РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Челябинской области ввели карантин для прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга

Общество, 16 апреля 2020 11:22, источник: 74.ru

Людям, прибывающим в Челябинскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, придётся две недели пробыть на карантине. Такое решение принял губернатор Алексей Текслер. Мера начнёт действовать с пятницы, 17 апреля, сообщили 74.RU в пресс-службе главы региона.

— По решению губернатора Челбинской области Алексея Текслера с 17 апреля граждане, прибывающие в Челябинскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области воздушным и железнодорожным транспортом, обязаны обеспечить на срок 14 календарных дней со дня прибытия на территорию региона режим изоляции по месту жительства или месту пребывания, — прокомментировали в пресс-службе губернатора. — При появлении первых респираторных симптомов необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций. Соответствующее предупреждение пассажиров организовано через РЖД, авиакомпании и аэропорты вылетов.


04d74420d76c869056253a992a1f485e19d0150ac_720_480_c.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2020 11:38
А если гражданин или граждане приехали на личном автомобиле,их это не касается? Конечно,их труднее вычислить, но у них есть родственники,друзья,сослуживцы.Так что шила в мешке не утаишь.
Гость, 16 апреля 2020 11:44
:!: ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ПРИБЫВШИХ НА ЛЮБОМ ТРАНСПОРТЕ :!:  НУ ЧТО ЗА ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ :!: ОЧНИТЕСЬ. ЛЮДИ :!:  ДЕЛО СЕРЬЕЗНЕЕ НЕКУДА
Гость, 16 апреля 2020 12:01
Обратите внимание на дальнобоев,откуда они приезжают?и кто их будет проверять?
Гость, 16 апреля 2020 12:16
И в городе надо ввести для тех, кто к нам приезжает через Екатеринбург, там их не изолируют.
Гость, 16 апреля 2020 12:44
вон ни все *москвичи* по парку шлындают, да и авто с момковскими номерами прибавилось
Гость, 16 апреля 2020 12:52
И как вы себе это представляете? Я возвращаюсь с командировки с Москвы. Домой, в свою квартиру, где по мимо меня проживает еще 7 человек (дети, родители) все вместе со мной пойдут на самоизоляцию? А кто нам будет приносить еду и выгуливать собаку? (Больше родственников у нас в городе нет) нам скорее двери заколотят, чем будут оказывать помощь. А чтоб не сложилось такой ситуации, что могут предложить наши местные власти? Очень сильно сомневаюсь, что у меня появится желание донести на себя по приезду.
Гость, 16 апреля 2020 13:39
ТЕЛЕВИРУС даёт свои плоды ......
Гость, 16 апреля 2020 14:12
Гост 12:52. Не заезжая в город, самоизолируйтесь (правильнее - садитесь на карантин) в саду. Если своего сада нет, то в саду друзей, знакомых. Садоводы рекомендуют. Только ближе двух метров к соседскому забору в саду не подходите - соблюдайте социальную дистанцию.
Гость, 16 апреля 2020 14:12
Какие ещё командировки в Москву? В такой-то время кто посылает?
Гость, 16 апреля 2020 15:04
Вирус уже в голове у многих. Знаю минимум рять человек, на этой неделе приехали из Москвы. Видел всех их и  в фестивале, и в пятерочке и в трехе. Не ходите больше туда, если боитесь вируса. Я тоже что-то зачихал и затемпературил, но у меня нет таких денег, что стоит анализ, ну нету.
Гость, 16 апреля 2020 15:16
Руководство комбината постоянно летает в Москву, иногда по два раза в неделю...
Гость, 16 апреля 2020 15:20
Гораздо проще дважды взять анализ, по прибытию и через неделю, но нет, у нас как всегда все через одно место ) Верно люди задают вопрос, что делать с лицами проживающими совместно с приезжими?
Гость, 16 апреля 2020 16:45
Гостю 12:52.  "Очень сильно сомневаюсь, что у меня появится желание донести на себя по приезду."  Лучше,  очень сильно не сомневаясь, проявите желание донести на себя. А то донесут за Вас. А это уже статья для Вас.
Гость, 16 апреля 2020 19:49
Очень сильно сомневаюсь, что у меня появится желание донести на себя по приезду.
--------
А свою семью заразить у вас желание есть? А может, у вас есть список знакомых, которых надо успеть навестить, пока в больницу не отвезли?
Гость, 16 апреля 2020 20:34
если людям сказать, что по приезду из Москвы и Питера они обязательно будут жить 2 недели в профилактории в полной изоляции-   никто никуда не поедет точно. Кто должен обеспечить путешественникам профилакторий?
Гость, 16 апреля 2020 20:41
Гостю 16 Апреля 2020 19:49
Давайте представим ситуацию. Добросовестный человек понимая всю серьёзность ситуации хочет самоизолироваться чтоб не подвергать семью и окружающих опасности. Вопрос: КУДА?  Почему нет на этот случай пояснения? Или прямиком ехать в администрацию за ответом? Как ни крути контактировать придётся с посторонними, либо едешь на автобусе до города, либо вызываешь такси чтоб минимизировать контакты.
Гость, 16 апреля 2020 20:44
Гость, 16 Апреля 2020 19:49
А кто повезет в больницу? В какую именно больницу? На каком основании туда повезут если нет ни каких симптомов?
Гость, 16 апреля 2020 22:28
Только ближе двух метров к соседскому забору в саду не подходите - соблюдайте социальную дистанцию.

Разве в социальных садах нет будки с автоматчиком, охраняемого периметра и шлагбаума, чтобы 2 метра не отмерять кому попало? :)
Гость, 18 апреля 2020 05:50
Стесняюсь спросить: близится трудовой семестр. Нам ждать в этом году восемьсот человек со всей страны для участия в "Мирном атоме 2020"? Или на этот раз без салюта обойдёмся?
Dva lista Vatmana, 18 апреля 2020 09:06
Гость 18 Апреля 2020 05:50:46
Стесняюсь спросить: близится трудовой семестр. Нам ждать в этом году восемьсот человек со всей страны для участия в "Мирном атоме 2020"?
Или на этот раз без салюта обойдёмся?
--------------------
Переживаете, что помадные магазины закрыты? Не привлечёте внимания?
Спросите у бабушки про уголь и химический карандаш.
Гость, 18 апреля 2020 12:12
Dva lista Vatmana, 18 Апреля 2020 09:06
Спросите у бабушки про уголь и химический карандаш.
-----------------------------------------------
Вы бы тоже погуглили про активированный уголь. При диарее это первое дело.
Dva lista Vatmana, 18 апреля 2020 14:58
Dva lista Vatmana, 18 Апреля 2020 09:06
Спросите у бабушки про уголь и химический карандаш.
-----------------------------------------------
Гость 18 Апреля 2020 12:12:50
Вы бы тоже погуглили про активированный уголь. При диарее это первое дело.
======
Всегда приятно получить совет от людей, поднаторевших в вопросе.  
Гость, 19 апреля 2020 06:08
Dva lista Vatmana, 18 Апреля 2020 14:58
Дык регулярное общение с вами любого обогатит этим бесценным опытом. :D
Dva lista Vatmana, 19 апреля 2020 13:43
Гость 19 Апреля 2020 06:08:30
Dva lista Vatmana, 18 Апреля 2020 14:58
Дык регулярное общение с вами любого обогатит этим бесценным опытом.
-------------------
Считаете, что могу дистанционно управлять спросом на туалетную бумагу в городе?
Гость, 19 апреля 2020 16:39
Dva lista Vatmana, 19 Апреля 2020 13:43
Считаю, что без необходимой юстировки вы и со  своим спросом не совладаете.  8-)
Dva lista Vatmana, 19 апреля 2020 21:07
Гость 19 Апреля 2020 16:39:51
Dva lista Vatmana, 19 Апреля 2020 13:43
Считаю, что без необходимой юстировки вы и со  своим спросом не совладаете.
---------------
Dva lista Vatmana > 7 лет уверенно ведет свой корабль по штормящему морю мнений Гостей.
Юстировка. О! Могу предложить записаться в юнги. До 30.04 снисхождение по набору.  
Гость, 20 апреля 2020 08:13
Dva lista Vatmana, 19 Апреля 2020 21:07
"Я шагнула на корабль, а кораблик оказался из газеты вчерашней."  :D
"А ну без истерик, мы врежемся в берег!" - сурово сказал капитан. 8-)  
В юнги поищите тех, кто кислое от мягкого не отличает, среди нормальных людей это сделать будет затруднительно.  ;)
Dva lista Vatmana, 21 апреля 2020 08:18
Dva lista Vatmana > 7 лет уверенно ведет свой корабль по штормящему морю мнений Гостей.
Юстировка. О! Могу предложить записаться в юнги. До 30.04 снисхождение по набору.  
---------------
Гость 20 Апреля 2020 08:13:31
"Я шагнула на корабль, а кораблик оказался из газеты вчерашней."  
"А ну без истерик, мы врежемся в берег!" - сурово сказал капитан.
В юнги поищите тех, кто кислое от мягкого не отличает, среди нормальных людей это сделать будет затруднительно.
---------------
Спешу разочаровать, на таких "нормальных" и не было расчёта.
У нас же не теплоход на угле с палубой для истопников, играющих в карты.  
У нас современный корабль с лучшими практиками управления.  
Гость, 21 апреля 2020 13:27
Dva lista Vatmana, 21 Апреля 2020 08:18
У нас современный корабль с лучшими практиками управления.  
-----------------------------------------------------------------
А вот тут поподробнее, пожалуйста. Очень интересно, что в понимании гуманитария "современный корабль". Взял попкорн, уселся поудобнее... 8-)
Dva lista Vatmana, 21 апреля 2020 15:52
Гость 21 Апреля 2020 13:27:28
А вот тут поподробнее, пожалуйста. Очень интересно, что в понимании гуманитария "современный корабль". Взял попкорн, уселся поудобнее...
--------------
Увы, вы не прошли по конкурсу. Можете сдувать попкорн назад.
Гость, 21 апреля 2020 16:01
Dva lista Vatmana, 21 Апреля 2020 15:52
Ну если председатель жюри, он же капитан и он же ватман говорит, что кто-то не соответствует его стандартам, это большая радость для человека. Значит, с ним всё в порядке! Плывите на своем корабле в даль светлую. А когда будет свободное от вахт время, загляните куда -нибудь в книги ("Колобок" и "Теремок" не считаются!) и посмотрите, чем корабль от судна отличается, моряк вы наш сухопутный. :D
Dva lista Vatmana, 21 апреля 2020 18:24
Dva lista Vatmana, 21 Апреля 2020 15:52
Ну если председатель жюри, он же капитан и он же ватман говорит, что кто-то не соответствует его стандартам, это большая радость для человека.
Значит, с ним всё в порядке! Плывите на своем корабле в даль светлую. А когда будет свободное от вахт время, загляните куда -нибудь в книги
("Колобок" и "Теремок" не считаются!) и посмотрите, чем корабль от судна отличается, моряк вы наш сухопутный.
-------------------
Вторая попытка самооправдаться.
Конечно, все нормальные люди запоем читают википедии и значит, с ними всё в порядке.
Пока им не приносят судно в больнице. А они всё спрашивают медсестру - вы знаете, чем отличается судно от корабля.
Гость, 22 апреля 2020 08:22
Dva lista Vatmana, 21 Апреля 2020 18:24
Оправдываются только рефлексующие гуманитарии и капитаны бумажных "кораблей". Ибо имеет место быть плюрализм в отдельно взятой голове. Это я вам как доктор говорю.
Dva lista Vatmana, 22 апреля 2020 13:46
Гость 22 Апреля 2020 08:22:32
Dva lista Vatmana, 21 Апреля 2020 18:24
Оправдываются только рефлексующие гуманитарии и капитаны бумажных "кораблей". Ибо имеет место быть плюрализм в отдельно взятой голове.
Это я вам как доктор говорю.
------------------
Скажите честно, если у вас каждый раз от написанного вами случается эрекция (а, похоже, что так),
в гуманитарных целях можем еще дискутировать. Секс, пишут ваши коллеги-доктора, полезен в условиях самоизоляции.
Грех не помочь.  
Гость, 22 апреля 2020 15:13
Dva lista Vatmana, 22 Апреля 2020 13:46
Зигмунд Фрейд от вашей писанины пришёл бы в восторг, столь яркий пример трансфера ещё поискать. Помогите себе сами, если сможете, хотя случай, увы, практически безнадёжен.
Dva lista Vatmana, 22 апреля 2020 20:42
Гость 22 Апреля 2020 15:13:42
Зигмунд Фрейд от вашей писанины пришёл бы в восторг...
----------------
Во-первых, я не склонен преувеличивать выданные природой габариты, как это свойственно многим мужчинам.
Во-вторых, не очень представляю, почему моими габаритами должен восхищаться другой мужчина, кем бы он ни был.
Если вам рисуются такие сцены, то это тревожный и уже не первый звоночек (см. сообщение от 13:46).
Откройте окна, проветрите квартиру.
Гость, 23 апреля 2020 06:31
Dva lista Vatmana, 22 Апреля 2020 20:42
Вы точно гуманитарий? Диплом не из перехода? Судя по написанному, образование ваше ограничилось неполной средней школой. Уже понятно, что про Фрейда вы слышали в курилке, где мужики анекдоты рассказывали.
Dva lista Vatmana, 23 апреля 2020 08:37
Гость 23 Апреля 2020 06:31:07
Dva lista Vatmana, 22 Апреля 2020 20:42
Вы точно гуманитарий? Диплом не из перехода? Судя по написанному, образование ваше ограничилось неполной средней школой.
Уже понятно, что про Фрейда вы слышали в курилке, где мужики анекдоты рассказывали.
------------------------
Вижу, не спалось (6:31).
Хотите поговорить о Фрейде и психоанализе - а вы что-то прочитали из работ Фрейда (от начала до конца)?
Без википедий или интернет-ресурсов типа "Война и мир" в 2 страницах. Серьезно сомневаюсь. Точнее, даже не сомневаюсь, что нет.

Трансферты. Обожемой. Таким словом в вокабуляре современные Фимы Собак гордились лет 10 назад.  
И уж если про трансферты: "курилки, где мужики анекдоты рассказывали" - это какой-то ваш атавизм из прошлого века.
Из которого и возникают оптимизационные процессы. Потому, что мужики в курилке по полдня анекдоты рассказывают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений