РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Текслер озвучил ряд послаблений во время режима самоизоляции

Общество, 13 апреля 2020 11:30, источник: 74.ru

На утро 13 апреля в Челябинской области подтверждено 45 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 3 новых. Об этом сообщил в понедельник губернатор Алексей Текслер.

— Также за сутки условно положительные тесты выявлены у трёх человек, всего подтверждения из «Вектора» ожидаем по девяти [пациентам], — уточнил глава региона.

Он напомнил, что 12 человек выписаны из больниц, остальные проходят лечение в стационарах.

— У нас все пациенты стабильны, по-прежнему нет тяжёлых случаев, нет пациентов на [аппаратах] ИВЛ, — сказал Текслер.

За выходные специалисты в Челябинской области провели 2615 анализов на коронавирус. Всего сделано свыше 25 тысяч тестов.

— С пятницы в аэропортах Челябинска и Магнитогорска начали тестировать на COVID всех прилетающих из Москвы, Санкт-Петербурга, — напомнил глава региона. — Также даём провериться прилетающим из любого города. За три дня проверено 790 человек. Несмотря на добровольность тестирования, мы видим, что почти все проходят тест, делают это активно. Получены результаты тестирования 404 авиапассажиров, все они отрицательные. Эта работа будет продолжена.


ac643a8b36d05d149119602ef19aa77f170266e3e_710_473_c.jpg


В Челябинской области с понедельника, 13 апреля, южноуральцам можно сменить место самоизоляции и уехать на дачу или в сад. Сделать это можно только на автомобиле, речи о садовых автобусах или маршрутках не идёт. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер.

— С сегодняшнего дня разрешим сменить место самоизоляции и на легковом автомобиле на дачный и садовый участки для соблюдения ограничений там. Это может быть личный легковой автомобиль или такси, — пояснил глава региона. — Также разрешим работу специализированных магазинов, где можно купить рассаду, саженцы, необходимое для садов и огородов.

По словам губернатора, экономический и оперативный штабы проанализировали информацию и приняли решение о нецелесообразности полного ослабления режима самоизоляции, но в части некоторых предприятий и организаций решения корректируются.

— Так могут возобновить работу мастерские по ремонту одежды, обуви, изготовлению ключей. Сейчас при ограничении торговли эти услуги очень востребованы. Работа с клиентами, конечно, должна быть выстроена бесконтактно, с соблюдением всех мер профилактики. Кроме этого мы приняли решение возобновить работу проката бытовых изделий и инструмента, кроме предметов для отдыха и спортивного инвентаря, — пояснил Текслер.

С сегодняшнего дня разрешена работа парикмахерских и салонов красоты, имеющих медицинскую лицензию.

— Запись и прием клиентов должны быть организованы без скопления людей и с соблюдением социальной дистанции. Необходимо также исключить так называемые зоны ожидания, где могли бы скапливаться клиенты, создавая риск передачи инфекции, — рассказал глава региона. — Понятно, что сама специфика этих услуг в некоторых случаях не позволяет соблюдать дистанцию в полтора метра между мастером и клиентом. Тогда требуется обязательное использование средств защиты и санитайзеров.












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2020 11:44
Что такое МЕдицинская лицензия для Парикмахерских???   Она разве им была нужна??? И у нас в городе есть такие?
Гость, 13 апреля 2020 11:47
Все это замечательно, но может пора уже магазины одежды и обуви запустить? В чем ходить на работу? А детям в садик? Изо всего уже выросли.
Гость, 13 апреля 2020 11:51
а про пожар на космонавтов 13 рассказать не хотят? :?:
Гость, 13 апреля 2020 11:51
там подвал весь сгорел
Кость, 13 апреля 2020 12:13
Много ли у нас в городе парикмахерских с медицинской лицензией :?:
Гость, 13 апреля 2020 12:13
Так парикмахерские в городе не будут работать и маникюр, педикюр  в" Локоне?"
Гость, 13 апреля 2020 12:15
Почему нет, если осторожно. Социальную дистанцию соблюдать, маски в общественных местах, не собираться в группы, если не члены одной семьи, дезинфекция и т.д. Если уважать не только себя, но и других, то можно пережить эту эпидемию без потерь.
Гость, 13 апреля 2020 12:33
Ждём рост заболеваемости инфекцией в области. Такое ощущение, что нерабочие дни воспринимаются как длинные выходные из которых нужно выходить и начинать общаться и работать. Такой подход даст резкий всплеск заболевания в области. Не Текслер должен решать, когда должен заканчиваться карантинный режим, а врачи, специалисты в области вирусов и эпидемий.
Гость, 13 апреля 2020 12:34
Гость, 13 Апреля 2020 11:47
Все это замечательно, но может пора уже магазины одежды и обуви запустить? В чем ходить на работу? А детям в садик? Изо всего уже выросли.
-------------
а вы что, полгода в изоляции просидели? внезапно все выросли? :o не смешите ...
ЛюбОпытный, 13 апреля 2020 12:45
Сидите дома, куда Вас несёт, шутки закончились :|    "Ситуация с распространением коронавируса в России больше не развивается по оптимистической траектории",  - заявила директор института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович  :!:
Гость, 13 апреля 2020 12:50
Раз идут такие послабления, чую - скоро выборы новой конституции, но в части анализов надо идти дальше - сдавать их через интернет, на сайте госуслуги, и потом надо разрешить не только поездки в сад, но и, например, бриться, мыться и  посещать туалет (сил  терпеть нету уже на этом самоограничении) хотя бы 2 раза в день, но всё это в рамках закона и по QR-коду, обещаю быть лояльным и выбрать кого надо :D  :D  :D
Гость, 13 апреля 2020 13:09
Вот никогда не думала, что буду хвалить власть, и тем более представителя ЕР, но какой же вменяемый губернатор в Челябинской области.
саня, 13 апреля 2020 13:23
пускай кто ездет за бугор там и остаюца, привозят заразу
Гость, 13 апреля 2020 13:38
а вы что, полгода в изоляции просидели? внезапно все выросли? :o не смешите ...

Весна так то началась. И да, дети имеют свойство вырастать внезапно из зимы в весну)))
Гость, 13 апреля 2020 13:41
" Вот никогда не думала, что буду хвалить власть, и тем более представителя ЕР, но какой же вменяемый губернатор в Челябинской области . "
----------------------------------------------------------------------------------
Сергей Валерьевич , это ты что-ли !? Скучаешь в больничке, но о работе не забываешь !!! :D
Гость, 13 апреля 2020 13:49
ЛюбОпытный, 13 Апреля 2020 12:45

Выпускники ВШЭ и довели страну и здравоохранение до такого состояния, пытаясь оптимизировать экономику. А теперь всё пошло , с их слов, по не оптимистичному сценарию. Так может быть для остальных граждан он как раз оптимистичен? А вся "статистика" - это  просто нагнетание паники с неведомой для нас целью?
Гость, 13 апреля 2020 14:06
Губернатор не прав с послаблениями  - в опасности именно большие города, где контактов между людьми много, поток посещающих город из районов области не контролируется.Вполне вероятна локальная вспышка, которую будет трудно побороть. Необходимо перестраховаться и сидеть дома.
Гость, 13 апреля 2020 14:12
Медицинская лицензия нужна только салонам, предоставляющих косметологические услуги. Так что, парикмахерские все могут работать.  
Гость, 13 апреля 2020 14:24
А что садики и школы?
Гость, 13 апреля 2020 14:26
Лююююдииии!!! Начните уже ДУМАТЬ своей головой-это не больно....
Гость, 13 апреля 2020 14:27
ЛюбОпытный, 13 Апреля 2020 12:45
заявила директор института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович
=============================================
Так значит тут дело в бабле, а не в медицине, это надо ж выдумать экономика здравоохранения :D

Лариса Попович

2003 Специалитет: Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, специальность «Финансы и кредит»

1977 Специалитет: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность «Физиология»

Думаю тут вирусологом и не пахнет, да 1977 давно это было ;)
Гость, 13 апреля 2020 15:09
Лююююдииии!!! Начните уже ДУМАТЬ своей головой-это не больно....

Больно :)
ЛюбОпытный, 13 апреля 2020 15:16
Гость, 13 Апреля 2020 13:49 и  14:27
Да ладно Вам, потрындеть то охота, а чем ещё заняться на самоизоляции :D  Вот как в городе эта бодяга начнётся, тогда и про соседей, подозрительно кашлянувших, писать начнём :D  :D  :D  Точно, это всё из за денег, только вот понять бы зачем :o  :D
Гость, 13 апреля 2020 16:31
Ну вот, садоводы сейчас обрадуются решив, что смогут туда-сюда через КПП гонять. Читайте внимательно: "можно сменить место самоизоляции".
Гость, 13 апреля 2020 18:11
А как часто "можно сменить место самоизоляции" на сад? С использованием личного транспорта контакты минимальны... Если еще и на въезде разрешат оставаться в авто!
Гость, 13 апреля 2020 20:01
ость, 13 Апреля 2020 13:09
Вот никогда не думала, что буду хвалить власть, и тем более представителя ЕР, но какой же вменяемый губернатор в Челябинской области.

Кстати, он внушает и у меня доверие на здравомыслие!
( Странно.. Когда я всеми фибрами души ненавижу всех тех, кто является представителем! ЕР!)
Надо аккуратней хвалить! А то, не дай Бог, услышат недоброжилатели!)
Гость, 13 апреля 2020 20:06
Ну, вы блин даёте!
Сделали послабления по некоторым видам работ, услуг, по выезду в сады и... опять не угодили!
Так и вспоминается выражение - да вас куда не целую, везде... (продолжение все знают)!
А если серьезно (про послабления) - НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС, СЛИШКОМ РАНО!!!
Гость, 13 апреля 2020 20:13
Хотелось бы глянуть, как стричь-брить будут за 1.5 метра от  клиента :D
Гость, 13 апреля 2020 20:49
Может хватит страшилок, все плохо, но сто лото покупайте гласит реклама, а вчера сотрел канал НТВ и там рекламировали какого то иранца или иракца как чудо, которое ставит на ноги не ходячих, сам решил заразится коронавирусом и о чудо выздоровел, и может помочь другим, но почему то медики работая с вирусом не то что не в костюмах, даже без масок, это ли не фэйк, а канал то вроде бы один из ведущих.
Гость, 13 апреля 2020 21:57
"С сегодняшнего дня разрешена работа парикмахерских и салонов красоты, имеющих медицинскую лицензию."
**********************************************
Если я правильно читаю (учитывая пунктуацию, принятую в русском языке), то эта фраза читается так:

С сегодняшнего дня разрешена работа
1. парикмахерских
2. салонов красоты, имеющих медицинскую лицензию.
Гость, 13 апреля 2020 22:41
,, Локон" завтра начинает работать.
Петр, 13 апреля 2020 23:19
А что, до этого на огород низзя было нини? А пробка до дамбы откуда две недели? Спасыба дарагой!
Гость, 13 апреля 2020 23:50
Думаю, "СИДИТЕ ДОМА" пишут те, кто на бюджете, и, хоть и "СИДИТ ДОМА", но, какую- никакую зарплату получает.. А как быть тем, кто ИП?? Мне никто не заплатит. И налоги- аренды НЕ отменит! А все домашние тоже сидят дома и почему-то хотят кушать( совсем обнаглели).И, да.. Деньги имеют свойство заканчиваться. Они не зарабатываются, а только тратятся. Вот это поворот..
А , ну и кто-то там писал о том, что странно, что детям стало всё малО. Прикинь, муЩина, да я уверена, что ты муЩина, т.к. не понимаешь ничего в этом вопросе, детям РЕАЛЬНО после зимы ВСЁ малО. Потому что они дети и растут... Офигели, конечно, но, как-то так сложилось исторически.
Dva lista Vatmana, 14 апреля 2020 03:25
В текущей ситуации актуальна фраза А. Кнышева:
«Дорогая редакция! Ваша последняя передача была гадкая и вредная.
 Конкретно — я, к сожалению, уже не помню, поэтому просьба — повторите, пожалуйста, её ещё раз…»
 
Один оператор спутникового ТВ за какие-то копейки предлагал подключение и 200 каналов.
Казалось бы, сиди и смотри любимые фильмы хоть круглосуточно. Да делай пироги с вишней.

Но без грязи сложно. Преодолеть себя и не посмотреть, как одна тухлая телеведущая берет интервью
у не менее тухлой актрисы, которая своевременно заразилась актуальным вирусом.
Это ж как день позагорать.




 
Гость, 14 апреля 2020 06:16
Молодец наш губернатор. Не боится брать на себя ответственность.
И, кстати, область в конце таблицы по заболеваемости.
asura, 14 апреля 2020 08:04
Ну раз сам Текслер разрешил по маникюрным салонам ходить,буду бродить и искать по городу самый акредитованный мед.лицензией салон парикмахерский.. и ни один гаишник уже не придерётся ко мне по поводу вирусов и состоянию моих неподстриженных 20-ти штук когтей. ;)  :D
Гость, 14 апреля 2020 11:16
Сумасшедшие садоводы...надоели ныть...кто вас отслеживает в садах (если точно в садах)?!
Гость, 14 апреля 2020 13:54
Спасибо, кормилец ;) А недовольным пожизненный эцих с гвоздями, остальным надеть колокольчики и радоваться :D
Гость, 15 апреля 2020 10:17
Бюджетные организации все работают в обычном режиме и никто ничего не дезинфицирует. Октябрьский район.
Гость, 17 апреля 2020 15:22
Садоводов надо пожалеть. Это глубоко несчастные одинокие люди.
Гость, 22 апреля 2020 14:39
Действительно,на работу ходить надо! А стисняюсь спросить в зимней обуви что-ли?А вот подстригаться это даааа<Это же прям капец как нужно и важно!!! Когда откроют магазины одежды и обуви???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений