Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Полицейские напоминают гражданам об ответственности за нарушение тишины и покоя

Общество
21 апреля 2020 08:30
источник: Собинформ
 

В статье 13 Закона Челябинской области от 2 июня 2010 года № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области», предусмотрена ответственность за совершение действий, нарушающих покой граждан и тишины в рабочие дни в период с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов, в виде административного штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до ста тысяч рублей.

К действиям, нарушающим покой граждан и тишину относятся:

- использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

- действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

- непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

- использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

- проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины.

 Также полицейские напоминают, что неуплата административного штрафа в срок, согласно статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сообщения о нарушениях тишины и покоя граждан принимаются Управлением МВД России по ЗАТО г. Озерск (телефоны дежурной части 02, 2-50-85).


209afa16bf2e910775e6270a667dd56c.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Апреля 2020 09:11
Звонил  по этим телефонам два раза, по поводу шума соседей с верху. В первом случае, трубку ни кто не взял. Второй звонок,
Вам лично угрожают :?:  
Ответ, нет.
Тогда сходите поговорите с ними".
Занавес :!:  :!:  :!:
Без комментариев
Гость, 21 Апреля 2020 09:41
У меня соседи -психи, в 3 часа ночи по батареям стучат, хорошо, что я в это время еще не сплю, а на баяне играю.
Гость, 21 Апреля 2020 10:16
надо управление МВД перенести ближе к какому-нибудь перекрёстку,типа Монтажников-Октябрьская,чтобы полицейские наслаждались "Музыкой"-долбилкой из машин круглосуточно! :evil:
asura, 21 Апреля 2020 11:29
Раньше телевизору после 10 часов,в наушниках слухал,но за стенкой пионер,новый сосед,за фонерной стенкой,так орёт и ржот как конь по скайпу,глухой герасим,что стёкла трясуться в моей каморке,иногда аж до 3 утра,и беруши не спасают то что и мне теперь стеснятся?Закинул наушники в тумбочку..пусть тоже послушает телепередачи!
Гость, 21 Апреля 2020 11:42
Асуре.    Ты этот пост второй раз пишешь - видать сильно достали?
Гость, 21 Апреля 2020 12:34
После вызова полиции прошло дней 10. Никакой реакции!! Малолетка ,как на работу ходит по ночам террорезирует нас соседей воплями во весь голос,стучит ногами в пол. Это он в игру играет!!! Нет отдыха ни днем,ни ночью.Сплошной ор и мат!!! Все это проииходит на К Маркса 22 в четвертом подьезде на четвертом этаже. Где принятые меры?????
Гость, 21 Апреля 2020 12:45
Если вас всех расселять в отдельные благоустроенные жилища, то как будет работать социальное дистанцирование, товарищи :?:  :)

Гость, 21 Апреля 2020 13:12
Запретить езду мотоциклистам с 22.00 до 07.00 особенно в конце ул. Ленина. Гоняют с ревом как самолеты и скорость около 80 км/ час хотя стоят знаки 40.
Гость, 21 Апреля 2020 14:55
В соседней квартире хозяйка держит от 3 до 5 собак. Лай, вой, скулёж и нет управы. Раз в сутки вывод гулять, повышая вероятность прихватить вирус. Вонь в лифте. Адрес: Гайдара 17 .. ...
Гость, 21 Апреля 2020 21:53
Это что, с 6 до 22 или с 8 до 23 можно долбить стены непрерывно? А почему нет времени покоя днем с 12 до 3 , когда маленькие дети и больные пожилые люди спят или просто отдыхают? В цивилизованных европейских странах дневное время покоя предусмотрено, а России не надо? Если не будет закона, то  мы никогда не научимся уважительно относится  друг к другу, ну или хотя бы не мешать.
Гость, 22 Апреля 2020 12:17
В цивилизованных европейских странах

Ваш вопрос содержит ответ. В принципе, оцыфиальную границу Европы и Азии можно сместить на Волгу или дальше. Или нет? :) Ну, по крайней мере ниже по окнам курящие неграмотные, вероятно. А в Пакистане или Афганистане всеобщее образование?
Гость, 23 Апреля 2020 08:50
В разгар короновируса десть дней назад заведение на Музрукова "Бармалей"проводило мероприятие.Вся округа не спала до 5 часов утра.После приезда полиции 10  минут было тишины ,а потом снова все началось.Что выделывали ногами взрослые тети и дяди на крыльце этого заведения- это надо было видеть
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений