Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Власти запланировали продлить режим самоизоляции

Общество
21 апреля 2020 08:38
источник: rbc.ru
 

Режим самоизоляции по стране может распространиться и на майские праздники, а также рабочие дни между ними. Это наиболее вероятный сценарий, который сейчас обсуждают федеральные власти.

Майские праздники, скорее всего, станут продолжением режима самоизоляции, а рабочие дни между ними — объявлены нерабочими. Это основной сценарий, который сейчас рассматривают федеральные власти, рассказали РБК два источника, знакомых с ходом обсуждения вопроса. Если люди будут продолжать находиться дома, это поможет сдержать дальнейшую волну распространения коронавируса, пояснил один из собеседников РБК.

Россияне отдыхают на майские праздники в течение восьми дней: с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 11 мая. Между ними три рабочих дня — с 6 по 8 мая.

Еще один сценарий — продление режима нерабочих недель до середины мая, говорит другой источник, знакомый с ходом обсуждения вопроса. В случае негативного развития событий не исключено продление самоизоляции до 1 июня, добавляет он.

В понедельник, 20 апреля, Владимир Путин провел совещание с экспертами по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки, на котором заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России еще не пройден. «Теперь нам нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений», — сказал президент.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что российские регионы отстают по темпам заболеваемости от Москвы примерно на две-три недели, из-за этого число заболевших в них может резко вырасти в ближайшее время.

Глава Минздрава Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия 24» заявил о надеждах властей, «что к лету эта ситуация начнет спадать». «Дальше будет зависеть от того, какие методы лечения появятся в наших руках», — добавил он.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 апреля 2020 09:05
Особенности российского короновируса: во всех странах где введён режим карантина и самоизоляции через 12 дней рост заболеваний прекращается, количество вновь заболевших стабилизируется. В России самоизоляция уже больше 20  дней, а количество заболевших растёт. Что мы делаем не так?
Гость, 21 апреля 2020 09:08
зашибись  :(
Гость 58, 21 апреля 2020 09:16
Что "мы делаем не так" ? А "не так" делают те, кто приехал из известных нам мест и нарушают карантин, который они должны соблюдать! Они "радуются жизни", а мы по "норкам" сидим, пусть даже из-за единичных случаев заболевания. Потерпели бы 2 недели и "жизнь наладилась".
Гость, 21 апреля 2020 09:32
Ответ гостю номер1:не самоизолируемся.
Посмотрите, сколько молодежи гуляют группами по 5-7 человек. Надеются , наверно, что не заболеют! А на родителей , бабушек им плевать. Вырастили поколение эгоистов, которые "Всего достойны". Сутки назад было в области 68 , а сегодня уже 97 заболевших. Это результат такого поведения. А где власть?
Гость, 21 апреля 2020 09:53
Да просто всю "заразу" везут из Москвы.  Они по телевизору говорят одно (Гузеева - надо дома сидеть и т.д. и т.п.), а по факту - передачи (Давай поженимся и т.д.) во всю по телевизору идут. Ну не могут ОНИ без ЭТОГО!!! Им надо бабки зарабатывать!!!  Вот и весь расклад.
Гость, 21 апреля 2020 09:56
Ожидаемо было. Вааще нискока не удивлён.
Гость, 21 апреля 2020 10:10
что бы прекратить эпидемию не надо ЗА неё  :evil: ,надо платить за то что её НЕТ :D ,в так эпидемия в России будет вечная.
Гость, 21 апреля 2020 10:12
Вероятнее всего до 31 мая самоизоляция будет- иначе все предыдущие меры бессмысленны.
Гость, 21 апреля 2020 10:23
Скорее всего продлят до 1 июня,раз регионы отстают на две-три недели!
Самоизолированный, 21 апреля 2020 11:03

Я так долго не смогу........
Гость, 21 апреля 2020 11:08
Погода наладиться и садоводы  самоизолируются с внуками в саду. Детям свежим воздухом дышать надо.
Гость, 21 апреля 2020 11:32
А там и до осени-рукой подать!..
Предложат вакцинироваться,чтобы люди в безумстве от безумства побежали принимать вакцину!
Только что в этой вакцине?.. Когда, есть случаи, обыкновенные таблетки производились кустарным способом!
Гость, 21 апреля 2020 12:07
Подождите, мы ещё не весь малый бизнес хлопнули.
Гость, 21 апреля 2020 12:16
Гостю 11:08.  Самоизолироваться в саду с внуками, дыша свежим воздухом, это хорошо. Но если вы будете туда-сюда гонять в сад, то это уже не самоизоляции, а профанация. Никакое дыхание свежим воздухом в саду от коронавируса не поможет.
Александр Пыхтин, 21 апреля 2020 12:32
Этот вирус власти останавливают только где все молчат в закрытых городах поселках в деревнях и в малых сёлах.В Челябинске нету вируса на пасху церкви открыты ходят толпами по кладбищам и по паркам. На майские в город ворота заварят и все сидеть будут.По распоряжению губернатора.
Гость, 21 апреля 2020 13:26
Мне интересно какая будет очередь на КПП на майские праздники!
Гость, 21 апреля 2020 13:31
Гость, 21 Апреля 2020 09:05
К сожалению, что и в Италии, ни в Испании режим самоизоляции не сработал. Сидят уже второй месяц, а результаты до сих пор печальные. Так что набираемся терпения ещё на пару месяцев, минимум!
Гость, 21 апреля 2020 13:33
Тринадцатую когда дадут?  Кто знает
Гость, 21 апреля 2020 13:45
Гость, 21 Апреля 2020 13:33
Тринадцатую когда дадут?  Кто знает

Точно! Когда 13-ая будет? Скажите пожалуйста?
Гость, 21 апреля 2020 13:59
Гостю 13:33. "Тринадцатую когда дадут? Кто знает".  О какой тринадцатой Вы спрашивает? Тринадцатый вы наш, спросите у двенадцатой или четырнадцатой. Может они знают.
Гость, 21 апреля 2020 16:12
Да когда дадут тринадцатую зарплату
Гость, 21 апреля 2020 18:42
Гость, 21 Апреля 2020 16:12
Да когда дадут тринадцатую зарплату
--------------------
не благодарные забудьте,она ушла на закуп масок,
Гость, 21 апреля 2020 18:51
Обещали 13тую в конце апреля!!!!уже конец наступает (месяца,если что)!!!!
B4rm4ley, 21 апреля 2020 20:23
Самолёты пассажирские почему до сих пор летают? Кто на них летает если все на самоизоляции! Онлайн карта полетов все показывает! Зачем летят в Москву и обратно и т.д.! Если уж изолировали так всех самолёты пусть только грузовые! А то полумеры какие-то!
Викториус, 21 апреля 2020 23:44
Ситуация с этим долбаным вирусом~просто "массаракш"-нутая!!! :evil:

Гость Самоизолированный 21 апреля 11:03
Я так тоже не могу долго!! :D  :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений