Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В России начались испытания вакцины против коронавируса

Общество
20 марта 2020 09:52
источник: ria.ru
 

Роспотребнадзор сообщил о начале испытания прототипов вакцины против нового коронавируса, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что в подведомственном Роспотребнадзору государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" "в самые сжатые сроки" разработаны прототипы вакцин, которые основаны на шести различных технологических платформах.

Ученые "начали исследования иммуногенности на чувствительных лабораторных животных, включая низших приматов", всех прототипов вакцин, которые разработали.

Исследователям предстоит выработать наиболее перспективные и безопасные прототипы, которые обеспечивают формирование клеточного и гуморального иммунного ответа. Также определят состав, дозу и способ введения будущей вакцины.

Ученые рассчитывают, что внедрение вакцины станет возможно уже в IV квартале этого года.

Расшифровка генома вируса

Накануне в Минздраве сообщили, что российские ученые полностью расшифровали геном коронавируса. Работу выполнили в НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева.

Специалистам удалось секвенировать полный геном из материала от пациента с инфекцией из России.

Ожидается, что полученная информация поможет в разработке вакцин и противовирусных препаратов для лечения COVID-19.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость Брынцев, 20 Марта 2020 12:06
Предлагаю тестирование начать с депутатов, их и так в стране перебор...Да и потом, они же позиционируют себя "слугами народа", вот случай и подвергался послужить людям.
Если что, партия о родственниках побеспокоится....
Гость, 20 Марта 2020 14:13
С качеством распознавания вируса в анализах, к IV кварталу года мы все рискуем вымереть.
Гость, 20 Марта 2020 14:17
Жестоко. Сродни призыву к уничтожению. Побойтесь Бога такое публиковать.
Гость, 20 Марта 2020 14:24
Вакцины давно уже разработаны, вместе с тем же вирусом и в той же лаборатории...
Гость, 20 Марта 2020 15:02
Гость, 20 Марта 2020 14:24
Вакцины давно уже разработаны, вместе с тем же вирусом и в той же лаборатории...
=================
Вы имеете в виду штатовскую лабораторию? А чего ж тогда там такой переполох?!
Не, я на новосибирский "Вектор" надеюсь!!! Там в Кольцово такие зубры собраны!
Гость, 20 Марта 2020 15:05
И только мы его разработаем в короткие сроки? Никакие не китайцы, ни американцы?
Гость, 20 Марта 2020 15:20
14 17 А то, что они вытворяют со страной и народом - это как? Они же ведь продолжение коммуняк, а что коммуняки сотворили с церквями и верой в Бога?
Гурд, 20 Марта 2020 17:51
любая алкашка и вирус не пройдёт 8-)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
asura, 20 Марта 2020 20:38
В России начались испытания вакцины против коронавируса
----------------------------------------------
На бродячих собаках-грех испытывать- они ,по новой конституции РФ,защищены неприкасаемостью-по всем статьям! Никаких обязанносчтей с их стороны к человеку- только одни права!!!
Викториус, 20 Марта 2020 22:04
А при чём тут испытания на животных!! Может лучше проводить испытания на безответственных чиновниках, которые просто протирают штаны в удобных креслах своих дорогих кабинетах, заодно и польза будет!!!
Викториус, 20 Марта 2020 22:05
Асуре
Жив курилка~ жив,не умер!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений