РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Евгений Щербаков: «Реализация национальных проектов напрямую коснётся каждого жителя округа»

Общество, 4 марта 2020 11:34, источник: ozerskadm.ru

На прошлой неделе в Москве на Форуме городов атомной промышленности от имени трех ЗАТО Челябинской области выступил глава Озерского городского округа Евгений Щербаков. Он рассказал о том, как на территории атомных городов реализуют национальные проекты.

Напомним, Озерск сейчас лидирует и по количеству подтвержденных проектов, и по объему средств, которые привлекут в бюджет округа по этой линии. В феврале озерские власти передали в региональное правительство документацию по участию в 5 нацпроектах. Они касаются ремонта насосно-фильтровальной станции, рекультивации свалки и ремонта в посёлке Новогорный, ремонта театра кукол «Золотой петушок» и капитального ремонта двух домов культуры в поселках Метлино и Новогорный.

– В конечном итоге реализация этих проектов напрямую коснется каждого жителя нашего округа, – подчеркивает Евгений Щербаков. – В 2019 году Росатом заключил Соглашение с правительством Челябинской области, в котором отражено наше участие в национальных проектах с поддержкой каждой из сторон. Многие начинания мы уже реализуем, однако необходимо приложить максимум усилий к тому, чтобы благодаря национальным проектам сделать жизнь в нашем округе комфортнее.

Кроме того, на Форуме городов атомной промышленности Росатом подписал Соглашение с новым руководителем ФМБА Вероникой Скворцовой. Документ напрямую касается медицины в атомных городах, в том числе и в Озерске. Соглашение будет действовать до 2025 года. В нем отражено, как Росатом и Федеральное медико-биологическое агентство будут развивать медицину в городах присутствия Госкорпорации.

– В развитии и улучшении сферы здравоохранения в атомных городах я лично заинтересован не меньше, чем в выполнении государственных задач на наших предприятиях, – отмечает генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв. – Мы постоянно получаем жалобы от жителей, и каждая буквально пронизана переживаниями за здравоохранение. После подписания Соглашения я намерен собрать совещание совместно с ФМБА и управлением по взаимодействию с регионами. Думаю, мы выберем сначала несколько пилотных территорий, а потом растиражируем лучшие практики и на остальные города присутствия Росатома.

По словам нового руководителя ФМБА Вероники Скворцовой, одной из пилотных территорий для внедрения новых проектов по улучшению сферы здравоохранения может стать и Озерск.

– Этот вопрос будет проработан в соответствии с тем, насколько острой является проблема в той или иной территории. Важно понимать, что помимо нехватки специалистов в ФМБА есть проблема недофинансирования, избыточной материальной базы, которую нужно содержать и еще много аспектов. Работа предстоит большая, – подчеркнула Скворцова.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 марта 2020 11:43
Опять Озёрск с отваливающимися балконами везде лидирует. А уж медицина на не6ывалой высоте.Все мы знаем,что дело закончится какой нибудь бережливой урной на эффективной улице,или ПСР проектом  покраски фонарных столбов с нечётной стороны привокзального переулка. Достали.
Гость, 4 марта 2020 11:51
Забавно мне крутое воронье,
Которое политику вершит:
Когда твоя профессия - вранье,
Дерьмо сочится прямо из души.

                     Игорь Губерман.
Гость, 4 марта 2020 11:55
Нацпроект - ремонт кукольного театра, это даже не смешно. Какой нацпроект??? В СССР отремонтировали бы и даже областное начальство не узнало, в порядке вещей такие события были. Не ждите лучшего, в этом городе ничего не изменить.
Гость, 4 марта 2020 11:56
А можно просто пешеходные дорожки почистить, ну пожалуйста!!
Гость, 4 марта 2020 11:58
Нууу..., Скворцова дело туго знает!!!
Гость, 4 марта 2020 12:22

После удара молнией.
Гость, 4 марта 2020 12:52
От слова "проект" уже тошнит.
Гость, 4 марта 2020 13:04
Планы на 2025г. Планы на 2030г. И т.д. и до бесконечности. А за обещания 2015 года когда отчёт будет? Никогда? Спасибо памяти народа, как у рыбок аквариумных...
Дмитрий, 4 марта 2020 13:25
Опять "может стать","будет","пилотная территория","развивать медицину".......
Где конкретные цели,сроки,фамилии ответственных? Сколько можно болтать!
Гость, 4 марта 2020 14:35
А по-моему это обычные ремонты. Зато как придумали "нац. проекты".
Гость, 4 марта 2020 14:45
Не, щас такие соглашения не прокатывают, их надо обязательно закрепить поправкой в конституцию, как и таблицы Менделеева, Брадиса и умножения, в аккурат со статьёй о Боге, поскольку на нынешних управленцев уж не надеешься, только на Бога, и голосовать за них на выборах новой конституции, чтоб они потом, если не сделают обещанное, были уже конституционными преступниками в соответствующем суде, лучше в Гааге иль в Нюрнберге. :D
Гость, 4 марта 2020 14:54
"...Кроме того, на Форуме городов атомной промышленности Росатом подписал Соглашение с новым руководителем ФМБА Вероникой Скворцовой. Документ напрямую касается медицины в атомных городах, в том числе и в Озерске. Соглашение будет действовать до 2025 года. В нем отражено, как Росатом и Федеральное медико-биологическое агентство будут развивать медицину в городах присутствия Госкорпорации..."

Стесняюсь спросить: это очень секретно то, о чём договорились со Скворцовой? Или можно рассказать по-секрету жителям городского округа что, когда....
Гость Шпак, 4 марта 2020 15:09
В сентябре "этих" сменят "те", 2 года, якобы, будут разгребать за " этих", потом начнут городить проекты на 2040 год - и так по кругу.
Гость, 4 марта 2020 15:23
пару оранжевых диванов добавят в поликлинике.
Гость, 4 марта 2020 15:59
Отвели территорию в Парковой зоне для частных домов:
НО ? лучшее не чего придумать не смогли.
Культурное наследие как с кинотеатром Маяковский - в сельпо превратить....
Так точно коснется каждого жителя города а особенно его основателей. Ведь неправда ль " ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ" легче всего.
Гость, 4 марта 2020 16:02
Решите лучше проблему. Где нам работать?   и получать достойную зарплату чтоб не бедствовать ….
Предприятия нужно развивать и молодёжь трудоустраивать.
Гость, 4 марта 2020 16:15
Скворцова развалила медицину в стране. Теперь ... добьёт остатки медицины в Озерске.
Гость, 4 марта 2020 16:34
Гость, 4 Марта 2020 16:02
….
Предприятия нужно развивать и молодёжь трудоустраивать.
-------------------
Развивайте, трудоустраивайте.
Гость, 4 марта 2020 16:47
Вот ползет по стенке клоп -
Паразит домашний.
Я его по морде - хлоп,
"Правдою" вчерашней.

Знают пусть, ядрена вошь,
Все клопы да блохи,
Против "Правды" не попрешь,
С "Правдой" шутки плохи.

                  Игорь Иртеньев, 1989 г.
Гость толстопузый, 4 марта 2020 16:54
Не получится реализация.У народа другой ,,нацпроект,, .,,Слить,,вас всех на ближайших выборах.
Гость, 4 марта 2020 17:04
Вы сперва в городе на дорогах  и тротуарах порядок наведите :!: В городе не возможно не ездить ,не ходить  ямы и  одна грязь :!: Такого бардака давно в городе не было :!: Куда смотрит экология -это грязь скоро будет в питьевом водоеме Иртяш :!: Где ваши подрядчики, которые до блеска обещались почистить дороги и тротуары :?:  :?:  :?:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 4 марта 2020 18:25
"Спасибо" нашей медицине. С горем по полам прошла необходимое обследование для посещения профилактория в апреле месяце. Моя путевка была намечена на 20 апреля. Я добросовестно сдала анализы, прошла врачей. И, когда мне надо было получить справку 070-У, подтверждающую, что я могу посещать данный профилакторий в 209 кабинете,  меня там не приняли. Послали к терапевту. На моем участке терапевт в декретном отпуске,Стало быть я записалась к любому врачу. А это только на 2 недели вперед. Сегодня мне позвонили с совета ветеранов и сказали, что мне отказ в путевке в связи с тем, что у меня нет справки. Я пытаясь доказать, что невиноватая Я, получила отказ. Это как? По нежеланию работников 209 кабинета вовремя оформить справку, многие ветераны лишаются путевок в профилакторий. Господа заведующие, наведите порядок. 20% потери путевок из -за вашей неорганизованности. А у меня гипертонический криз.
Гость, 4 марта 2020 18:47
Когда на конец будут прочищать колодцы для сбора талой воды с дорог.Где Ваши обещания ?!
Маренг, 4 марта 2020 18:56
На     Гость, 4 Марта 2020 14:54
Стесняюсь спросить: это очень секретно то, о чём договорились со Скворцовой? Или можно рассказать по-секрету жителям городского округа что, когда....
======================
Как знакомо: " по секрету Вам скажу".  Не поверите, так говорил  мэр города Подольский депутатам Городского Совета.
Гость, 4 марта 2020 18:58
При Скворцовой уже прошла "успешно" оптимизация медицины. Скворцову убрали, её оптимизацию пытаются исправить модернизацией медицины. Теперь она ФМБА возглавила  и будет его добивать, больше от неё ждать нечего.
Гостю 18-25, 4 марта 2020 19:29
18-25, вам выздоровления. И не удивляйтесь - такая политика уже третий год: не пущать. Наверное, завидуют, что у нас такой прекрасный профилакторий, в который им дороги нет. А профилакторий заполнен то наполовину, то на треть. Или это сговор руководства профилактория (уже бывшего) с руководством поликлиники? А вообще-то противопоказаний для посещения профилактория (и любого санатория) НЕТ. Об этом и Мясников говорил. Просто потому, что врачи профилактория тоже не санитары, имеют образование и опыт, знают, что из процедур можно назначать, а что нельзя. Я вообще не люблю процедуры, а в профилактории посещаю гимнастику, бассейн, кардиотренажёры, танцы. Ну и отдыхаю от готовки и стирки три недели. И на это не требуется разрешение 209 кабинета.
Собственно, такой же сговор в плане справок в бассейн. Нигде в России таких справок не требуется, постановлением правительства запрещено требовать такие справки, а в Озёрске надо денежку срубить с желающих плавать. Нашли отмазку: у нас неблагоприятная обстановка по энтеро... Столько лет и всё неблагоприятная обстановка, центр эпидемиологии не может справиться??? А в водные комплексы Чел. и Сверд. областей нас без справок берут. Как же так, они не знают, что в Озёрске "неблагоприятная" обстановка??? Наш ЦЭ в область не докладывает? Отсюда вывод простой: сговор, деньги зарабатывают на справках. Как же это всё нечестно!
Гость, 4 марта 2020 19:40
Гость, 4 Марта 2020 18:47
Когда на конец будут прочищать колодцы для сбора талой воды с дорог.Где Ваши обещания ?!
---------------------
зачем щебёнкой всюду посыпали? никто, Вам ни чего не обещал!
Гость, 4 марта 2020 20:29
Так и хочется уже не спросить, а закричать --- какие, ёлки-палки, "Золотые петушки"? Кто туда ходить будет, если численность населения города последние годы уменьшается. Вам, уважаемая администрация, в НАИСРОЧНЕЙШЕМ порядке необходимо заниматься городской МЕДИЦИНОЙ!!! Лично у меня в голове не укладывается - как может город с градообразующим предприятием такой направленности, и почти с 90 тыс.!!! населением, иметь ВСЕГО ОДНОГО ОНКОЛОГА, и это при том, что по официальной статистике 2827 чел. (если мне не изменяет память), имеют диагноз заболеваний связанный с онкологией, т.е. почти каждый 30-й его житель!!! Ума не приложу - как может быть такое, что в городе НЕТ НИ ОДНОГО ВРАЧА ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА??? Если, опять же по официальной статистике, более 15% онкологических заболеваний связаны с ЖКТ. Неужели эти данные, вам, уважаемые руководители атомграда, неведомы? Поверьте, я никого не хочу обидеть! Я просто не могу понять, как можно не обращать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ внимание на то, что является стратегической необходимостью государства! Да, да, я не оговорился, ни бомбы и ракеты, а именно ЗДОРОВЬЕ НАРОДА!!!
Гость, 4 марта 2020 21:04
В части касающейся нового руководителя ФМБА - это вообще, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
Пересадить из одного кабинета в другой и ждать позитивных результатов - НУ, ЭТО НИ В КАКИЕ РАМКИ! И когда уже в столице нашей Родины начнут мозг включать :?:  :?:  :?:
Гость, 4 марта 2020 21:10
Гость, 4 Марта 2020 11:51
---------
Спасибо друг!

Бальзаааам!  :)
Гость, 4 марта 2020 21:29
Гость, 4 Марта 2020 18:25 А  зачем вы так стремитесь побывать в этом удручающем учреждении? Там вся обстановка навевает тоску и печаль.
по жизни Королева, 4 марта 2020 22:47
Как к ПКиО подъезжать будем? За спортом. На аэробные тренировки. Одни ямы!!! Мы не в КрасноеБелое едем в затуманенном сознании!!!
Гость, 4 марта 2020 23:46
2 года, якобы, будут разгребать за " этих"

Не будут, цыкл обнуляется, есть бумажка.
Гость, 5 марта 2020 06:56
является стратегической необходимостью государства! Да, да, я не оговорился, ни бомбы и ракеты, а именно ЗДОРОВЬЕ НАРОДА!!!
--------------------------------------------------------
Это Вы где такое вычитали ?
Гость, 5 марта 2020 09:01
В Озерске один травматолог при ужасном состоянии дорог👆 А «мер» в Москве планы и проекты обсуждает со Скворцовой! Не стыдно ему вовсе.
Гость, 5 марта 2020 09:40
Опять какие то лучшие практики собрались тиражировать. :o
Гость, 5 марта 2020 12:16
Маренгу, 4 Марта 2020 18:56
На     Гость, 4 Марта 2020 14:54
Стесняюсь спросить: это очень секретно то, о чём договорились со Скворцовой? Или можно рассказать по-секрету жителям городского округа что, когда....
======================
Как знакомо: " по секрету Вам скажу".  Не поверите, так говорил  мэр города Подольский депутатам Городского Совета.
----------------------------------
Мэр города Подольский, как правило, выполнял всё, о чём он говорил "по секрету"
Гость, 5 марта 2020 12:19

А есть кому отзывчивые  потребители налогов коверкали ФИО или адрес при ответе :?:  :)
Гость, 5 марта 2020 18:01
Последний руководитель на  комбинате был Фетисов и на строительстве Середа. После этого всё умерло.
Гость, 5 марта 2020 19:25
Гость, 5 Марта 2020 18:01
Согласен с Вами на все 100 % :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений