РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Носки отпадают

Общество, 21 февраля 2020 14:50, источник: Читатель

До 23-го ещё три дня, но ажиотаж по поиску подарков уже присутствует. 

Ну что, что ему подарить?! Пенку для бритья,  пресловутые носки? А может, чёрт с ними, с деньгами – бутылку дорогого коньяка? Или вообще замахнуться на смартфон? Правда, он говорит, что ему и старый нравится. В  общем да, не такой он и старый. Лет пять всего. Про смартфон я. 

Ведь известно, как встретишь 23-е, так и 8-е проведешь. А 8-е не за горами.  По опросу ВЦИОМ женщины на 23 февраля раскошеливаются примерно на 1000 рублей, а мужчины на 2000 -3000. Выходит, они щедрее... 

А ещё средь бела дня рабочего (!!!), если не повсеместно, то в очень многих городских учреждениях проходят (или уже прошли) поздравления мужчин. И не важно – являешься ли ты военным, служил ли хотя бы год в армии,  воевал ли – поздравляют всех! И только за то, что ты - мужчина. Очень неоднозначный праздник. 

Поздравляют и в школах. Понятно, что учителей-мужчин, но и мальчиков, начиная с первого класса. Наверное, и в яслях по этому случаю проходят утренники. Малышня вряд ли сознаёт что к чему. Но пусть привыкают. 

Если разобраться и вникнуть в название праздника - День защитника Отечества, то к нему никакого отношения не имеют те, кто не прошёл армейскую службу, кто не держал в руках оружия. Как они будут нас защищать, если, не приведи Господи, придётся?

Какой он защитник, если даже не прошёл уроков военной подготовки? Были такие уроки раньше в школах, кто не знал. 

Нет, мы не против поздравить всех, кто носит и будет носить гордое имя – Мужчина. Хотя бы потому, что они все отцы, братья, мужья, сыновья - защитники своей семьи. А где семья, там и Отечество. 

В общем, иду за подарком. Нет не за пенкой, и не за носками.

И 1000 руб. не затихарю. Более того. Он и армию прошёл, и вообще… 

С праздником всех! 

Читательница


752901_881049.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сальма, 21 февраля 2020 17:40
http://ekbeparhiapalom.ru/pobeda-1-day православным и не только , наверное, будет интересна такая экскурсия в Екатеринбурге. 22 февраля,. Будет проходить и в другие даты до конца года.
Гость, 21 февраля 2020 18:21
По опросу ВЦИОМ женщины на 23 февраля раскошеливаются примерно на 1000 рублей, а мужчины на 2000 -3000. Выходит, они щедрее...  

Какой интересный текст. Тут на сайте ногти кто-то преследует стриженные :)
Сальма, 21 февраля 2020 18:44
Еще придумала  поездку на три дня :D Товарищ навел на мысль, прислав вопрос на почту.
в субботу с утра пораньше  компанией на машине отправляемся  в Кустанай. там машину на стоянке ставим. гуляем по городу. ночным поездом едем в Нур-султан (в 19 выезд, в 8 утра  прибытие). Целый световой день гуляем по Астане, музеи в воскресенье работают. возвращаемся в Кустанай ночным поездом. поезд Костанай-Алматы. он всегда выходит вечером, прибывает утром. Еще смотрим в Костанае, что не досмотрели в первый день. Возвращаемся домой.
Стоить будет поездка копейки даже с учетом страховки машины на границе. Стоянка в Кустанае дешевая, бензин в Казахстане на обратную дорогу дешевый. Поезд дешевый (сайт https://www.railways.kz/). Ночевки в поезде, а не в отеле - экономия денег и времени.
супер.
:{}

первый комент про подарки, видимо,  ушел в космос :(
суть была: лучший подарок  - путешествие. Хотя бы по окрестностям  - с ночевкой. Море впечатлений. Лучше , чем носки и даже смартфон :)
Гость, 21 февраля 2020 19:31
Еще смотрим в Костанае, что не досмотрели в первый день.

Кустанай (по-советски называю) - провинциальный городок, смотреть там  на второй день нечего :cry:  
Гость, 21 февраля 2020 19:40
купить ему дорогой коньяк :D  :D  :D  звучит как - купить тараканам дорогой дихлофос  :D  :D  :D
разве это подарок ???
Гостья(с Дока), 21 февраля 2020 20:08
А почему бы и не носки 😉Сейчас очень прикольные есть в продаже. И никакого нет ажиотажа насчет подарков🎁по крайней мере в Озерске 21539
Сальма, 21 февраля 2020 21:52
Гость, 21 Февраля 2020 19:31
Еще смотрим в Костанае, что не досмотрели в первый день.

Кустанай (по-советски называю) - провинциальный городок, смотреть там  на второй день нечего :cry:  
___________
Да, правда, городок маленький, но  приятный, чистенький. И там есть, по меньшей мере, два музея - краеведческий и мемориал Алтынсарина. В первый день, если задержишься на границе, можно и не успеть ничего, кроме привокзальной площади. на обратном пути ты уже не привязан ко времени.

Суть в том, что можно за одну короткую поездку посмотреть и провинцию, и столицу, посетив, в том числе , и музеи.
Гостья(с Дока), 21 февраля 2020 22:02
Купила носки! Чёрные🖤себе☠️
Гость, 21 февраля 2020 22:05
Мной муж очень любит играть в таньчики ,ему за 40лет. Купила я ему новый монитор. Вот 23 ему и подарю потому что он мужчина на войне в компе и я его очень сильно люблю.
Гость, 21 февраля 2020 22:47
Поездку на выходные в ближайший пансионат
Самой не готовить, не убираться, новые эмоции, посещение бассейна сауны ипрочих услуг пансионата
Цена вопроса на двоих около 10 тыс рублей. Вполне нормальная цена с учётом что мы больше тратим на выходных
Гость, 21 февраля 2020 23:12
А почему все забывают про женщин военнослужащих, они что не защитники?
Почему мужиков, которые армию только по телевизору видели поздравляют, а женщин служащих или отслуживших нет?
Сальма, 21 февраля 2020 23:25
А можно сделать отсроченный подарок - путешествие в  апреле. А сейчас подарить билеты! Как всегда, полезла в билеты и увязла :D Прямо сейчас есть прямые перелеты Екб-Ростов-на-Дону туда-обратно 2500 рублей, и Екб-Краснодар туда-обратно 5400 рублей. Из этих точек заброса можно сделать очень интересную программу. Ростов, Азов, Таганрог + Краснодар, Анапа и далее везде. Там в апреле очень красиво все цветет.  Во всех этих городах  я была летом, а теперь хочется весной. Можно заброс сделать в один город, а возвращаться из другого, проехать регион на автобусах.
Сальма, 21 февраля 2020 23:40
Гостья(с Дока), 21 Февраля 2020 20:08

Безусловно. Наш папанечка уже нам со всей ответственностью заявил, что ему вообще подарков не надо, ну если только носки.  :D  Вообще не паримся. Красота.
Носки можно и в качестве бонуса приложить :D  отдельно для носков и так много праздников в отрывном календаре :)  "День взятия Бастилии впустую прошел"
Радоваться носкам целый год до следующего праздника сложновато, а вот романтическое путешествие вспоминать и фотки пересматривать можно вечно :D
Парень в оранжевом, 22 февраля 2020 02:48
21539 - это промокод ?  :D
Гость, 22 февраля 2020 07:25
Сальма, 21 Февраля 2020 23:40
Особенно романтичным будет подарок, если женщина сядет за руль авто и возьмет на себя финансовую и организационную сторону.
А то наши женщины любят на 23 февраля ему носки, а себе красивое нижнее белье купить...якобы для него. А на 8 марта ждут романтичных и дорогих подарков.
Гостья(с Дока), 22 февраля 2020 08:35
Ув. Г. 22.02- не пишите коммент. от моего лица. Это некрасиво
asura, 22 февраля 2020 09:01
Носки отпадают
Общество
21 февраля 2020 14:50
источник: Читатель
--------------------------------------
Мне гость с Питера пачку носков подарила ,без всяких юбилеев.. так и лежат,ни разу не надёванные.. или не Одёновые.. илен не Обутые.. как у вас там в литературном сообществе по правельному выговаривать,стоя на коленях на горохе замахнутой над  головой указкой?Ну это что то уже  в садомазохизм понесло от воспоминаний про училок в роговых очёчках от  собчачки.. ;)  :D
Сальма, 22 февраля 2020 09:04
https://m.vk.com/zavtra_v_ekb?from=groups. Группа ВК Завтра в Екатеринбурге. Там  всегда подробная инфа о всевозможных культурных событиях  в Екб. В последней подборке есть очень интересные вещи  и не только на эти выходные.

Ещё с 29 февраля по 26 апреля в музее искусств будет огромная выставка картин Репина из шести музеев и частного собрания.

На киностудии мультимедийка Айвазовский. Мультимедийка - это супер! Мы на Ван Гога ходили

А летом из Турина итальянское консульство везёт Да Винчи!!! 7-10 июля.

В Екб столько интересных мероприятий. Такую поездку с ночевой можно себе устроить! Впечатлений как от настоящего отпуска!
Гость, 22 февраля 2020 09:58
Откосившему от армии, в подарок только  носки, потому-что он "мужчина"!
Гость, 22 февраля 2020 10:44
Гость, 21 Февраля 2020 23:12
Это нравится0
А почему все забывают про женщин военнослужащих, они что не защитники?
Почему мужиков, которые армию только по телевизору видели поздравляют, а женщин служащих или отслуживших нет?
++++++++++++++++++
Во-первых не мужиков, а мужчин. Имейте совесть. А во-вторых 23 февраля - это мужской праздник. Хоть как его назовите....хоть днем защитника, хоть днем нападающего. А женский праздник в марте. Уж запомните, как-нибудь. А то каждый год одно и то же :D
Леброн Джеймс, 22 февраля 2020 11:52
Для мужчины самым лучшим подарком от любимой женщины является ее любовь и нежность. И не только на 23 февраля. Кстати о празднике. 23 февраля, это день защитника Отечества, а вовсе не праздник мужчин, это не аналогия женского праздника 8 марта. В этот день нужно поздравлять и мужчин, и женщин, которые так или иначе имеют, или имели отношение к армии. Мужчины, которые не служили в армии, не проходили военную подготовку в ВУЗе или в школе, не имеют никакого морального права принимать поздравления в этот день. Если мужчина не имеет элементарной военной подготовки и никогда не держал в руках оружия, какой же он защитник? Его самого, если что, придется защищать!!! Всех мужчин, защитников Отечества, поздравляю с наступающим праздником!!! И пусть ваши женщины дарят вам не носки, а свою любовь и нежность :!:  :!:  :!:  :!:  :idea:  :D
Гость, 22 февраля 2020 12:32
Действительно, с какого-то дока сразу несколько гостий и у каждой свои носки, как разобраться у кого какие? :o
Dva lista Vatmana, 22 февраля 2020 12:35
Гость, 21 Февраля 2020 22:05
Мной муж очень любит играть в таньчики ,ему за 40лет.  
-------------------
Современно. Попробуйте еще вленьчики и оксаньчики
Гость, 22 февраля 2020 14:49
Если вдавать ся в глубь веков и к политике дней протекающих приближать, то траурные мероприятия в запой должны быть, не? 8-)  :)
Гость, 22 февраля 2020 17:53
Леброн Джеймс, 22 Февраля 2020 11:52 Дык об этом читательница и написала.
AVS, 22 февраля 2020 18:12
В общем, иду за подарком. Нет не за пенкой, и не за носками.
==============================
А нас наши дамы (на работе) уже поздравили: гелем для душа и носками. :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 февраля 2020 19:30
Леброн Джеймс, 22 Февраля 2020 11:52
--------
Мужчина, даже если он ещё мальчик и только играет "в войнушку", всё равно уже потенциальный защитник. До войны очень многие оружия в руках не держали, но научились. Случись чего - кто защищать будет - дедушки-ветераны да женщины, которые на КПП стояли? Так что пусть морально готовятся.
Гость, 22 февраля 2020 19:59
Мной муж очень любит играть в таньчики ,ему за 40лет. Купила я ему новый монитор. Вот 23 ему и подарю потому что он мужчина на войне в компе и я его очень сильно люблю.
-----
А в реальности : сосед ,,,,,,,,,,,ТАНКИСТ!!!!!!!
Гость, 22 февраля 2020 20:52
Милый, спасибо за подарок! А где ты взял деньги?-Продал все носки, которые мне подарили на 23февраля......
Гость, 22 февраля 2020 21:07
Да ничо не надо, женщины, ни носок , ни трусов, не напрягайтесь :oops:  Мы завтра  на природе с пацанами шашлык из кабанчика делать будем, ну и все сопутствующие причиндалы :D  С наступающем братва :!:
Гость Я, 22 февраля 2020 21:45
Леброн Джеймс, 22 Февраля 2020 11:52
Вы ошибаетесь. Вот уже 82 года 23 февраля является всенародным праздником защитников Отечества, праздником настоящих мужчин. В 1995 году Государственная Дума России выпустила федеральный закон. Почитайте. Несмотря на то, что для многих людей День защитника Отечества является днем мужчин, служивших или служащих в армии, большинством этот праздник воспринимается как день всех мужчин, которые являются нашими защитниками в самом полном смысле этого слова. В этот день принято поздравлять мальчиков и юношей, хотя они не служили в армии. Поэтому служба или умения обращаться с оружием- еще ни о чем не говорят. Некоторые, не проходившие службу в армии мужчины, еще фору дадут некоторым военнослужащим. Лично я служил срочную 2 года и в ВУЗЕ проходил военную кафедру. Но мне никогда не приходило в голову считать себя лучше не прошедших мою школу жизни. У каждого мужчины своя дорога. И завтра необученные и необстрелянный юноша или мужчина может стать защитником страны, семьи.
Вы же поздравляете молодых девушек с 8 Марта, хотя они не являются еще женщинами и матерями. И ничего, никакой дискриминации и никаких обид.
asura, 23 февраля 2020 00:04
Жалко Что не запомнил название фильма- основонного на реальных событиях,там  дед  с дрона- глушил людей просто ракетами  с кампьютера по указу ЦРУ.. И один раз промахнулся не по той наводке.. и отец  убитой им семьи  приехал к нему в Америку в гости..Фильм очень психологически интересный-особенно развязка этой истории,если кому сподобиться эта драма- найдите в тырнете и  посмотрите..
Гость, 23 февраля 2020 11:28
- Дорогой, с 23-м февраля! У меня для тебя подарок...
- Погоди, дай угадаю. Дезодорант и носки?
- Эх, ты, горе-экстрасенс! Тут шампунь и носки!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений