

Прочитал, внимательно, и не раз! О чем задуматься предлагаете? Может я что-то упустил?
Гость, 22 апреля 2020 20:44
Гостю 17:39.  "........"никого не пущать" - главный девиз города.".  Вы не правы. Главный девиз города: "Озёрск - для озерчан".  Какие гости? Хотите жить за забором - терпите не возмущаясь.
Гость, 23 апреля 2020 08:36
А мне кажется ,кто хочет" жить за забором "пусть живет. Никто  не держит. Сколько можно говорить на эту тему.
Гость, 23 апреля 2020 10:21
Гостю 08:36.  Кто хочет "жить за забором", пусть живёт не возмущаясь. А говорить на эту тему можно сколько угодно. Тема до конца ещё не раскрыта - время не пришло.
Гость, 27 апреля 2020 15:07
Время открытия никогда не придет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений