РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Челябинской области пять новых случаев COVID-19 за сутки

Общество, 15 апреля 2020 10:43, источник: 74.ru

В Челябинской области, по данным на утро 15 апреля, число заболевших коронавирусом выросло до 55, сообщил губернатор Алексей Текслер. Подтверждены пять новых случаев COVID-19.

За сутки выписаны 9 пациентов, всего выздоровели 22 человека, уточнил глава региона. Все заразившиеся в стабильном состоянии, тяжелобольных нет.

По решению главного санитарного врача меняется схема подтверждения диагнозов — тесты южноуральцев на COVID-19 перестали отправлять в новосибирский центр «Вектор». Условно положительные анализы на коронавирус будут проверять в частных и областных лабораториях специалисты регионального управления Роспотребнадзора.

Текслер напомнил о том, что полиция сейчас получила полномочия по составлению протоколов по статье 20.6.1 КоАП и начала это делать с 13 апреля. За двое суток составлено 69 протоколов. Вчера — 47. Наказаны жители Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Катав-Ивановского района, Пласта и других территорий. Есть первые решения судов.

Хватает ли региону реаниматологов

— Мы развернули порядка 1300 коек, на этот объём полностью укомплектованы специалистами. Ещё развернем 2,5 тысячи коек, там дефицит будет. Нехватку восполним специалистами из других мест. Будем привлекать ординаторов. Список уже составлен, — сказал Алексей Текслер.

Введут ли карантин для пребывающих из Москвы

— Рассматриваем эту меру. Думаю, в ближайшее время такое решение будет принято, — сказал губернатор Челябинской области.


001_2020-04-15-tek.jpg


001_2020-04-15-coro.jpg

Данные по России




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Sergey Shakhov, 15 апреля 2020 10:54
Многие переживают, как они будут проводить летние отпуска. Черт с этими отпусками, до нового года некоторые не доживут из за этой заразы, а Вы про отдых.
Всем крепкого здоровья, берегите себя.
Гость, 15 апреля 2020 11:17
ДА НЕКОТОРЫЕ НЕ ДОЖИВУТ, СКОЛЬКО ОТ ДРУГИХ ЗАРАЗ ЛЮДИ УМИРАЮТ. НАДО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ.  САДОВОДАМ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В САДУ. ДРУГИМ ДУМАТЬ ОБ ОТПУСКЕ. МЕНЬШЕ ПЛОХИХ МЫСЛЕЙ
Гость, 15 апреля 2020 11:29
Прогноз-то нешуточный, если к 1300 коек добавят еще 2500. При том, что в настоящий момент всего 55 заболевших.
Гость, 15 апреля 2020 11:49
Гость, 15 Апреля 2020 11:17 Cадоводы, уймитесь уже.Можно радоваться жизни и не находясь враскорячку на грядке. :D
Гость, 15 апреля 2020 11:53
Думаю на этом вирусе кто-то нехило заработает, а очень многие обнищают, в этом нём, считаю, больше экономики, чем медицины, согласен с 11:17 и против паники Sergey Shakhov.
Гость, 15 апреля 2020 12:20
Есть ещё один момент, на который не обращают внимание, кто и как будет возить в сады? Вот, номера садовых маршрутов: 9, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 28А. Выполнялось по этим маршрутам не по одному рейсу. Кто сейчас повезёт по этим маршрутам?
Гость, 15 апреля 2020 12:27
Объясните пож-та, при разрешении выходить на работу, а следовательно, смягчении режима самоизоляции, готовятся тысячи коек. Зачем, если скоро вообще ограничения все снимут? Получается, что власти знают то, что не знаем мы.
Гость, 15 апреля 2020 12:56
Чего вам дались садоводы? Они ведь в своем саду действительно изолированы.Вы лучше посмотрите что в городе делается.Дети подростки гуляют группами на детских спортивных площадках типа хоккейных коробок дети как играли гурьбой так и играют вчера даже музыку включали очень громко.Либо они все сироты либо их родители не понимают серьезность ситуации.ни разу не видела там ни участкового ни другого человека в форме .происходит это все во дворе перед окнами
Гость, 15 апреля 2020 13:05
Закройте эту Москву вообще. Что за необходимость такая летать туда? На машине ездить нельзя, а самолетами летать можно.
Гость, 15 апреля 2020 13:07
Ну а вы телевизор смотрите? Знаете, что происходит? У нас график заболеваемости летит вверх. Поэтому готовят больницы.
ха-ха, 15 апреля 2020 13:10
отстаньте уже от садоводов.их сад зимой кормит.они из дома в сад,из сада домой.перемывайте кости тем(если реально заняться нечем),кто по городу шлындает да по родственникам  в округе и по гостям ездят.в окно то выгляните-ну и как вам ПУСТОЙ город на самоизоляции???? и не надо садоводов и тех кто за город "отдыхать" ездят под одну гребенку грести
Гость, 15 апреля 2020 13:16
"Вы лучше посмотрите что в городе делается....."    "Cадоводы, уймитесь уже."... - и чего на садоводов бочку катите ? лучше обратите внимание на убранство города. мусор, грязь. За киосками в начале бродвея никто не убирает. То же самое, у детской площадке в начале бродвея. А уж про ничейную (?!) территорию вокруг Гайдара, 9А промолчим и вовсе. Вот где спрячется вирус и будет там жить и процветать, даже если все садоводы дома останутся! Что на этот счет скажет председатель комитета по борьбе с вирусом?
Гость, 15 апреля 2020 13:22
Cадоводы, уймитесь уже.Можно радоваться жизни и не находясь враскорячку на грядке. :D

Просто в достаточно примитивном по развитию обществе доступно только примитивное времяпрепровождение. Тут ничего не поделать. Вот Вы какие занятия в городской среде для истощивших свой производственный, но не жизненный потенциал, можете предложить, товарищ? :)
Гость, 15 апреля 2020 13:30
А "пять новых случаев" это в каких городах?
Гость, 15 апреля 2020 13:33
Гость, 15 Апреля 2020 13:16 Заразу разносит не мусор,а люди.
Садоводы,уймитесь. Поковыряться в навозе и земле вы сможете позже.  :D
Гость, 15 апреля 2020 13:42
В соседней Свердловской области в ближайшее время готовятся развернуть 16000 коек с подачей кислорода, у нас 1300+2500. Если у нас через две-три недели ожидается такой же коллапс, как в Москве, то этого количества недостаточно будет.
Гость, 15 апреля 2020 13:47
Гость, 15 Апреля 2020 12:20
Есть ещё один момент, на который не обращают внимание, кто и как будет возить в сады? Вот, номера садовых маршрутов: 9, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 28А. Выполнялось по этим маршрутам не по одному рейсу. Кто сейчас повезёт по этим маршрутам?
___
вам же Губернатор всё объяснил - в сады ТОЛЬКО на своём транспорте или такси. Никаких рейсовых автобусов не будет!
Гость, 15 апреля 2020 14:13
Карантин в Челябинской области собираются продлевать до 30 апреля?
Гость, 15 апреля 2020 14:35
Уважаемые читатели -вангую - пока пик не преодолеем и не пойдут все показатели на спад, никто ничего не отменит. Мы в стадии линейной регрессии, посчитав в аналогии с похожими сценариями других стран становится понятно - пару месяцев еще посидим дома - и это точно!
Гость, 15 апреля 2020 15:03
Да уж лучше дома сидеть, чем лежать на больничной койке в наспех оборудованной больнице, с неопытными врачами ! Люди, подумайте об этом и по возможности сидите дома.
Гость, 15 апреля 2020 16:06
В город тоже из Москвы приезжают, прилетают. Их на самоизоляцию выводят, наблюдают? Анализы берут у нас в городе? Челябинск пишут тестируют всех, но в город приезжают прилетевшие в Екатеринбург, не только в Челябинск.
Гость, 15 апреля 2020 16:09
Губернатор должен принять умное решение и продлить карантин до 30 апреля, как и распоряжался президент, во избежание боле серьёзных последствий. Надо ещё немного мобилизоваться и потерпеть. Действуйте во благо народа, товарищ Текслер!
Гость, 15 апреля 2020 16:42
А КАК ЖЕ АГРАРНЫЕ РАЙОНЫ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ  И РОССИИ  ТОЖЕ ДОМА  СИДЯТ ?  САДОВОДЫ  ТЕ ЖЕ АГРАРИИ ? И НЕ НАДО  ЗЛОРАДСТВОВАТЬ НА САДОВОДОВ ИМЕЮЩИХ УЧАСТКИ ЗА ККП , У НИХ И ТАК СТРЕС
Гость, 15 апреля 2020 17:18
:!:ГЛУПЫЕ КОММЕНТАРИИ ПИШИТЕ ПРО САДОВОДОВ :!:  :!:  :!:  НАВЕРНЯКА, ВАШИ РОДИТЕЛИ КОРМЯТ ВАС СО СВОЕГО УЧАСТКА :!:  :!:  ГЛУПЫЕ ВЫ :!:  :!:  ЧТО ОНИ ВАМ СДЕЛАЛИ :!:  :!:  ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ :!:  ОТ САДОВОДОВ КАКОЙ УРОН :?:  ПОСМОТРИТЕ ЛУЧШЕ НА БЫДЛО НА УЛИЦАХ ГОРОДА, ЧТО ГАДИТ ТАМ ЖЕ, ГДЕ ОТДЫХАЕТ :!:  ЭХ ВЫ, ОЗЛОБЛЕННЫЕ ЛЮДИ :!:
Гость толстопузый, 15 апреля 2020 17:21
А тема о садоводах была не до конца раскрыта.С чувством юмора у них...как у лопаты.Улыбайтесь чаще садисты,продолжайте и дальше привыкать к земле.Не...ну чо,бочку катить,только на вас остаётся.
Гость, 15 апреля 2020 17:25
Грузия продлила карантин до 10 мая!
Гость, 15 апреля 2020 17:45
Да, отцепитесь Вы  уже от садоводов. Вышли из подъезда, сели в машину, не выходя проехали КПП. Поработали на своем участке, сели в машину, вернулись, зашли в подъезд. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Гость, 15 апреля 2020 17:48
Садовод, имеющий сад например за УМР или в сторону Кыштыма , прется или пешком или на автобусе. Значит он может. А садовод за зоной, сев в машину, никого не трогая, добраться до сада не может. Где логика?
Гость, 15 апреля 2020 17:50
Про садоводов пишут только тех, у кого их нет. Завидуйте молча. Вам просто сходить или съездить  некуда.
Гость, 15 апреля 2020 18:01
Не спасёт вас "карантин до 30 апреля". Потому что продлевая "карантин" власти уничтожают экономику и личную жизнь граждан. "Палка о двух концах"!
Гость, 15 апреля 2020 18:36
Гость, 15 Апреля 2020 13:07
Ну а вы телевизор смотрите? Знаете, что происходит?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ТВ не смотрю уже давно (по совету психиатра), моё состояние значительно улучшилось - нормализовался сон и стал меньше кидаться на людей. А для борьбы с вирусом предлагаю, увеличив налоги, сократить размер пенсий, пособий и заработных плат на 30%, вырученные же деньги потратить на разработку вакцины и производства средств защиты - масок, респираторов, очков и др. :D
Гость, 15 апреля 2020 18:55
Если губернатор разрешил ездить в сад на своей машине, то уже наверное пора сделать выезд через КПП напрямую? Зачем издеваться над людьми, если бы у нас был в садах свет, мы там и оставались, а им сейчас никто не будет заниматься. Ну и спасибо, что нам желаете к земле привыкать, смешно до слез.
Гость, 15 апреля 2020 19:45
Выбор каждый делает сам, есть еще койки свободные?
Гость, 15 апреля 2020 20:06
А между тем, в Снежинке уже 3 чел заболевших.
Гость, 15 апреля 2020 20:14
КАРАНТИН НАДО ПРОДЛЕВАТЬ ОДНОЗНАЧНО
Гость, 15 апреля 2020 20:31
Гостю 18:55.  "Если губернатор разрешил ездить в сад на своей машине.......". Читайте внимательно разъяснение губернатора: "можно сменить место самоизоляции". Разрешения туда-сюда гонять в сад на своей машине через КПП не было. Выезда через КПП напрямую не будет.
Гость, 15 апреля 2020 20:34
Гость, 15 Апреля 2020 14:13
Карантин в Челябинской области собираются продлевать до 30 апреля?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А разве он (карантин) был введён :?:
Гость, 15 апреля 2020 20:50
Люди у нас не карантин а самоизоляция , не надо накручивать . И отстаньте от садоводов , они то как раз и не нарушают самоизоляцию , тихо в одиночестве копаясь на своей земле , наверное вам просто завидно , что у вас нет такого уголочка природы , валяйтесь дальше на своих диванах , а запретить перемещаться на машинах здоровым людям  может только режим чс . Утрите сопли и слюни .
Гость, 15 апреля 2020 21:12
нужно категорически запретить въезд, а тогда и не будет выезда всем ИНОГОРОДНИМ  ГОСТАРБАЙТЕРАМ!!! НЕ БУДЕТ ПРОБОК В ГОРОДЕ И НА КПП! Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО БЕЗ НИХ ВСТАНЕТ ПРОИЗВОДСТВА ГДЕ ЛИБО. ВСЕ ОНИ ЧЕРНОРАБОЧИЕ , НЕТ НИ КВАЛИФИКАЦИИ ,НИ ОСТАЛЬНОГО!   Я -КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ Г.ОЗЕРСКА, ПРОЖИВАЮЩИЙ КРУГЛОГОДИЧНО В САДУ, НЕ МОГУ СВОБОДНО ПРОЕХАТЬ  ЧЕРЕЗ КПП  НА РАБОТУ И С РАБОТЫ! КОГДА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ЗАКОНЧИТСЯ!
красавица, 15 апреля 2020 21:26
А я успела только недельку отдохнуть. И всё работаю и работаю.
Гость, 15 апреля 2020 21:34
До маразма дошло...сегодня рабочий автобус который должен был везти смену на завод,не смог развернуться у КПП2 иззи нескончаемых рядов добросовестный граждан находящихся на карантине с полной оплатой!Которые массово выезжали за город! Это что люди такое? Народ не смог уехать на работууу! Неужели совсем кукушка сьехала...Зато в садок попали! И за не бесплатно! Такое ощущение что все в массовом отпуске...и на остальных начхать им...Как так можно? Стоят..видят что автобус рабочий пытается подьехать к остановке за людьми и не пропустить...О чем еще можно говорить? Гнилой народ...только перед своим носом видит!
Гость, 15 апреля 2020 21:36
Не нарушать изоляцию можно уехав в сад и жить там раз так вынуждены и приспичило! А не сновать через Кпп несколько раз в день
Гость, 15 апреля 2020 22:09
Вам просто сходить или съездить  некуда.

Как много советскому человеку надо, оказывается :)

Гость, 15 апреля 2020 22:25
Гость, 15 Апреля 2020 20:06
А между тем, в Снежинке уже 3 чел заболевших.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А на украине ещё хуже ;)
Гость, 15 апреля 2020 23:38
А на Маяке всех на работу гонят. Спрашивается, зачем? Многие могут работать удалённо.
Кирилл, 16 апреля 2020 01:35
Паникеры вы все
Гость 9 сад, 16 апреля 2020 06:32
Гость, 15 Апреля 2020 17:48
Садовод, имеющий сад например за УМР или в сторону Кыштыма , прется или пешком или на автобусе. Значит он может. А садовод за зоной, сев в машину, никого не трогая, добраться до сада не может. Где логика?

Завидуйте молча! Купите сад около УМР и вы будете таскаться каждый день в сад, никакое КП не нужно! А мои 4,5 сотки 2 семьи всю зиму кормили...
Гость, 16 апреля 2020 07:34
Гость, 15 Апреля 2020 20:50 Вы пропуска каждый раз дезинфицируете,правда? И все остальные садоводы тоже? И с соседями по участку ни в коем случае не общаетесь?  Давайте вы всё таки не будете разносчиками потенциальной заразы,хорошо? Кажется уже и трёхлетний малыш понял,что надо оставаться дома,вне зависимости от наличия сада,огорода или соснового пня на берегу озера.
Гость, 16 апреля 2020 08:00
Гость, 15 Апреля 2020 23:38 Удалённо может работать только офисный планктон. Как может работать удалённо сварщик,токарь,водитель,лаборант и т.д.?
Гость, 16 апреля 2020 11:05
Гостю 21:34. Чтобы не доходить до маразма на КПП, надо изменить направление потоков: едущих в город на работу направить за город, едущих из города на работу направить в город.
Гость, 16 апреля 2020 11:11
Завидуйте молча! Купите сад около УМР и вы будете таскаться каждый день в сад, никакое КП не нужно! А мои 4,5 сотки 2 семьи всю зиму кормили...

Чем хвастаетесь? Невозможностью за 40 часов поднять цивилизованного дохода для обеспечения жизненного достатка? :)
Гость, 16 апреля 2020 11:17
Как может работать удалённо сварщик,токарь,водитель,лаборант и т.д.?

Может. Только таких станков собирают китайцы только в Питере, говорят. Беспилотные беспилотники так летают, лаборант крантики тоже открывать может удалённо и безопасно и т.д.. Для этого всего лишь развитая цивилизация нужна и всё :)
Dva lista Vatmana, 16 апреля 2020 11:56
Гость 16 Апреля 2020 08:00:56
Удалённо может работать только офисный планктон. Как может работать удалённо сварщик,токарь,водитель,лаборант и т.д.?
---------------------------
У вас какая-то мешанина в понятиях.
Если персонал работает удалённо, то какой же это планктон.
Работа удаленно - это же не в Одноклассниках чатиться (как некоторым кажется).
Это полновесная работа и часто с бОльшей интенсивностью.
Гость, 16 апреля 2020 12:45
Гость, 15 Апреля 2020 21:34
"До маразма дошло...сегодня рабочий автобус который должен был везти смену на завод,не смог развернуться у КПП2 иззи нескончаемых рядов добросовестный граждан..."
+++++++++++++++++++++++
Да уж, не повезло нашим правителям с народом, они то хорошие, а народец их повёл. Правда??? :D
Гость, 17 апреля 2020 02:40
Народ с ума сходит чтоли? Слов нет!
Гость, 17 апреля 2020 17:12
Это что же получается? Если так пойдет и дальше, то к нам на День Металлургов Ольга Бузова уже не приедет? :o
Гость, 18 апреля 2020 14:03
Да уж.
Тяжело нам будет на дне металлурга без бузовой.
Викториус, 18 апреля 2020 17:55
Кому-то печально, что к нам Бузова не приедет,
а мне будет грустно, если арбузы летом не завезут!! О.Бузова не заменит арбузы!! :D  :D  :D
Гость, 18 апреля 2020 18:30
Завидуете Бузовой? По-белому :)
Гость, 21 апреля 2020 10:22
Переживаем за родной Кыштым по-разноцветному.
asura, 22 апреля 2020 00:31
Гость, 18 Апреля 2020 18:30
Завидуете Бузовой? По-белому :)
-----------------------------------------------------
Да завидую во всех цветах радуги,на перемотке посмотрел,как она без помощи дизайнера,за полтора часа приставку к компу умудрилась подключить,для сравнения 3-летний малышь за пару минут справился!
Не буду оглашать своё мнение о поклонниках Бузовой,видимо их удел-подобных к подобному.. ;)  :D
Гость, 23 апреля 2020 16:30
Гость, 15 Апреля 2020 13:05
Закройте эту Москву вообще. Что за необходимость такая летать туда? На машине ездить нельзя, а самолетами летать можно.

Так закрыть надо прежде всего границы(куда вы все, как дураки летаете, привозя всякую заразу: атипичную, свиной, птичий и т.д.) навсегда!
Гость, 23 апреля 2020 19:20
Закрыть все границы? И где же нам тогда отдыхать и получать удовольствие? На Дальней Даче?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений